MEIJI YASUDA J1 LEAGUE

 

Standings

All Club Pts Game W D L GF GA GD Last 5 games
There is no data.

Relegation zone

WLD

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
This is J.League
アジア選手特集 Rosong Sons
2016Jリーグ U-16チャレンジリーグ

Standings

More

MEIJI YASUDA J1 LEAGUE

Standings Club Pts Game
1 Urawa Reds Urawa Reds 19 9
2 Gamba Osaka Gamba Osaka 18 9
3 Kashima Antlers Kashima Antlers 18 9
4 F.C.Tokyo F.C.Tokyo 16 9
5 Cerezo Osaka Cerezo Osaka 16 9
6 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 15 9
7 Vissel Kobe Vissel Kobe 15 9
8 Jubilo Iwata Jubilo Iwata 14 9
9 Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale 13 9
10 Yokohama F・Marinos Yokohama F・Marinos 13 9
11 Vegalta Sendai Vegalta Sendai 13 9
12 Ventforet Kofu Ventforet Kofu 12 9
13 Sagan Tosu Sagan Tosu 11 9
14 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 11 9
15 Hokkaido Consadole Sapporo Hokkaido Consadole Sapporo 9 9
16 Sanfrecce Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 5 9
17 Albirex Niigata Albirex Niigata 5 9
18 Omiya Ardija Omiya Ardija 4 9

Updated:Sun, Apr 30, 2017 21:34

MEIJI YASUDA J2 LEAGUE

Standings Club Pts Game
1 Yokohama FC Yokohama FC 20 10
2 Nagoya Grampus Nagoya Grampus 20 10
3 Shonan Bellmare Shonan Bellmare 20 10
4 Tokyo Verdy Tokyo Verdy 18 10
5 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka 18 10
6 Matsumoto Yamaga F.C. Matsumoto Yamaga F.C. 17 10
7 Tokushima Vortis Tokushima Vortis 17 10
8 V・Varen Nagasaki V・Varen Nagasaki 16 10
9 Oita Trinita Oita Trinita 16 10
10 FC Gifu FC Gifu 15 10
11 Ehime FC Ehime FC 15 10
12 JEF United Chiba JEF United Chiba 15 10
13 Mito Hollyhock Mito Hollyhock 14 10
14 Montedio Yamagata Montedio Yamagata 13 10
15 FC Machida Zelvia FC Machida Zelvia 12 10
16 Fagiano Okayama Fagiano Okayama 12 10
17 Kyoto Sanga F.C. Kyoto Sanga F.C. 11 10
18 Roasso Kumamoto Roasso Kumamoto 11 10
19 Renofa Yamaguchi FC Renofa Yamaguchi FC 9 10
20 Zweigen Kanazawa Zweigen Kanazawa 8 10
21 Kamatamare Sanuki Kamatamare Sanuki 7 10
22 Thespakusatsu Gunma Thespakusatsu Gunma 1 10

Updated:Sat, Apr 29, 2017 21:38

MEIJI YASUDA J3 LEAGUE

Standings Club Pts Game
1 Blaublitz Akita Blaublitz Akita 13 5
2 Fukushima United FC Fukushima United FC 13 6
3 Kagoshima United FC Kagoshima United FC 12 6
4 Tochigi SC Tochigi SC 12 6
5 Kataller Toyama Kataller Toyama 11 6
6 AC Nagano Parceiro AC Nagano Parceiro 10 6
7 Azul Claro Numazu Azul Claro Numazu 9 5
8 Gainare Tottori Gainare Tottori 8 5
9 Grulla Morioka Grulla Morioka 8 6
10 Giravanz Kitakyushu Giravanz Kitakyushu 7 5
11 S.C. Sagamihara S.C. Sagamihara 7 5
12 F.C.Tokyo U-23 F.C.Tokyo U-23 7 6
13 FC Ryukyu FC Ryukyu 5 6
14 Fujieda MYFC Fujieda MYFC 5 6
15 Gamba Osaka U-23 Gamba Osaka U-23 3 6
16 Cerezo Osaka U-23 Cerezo Osaka U-23 2 6
17 Y.S.C.C. Yokohama Y.S.C.C. Yokohama 1 5

Updated:Sun, Apr 30, 2017 19:34