今日の試合速報

Jリーグオリジナルノートパソコンケースプレゼントキャンペーン
Jリーグオリジナルノートパソコンケースプレゼントキャンペーン

プレスリリース

一覧へ

2018/09/13 13:00

2018Jユースカップ 試合日程発表

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

【訂正】1回戦 V・ファーレン長崎vsアスルクラロ沼津U18 の試合日程に誤りがございました。

正:10/13(土)15:00 

 

Jリーグは、10月13日(土)より、ユース年代の選手育成と活躍の舞台となる「2018Jユースカップ 第26回Jリーグユース選手権大会」の試合日程(開催日・キックオフ時刻・対戦カード・試合会場)を発表いたします。

※追加情報につきましては随時発表いたします。

≪大会概要≫

■大会名称
2018Jユースカップ 第26 回Jリーグユース選手権大会

■主催
公益財団法人 日本サッカー協会、公益社団法人 日本プロサッカーリーグ、朝日新聞社、日刊スポーツ新聞社

■共催
一般財団法人日本クラブユースサッカー連盟

■協賛
株式会社日本旅行、その他未定

■開催日
10月13日(土)~11月18日(日)

■参加チーム
J1・J2・J3の52クラブ(福島、藤枝は不参加)と一般財団法人日本クラブユースサッカー連盟(JCY)地域代表4チーム

■大会方式
出場全クラブ参加のノックアウト方式によるトーナメント、6回戦制
※JCY地域代表の参加4チームは9月30日(日)に決定

■試合方式
90分間(前後半各45分)の試合を行い、勝敗が決しない場合は20分間(前後半各10分)の延長戦にて勝敗を決定。それでも勝敗が決定しない場合は、PK方式にて勝敗を決定する。

 

■1回戦

開催日 キックオフ 対戦カード 試合会場
10/13(土) 11:00 柏レイソルU-18 vs FC琉球U-18 柏総合
10/13(土) 13:00 ブラウブリッツ秋田U-18 vs 栃木SCユース 秋田陸
10/13(土) 13:00 ガイナーレ鳥取U-18 vs ロアッソ熊本ユース チュスタ
10/13(土) 14:00 松本山雅FC U-18 vs (JCY関東代表) 松本
10/13(土) 14:00 京都サンガF.C.U-18 vs FC町田ゼルビアユース 東城陽G
10/13(土) 14:00 徳島ヴォルティスユース vs 水戸ホーリーホックユース TSV
10/13(土) 14:00 モンテディオ山形ユース vs グルージャ盛岡ユース 石鳥居
10/13(土) 14:00 名古屋グランパスU-18 vs SC相模原U-18 トヨタS
10/13(土) 14:00 大宮アルディージャユース vs カマタマーレ讃岐U-18 堀崎公園
10/13(土) 14:00 サガン鳥栖U-18 vs (JCY中日本) 龍谷G
10/13(土) 15:00 V・ファーレン長崎U-18 vs アスルクラロ沼津U18 諫早サ
10/13(土) 15:00 大分トリニータU-18 vs ツエーゲン金沢U-18 松岡人工
10/13(土) 16:00 FC東京U-18 vs ジェフユナイテッド千葉U-18 武蔵野苑
10/13(土) 17:00 東京ヴェルディユース vs 横浜FCユース ヴェルG
10/13(土) 19:00 横浜F・マリノスユース vs AC長野パルセイロU-18 三ツ沢陸
10/13(土) 19:00 FC岐阜U-18 vs 鹿児島ユナイテッドFC U-18 長良川球
10/14(日) 11:00 アルビレックス新潟U-18 vs レノファ山口FC U-18 聖籠SC
10/14(日) 11:00 ファジアーノ岡山U-18 vs (JCY東日本) 政田
10/14(日) 11:00 ベガルタ仙台ユース vs ギラヴァンツ北九州U-18 マイナビ
10/14(日) 11:00 カターレ富山U-18 vs ヴァンフォーレ甲府U-18 岩瀬
10/14(日) 13:00 愛媛FC U-18 vs 湘南ベルマーレU-18 梅津寺
10/14(日) 13:00 川崎フロンターレU-18 vs ザスパクサツ群馬U-18 等々力
10/14(日) 13:00 北海道コンサドーレ札幌U-18 vs (JCY西日本) 宮の沢
10/14(日) 15:00 鹿島アントラーズユース vs Y.S.C.C.横浜U-18 鹿島G

 

■2回戦

開催日 キックオフ 対戦カード 試合会場
10/20(土) 14:00 アビスパ福岡U-18 vs (秋田vs栃木の勝者) 福岡フ
10/20(土) 15:00 ヴィッセル神戸U-18 vs (鳥栖vsJCY中日本の勝者) いぶきB
10/21(日) 11:00 ガンバ大阪ユース vs (岡山vsJCY東日本の勝者) OFA万
10/21(日) 14:00 サンフレッチェ広島F.Cユース vs (大宮vs讃岐の勝者) 吉田
10/21(日) 13:00 清水エスパルスユース vs (松本vsJCY関東の勝者) 鈴与三保
10/21(日) 13:00 ジュビロ磐田U-18 vs (横浜FM vs長野の勝者) エコパ
10/21(日) 13:00 セレッソ大阪U-18 vs (大分vs金沢の勝者) 南津守
10/21(日) 14:00 浦和レッズユース vs (札幌vsJCY西日本の勝者) RL
10/20(土) 15:00 (柏vs琉球の勝者)※ vs (愛媛vs湘南の勝者) 三協F柏
10/21(日) 未定 西崎陸上
10/20(土) 14:00 (京都vs町田の勝者)※ vs (徳島vs水戸の勝者) 東城陽G
10/21(日) 14:00 小野路G
10/20(土) 11:00 (新潟vs山口の勝者)※ vs (山形vs盛岡の勝者) 聖籠SC
10/21(日) 11:00 おのだ
10/21(日) 15:00 (鹿島vsYS横浜の勝者)※ vs (東京Vvs横浜FCの勝者) 鹿島G
未定 未定 未定
10/20(土) 13:00 (名古屋vs相模原の勝者)※ vs (岐阜vs鹿児島の勝者) トヨタS
未定 未定 未定
未定 未定 (川崎vs群馬の勝者)※ vs (長崎vs沼津の勝者) 未定
10/20(土) 10:00 群馬サ
10/21(日) 13:00 (鳥取vs熊本の勝者)※ vs (仙台vs北九州の勝者) チュスタ
10/21(日) 13:00 熊本サ
10/20(土) 15:00 (FC東京vs千葉の勝者)※ vs (富山vs甲府の勝者) 武蔵野苑
10/20(土) 14:00 フクフィ

※左側チームが勝者の場合、上の日程。右側チームが勝者の場合、下の日程。

 

■3回戦

開催日 キックオフ 対戦カード 試合会場
10/27(土) 10:30 対戦カード未定 時之栖
10:30 対戦カード未定
13:30 対戦カード未定
13:30 対戦カード未定
10/28(日) 10:30 対戦カード未定 時之栖
10:30 対戦カード未定
13:30 対戦カード未定
13:30 対戦カード未定

 

■準々決勝

開催日 キックオフ 対戦カード 試合会場
11/3(土) 11:00 対戦カード未定 ノエスタ
14:00 対戦カード未定
11/4(日) 11:00 対戦カード未定 NACK
14:00 対戦カード未定

※3回戦の試合結果により、開催日時・会場が変更となる可能性がございます。

 

■準決勝

開催日 キックオフ 対戦カード 試合会場
11/11(日) 未定 対戦カード未定 ベアスタ
未定 対戦カード未定

 

■決勝

開催日 キックオフ 対戦カード 試合会場
11/18(日) 未定 対戦カード未定 ミクスタ

 

2018Jユースカップトーナメント表+-1

 

 

■試合会場はこちら

2018Jユースカップ試合会場

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ
2019年9月28日(土)19:00 Kick off

旬のキーワード

観戦ガイド みんなで楽しいスタジアムを作ろう!

最新ニュース

一覧へ