日程・結果
2019年1月26日(土)
テレビ放送はこちら2019Jリーグ アジアチャレンジinタイ
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20:00 チョンブ |
CHOvs広島の試合詳細 |
2019年1月27日(日)
テレビ放送はこちら2019Jリーグ アジアチャレンジinタイ
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20:01 SCG |
バンコクUvs札幌の試合詳細 |
2019年2月16日(土)
テレビ放送はこちらFUJI XEROX SUPER CUP
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:35 埼玉 |
川崎Fvs浦和の試合詳細 |
2019年2月19日(火)
テレビ放送はこちらAFCチャンピオンズリーグ
プレーオフ
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:01 広島広 |
広島vsCRUの試合詳細 |
||||||||
19:01 カシマ |
鹿島vsNUJの試合詳細 |
2019年2月22日(金)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第1節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:33 ヤンマー |
C大阪vs神戸の試合詳細 |
2019年2月23日(土)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第1節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:04 ユアスタ |
仙台vs浦和の試合詳細 |
||||||||
14:03 等々力 |
川崎FvsFC東京の試合詳細 |
||||||||
14:03 Eスタ |
広島vs清水の試合詳細 |
||||||||
14:03 駅スタ |
鳥栖vs名古屋の試合詳細 |
||||||||
15:03 カシマ |
鹿島vs大分の試合詳細 |
||||||||
15:04 ヤマハ |
磐田vs松本の試合詳細 |
||||||||
15:04 パナスタ |
G大阪vs横浜FMの試合詳細 |
||||||||
16:03 BMWス |
湘南vs札幌の試合詳細 |
2019年2月24日(日)
テレビ放送はこちら明治安田生命J2リーグ 第1節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 白波スタ |
鹿児島vs徳島の試合詳細 |
||||||||
14:03 栃木グ |
栃木vs金沢の試合詳細 |
||||||||
14:03 NACK |
大宮vs甲府の試合詳細 |
||||||||
14:04 Gスタ |
町田vs東京Vの試合詳細 |
||||||||
14:03 長良川 |
岐阜vs山形の試合詳細 |
||||||||
14:03 たけびし |
京都vs新潟の試合詳細 |
||||||||
14:03 Cスタ |
岡山vs水戸の試合詳細 |
||||||||
14:03 トラスタ |
長崎vs横浜FCの試合詳細 |
||||||||
16:03 みらスタ |
山口vs柏の試合詳細 |
||||||||
16:03 ニンスタ |
愛媛vs千葉の試合詳細 |
||||||||
16:03 タピスタ |
琉球vs福岡の試合詳細 |
2019年3月1日(金)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第2節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:03 等々力 |
川崎Fvs鹿島の試合詳細 |
||||||||
19:03 Eスタ |
広島vs磐田の試合詳細 |
2019年3月2日(土)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第2節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 日産ス |
横浜FMvs仙台の試合詳細 |
||||||||
14:03 アイスタ |
清水vsG大阪の試合詳細 |
||||||||
14:03 パロ瑞穂 |
名古屋vsC大阪の試合詳細 |
||||||||
15:03 ノエスタ |
神戸vs鳥栖の試合詳細 |
||||||||
16:04 埼玉 |
浦和vs札幌の試合詳細 |
||||||||
16:03 BMWス |
湘南vsFC東京の試合詳細 |
||||||||
16:05 昭和電ド |
大分vs松本の試合詳細 |
明治安田生命J2リーグ 第2節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 みらスタ |
山口vs甲府の試合詳細 |
||||||||
14:03 NACK |
大宮vs琉球の試合詳細 |
||||||||
14:03 たけびし |
京都vs鹿児島の試合詳細 |
||||||||
15:03 三協F柏 |
柏vs町田の試合詳細 |
||||||||
15:12 博多陸 |
福岡vs長崎の試合詳細 |
2019年3月3日(日)
テレビ放送はこちら明治安田生命J2リーグ 第2節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 Ksスタ |
水戸vs栃木の試合詳細 |
||||||||
14:03 フクアリ |
千葉vs新潟の試合詳細 |
||||||||
14:03 ニッパツ |
横浜FCvs山形の試合詳細 |
||||||||
14:03 Cスタ |
岡山vs金沢の試合詳細 |
||||||||
14:03 鳴門大塚 |
徳島vs岐阜の試合詳細 |
||||||||
15:03 ニンスタ |
愛媛vs東京Vの試合詳細 |
2019年3月5日(火)
テレビ放送はこちらAFCチャンピオンズリーグ
グループステージ MD1
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:00 カシマ |
鹿島vsJDTの試合詳細 |
||||||||
21:00 広州天河 |
広州vs広島の試合詳細 |
2019年3月6日(水)
テレビ放送はこちらJリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第1節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aグループ | |||||||||
19:03 トラスタ |
長崎vs湘南の試合詳細 |
||||||||
Bグループ | |||||||||
19:03 三協F柏 |
柏vsFC東京の試合詳細 |
||||||||
Cグループ | |||||||||
19:03 パロ瑞穂 |
名古屋vs神戸の試合詳細 |
||||||||
19:03 昭和電ド |
大分vsC大阪の試合詳細 |
||||||||
Dグループ | |||||||||
19:04 サンアル |
松本vs清水の試合詳細 |
||||||||
19:03 ヤマハ |
磐田vsG大阪の試合詳細 |
||||||||
Aグループ | |||||||||
19:33 ニッパツ |
横浜FMvs札幌の試合詳細 |
||||||||
Bグループ | |||||||||
19:33 駅スタ |
鳥栖vs仙台の試合詳細 |
AFCチャンピオンズリーグ
グループステージ MD1
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:30 埼玉 |
浦和vsBURの試合詳細 |
||||||||
20:30 上海 |
上海vs川崎Fの試合詳細 |
2019年3月9日(土)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第3節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 札幌ド |
札幌vs清水の試合詳細 |
||||||||
14:04 サンアル |
松本vs浦和の試合詳細 |
||||||||
15:04 ヤマハ |
磐田vs大分の試合詳細 |
||||||||
15:03 パナスタ |
G大阪vs名古屋の試合詳細 |
||||||||
16:03 カシマ |
鹿島vs湘南の試合詳細 |
||||||||
16:03 ヤンマー |
C大阪vs広島の試合詳細 |
明治安田生命J2リーグ 第3節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:04 博多陸 |
福岡vs京都の試合詳細 |
||||||||
14:03 味スタ |
東京Vvs金沢の試合詳細 |
||||||||
14:04 デンカS |
新潟vs柏の試合詳細 |
||||||||
14:03 トラスタ |
長崎vs水戸の試合詳細 |
||||||||
14:03 白波スタ |
鹿児島vs甲府の試合詳細 |
||||||||
15:03 長良川 |
岐阜vs岡山の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第1節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 藤枝サ |
藤枝vs福島の試合詳細 |
2019年3月10日(日)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第3節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:05 ユアスタ |
仙台vs神戸の試合詳細 |
||||||||
14:03 味スタ |
FC東京vs鳥栖の試合詳細 |
||||||||
14:03 日産ス |
横浜FMvs川崎Fの試合詳細 |
明治安田生命J2リーグ 第3節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 栃木グ |
栃木vs横浜FCの試合詳細 |
||||||||
14:03 フクアリ |
千葉vs山口の試合詳細 |
||||||||
14:04 Gスタ |
町田vs山形の試合詳細 |
||||||||
14:03 鳴門大塚 |
徳島vs大宮の試合詳細 |
||||||||
16:03 タピスタ |
琉球vs愛媛の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第1節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 ニッパツ |
YS横浜vs鳥取の試合詳細 |
||||||||
13:03 ギオンス |
相模原vs富山の試合詳細 |
||||||||
13:03 ピカスタ |
讃岐vs岩手の試合詳細 |
||||||||
13:03 えがおS |
熊本vs長野の試合詳細 |
||||||||
14:03 ミクスタ |
北九州vsF東23の試合詳細 |
||||||||
14:03 パナスタ |
G大23vs八戸の試合詳細 |
||||||||
14:03 ヤンマー |
C大23vs沼津の試合詳細 |
||||||||
17:03 正田スタ |
群馬vs秋田の試合詳細 |
2019年3月12日(火)
テレビ放送はこちらAFCチャンピオンズリーグ
グループステージ MD2
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:30 済南 |
山東vs鹿島の試合詳細 |
||||||||
19:00 広島広 |
広島vsMELの試合詳細 |
2019年3月13日(水)
テレビ放送はこちらJリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第2節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aグループ | |||||||||
19:03 札幌ド |
札幌vs長崎の試合詳細 |
||||||||
19:03 BMWス |
湘南vs横浜FMの試合詳細 |
||||||||
Bグループ | |||||||||
19:03 ユアスタ |
仙台vsFC東京の試合詳細 |
||||||||
19:03 三協F柏 |
柏vs鳥栖の試合詳細 |
||||||||
Cグループ | |||||||||
19:03 パロ瑞穂 |
名古屋vs大分の試合詳細 |
||||||||
19:03 神戸ユ |
神戸vsC大阪の試合詳細 |
||||||||
Dグループ | |||||||||
19:03 アイスタ |
清水vs磐田の試合詳細 |
||||||||
19:03 パナスタ |
G大阪vs松本の試合詳細 |
AFCチャンピオンズリーグ
グループステージ MD2
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:00 等々力 |
川崎FvsSYDの試合詳細 |
||||||||
21:00 北京 |
北京vs浦和の試合詳細 |
2019年3月16日(土)
テレビ放送はこちら明治安田生命J2リーグ 第4節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 味スタ |
東京Vvs栃木の試合詳細 |
||||||||
14:03 ニッパツ |
横浜FCvs新潟の試合詳細 |
||||||||
18:03 タピスタ |
琉球vs徳島の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第2節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 藤枝サ |
藤枝vs熊本の試合詳細 |
||||||||
14:03 味フィ西 |
F東23vs岩手の試合詳細 |
||||||||
14:03 ヤンマー |
C大23vsYS横浜の試合詳細 |
2019年3月17日(日)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第4節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 駅スタ |
鳥栖vs磐田の試合詳細 |
||||||||
13:33 味スタ |
FC東京vs名古屋の試合詳細 |
||||||||
14:03 札幌ド |
札幌vs鹿島の試合詳細 |
||||||||
14:03 ノエスタ |
神戸vs清水の試合詳細 |
||||||||
15:03 等々力 |
川崎FvsG大阪の試合詳細 |
||||||||
15:03 ヤンマー |
C大阪vs浦和の試合詳細 |
||||||||
15:03 Eスタ |
広島vs松本の試合詳細 |
||||||||
16:03 昭和電ド |
大分vs横浜FMの試合詳細 |
||||||||
17:03 BMWス |
湘南vs仙台の試合詳細 |
明治安田生命J2リーグ 第4節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 NDスタ |
山形vs大宮の試合詳細 |
||||||||
14:03 Ksスタ |
水戸vs千葉の試合詳細 |
||||||||
14:03 中銀スタ |
甲府vs長崎の試合詳細 |
||||||||
14:04 石川西部 |
金沢vs町田の試合詳細 |
||||||||
14:03 長良川 |
岐阜vs鹿児島の試合詳細 |
||||||||
14:03 たけびし |
京都vs柏の試合詳細 |
||||||||
14:03 Cスタ |
岡山vs福岡の試合詳細 |
||||||||
16:03 ニンスタ |
愛媛vs山口の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第2節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 正田スタ |
群馬vs相模原の試合詳細 |
||||||||
13:03 長野U |
長野vs八戸の試合詳細 |
||||||||
13:03 愛鷹 |
沼津vsG大23の試合詳細 |
||||||||
13:03 とりスタ |
鳥取vs北九州の試合詳細 |
||||||||
13:03 ピカスタ |
讃岐vs秋田の試合詳細 |
||||||||
14:03 富山 |
富山vs福島の試合詳細 |
2019年3月23日(土)
テレビ放送はこちら明治安田生命J2リーグ 第5節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 NACK |
大宮vs水戸の試合詳細 |
||||||||
14:03 ニッパツ |
横浜FCvs岐阜の試合詳細 |
||||||||
14:04 中銀スタ |
甲府vs金沢の試合詳細 |
||||||||
14:02 デンカS |
新潟vs福岡の試合詳細 |
||||||||
15:03 三協F柏 |
柏vs岡山の試合詳細 |
||||||||
17:03 ニンスタ |
愛媛vs長崎の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第3節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 長野U |
長野vsC大23の試合詳細 |
||||||||
14:03 味フィ西 |
F東23vs藤枝の試合詳細 |
2019年3月24日(日)
テレビ放送はこちら明治安田生命J2リーグ 第5節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 白波スタ |
鹿児島vs町田の試合詳細 |
||||||||
14:03 NDスタ |
山形vs琉球の試合詳細 |
||||||||
14:03 フクアリ |
千葉vs京都の試合詳細 |
||||||||
14:03 鳴門大塚 |
徳島vs東京Vの試合詳細 |
||||||||
16:03 みらスタ |
山口vs栃木の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第3節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 プラスタ |
八戸vsYS横浜の試合詳細 |
||||||||
13:03 いわスタ |
岩手vs秋田の試合詳細 |
||||||||
13:04 とうスタ |
福島vs沼津の試合詳細 |
||||||||
13:04 ギオンス |
相模原vs鳥取の試合詳細 |
||||||||
13:03 えがおS |
熊本vs讃岐の試合詳細 |
||||||||
14:03 富山 |
富山vs群馬の試合詳細 |
||||||||
14:03 パナスタ |
G大23vs北九州の試合詳細 |
2019年3月29日(金)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第5節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:33 日産ス |
横浜FMvs鳥栖の試合詳細 |
2019年3月30日(土)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第5節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 ユアスタ |
仙台vsC大阪の試合詳細 |
||||||||
14:04 埼玉 |
浦和vsFC東京の試合詳細 |
||||||||
14:03 豊田ス |
名古屋vs札幌の試合詳細 |
||||||||
15:03 ヤマハ |
磐田vs鹿島の試合詳細 |
||||||||
17:03 パナスタ |
G大阪vs神戸の試合詳細 |
||||||||
19:03 昭和電ド |
大分vs広島の試合詳細 |
明治安田生命J2リーグ 第6節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:04 博多陸 |
福岡vs千葉の試合詳細 |
||||||||
14:03 栃木グ |
栃木vs山形の試合詳細 |
||||||||
14:03 味スタ |
東京Vvs柏の試合詳細 |
||||||||
14:03 Gスタ |
町田vs愛媛の試合詳細 |
||||||||
14:05 石川西部 |
金沢vs横浜FCの試合詳細 |
||||||||
14:03 Cスタ |
岡山vs甲府の試合詳細 |
||||||||
14:03 鳴門大塚 |
徳島vs新潟の試合詳細 |
||||||||
14:03 トラスタ |
長崎vs大宮の試合詳細 |
||||||||
15:03 Ksスタ |
水戸vs鹿児島の試合詳細 |
||||||||
15:03 長良川 |
岐阜vs京都の試合詳細 |
||||||||
18:03 タピスタ |
琉球vs山口の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第4節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 正田スタ |
群馬vs八戸の試合詳細 |
||||||||
13:03 愛鷹 |
沼津vs讃岐の試合詳細 |
||||||||
14:03 ヤンマー |
C大23vs藤枝の試合詳細 |
2019年3月31日(日)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第5節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 サンアル |
松本vs川崎Fの試合詳細 |
||||||||
14:03 アイスタ |
清水vs湘南の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第4節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 いわスタ |
岩手vs熊本の試合詳細 |
||||||||
13:03 ソユスタ |
秋田vs長野の試合詳細 |
||||||||
13:03 とうスタ |
福島vsF東23の試合詳細 |
||||||||
13:03 ニッパツ |
YS横浜vsG大23の試合詳細 |
||||||||
13:03 チュスタ |
鳥取vs富山の試合詳細 |
||||||||
14:03 ミクスタ |
北九州vs相模原の試合詳細 |
2019年4月3日(水)
テレビ放送はこちら明治安田生命J2リーグ 第7節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:03 NACK |
大宮vs岡山の試合詳細 |
||||||||
19:03 フクアリ |
千葉vs琉球の試合詳細 |
||||||||
19:03 三協F柏 |
柏vs長崎の試合詳細 |
||||||||
19:03 味フィ西 |
東京Vvs水戸の試合詳細 |
||||||||
19:03 デンカS |
新潟vs町田の試合詳細 |
||||||||
19:03 たけびし |
京都vs山形の試合詳細 |
||||||||
19:03 みらスタ |
山口vs徳島の試合詳細 |
||||||||
19:03 ニンスタ |
愛媛vs横浜FCの試合詳細 |
||||||||
19:03 博多陸 |
福岡vs栃木の試合詳細 |
||||||||
19:03 白波スタ |
鹿児島vs金沢の試合詳細 |
||||||||
19:33 中銀スタ |
甲府vs岐阜の試合詳細 |
2019年4月5日(金)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第6節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:03 カシマ |
鹿島vs名古屋の試合詳細 |
||||||||
19:03 等々力 |
川崎FvsC大阪の試合詳細 |
||||||||
19:33 埼玉 |
浦和vs横浜FMの試合詳細 |
2019年4月6日(土)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第6節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 札幌ド |
札幌vs大分の試合詳細 |
||||||||
14:01 ユアスタ |
仙台vs鳥栖の試合詳細 |
||||||||
14:03 味スタ |
FC東京vs清水の試合詳細 |
||||||||
14:03 Eスタ |
広島vsG大阪の試合詳細 |
||||||||
16:03 BMWス |
湘南vs磐田の試合詳細 |
||||||||
19:04 サンアル |
松本vs神戸の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第5節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 ニッパツ |
YS横浜vs群馬の試合詳細 |
||||||||
13:03 藤枝サ |
藤枝vs沼津の試合詳細 |
||||||||
14:03 長野U |
長野vs岩手の試合詳細 |
2019年4月7日(日)
テレビ放送はこちら明治安田生命J2リーグ 第8節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 Cスタ |
岡山vs新潟の試合詳細 |
||||||||
13:03 ニンスタ |
愛媛vs岐阜の試合詳細 |
||||||||
13:03 白波スタ |
鹿児島vs大宮の試合詳細 |
||||||||
14:03 NDスタ |
山形vs東京Vの試合詳細 |
||||||||
14:03 Ksスタ |
水戸vs徳島の試合詳細 |
||||||||
14:03 栃木グ |
栃木vs京都の試合詳細 |
||||||||
14:03 ニッパツ |
横浜FCvs福岡の試合詳細 |
||||||||
14:03 石川西部 |
金沢vs千葉の試合詳細 |
||||||||
14:03 トラスタ |
長崎vs山口の試合詳細 |
||||||||
15:03 Gスタ |
町田vs甲府の試合詳細 |
||||||||
16:03 タピスタ |
琉球vs柏の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第5節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:03 プラスタ |
八戸vs鳥取の試合詳細 |
||||||||
13:03 ソユスタ |
秋田vsC大23の試合詳細 |
||||||||
13:03 ピカスタ |
讃岐vs福島の試合詳細 |
||||||||
13:03 えがおS |
熊本vs相模原の試合詳細 |
||||||||
14:03 富山 |
富山vs北九州の試合詳細 |
||||||||
14:03 パナスタ |
G大23vsF東23の試合詳細 |
2019年4月9日(火)
テレビ放送はこちらAFCチャンピオンズリーグ
グループステージ MD3
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:31 昌原 |
慶南vs鹿島の試合詳細 |
||||||||
19:30 埼玉 |
浦和vs全北の試合詳細 |
2019年4月10日(水)
テレビ放送はこちらJリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第3節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aグループ | |||||||||
19:03 札幌ド |
札幌vs湘南の試合詳細 |
||||||||
Bグループ | |||||||||
19:03 ユアスタ |
仙台vs柏の試合詳細 |
||||||||
19:03 秩父宮 |
FC東京vs鳥栖の試合詳細 |
||||||||
Cグループ | |||||||||
19:03 神戸ユ |
神戸vs大分の試合詳細 |
||||||||
Dグループ | |||||||||
19:04 サンアル |
松本vs磐田の試合詳細 |
||||||||
19:03 アイスタ |
清水vsG大阪の試合詳細 |
||||||||
Aグループ | |||||||||
19:33 ニッパツ |
横浜FMvs長崎の試合詳細 |
||||||||
Cグループ | |||||||||
19:33 ヤンマー |
C大阪vs名古屋の試合詳細 |
AFCチャンピオンズリーグ
グループステージ MD3
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:01 広島広 |
広島vs大邱の試合詳細 |
||||||||
20:00 蔚山文殊 |
蔚山vs川崎Fの試合詳細 |
2019年4月13日(土)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第7節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:03 ヤンマー |
C大阪vs札幌の試合詳細 |
||||||||
19:03 日産ス |
横浜FMvs名古屋の試合詳細 |
明治安田生命J2リーグ 第9節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 味スタ |
東京Vvs琉球の試合詳細 |
||||||||
14:02 デンカS |
新潟vs山形の試合詳細 |
||||||||
14:03 博多陸 |
福岡vs町田の試合詳細 |
明治安田生命J3リーグ 第6節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 味フィ西 |
F東23vs八戸の試合詳細 |
||||||||
14:03 万博 |
G大23vs熊本の試合詳細 |
||||||||
18:03 ミクスタ |
北九州vs沼津の試合詳細 |
2019年4月14日(日)
テレビ放送はこちら明治安田生命J1リーグ 第7節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 味スタ |
FC東京vs鹿島の試合詳細 |
||||||||
14:03 駅スタ |
鳥栖vs川崎Fの試合詳細 |
||||||||
15:03 エコパ |
磐田vs清水の試合詳細 |
||||||||
16:03 パナスタ |
G大阪vs浦和の試合詳細 |
||||||||
16:03 ノエスタ |
神戸vs広島の試合詳細 |
||||||||
16:03 昭和電ド |
大分vs仙台の試合詳細 |
||||||||
17:03 BMWス |
湘南vs松本の試合詳細 |
明治安田生命J2リーグ 第9節
スタジアム | 対戦カード | チケット / データ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:03 NACK |
大宮vs横浜FCの試合詳細 |
||||||||
14:03 中銀スタ |
甲府vs水戸の試合詳細 |
||||||||
14:03 長良川 |
岐阜vs長崎の試合詳細 |
||||||||
14:03 たけびし |
京都vs金沢の試合詳細 |
||||||||
15:03 フクアリ |
千葉vs岡山の試合詳細 |
||||||||
15:03 三協F柏 |
柏vs栃木の試合詳細 |
||||||||
16:03 みらスタ |
山口vs鹿児島の試合詳細 |
明治安田J1リーグ明治安田J1リーグ
明治安田J2リーグ明治安田J2リーグ
明治安田J3リーグ明治安田J3リーグ
YLCルヴァンカップ
J1昇格プレーオフJ1昇格プレーオフ
AFCチャンピオンズリーグAFCチャンピオンズリーグ
天皇杯天皇杯
JWCワールドチャレンジ
FUJI FILM SUPER CUPFUJI FILM SUPER CUP
日本代表日本代表
FIFAワールドカップFIFAワールドカップ
AFCアジアカップAFCアジアカップ
FCWCFIFAクラブワールドカップ
アジアチャレンジアジアチャレンジ
ルヴァンカップ/スダメリカーナルヴァンカップ/スダメリカーナ