今日の試合速報

テレビ放送

ラジオ放送

※ 情報は2016年のものになります。最新の情報に関しては今しばらくお待ち下さい。

2016年2月27日(土)

明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第1節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
14:00
ヤマハ
磐田
  • VS
名古屋
NHK静岡
NHK名古屋
NHK岐阜
NHK津
14:00
Eスタ
広島
  • VS
川崎F
NHK総合
14:00
ベアスタ
鳥栖
  • VS
福岡
NHK佐賀
NHK福岡
15:00
  • VS
浦和
15:00
BMWス
湘南
  • VS
新潟
BS-TBS
15:00
ノエスタ
神戸
  • VS
甲府
18:30
日産ス
横浜FM
  • VS
仙台
19:00
味スタ
FC東京
  • VS
大宮
TOKYO MX
NHK BS1

2016年2月28日(日)

明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第1節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
14:05
吹田S
G大阪
  • VS
鹿島
TBS

2016年3月5日(土)

明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
15:00
カシマ
鹿島
  • VS
鳥栖
NHK水戸
15:00
等々力
川崎F
  • VS
湘南
BS-TBS
16:00
NACK
大宮
  • VS
テレ玉
18:30
ノエスタ
神戸
  • VS
新潟
19:00
レベスタ
福岡
  • VS
横浜FM
NHK BS1

2016年3月6日(日)

明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
13:00
中銀スタ
甲府
  • VS
G大阪
14:00
埼玉
浦和
  • VS
磐田
15:00
豊田ス
名古屋
  • VS
広島
NHK名古屋
NHK広島
15:30
ユアスタ
仙台
  • VS
FC東京
NHK仙台

2016年3月11日(金)

明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
19:00
味スタ
FC東京
  • VS
神戸
19:00
吹田S
G大阪
  • VS
大宮

2016年3月12日(土)

明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
13:00
Eスタ
広島
  • VS
湘南
14:00
ユアスタ
仙台
  • VS
鹿島
NHK総合
14:00
埼玉
浦和
  • VS
福岡
15:00
デンカS
新潟
  • VS
横浜FM
テレビ新潟
BS-TBS
16:00
ベアスタ
鳥栖
  • VS
甲府
18:30
  • VS
磐田
19:00
等々力
川崎F
  • VS
名古屋
NHK BS1

2016年3月19日(土)

明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
13:00
ニッパツ
横浜FM
  • VS
鳥栖
BS-TBS
14:00
中銀スタ
甲府
  • VS
川崎F
山梨放送
14:00
デンカS
新潟
  • VS
NHK新潟
14:00
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
仙台
15:00
カシマ
鹿島
  • VS
FC東京
16:00
ノエスタ
神戸
  • VS
G大阪
19:00
ヤマハ
磐田
  • VS
福岡
NHK BS1

2016年3月20日(日)

明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
16:00
NACK
大宮
  • VS
広島
テレ玉
16:00
BMWス
湘南
  • VS
浦和

2016年4月1日(金)

明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
19:30
埼玉
浦和
  • VS
甲府
19:30
Eスタ
広島
  • VS
仙台

2016年4月2日(土)

明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
14:00
レベスタ
福岡
  • VS
新潟
NHK福岡
NHK新潟
15:00
等々力
川崎F
  • VS
鹿島
15:00
ベアスタ
鳥栖
  • VS
16:00
NACK
大宮
  • VS
磐田
16:00
味スタ
FC東京
  • VS
名古屋
18:30
BMWス
湘南
  • VS
神戸
19:00
吹田S
G大阪
  • VS
横浜FM
NHK BS1

2016年4月10日(日)

明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
13:00
日産ス
横浜FM
  • VS
浦和
13:00
豊田ス
名古屋
  • VS
大宮
13:00
ノエスタ
神戸
  • VS
福岡
14:00
ユアスタ
仙台
  • VS
G大阪
14:00
中銀スタ
甲府
  • VS
湘南
15:00
等々力
川崎F
  • VS
鳥栖
16:00
カシマ
鹿島
  • VS
広島
16:00
デンカS
新潟
  • VS
磐田
NHK BS1
19:00
  • VS
FC東京
NHK BS1

2016年4月15日(金)

明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
19:00
吹田S
G大阪
  • VS
19:30
Eスタ
広島
  • VS
新潟

2016年4月16日(土)

明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
14:00
埼玉
浦和
  • VS
仙台
15:00
味スタ
FC東京
  • VS
川崎F
BS-TBS
16:00
NACK
大宮
  • VS
甲府
NHK BS1
16:00
BMWス
湘南
  • VS
鹿島
18:30
ヤマハ
磐田
  • VS
横浜FM

2016年4月24日(日)

明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
13:00
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
新潟
13:00
ノエスタ
神戸
  • VS
仙台
NHK神戸
13:00
レベスタ
福岡
  • VS
G大阪
福岡放送
14:00
日産ス
横浜FM
  • VS
広島
14:00
中銀スタ
甲府
  • VS
FC東京
NHK甲府
16:00
カシマ
鹿島
  • VS
NHK BS1
16:00
等々力
川崎F
  • VS
浦和
16:00
ベアスタ
鳥栖
  • VS
磐田
18:00
BMWス
湘南
  • VS
大宮

2016年4月29日(金)

明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
13:00
吹田S
G大阪
  • VS
川崎F
14:00
埼玉
浦和
  • VS
名古屋
14:00
ヤマハ
磐田
  • VS
広島
静岡放送
17:00
味スタ
FC東京
  • VS
福岡

2016年4月30日(土)

明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
14:00
ユアスタ
仙台
  • VS
鳥栖
宮城テレビ
15:00
NACK
大宮
  • VS
鹿島
テレ玉
BS-TBS
15:00
  • VS
神戸
18:30
デンカS
新潟
  • VS
甲府
19:00
日産ス
横浜FM
  • VS
湘南
NHK BS1

2016年5月4日(水)

明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
13:00
ベアスタ
鳥栖
  • VS
湘南
14:00
等々力
川崎F
  • VS
仙台
BS-TBS
14:00
豊田ス
名古屋
  • VS
横浜FM
14:00
レベスタ
福岡
  • VS
大宮
16:00
カシマ
鹿島
  • VS
新潟
16:00
ノエスタ
神戸
  • VS
磐田
19:00
中銀スタ
甲府
  • VS
NHK BS1

2016年5月8日(日)

明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
13:00
  • VS
川崎F
13:00
豊田ス
名古屋
  • VS
神戸
14:00
日産ス
横浜FM
  • VS
甲府
15:00
ユアスタ
仙台
  • VS
福岡
16:00
NACK
大宮
  • VS
浦和
16:00
BMWス
湘南
  • VS
FC東京
16:00
デンカS
新潟
  • VS
G大阪
16:00
Eスタ
広島
  • VS
鳥栖
19:00
ヤマハ
磐田
  • VS
鹿島
NHK BS1

2016年5月13日(金)

明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
19:00
味スタ
FC東京
  • VS
鳥栖
19:00
吹田S
G大阪
  • VS
磐田
19:30
Eスタ
広島
  • VS

2016年5月14日(土)

明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
14:00
ユアスタ
仙台
  • VS
大宮
NHK仙台
14:00
埼玉
浦和
  • VS
新潟
14:00
レベスタ
福岡
  • VS
湘南
九州朝日放送
15:00
等々力
川崎F
  • VS
神戸
18:30
中銀スタ
甲府
  • VS
名古屋
19:00
カシマ
鹿島
  • VS
横浜FM
NHK BS1

2016年5月21日(土)

明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
14:00
ヤマハ
磐田
  • VS
甲府
15:00
  • VS
福岡
15:00
ベアスタ
鳥栖
  • VS
大宮
16:00
ノエスタ
神戸
  • VS
横浜FM
16:00
Eスタ
広島
  • VS
G大阪
18:00
BMWス
湘南
  • VS
仙台
18:30
豊田ス
名古屋
  • VS
鹿島
名古屋テレビ(録)
19:00
デンカS
新潟
  • VS
川崎F
NHK BS1

2016年5月29日(日)

明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
13:00
日産ス
横浜FM
  • VS
14:00
ユアスタ
仙台
  • VS
新潟
14:00
レベスタ
福岡
  • VS
広島
RKB毎日放送
NHK BS1(102ch)
15:00
カシマ
鹿島
  • VS
甲府
16:00
NACK
大宮
  • VS
神戸
テレ玉
16:00
ベアスタ
鳥栖
  • VS
浦和
17:00
味スタ
FC東京
  • VS
G大阪
18:00
BMWス
湘南
  • VS
名古屋
19:00
等々力
川崎F
  • VS
磐田
NHK BS1

2016年6月2日(木)

明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
19:00
レベスタ
福岡
  • VS
名古屋
19:00
ベアスタ
鳥栖
  • VS
神戸

2016年6月11日(土)

明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
14:00
デンカS
新潟
  • VS
大宮
新潟テレビ21
14:00
吹田S
G大阪
  • VS
湘南
15:00
日産ス
横浜FM
  • VS
川崎F
15:00
エコパ
磐田
  • VS
FC東京
静岡放送
15:30
中銀スタ
甲府
  • VS
福岡
テレビ山梨
16:00
ノエスタ
神戸
  • VS
広島
19:00
埼玉
浦和
  • VS
鹿島
テレ玉
NHK BS1
19:00
  • VS
仙台
19:00
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
鳥栖

2016年6月15日(水)

明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
19:00
味スタ
FC東京
  • VS
広島
TOKYO MX
AFCチャンピオンズリーグ2016の影響により、6月15日(水)に開催
19:04
吹田S
G大阪
  • VS
浦和
AFCチャンピオンズリーグ2016の影響により、6月15日(水)に開催

2016年6月18日(土)

明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
19:00
ユアスタ
仙台
  • VS
甲府
19:00
NACK
大宮
  • VS
横浜FM
テレ玉
19:00
味スタ
FC東京
  • VS
新潟
TOKYO MX
19:00
BMWス
湘南
  • VS
磐田
19:00
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
19:00
ノエスタ
神戸
  • VS
鹿島
19:00
Eスタ
広島
  • VS
浦和
NHK BS1(102ch)
19:00
レベスタ
福岡
  • VS
川崎F
NHK BS1
19:00
ベアスタ
鳥栖
  • VS
G大阪

2016年6月22日(水)

明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
19:30
埼玉
浦和
  • VS
FC東京
NHK BS1
いずれかのチームがAFCチャンピオンズリーグ2016ラウンド16に進出したので、6月22日(水)に開催。

2016年6月25日(土)

明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
19:00
カシマ
鹿島
  • VS
福岡
NHK BS1
19:00
埼玉
浦和
  • VS
神戸
テレ玉
19:00
  • VS
湘南
19:00
等々力
川崎F
  • VS
大宮
19:00
日産ス
横浜FM
  • VS
FC東京
19:00
中銀スタ
甲府
  • VS
広島
19:00
デンカS
新潟
  • VS
鳥栖
19:00
ヤマハ
磐田
  • VS
仙台
19:00
吹田S
G大阪
  • VS
名古屋

2016年7月2日(土)

明治安田生命J1リーグ 2ndステージ 第1節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
18:00
中銀スタ
甲府
  • VS
神戸
18:30
カシマ
鹿島
  • VS
G大阪
19:00
ユアスタ
仙台
  • VS
川崎F
19:00
NACK
大宮
  • VS
名古屋
テレ玉
BS-TBS
19:00
  • VS
新潟
19:00
BMWス
湘南
  • VS
横浜FM
19:00
Eスタ
広島
  • VS
磐田
NHK BS1
19:00
レベスタ
福岡
  • VS
浦和
19:00
ベアスタ
鳥栖
  • VS
FC東京

2016年7月9日(土)

明治安田生命J1リーグ 2ndステージ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
18:00
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
川崎F
18:30
吹田S
G大阪
  • VS
仙台
19:00
埼玉
浦和
  • VS
19:00
味スタ
FC東京
  • VS
甲府
TOKYO MX
NHK BS1
19:00
日産ス
横浜FM
  • VS
福岡
19:00
デンカS
新潟
  • VS
湘南
19:00
ヤマハ
磐田
  • VS
大宮
19:00
ノエスタ
神戸
  • VS
鳥栖
19:00
Eスタ
広島
  • VS
鹿島

2016年7月13日(水)

明治安田生命J1リーグ 2ndステージ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
19:00
ユアスタ
仙台
  • VS
浦和
19:00
カシマ
鹿島
  • VS
名古屋
19:00
NACK
大宮
  • VS
G大阪
19:00
  • VS
広島
19:00
等々力
川崎F
  • VS
新潟
NHK BS1
19:00
ニッパツ
横浜FM
  • VS
神戸
19:00
BMWス
湘南
  • VS
鳥栖
19:00
中銀スタ
甲府
  • VS
磐田
19:00
レベスタ
福岡
  • VS
FC東京

2016年7月17日(日)

明治安田生命J1リーグ 2ndステージ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
18:00
中銀スタ
甲府
  • VS
鹿島
18:00
ノエスタ
神戸
  • VS
湘南
サンテレビ
18:30
ヤマハ
磐田
  • VS
川崎F
19:00
埼玉
浦和
  • VS
大宮
テレ玉
NHK BS1
19:00
味スタ
FC東京
  • VS
TOKYO MX
19:00
デンカS
新潟
  • VS
仙台
19:00
吹田S
G大阪
  • VS
福岡
19:00
Eスタ
広島
  • VS
横浜FM
19:00
ベアスタ
鳥栖
  • VS
名古屋

2016年7月23日(土)

明治安田生命J1リーグ 2ndステージ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
18:00
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
甲府
中京テレビ(録)
18:30
カシマ
鹿島
  • VS
浦和
18:30
等々力
川崎F
  • VS
FC東京
19:04
ユアスタ
仙台
  • VS
湘南
19:04
NACK
大宮
  • VS
新潟
19:03
  • VS
G大阪
19:03
日産ス
横浜FM
  • VS
磐田
19:04
Eスタ
広島
  • VS
神戸
19:04
レベスタ
福岡
  • VS
鳥栖
NHK BS1

2016年7月30日(土)

明治安田生命J1リーグ 2ndステージ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
18:00
中銀スタ
甲府
  • VS
浦和
18:30
レベスタ
福岡
  • VS
仙台
19:00
日産ス
横浜FM
  • VS
名古屋
19:00
BMWス
湘南
  • VS
川崎F
19:00
デンカS
新潟
  • VS
FC東京
19:00
ヤマハ
磐田
  • VS
19:00
吹田S
G大阪
  • VS
広島
NHK BS1
19:00
ノエスタ
神戸
  • VS
大宮
19:00
ベアスタ
鳥栖
  • VS
鹿島

2016年8月6日(土)

明治安田生命J1リーグ 2ndステージ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
18:30
カシマ
鹿島
  • VS
仙台
18:30
埼玉
浦和
  • VS
湘南
19:00
NACK
大宮
  • VS
福岡
19:00
  • VS
横浜FM
19:00
味スタ
FC東京
  • VS
磐田
19:00
等々力
川崎F
  • VS
甲府
19:00
デンカS
新潟
  • VS
神戸
19:00
吹田S
G大阪
  • VS
鳥栖
19:00
Eスタ
広島
  • VS
名古屋

2016年8月13日(土)

明治安田生命J1リーグ 2ndステージ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
18:00
中銀スタ
甲府
  • VS
新潟
18:00
豊田ス
名古屋
  • VS
浦和
18:30
BMWス
湘南
  • VS
広島
19:00
ユアスタ
仙台
  • VS
19:00
ニッパツ
横浜FM
  • VS
大宮
19:00
エコパ
磐田
  • VS
G大阪
19:00
ノエスタ
神戸
  • VS
FC東京
19:00
ベアスタ
鳥栖
  • VS
川崎F

2016年8月14日(日)

明治安田生命J1リーグ 2ndステージ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
19:04
レベスタ
福岡
  • VS
鹿島

2016年8月20日(土)

明治安田生命J1リーグ 2ndステージ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
18:30
カシマ
鹿島
  • VS
湘南
18:30
NACK
大宮
  • VS
仙台
19:00
埼玉
浦和
  • VS
川崎F
19:00
  • VS
名古屋
19:00
味スタ
FC東京
  • VS
横浜FM
TOKYO MX
19:00
デンカS
新潟
  • VS
福岡
19:00
ヤマハ
磐田
  • VS
鳥栖
19:00
吹田S
G大阪
  • VS
神戸
19:00
Eスタ
広島
  • VS
甲府

2016年8月24日(水)

明治安田生命J1リーグ 2ndステージ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
19:04
レベスタ
福岡
  • VS
磐田

2016年8月27日(土)

明治安田生命J1リーグ 2ndステージ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
18:00
中銀スタ
甲府
  • VS
大宮
18:00
豊田ス
名古屋
  • VS
FC東京
18:30
BMWス
湘南
  • VS
G大阪
19:00
ユアスタ
仙台
  • VS
広島
19:00
等々力
川崎F
  • VS
19:00
日産ス
横浜FM
  • VS
鹿島
NHK BS1
19:00
ノエスタ
神戸
  • VS
浦和
19:00
ベアスタ
鳥栖
  • VS
新潟

2016年9月10日(土)

明治安田生命J1リーグ 2ndステージ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
18:00
ユアスタ
仙台
  • VS
横浜FM
18:00
ヤマハ
磐田
  • VS
神戸
19:00
埼玉
浦和
  • VS
鳥栖
19:00
  • VS
鹿島
19:00
味スタ
FC東京
  • VS
湘南
TOKYO MX
19:00
等々力
川崎F
  • VS
福岡
19:00
デンカS
新潟
  • VS
名古屋
NHK BS1
19:00
吹田S
G大阪
  • VS
甲府
19:00
Eスタ
広島
  • VS
大宮

2016年9月17日(土)

明治安田生命J1リーグ 2ndステージ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
14:00
日産ス
横浜FM
  • VS
新潟
16:00
中銀スタ
甲府
  • VS
仙台
18:00
熊谷陸
大宮
  • VS
川崎F
テレ玉
18:30
カシマ
鹿島
  • VS
磐田
19:04
味スタ
FC東京
  • VS
浦和
19:00
BMWス
湘南
  • VS
福岡
NHK BS1
19:00
神戸ユ
神戸
  • VS
19:00
ベアスタ
鳥栖
  • VS
広島
19:30
豊田ス
名古屋
  • VS
G大阪

2016年9月25日(日)

明治安田生命J1リーグ 2ndステージ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
14:00
ユアスタ
仙台
  • VS
名古屋
東北放送
14:00
レベスタ
福岡
  • VS
神戸
TVQ九州放送
15:00
埼玉
浦和
  • VS
広島
15:00
ヤマハ
磐田
  • VS
湘南
静岡放送
16:00
吹田S
G大阪
  • VS
FC東京
毎日放送(録)
16:30
デンカS
新潟
  • VS
鹿島
17:00
NACK
大宮
  • VS
鳥栖
テレ玉
19:00
  • VS
甲府
19:00
等々力
川崎F
  • VS
横浜FM
NHK BS1

2016年10月1日(土)

明治安田生命J1リーグ 2ndステージ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
14:00
カシマ
鹿島
  • VS
大宮
14:00
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
福岡
14:05
埼玉
浦和
  • VS
G大阪
TBS
15:00
ヤマハ
磐田
  • VS
新潟
16:30
中銀スタ
甲府
  • VS
横浜FM
NHK甲府
18:30
ベアスタ
鳥栖
  • VS
仙台
19:00
BMWス
湘南
  • VS
19:00
ノエスタ
神戸
  • VS
川崎F
NHK BS1
19:00
Eスタ
広島
  • VS
FC東京

2016年10月22日(土)

明治安田生命J1リーグ 2ndステージ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
14:00
ユアスタ
仙台
  • VS
神戸
東日本放送
BS-TBS
14:00
NACK
大宮
  • VS
湘南
テレ玉
14:00
  • VS
鳥栖
14:00
味スタ
FC東京
  • VS
鹿島
TOKYO MX(録)
14:00
等々力
川崎F
  • VS
広島
NHK BS1
14:00
日産ス
横浜FM
  • VS
G大阪
14:02
デンカS
新潟
  • VS
浦和
NHK総合
新潟総合テレビ
14:00
豊田ス
名古屋
  • VS
磐田
NHK名古屋
NHK岐阜
NHK津
NHK静岡
14:00
レベスタ
福岡
  • VS
甲府
九州朝日放送

2016年10月29日(土)

明治安田生命J1リーグ 2ndステージ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
14:00
カシマ
鹿島
  • VS
川崎F
NHK BS1
14:00
  • VS
大宮
14:00
味スタ
FC東京
  • VS
仙台
TOKYO MX(録)
14:00
BMWス
湘南
  • VS
甲府
14:00
エコパ
磐田
  • VS
浦和
NHK総合
静岡放送
14:00
吹田S
G大阪
  • VS
新潟
NHK大阪(近畿ブロック)
NHK新潟
14:00
ノエスタ
神戸
  • VS
名古屋
BS-TBS
14:00
Eスタ
広島
  • VS
福岡
14:00
ベアスタ
鳥栖
  • VS
横浜FM

2016年11月3日(木)

明治安田生命J1リーグ 2ndステージ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル
13:30
ユアスタ
仙台
  • VS
磐田
NHK仙台
NHK静岡
13:30
カシマ
鹿島
  • VS
神戸
NHK水戸
13:30
埼玉
浦和
  • VS
横浜FM
NHK総合
テレ玉
13:30
NACK
大宮
  • VS
FC東京
テレ玉
BS-TBS
13:30
等々力
川崎F
  • VS
G大阪
NHK BS1
13:30
中銀スタ
甲府
  • VS
鳥栖
13:30
デンカS
新潟
  • VS
広島
NHK新潟
NHK広島
13:30
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
湘南
NHK名古屋
13:30
レベスタ
福岡
  • VS
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
がんばろう九州「#チカラをひとつに -TEAM AS ONE-」
jleagueking特集
Jリーグオンラインストア
J's Goal
サテライトリーグ日程結果2016
2016Jユースカップ
JリーグU-14
2016Jリーグ U-16チャレンジリーグ
ゴシアカップ2016

旬のキーワード

最新動画

詳細へ

2017/01/16(月) 17:29 伊東(鹿島)と遠藤(浦和)の対談インタビュー!大会への意気込みを語る【FUJI XEROX SUPER CUP 2017】

最新ニュース

一覧へ