日程・結果
2020年1月28日(火)
テレビ放送はこちらAFCチャンピオンズリーグ
プレーオフ
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:00 東京ス |
FC東京vsCNFの試合詳細 |
||||||||
19:00 カシマ |
鹿島vsMELの試合詳細 |
2020年2月8日(土)
テレビ放送はこちらFUJI XEROX SUPER CUP
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:35 埼玉 |
横浜FMvs神戸の試合詳細 |
2020年2月11日(火)
テレビ放送はこちらAFCチャンピオンズリーグ
グループステージ MD1
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:31 蔚山文殊 |
蔚山vsFC東京の試合詳細 |
2020年2月12日(水)
テレビ放送はこちらAFCチャンピオンズリーグ
グループステージ MD1
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:00 全州 |
全北vs横浜FMの試合詳細 |
2020年2月16日(日)
テレビ放送はこちらJリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第1節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aグループ | |||||||||
14:03 等々力 |
川崎Fvs清水の試合詳細 |
||||||||
14:03 パロ瑞穂 |
名古屋vs鹿島の試合詳細 |
||||||||
Bグループ | |||||||||
14:03 埼玉 |
浦和vs仙台の試合詳細 |
||||||||
Cグループ | |||||||||
14:03 ニッパツ |
横浜FCvs広島の試合詳細 |
||||||||
14:03 駅スタ |
鳥栖vs札幌の試合詳細 |
||||||||
Bグループ | |||||||||
15:03 ヤンマー |
C大阪vs松本の試合詳細 |
||||||||
Dグループ | |||||||||
15:03 レモンS |
湘南vs大分の試合詳細 |
||||||||
15:03 パナスタ |
G大阪vs柏の試合詳細 |
2020年2月18日(火)
テレビ放送はこちらAFCチャンピオンズリーグ
グループステージ MD2
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:00 東京ス |
FC東京vsPGFの試合詳細 |
2020年2月19日(水)
テレビ放送はこちらAFCチャンピオンズリーグ
グループステージ MD2
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:30 水原 |
水原vs神戸の試合詳細 |
||||||||
19:30 横浜国 |
横浜FMvsSYDの試合詳細 |
2020年2月21日(金)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第1節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:03 レモンS |
湘南vs浦和の試合詳細 |
2020年2月22日(土)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第1節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 ユアスタ |
仙台vs名古屋の試合詳細 |
||||||||
15:03 三協F柏 |
柏vs札幌の試合詳細 |
||||||||
15:03 等々力 |
川崎Fvs鳥栖の試合詳細 |
||||||||
15:03 ヤンマー |
C大阪vs大分の試合詳細 |
2020年2月23日(日)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第1節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 アイスタ |
清水vsFC東京の試合詳細 |
||||||||
14:03 日産ス |
横浜FMvsG大阪の試合詳細 |
||||||||
14:03 Eスタ |
広島vs鹿島の試合詳細 |
||||||||
16:03 ノエスタ |
神戸vs横浜FCの試合詳細 |
明治安田生命J2リーグ 第1節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:33 ミクスタ |
北九州vs福岡の試合詳細 |
||||||||
14:03 Ksスタ |
水戸vs大宮の試合詳細 |
||||||||
14:03 正田スタ |
群馬vs新潟の試合詳細 |
||||||||
14:03 フクアリ |
千葉vs琉球の試合詳細 |
||||||||
14:03 Gスタ |
町田vs甲府の試合詳細 |
||||||||
14:03 ヤマハ |
磐田vs山形の試合詳細 |
||||||||
※J1第1節 清水vsFC東京の試合中継が終了後に切り替わります | |||||||||
14:03 Cスタ |
岡山vs金沢の試合詳細 |
||||||||
14:04 みらスタ |
山口vs京都の試合詳細 |
||||||||
14:05 鳴門大塚 |
徳島vs東京Vの試合詳細 |
||||||||
14:03 トラスタ |
長崎vs栃木の試合詳細 |
||||||||
16:03 ニンスタ |
愛媛vs松本の試合詳細 |
2020年6月27日(土)
テレビ放送はこちら明治安田生命J2リーグ 第2節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:03 味スタ |
東京Vvs町田の試合詳細 |
||||||||
18:03 中銀スタ |
甲府vs新潟の試合詳細 |
||||||||
18:03 石川西部 |
金沢vs松本の試合詳細 |
||||||||
18:03 ニンスタ |
愛媛vs徳島の試合詳細 |
||||||||
19:03 NDスタ |
山形vs栃木の試合詳細 |
||||||||
19:03 正田スタ |
群馬vs水戸の試合詳細 |
||||||||
19:03 フクアリ |
千葉vs大宮の試合詳細 |
||||||||
19:03 Cスタ |
岡山vs山口の試合詳細 |
||||||||
19:03 トラスタ |
長崎vs北九州の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第1節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:03 いわスタ |
岩手vs秋田の試合詳細 |
||||||||
15:03 とうスタ |
福島vs八戸の試合詳細 |
||||||||
16:03 愛鷹 |
沼津vs藤枝の試合詳細 |
||||||||
17:03 ギオンス |
相模原vsYS横浜の試合詳細 |
||||||||
18:03 長良川 |
岐阜vs今治の試合詳細 |
||||||||
18:03 えがおS |
熊本vs鹿児島の試合詳細 |
||||||||
18:03 ヤンマー |
C大23vs鳥取の試合詳細 |
2020年6月28日(日)
テレビ放送はこちら明治安田生命J2リーグ 第2節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:03 サンガS |
京都vs磐田の試合詳細 |
||||||||
18:35 タピスタ |
琉球vs福岡の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第1節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:33 富山 |
富山vs長野の試合詳細 |
||||||||
19:03 ピカスタ |
讃岐vsG大23の試合詳細 |
2020年7月4日(土)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第2節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:03 ニッパツ |
横浜FCvs札幌の試合詳細 |
||||||||
18:03 アイスタ |
清水vs名古屋の試合詳細 |
||||||||
18:03 パナスタ |
G大阪vsC大阪の試合詳細 |
||||||||
18:33 昭和電ド |
大分vs鳥栖の試合詳細 |
||||||||
19:05 埼玉 |
浦和vs横浜FMの試合詳細 |
||||||||
19:03 三協F柏 |
柏vsFC東京の試合詳細 |
||||||||
19:03 等々力 |
川崎Fvs鹿島の試合詳細 |
||||||||
19:03 レモンS |
湘南vs仙台の試合詳細 |
||||||||
19:33 ノエスタ |
神戸vs広島の試合詳細 |
明治安田生命J2リーグ 第3節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:03 サンアル |
松本vs甲府の試合詳細 |
||||||||
18:03 デンカS |
新潟vs金沢の試合詳細 |
||||||||
19:03 Ksスタ |
水戸vs千葉の試合詳細 |
||||||||
19:03 NACK |
大宮vs群馬の試合詳細 |
||||||||
19:03 Gスタ |
町田vs山形の試合詳細 |
||||||||
19:03 鳴門大塚 |
徳島vs京都の試合詳細 |
||||||||
19:03 ベススタ |
福岡vs長崎の試合詳細 |
||||||||
19:03 ミクスタ |
北九州vs琉球の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第2節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:03 ソユスタ |
秋田vs福島の試合詳細 |
||||||||
16:03 夢スタ |
今治vs熊本の試合詳細 |
||||||||
17:03 藤枝サ |
藤枝vs相模原の試合詳細 |
2020年7月5日(日)
テレビ放送はこちら明治安田生命J2リーグ 第3節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:03 ヤマハ |
磐田vs岡山の試合詳細 |
||||||||
19:03 栃木グ |
栃木vs東京Vの試合詳細 |
||||||||
19:03 みらスタ |
山口vs愛媛の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第2節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 プラスタ |
八戸vs岩手の試合詳細 |
||||||||
17:03 ニッパツ |
YS横浜vs富山の試合詳細 |
||||||||
17:03 長野U |
長野vs沼津の試合詳細 |
||||||||
18:03 パナスタ |
G大23vsC大23の試合詳細 |
||||||||
19:03 Axis |
鳥取vs岐阜の試合詳細 |
||||||||
19:03 白波スタ |
鹿児島vs讃岐の試合詳細 |
2020年7月8日(水)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第3節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:03 ユアスタ |
仙台vs浦和の試合詳細 |
||||||||
18:03 ヤンマー |
C大阪vs清水の試合詳細 |
||||||||
18:33 三協F柏 |
柏vs横浜FCの試合詳細 |
||||||||
19:03 カシマ |
鹿島vs札幌の試合詳細 |
||||||||
19:04 ニッパツ |
横浜FMvs湘南の試合詳細 |
||||||||
19:03 Eスタ |
広島vs大分の試合詳細 |
||||||||
19:03 駅スタ |
鳥栖vs神戸の試合詳細 |
||||||||
19:33 味スタ |
FC東京vs川崎Fの試合詳細 |
||||||||
19:33 豊田ス |
名古屋vsG大阪の試合詳細 |
2020年7月10日(金)
テレビ放送はこちら明治安田生命J2リーグ 第4節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:04 Cスタ |
岡山vs北九州の試合詳細 |
2020年7月11日(土)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第4節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:03 等々力 |
川崎Fvs柏の試合詳細 |
||||||||
19:03 昭和電ド |
大分vs神戸の試合詳細 |
明治安田生命J2リーグ 第4節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:03 中銀スタ |
甲府vs金沢の試合詳細 |
||||||||
18:03 デンカS |
新潟vs松本の試合詳細 |
||||||||
18:33 サンガS |
京都vs福岡の試合詳細 |
||||||||
18:33 タピスタ |
琉球vs徳島の試合詳細 |
||||||||
19:03 NDスタ |
山形vs水戸の試合詳細 |
||||||||
19:03 正田スタ |
群馬vs町田の試合詳細 |
||||||||
19:03 NACK |
大宮vs東京Vの試合詳細 |
||||||||
19:03 フクアリ |
千葉vs栃木の試合詳細 |
||||||||
19:03 ヤマハ |
磐田vs山口の試合詳細 |
||||||||
19:03 トラスタ |
長崎vs愛媛の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第3節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 プラスタ |
八戸vs秋田の試合詳細 |
||||||||
15:03 とうスタ |
福島vs岩手の試合詳細 |
||||||||
16:03 夢スタ |
今治vs鹿児島の試合詳細 |
||||||||
17:03 ギオンス |
相模原vs長野の試合詳細 |
||||||||
17:03 藤枝サ |
藤枝vsYS横浜の試合詳細 |
||||||||
18:03 長良川 |
岐阜vs讃岐の試合詳細 |
||||||||
18:33 富山 |
富山vs沼津の試合詳細 |
||||||||
19:03 えがおS |
熊本vsC大23の試合詳細 |
2020年7月12日(日)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第4節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:03 ニッパツ |
横浜FCvs仙台の試合詳細 |
||||||||
18:03 アイスタ |
清水vsG大阪の試合詳細 |
||||||||
18:03 駅スタ |
鳥栖vs広島の試合詳細 |
||||||||
19:04 埼玉 |
浦和vs鹿島の試合詳細 |
||||||||
19:03 レモンS |
湘南vs札幌の試合詳細 |
||||||||
19:03 ヤンマー |
C大阪vs名古屋の試合詳細 |
||||||||
19:33 日産ス |
横浜FMvsFC東京の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第3節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:03 パナスタ |
G大23vs鳥取の試合詳細 |
2020年7月15日(水)
テレビ放送はこちら明治安田生命J2リーグ 第5節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:03 NDスタ |
山形vs群馬の試合詳細 |
||||||||
19:03 Ksスタ |
水戸vs松本の試合詳細 |
||||||||
19:03 栃木グ |
栃木vs大宮の試合詳細 |
||||||||
19:03 味スタ |
東京Vvs甲府の試合詳細 |
||||||||
19:03 Gスタ |
町田vs新潟の試合詳細 |
||||||||
19:03 石川西部 |
金沢vs千葉の試合詳細 |
||||||||
19:03 鳴門大塚 |
徳島vs山口の試合詳細 |
||||||||
19:03 ニンスタ |
愛媛vs岡山の試合詳細 |
||||||||
19:03 ベススタ |
福岡vs磐田の試合詳細 |
||||||||
19:03 ミクスタ |
北九州vs京都の試合詳細 |
||||||||
19:03 タピスタ |
琉球vs長崎の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第4節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:03 北上 |
岩手vs藤枝の試合詳細 |
||||||||
16:04 愛鷹 |
沼津vs相模原の試合詳細 |
||||||||
19:03 ニッパツ |
YS横浜vs八戸の試合詳細 |
||||||||
19:03 長野U |
長野vs福島の試合詳細 |
||||||||
19:02 富山 |
富山vs秋田の試合詳細 |
||||||||
19:04 ピカスタ |
讃岐vs今治の試合詳細 |
||||||||
19:03 えがおS |
熊本vsG大23の試合詳細 |
||||||||
19:03 白波スタ |
鹿児島vs鳥取の試合詳細 |
||||||||
19:03 ヤンマー |
C大23vs岐阜の試合詳細 |
2020年7月18日(土)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第5節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:03 ユアスタ |
仙台vs札幌の試合詳細 |
||||||||
18:03 カシマ |
鹿島vs横浜FMの試合詳細 |
||||||||
18:03 豊田ス |
名古屋vs鳥栖の試合詳細 |
||||||||
18:03 ニッパツ |
横浜FCvs川崎Fの試合詳細 |
||||||||
19:03 三協F柏 |
柏vs湘南の試合詳細 |
||||||||
19:03 味スタ |
FC東京vs浦和の試合詳細 |
||||||||
19:03 パナスタ |
G大阪vs大分の試合詳細 |
||||||||
19:03 ノエスタ |
神戸vs清水の試合詳細 |
||||||||
19:03 Eスタ |
広島vsC大阪の試合詳細 |
明治安田生命J2リーグ 第6節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:03 フクアリ |
千葉vs東京Vの試合詳細 |
||||||||
19:04 みらスタ |
山口vs琉球の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第5節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17:03 ギオンス |
相模原vs八戸の試合詳細 |
2020年7月19日(日)
テレビ放送はこちら明治安田生命J2リーグ 第6節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:03 栃木グ |
栃木vs金沢の試合詳細 |
||||||||
18:03 中銀スタ |
甲府vs大宮の試合詳細 |
||||||||
18:03 サンアル |
松本vs群馬の試合詳細 |
||||||||
18:03 デンカS |
新潟vs山形の試合詳細 |
||||||||
18:33 ヤマハ |
磐田vs北九州の試合詳細 |
||||||||
18:33 サンガS |
京都vs愛媛の試合詳細 |
||||||||
19:03 Ksスタ |
水戸vs町田の試合詳細 |
||||||||
19:03 Cスタ |
岡山vs長崎の試合詳細 |
||||||||
19:03 鳴門大塚 |
徳島vs福岡の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第5節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:03 北上 |
岩手vs富山の試合詳細 |
||||||||
15:03 とうスタ |
福島vs藤枝の試合詳細 |
||||||||
16:03 夢スタ |
今治vsC大23の試合詳細 |
||||||||
17:03 ニッパツ |
YS横浜vs沼津の試合詳細 |
||||||||
18:03 ソユスタ |
秋田vs長野の試合詳細 |
||||||||
18:03 長良川 |
岐阜vs熊本の試合詳細 |
||||||||
18:03 パナスタ |
G大23vs鹿児島の試合詳細 |
||||||||
19:03 Axis |
鳥取vs讃岐の試合詳細 |
2020年7月22日(水)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第6節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:03 日産ス |
横浜FMvs横浜FCの試合詳細 |
||||||||
19:03 レモンS |
湘南vs鹿島の試合詳細 |
||||||||
19:03 パナスタ |
G大阪vs広島の試合詳細 |
||||||||
19:03 駅スタ |
鳥栖vs清水の試合詳細 |
||||||||
19:08 札幌ド |
札幌vsFC東京の試合詳細 |
||||||||
19:33 ユアスタ |
仙台vs川崎Fの試合詳細 |
||||||||
19:33 埼玉 |
浦和vs柏の試合詳細 |
||||||||
19:33 ヤンマー |
C大阪vs神戸の試合詳細 |
||||||||
19:33 昭和電ド |
大分vs名古屋の試合詳細 |
2020年7月25日(土)
テレビ放送はこちら明治安田生命J2リーグ 第7節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:03 味スタ |
東京Vvs山形の試合詳細 |
||||||||
18:03 中銀スタ |
甲府vs千葉の試合詳細 |
||||||||
18:03 デンカS |
新潟vs水戸の試合詳細 |
||||||||
19:03 NACK |
大宮vs松本の試合詳細 |
||||||||
19:03 ヤマハ |
磐田vs徳島の試合詳細 |
||||||||
19:03 ニンスタ |
愛媛vs琉球の試合詳細 |
||||||||
19:03 ベススタ |
福岡vs岡山の試合詳細 |
||||||||
19:03 ミクスタ |
北九州vs山口の試合詳細 |
||||||||
19:04 トラスタ |
長崎vs京都の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第6節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 プラスタ |
八戸vs沼津の試合詳細 |
||||||||
15:03 とうスタ |
福島vs富山の試合詳細 |
||||||||
17:03 ギオンス |
相模原vs岩手の試合詳細 |
||||||||
17:03 藤枝サ |
藤枝vs秋田の試合詳細 |
||||||||
18:03 長野U |
長野vsYS横浜の試合詳細 |
||||||||
18:03 ピカスタ |
讃岐vs熊本の試合詳細 |
||||||||
18:03 ヤンマー |
C大23vs鹿児島の試合詳細 |
||||||||
19:03 Axis |
鳥取vs今治の試合詳細 |
2020年7月26日(日)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第7節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:08 札幌ド |
札幌vs横浜FMの試合詳細 |
||||||||
18:03 ニッパツ |
横浜FCvs浦和の試合詳細 |
||||||||
18:03 アイスタ |
清水vs大分の試合詳細 |
||||||||
18:33 カシマ |
鹿島vsFC東京の試合詳細 |
||||||||
19:03 三協F柏 |
柏vs仙台の試合詳細 |
||||||||
19:03 等々力 |
川崎Fvs湘南の試合詳細 |
||||||||
19:03 ノエスタ |
神戸vsG大阪の試合詳細 |
||||||||
19:03 駅スタ |
鳥栖vsC大阪の試合詳細 |
明治安田生命J2リーグ 第7節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:03 正田スタ |
群馬vs金沢の試合詳細 |
||||||||
19:03 Gスタ |
町田vs栃木の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第6節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:03 長良川 |
岐阜vsG大23の試合詳細 |
2020年7月29日(水)
テレビ放送はこちら明治安田生命J2リーグ 第8節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:03 NDスタ |
山形vs千葉の試合詳細 |
||||||||
19:03 Ksスタ |
水戸vs甲府の試合詳細 |
||||||||
19:03 正田スタ |
群馬vs栃木の試合詳細 |
||||||||
19:03 味スタ |
東京Vvs新潟の試合詳細 |
||||||||
19:03 サンアル |
松本vs町田の試合詳細 |
||||||||
19:03 石川西部 |
金沢vs大宮の試合詳細 |
||||||||
19:03 Cスタ |
岡山vs京都の試合詳細 |
||||||||
19:03 みらスタ |
山口vs長崎の試合詳細 |
||||||||
19:03 ベススタ |
福岡vs愛媛の試合詳細 |
||||||||
19:03 ミクスタ |
北九州vs徳島の試合詳細 |
||||||||
19:03 タピスタ |
琉球vs磐田の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第7節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:03 プラスタ |
八戸vs長野の試合詳細 |
||||||||
16:03 愛鷹 |
沼津vs岩手の試合詳細 |
||||||||
18:33 ソユスタ |
秋田vs相模原の試合詳細 |
||||||||
19:03 ニッパツ |
YS横浜vs福島の試合詳細 |
||||||||
19:03 富山 |
富山vs藤枝の試合詳細 |
||||||||
19:00 えがおS |
熊本vs鳥取の試合詳細 |
||||||||
19:03 白波スタ |
鹿児島vs岐阜の試合詳細 |
||||||||
19:03 パナスタ |
G大23vs今治の試合詳細 |
||||||||
19:03 ヤンマー |
C大23vs讃岐の試合詳細 |
2020年8月1日(土)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第8節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:03 ユアスタ |
仙台vs横浜FMの試合詳細 |
||||||||
18:03 ニッパツ |
横浜FCvs広島の試合詳細 |
||||||||
18:03 豊田ス |
名古屋vs柏の試合詳細 |
||||||||
19:04 埼玉 |
浦和vs清水の試合詳細 |
||||||||
19:03 味スタ |
FC東京vs鳥栖の試合詳細 |
||||||||
19:03 レモンS |
湘南vsC大阪の試合詳細 |
||||||||
19:03 パナスタ |
G大阪vs川崎Fの試合詳細 |
||||||||
19:03 昭和電ド |
大分vs鹿島の試合詳細 |
明治安田生命J2リーグ 第9節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:03 Cスタ |
岡山vs琉球の試合詳細 |
2020年8月2日(日)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第8節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 札幌ド |
札幌vs神戸の試合詳細 |
明治安田生命J2リーグ 第9節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:03 栃木グ |
栃木vs新潟の試合詳細 |
||||||||
18:03 中銀スタ |
甲府vs山口の試合詳細 |
||||||||
18:03 サンアル |
松本vs北九州の試合詳細 |
||||||||
18:03 トラスタ |
長崎vs東京Vの試合詳細 |
||||||||
18:33 サンガS |
京都vs町田の試合詳細 |
||||||||
19:03 Ksスタ |
水戸vs金沢の試合詳細 |
||||||||
19:03 フクアリ |
千葉vs群馬の試合詳細 |
||||||||
19:03 鳴門大塚 |
徳島vs山形の試合詳細 |
||||||||
19:03 ニンスタ |
愛媛vs磐田の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第8節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:03 北上 |
岩手vsC大23の試合詳細 |
||||||||
16:03 夢スタ |
今治vs八戸の試合詳細 |
明治安田J1リーグ明治安田J1リーグ
明治安田J2リーグ明治安田J2リーグ
明治安田J3リーグ明治安田J3リーグ
YLCルヴァンカップ
J1昇格プレーオフJ1昇格プレーオフ
AFCチャンピオンズリーグAFCチャンピオンズリーグ
天皇杯天皇杯
JWCワールドチャレンジ
FUJI FILM SUPER CUPFUJI FILM SUPER CUP
日本代表日本代表
FIFAワールドカップFIFAワールドカップ
AFCアジアカップAFCアジアカップ
FCWCFIFAクラブワールドカップ
アジアチャレンジアジアチャレンジ
ルヴァンカップ/スダメリカーナルヴァンカップ/スダメリカーナ