今日の試合速報

AFC CHAMPIONS LEAGUE (ACL) 2017特集 スカイスクレイパー 左
AFC CHAMPIONS LEAGUE (ACL) 2017特集 スカイスクレイパー 右

テレビ放送

ラジオ放送

2017年4月1日(土)

明治安田生命J1リーグ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
ユアスタ
仙台
  • VS
川崎F

DAZN
14:00
デンカS
新潟
  • VS
G大阪

NHK BS1
DAZN
14:00
Eスタ
広島
  • VS

DAZN
15:00
エコパ
磐田
  • VS
清水

静岡放送
DAZN
15:00
金鳥スタ
C大阪
  • VS
横浜FM

DAZN
16:00
味スタ
FC東京
  • VS
鳥栖

DAZN
16:00
ノエスタ
神戸
  • VS
浦和

DAZN
19:00
NACK
大宮
  • VS
鹿島

NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
Ksスタ
水戸
  • VS
山口

DAZN
14:00
フクアリ
千葉
  • VS
京都

DAZN
14:00
町田
町田
  • VS
岐阜

DAZN
14:00
鳴門大塚
徳島
  • VS
松本

DAZN
14:00
大銀ド
大分
  • VS
愛媛

DAZN
17:00
豊田ス
名古屋
  • VS
熊本

DAZN
明治安田生命J3リーグ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
ニッパツ
YS横浜
  • VS
C大23

DAZN
13:00
ギオンス
相模原
  • VS
北九州

DAZN
18:00
沖縄県陸
琉球
  • VS
G大23

DAZN

2017年4月2日(日)

明治安田生命J1リーグ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:00
中銀スタ
甲府
  • VS
札幌

DAZN
明治安田生命J2リーグ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
石川西部
金沢
  • VS
群馬

DAZN
13:00
トラスタ
長崎
  • VS
山形

DAZN
14:00
Cスタ
岡山
  • VS
東京V

DAZN
14:00
ピカスタ
讃岐
  • VS
湘南

DAZN
14:00
レベスタ
福岡
  • VS
横浜FC

DAZN
明治安田生命J3リーグ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
A‐スタ
秋田
  • VS
盛岡
秋田テレビ
DAZN
13:00
長野U
長野
  • VS
福島

長野放送
DAZN
13:00
富山
富山
  • VS
沼津

DAZN
13:00
藤枝サ
藤枝
  • VS
栃木

DAZN
14:00
夢の島
F東23
  • VS
鹿児島

DAZN

2017年4月7日(金)

明治安田生命J1リーグ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
吹田S
G大阪
  • VS
広島

DAZN
19:30
埼玉
浦和
  • VS
仙台

テレ玉
DAZN

2017年4月8日(土)

明治安田生命J1リーグ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
等々力
川崎F
  • VS
甲府

NHK BS1
DAZN
15:00
カシマ
鹿島
  • VS
C大阪

DAZN
15:00
NACK
大宮
  • VS
神戸

DAZN
15:00
  • VS
清水

DAZN
15:00
ベアスタ
鳥栖
  • VS
新潟

DAZN
19:00
札幌ド
札幌
  • VS
FC東京

DAZN
19:00
日産ス
横浜FM
  • VS
磐田

NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
維新公園
山口
  • VS
徳島

DAZN
14:00
松本
松本
  • VS
長崎
長野朝日放送
DAZN
14:00
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
讃岐

DAZN
14:00
長良川
岐阜
  • VS
水戸

DAZN
15:00
フクアリ
千葉
  • VS
群馬

DAZN
17:00
ニッパツ
横浜FC
  • VS
京都

DAZN
18:00
レベスタ
福岡
  • VS
町田

DAZN
19:00
Cスタ
岡山
  • VS
金沢

DAZN

2017年4月9日(日)

明治安田生命J2リーグ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
駒沢
東京V
  • VS
湘南

DAZN
15:00
ニンスタ
愛媛
  • VS
熊本
あいテレビ
DAZN
17:00
NDスタ
山形
  • VS
大分

DAZN

2017年4月11日(火)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD4
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:30
埼玉
浦和
  • VS
SHA
日テレジータス
20:35
南京
JIA
  • VS
G大阪
日テレNEWS24

2017年4月12日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
Aグループ
19:00
ユアスタ
仙台
  • VS
磐田
スカパー!
19:00
NACK
大宮
  • VS
スカパー!
フジテレビNEXT
19:00
アイスタ
清水
  • VS
札幌
スカパー!
Bグループ
19:00
中銀スタ
甲府
  • VS
C大阪
スカパー!
19:00
デンカS
新潟
  • VS
広島
スカパー!
19:30
ニッパツ
横浜FM
  • VS
神戸
スカパー!
AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD4
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:00
ブリスベ
BRI
  • VS
鹿島
日テレNEWS24
19:00
等々力
川崎F
  • VS
GUA
日テレジータス

2017年4月15日(土)

明治安田生命J2リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
NDスタ
山形
  • VS
東京V

DAZN
14:00
維新公園
山口
  • VS
千葉

DAZN
14:00
鳴門大塚
徳島
  • VS
名古屋

DAZN
14:00
大銀ド
大分
  • VS
金沢

DAZN
15:00
正田スタ
群馬
  • VS
水戸

DAZN
15:00
町田
町田
  • VS
横浜FC

DAZN
15:00
西京極
京都
  • VS
愛媛

DAZN
16:00
BMWス
湘南
  • VS
岐阜

DAZN
19:00
トラスタ
長崎
  • VS
福岡

DAZN
明治安田生命J3リーグ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
吹田S
G大23
  • VS
長野

DAZN
14:00
ヤンマー
C大23
  • VS
F東23

DAZN

2017年4月16日(日)

明治安田生命J1リーグ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
札幌ド
札幌
  • VS
川崎F

DAZN
13:00
中銀スタ
甲府
  • VS
新潟

NHK甲府
NHK新潟
DAZN
13:00
アイスタ
清水
  • VS
大宮

DAZN
14:00
味スタ
FC東京
  • VS
浦和
TOKYO MX(録)
NHK BS1
DAZN
14:00
ヤンマー
C大阪
  • VS
G大阪

NHK大阪
DAZN
15:00
ヤマハ
磐田
  • VS
鳥栖

DAZN
16:00
ノエスタ
神戸
  • VS

DAZN
17:00
Eスタ
広島
  • VS
横浜FM

DAZN
19:00
ユアスタ
仙台
  • VS
鹿島

NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
ピカスタ
讃岐
  • VS
岡山
NHK高松
NHK岡山
DAZN
18:00
えがおS
熊本
  • VS
松本

DAZN
明治安田生命J3リーグ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
いわスタ
盛岡
  • VS
藤枝

DAZN
13:00
A‐スタ
秋田
  • VS
鳥取

DAZN
13:00
とうスタ
福島
  • VS
相模原

DAZN
13:00
栃木グ
栃木
  • VS
沼津

とちぎテレビ(録)
DAZN
13:00
富山
富山
  • VS
琉球

DAZN
14:00
鴨池
鹿児島
  • VS
北九州

DAZN

2017年4月21日(金)

明治安田生命J1リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
等々力
川崎F
  • VS
清水

DAZN
19:00
吹田S
G大阪
  • VS
大宮

DAZN

2017年4月22日(土)

明治安田生命J1リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
埼玉
浦和
  • VS
札幌

テレ玉
NHK BS1
DAZN
14:00
中銀スタ
甲府
  • VS
C大阪

DAZN
14:00
Eスタ
広島
  • VS
仙台

NHK広島
DAZN
15:00
カシマ
鹿島
  • VS
磐田

DAZN
15:00
  • VS
横浜FM

DAZN
16:00
デンカS
新潟
  • VS
FC東京

DAZN
19:00
ベアスタ
鳥栖
  • VS
神戸

NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
Ksスタ
水戸
  • VS
福岡

DAZN
14:00
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
山口

DAZN
15:00
味スタ
東京V
  • VS
群馬

DAZN
15:00
町田
町田
  • VS
徳島

DAZN
15:00
西京極
京都
  • VS
松本
KBS京都(録)
DAZN
15:00
ニンスタ
愛媛
  • VS
長崎
NHK松山
DAZN
16:00
BMWス
湘南
  • VS
大分

DAZN
18:00
ニッパツ
横浜FC
  • VS
千葉

DAZN

2017年4月23日(日)

明治安田生命J2リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
Cスタ
岡山
  • VS
山形

DAZN
14:00
ピカスタ
讃岐
  • VS
岐阜

DAZN
17:00
石川西部
金沢
  • VS
熊本

DAZN

2017年4月25日(火)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD5
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
水原
SUW
  • VS
川崎F
日テレジータス
19:00
吹田S
G大阪
  • VS
ADE
日テレNEWS24

2017年4月26日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
Aグループ
19:00
札幌ド
札幌
  • VS
大宮
スカパー!
19:00
ユアスタ
仙台
  • VS
清水
スカパー!
19:00
ヤマハ
磐田
  • VS
FC東京
スカパー!
フジテレビNEXT
Bグループ
19:00
ノエスタ
神戸
  • VS
広島
スカパー!
19:00
ベアスタ
鳥栖
  • VS
C大阪
スカパー!
19:30
ニッパツ
横浜FM
  • VS
新潟
スカパー!
フジテレビONE
AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD5
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:30
蔚山
蔚山
  • VS
鹿島
日テレNEWS24
19:30
埼玉
浦和
  • VS
WSW
日テレジータス

2017年4月29日(土)

明治安田生命J2リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
Cスタ
岡山
  • VS
湘南
岡山放送
DAZN
13:00
維新公園
山口
  • VS
長崎

DAZN
13:00
ニンスタ
愛媛
  • VS
山形
南海放送
DAZN
14:00
Ksスタ
水戸
  • VS
町田

DAZN
14:00
レベスタ
福岡
  • VS
東京V

DAZN
14:00
大銀ド
大分
  • VS
京都
テレビ大分
DAZN
15:00
フクアリ
千葉
  • VS
徳島

DAZN
15:00
えがおS
熊本
  • VS
横浜FC

DAZN
18:00
松本
松本
  • VS
讃岐

DAZN
18:00
長良川
岐阜
  • VS
金沢

DAZN
19:00
正田スタ
群馬
  • VS
名古屋
群馬テレビ
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
藤枝サ
藤枝
  • VS
富山

DAZN
14:00
ヤンマー
C大23
  • VS
栃木

DAZN

2017年4月30日(日)

明治安田生命J1リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
アイスタ
清水
  • VS
仙台

DAZN
14:00
デンカS
新潟
  • VS

テレビ新潟
DAZN
15:00
NACK
大宮
  • VS
浦和

DAZN
15:00
味スタ
FC東京
  • VS
広島
TOKYO MX(録)
DAZN
15:00
ヤマハ
磐田
  • VS
札幌

DAZN
16:00
カシマ
鹿島
  • VS
鳥栖

NHK BS1
DAZN
16:00
ノエスタ
神戸
  • VS
甲府

DAZN
17:00
日産ス
横浜FM
  • VS
G大阪

DAZN
19:00
ヤンマー
C大阪
  • VS
川崎F

NHK BS1
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
とうスタ
福島
  • VS
G大23

DAZN
13:00
長野U
長野
  • VS
F東23

テレビ信州
DAZN
13:00
愛鷹
沼津
  • VS
鹿児島

DAZN
13:00
とりスタ
鳥取
  • VS
盛岡

DAZN
15:00
ミクスタ
北九州
  • VS
YS横浜

DAZN
17:00
沖縄県陸
琉球
  • VS
秋田

DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
DAZN よくあるご質問
AFC CHAMPIONS LEAGUE (ACL) 2017特集
2017JリーグYBCルヴァンカップ
ロシアW杯アジア最終予選
2017天皇杯特集
2017Jリーグ U-16チャレンジリーグ

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ 第5節
2017年4月1日(土)19:00 Kick off

旬のキーワード

最新動画

詳細へ

2017/03/23(木) 15:43 3/25(土)13:00KO @栃木グ 2戦連続ドローの栃木がホームに2連敗のYS横浜を迎える【プレビュー:明治安田J3 第3節 栃木vsYS横浜】

最新ニュース

一覧へ