今日の試合速報

テレビ放送

ラジオ放送

2017年5月3日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
Bグループ
14:04
中銀スタ
甲府
  • VS
横浜FM
スカパー!
14:04
Eスタ
広島
  • VS
C大阪
スカパー!
Aグループ
15:03
NACK
大宮
  • VS
仙台
フジテレビTWO
スカパー!
15:03
  • VS
磐田
スカパー!
15:04
味スタ
FC東京
  • VS
札幌
フジテレビNEXT
スカパー!
Bグループ
16:03
ノエスタ
神戸
  • VS
鳥栖
スカパー!
明治安田生命J2リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
トラスタ
長崎
  • VS
岡山

DAZN
14:03
NDスタ
山形
  • VS
水戸

DAZN
14:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
千葉

DAZN
14:03
大銀ド
大分
  • VS
松本

DAZN
15:03
正田スタ
群馬
  • VS
岐阜

DAZN
15:03
味フィ西
東京V
  • VS
金沢

DAZN
15:03
町田
町田
  • VS
熊本

DAZN
15:03
豊田ス
名古屋
  • VS
京都
東海テレビ(録)
DAZN
16:03
BMWス
湘南
  • VS
山口
DAZN
16:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
福岡

DAZN
18:04
ニッパツ
横浜FC
  • VS
愛媛

DAZN

2017年5月4日(木)

明治安田生命J1リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:02
埼玉
浦和
  • VS
鹿島
NHK総合

DAZN

2017年5月5日(金)

明治安田生命J1リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
吹田S
G大阪
  • VS
清水

DAZN
15:03
等々力
川崎F
  • VS
新潟

DAZN

2017年5月6日(土)

明治安田生命J1リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
札幌ド
札幌
  • VS
大宮
テレビ北海道
DAZN
14:03
  • VS
C大阪

NHK BS1
DAZN
19:05
Eスタ
広島
  • VS
神戸

NHK BS1
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
味フィ西
F東23
  • VS
琉球

DAZN
18:03
鴨池
鹿児島
  • VS
C大23
鹿児島放送(録)
DAZN

2017年5月7日(日)

明治安田生命J1リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:05
ユアスタ
仙台
  • VS
FC東京

東北放送
DAZN
14:03
中銀スタ
甲府
  • VS
磐田
テレビ山梨
DAZN
17:04
ベアスタ
鳥栖
  • VS
横浜FM

DAZN
明治安田生命J2リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
松本
松本
  • VS
福岡

DAZN
13:03
石川西部
金沢
  • VS
千葉
北陸放送(録)
DAZN
13:03
トラスタ
長崎
  • VS
水戸

DAZN
14:03
NDスタ
山形
  • VS
名古屋
DAZN
14:03
Cスタ
岡山
  • VS
徳島
山陽放送
DAZN
16:04
味スタ
東京V
  • VS
横浜FC

DAZN
16:03
町田
町田
  • VS
湘南

DAZN
16:03
長良川
岐阜
  • VS
大分
岐阜放送(録)
DAZN
16:03
西京極
京都
  • VS
讃岐
DAZN
16:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
山口

DAZN
16:03
えがおS
熊本
  • VS
群馬

DAZN
明治安田生命J3リーグ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
いわスタ
盛岡
  • VS
長野

DAZN
13:03
秋田陸
秋田
  • VS
藤枝

DAZN
13:03
栃木グ
栃木
  • VS
北九州

とちぎテレビ(録)
DAZN
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
鳥取

DAZN
13:03
ギオンス
相模原
  • VS
沼津

DAZN
13:03
富山
富山
  • VS
福島

DAZN

2017年5月9日(火)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD6
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
済州
済州
  • VS
G大阪
日テレNEWS24
19:30
等々力
川崎F
  • VS
EST
日テレジータス(録)

2017年5月10日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
Aグループ
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
スカパー!
19:04
味スタ
FC東京
  • VS
大宮
フジテレビNEXT
スカパー!
19:03
アイスタ
清水
  • VS
磐田
スカパー!
Bグループ
19:03
金鳥スタ
C大阪
  • VS
新潟
スカパー!
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
甲府
スカパー!
19:04
Eスタ
広島
  • VS
鳥栖
スカパー!
AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD6
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
カシマ
鹿島
  • VS
MUA
日テレNEWS24
19:00
ソウル
SEO
  • VS
浦和
日テレジータス(録)

2017年5月13日(土)

明治安田生命J2リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
維新公園
山口
  • VS
京都
山口朝日放送
DAZN
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
横浜FC

DAZN
14:04
正田スタ
群馬
  • VS
愛媛
群馬テレビ
DAZN
14:03
松本
松本
  • VS
町田
DAZN
14:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
東京V

DAZN
14:03
レベスタ
福岡
  • VS
岡山

DAZN
14:03
大銀ド
大分
  • VS
名古屋

DAZN
15:04
フクアリ
千葉
  • VS
長崎

DAZN
16:03
石川西部
金沢
  • VS
山形

DAZN
16:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
岐阜

DAZN
16:03
えがおS
熊本
  • VS
湘南
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
長野U
長野
  • VS
鹿児島

長野朝日放送
DAZN
14:03
味フィ西
F東23
  • VS
栃木

DAZN
14:03
金鳥スタ
C大23
  • VS
富山

DAZN
18:03
沖縄県陸
琉球
  • VS
沼津

DAZN

2017年5月14日(日)

明治安田生命J1リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
アイスタ
清水
  • VS
鳥栖
DAZN
14:03
カシマ
鹿島
  • VS
神戸

DAZN
14:03
ニッパツ
横浜FM
  • VS
甲府

DAZN
14:03
デンカS
新潟
  • VS
浦和

DAZN
15:04
味スタ
FC東京
  • VS
TOKYO MX(録)
DAZN
15:03
ヤマハ
磐田
  • VS
川崎F
DAZN
15:03
金鳥スタ
C大阪
  • VS
広島

DAZN
17:04
NACK
大宮
  • VS
仙台
テレ玉
DAZN
19:03
札幌ド
札幌
  • VS
G大阪
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
とうスタ
福島
  • VS
秋田

テレビユー福島
DAZN
13:03
ギオンス
相模原
  • VS
盛岡

DAZN
14:03
吹田S
G大23
  • VS
YS横浜

DAZN
15:03
ミクスタ
北九州
  • VS
鳥取

DAZN

2017年5月17日(水)

明治安田生命J2リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
NDスタ
山形
  • VS
松本

DAZN
19:03
正田スタ
群馬
  • VS
山口
DAZN
19:03
BMWス
湘南
  • VS
福岡
DAZN
19:03
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
町田

DAZN
19:03
長良川
岐阜
  • VS
熊本
岐阜放送
DAZN
19:03
西京極
京都
  • VS
水戸

DAZN
19:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
金沢

DAZN
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
岡山

DAZN
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
大分

DAZN
19:33
味スタ
東京V
  • VS
千葉

DAZN
19:33
ニッパツ
横浜FC
  • VS
讃岐

DAZN

2017年5月19日(金)

明治安田生命J1リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
カシマ
鹿島
  • VS
川崎F

DAZN

2017年5月20日(土)

明治安田生命J1リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:04
埼玉
浦和
  • VS
清水
テレ玉
DAZN
14:03
日産ス
横浜FM
  • VS
仙台
DAZN
14:00
中銀スタ
甲府
  • VS
広島
DAZN
14:03
デンカS
新潟
  • VS
札幌
NHK新潟
DAZN
14:04
ヤマハ
磐田
  • VS

NHK静岡
DAZN
16:03
NACK
大宮
  • VS
C大阪

DAZN
19:03
吹田S
G大阪
  • VS
鳥栖

DAZN
19:04
ノエスタ
神戸
  • VS
FC東京

NHK BS1
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
富山
富山
  • VS
YS横浜

DAZN
19:03
沖縄県陸
琉球
  • VS
相模原

DAZN

2017年5月21日(日)

明治安田生命J2リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
松本
松本
  • VS
湘南
長野放送
DAZN
13:03
石川西部
金沢
  • VS
福岡

DAZN
13:03
Cスタ
岡山
  • VS
横浜FC
DAZN
14:03
NDスタ
山形
  • VS
山口

DAZN
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
徳島

DAZN
14:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
群馬

DAZN
15:03
味スタ
東京V
  • VS
京都

DAZN
16:03
町田
町田
  • VS
大分

DAZN
16:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
名古屋

DAZN
17:03
フクアリ
千葉
  • VS
熊本

DAZN
19:03
長良川
岐阜
  • VS
長崎

DAZN
FIFA U-20 ワールドカップ韓国2017 グループステージ
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:01
水原
ZAF
  • VS
日本
BSフジ
フジテレビNEXT
明治安田生命J3リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
いわスタ
盛岡
  • VS
F東23

DAZN
13:03
A‐スタ
秋田
  • VS
長野

DAZN
13:03
栃木グ
栃木
  • VS
福島

DAZN
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
北九州

DAZN
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
G大23

DAZN
13:03
とりスタ
鳥取
  • VS
C大23

DAZN

2017年5月23日(火)

AFCチャンピオンズリーグ 
ラウンド16 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
21:00
広州天河
GUA
  • VS
鹿島
日テレNEWS24
21:30
サンダー
MUA
  • VS
川崎F
日テレジータス

2017年5月24日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
Aグループ
19:03
札幌ド
札幌
  • VS
仙台
スカパー!
19:03
NACK
大宮
  • VS
清水
フジテレビNEXT
スカパー!
19:03
  • VS
FC東京
スカパー!
Bグループ
19:03
デンカS
新潟
  • VS
甲府
スカパー!
19:03
金鳥スタ
C大阪
  • VS
神戸
スカパー!
19:04
ベアスタ
鳥栖
  • VS
横浜FM
スカパー!
FIFA U-20 ワールドカップ韓国2017 グループステージ
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
20:04
水原
URY
  • VS
日本
BSフジ(録画)
フジテレビONE
AFCチャンピオンズリーグ 
ラウンド16 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:00
済州総合
済州
  • VS
浦和
日テレジータス

2017年5月27日(土)

明治安田生命J1リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
アイスタ
清水
  • VS
横浜FM
DAZN
14:05
Eスタ
広島
  • VS
磐田
NHK BS1
DAZN
15:03
  • VS
大宮

DAZN
19:04
ベアスタ
鳥栖
  • VS
札幌
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
下関
山口
  • VS
町田

DAZN
15:03
フクアリ
千葉
  • VS
愛媛

DAZN
15:03
西京極
京都
  • VS
岐阜
KBS京都(録)
DAZN
16:03
BMWス
湘南
  • VS
山形
DAZN
16:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
讃岐

DAZN
18:04
ニッパツ
横浜FC
  • VS
名古屋

DAZN
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
東京V

DAZN
FIFA U-20 ワールドカップ韓国2017 グループステージ
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
20:00
天安
日本
  • VS
ITA
BSフジ
フジテレビTWO

2017年5月28日(日)

明治安田生命J1リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:04
ユアスタ
仙台
  • VS
新潟
DAZN
16:04
味スタ
FC東京
  • VS
甲府
TOKYO MX(録)
DAZN
17:03
ノエスタ
神戸
  • VS
C大阪

サンテレビ
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:01
レベスタ
福岡
  • VS
群馬
TVQ九州放送
DAZN
13:03
えがおS
熊本
  • VS
水戸
熊本放送
DAZN
14:03
大銀ド
大分
  • VS
岡山

DAZN
19:03
石川西部
金沢
  • VS
松本

DAZN
明治安田生命J3リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
秋田陸
秋田
  • VS
鹿児島

DAZN
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
沼津

DAZN
13:03
ギオンス
相模原
  • VS
栃木

DAZN
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
琉球

DAZN
13:03
チュスタ
鳥取
  • VS
福島

DAZN
14:04
長野U
長野
  • VS
富山

信越放送
DAZN
14:03
吹田S
G大23
  • VS
C大23

DAZN
15:03
ミクスタ
北九州
  • VS
F東23

DAZN

2017年5月30日(火)

FIFA U-20 ワールドカップ韓国2017 決勝トーナメント
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:00
大田
VEN
  • VS
日本
BSフジ
フジテレビNEXT
AFCチャンピオンズリーグ 
ラウンド16 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
カシマ
鹿島
  • VS
GUA
日テレNEWS24
※2試合合計スコア2-2、アウェイゴールルールで下回った鹿島の敗退が決定
19:00
等々力
川崎F
  • VS
MUA
日テレジータス
※2試合合計スコア7-2で川崎Fの勝ち抜きが決定

2017年5月31日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
Aグループ
19:03
札幌厚別
札幌
  • VS
スカパー!
19:03
アイスタ
清水
  • VS
FC東京
スカパー!
19:03
ヤマハ
磐田
  • VS
大宮
フジテレビONE
スカパー!
Bグループ
19:03
ニッパツ
横浜FM
  • VS
広島
スカパー!
19:04
中銀スタ
甲府
  • VS
鳥栖
スカパー!
19:03
デンカS
新潟
  • VS
神戸
スカパー!
AFCチャンピオンズリーグ 
ラウンド16 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:30
埼玉
浦和
  • VS
済州
日テレジータス
※2試合合計スコア3-2で浦和の勝ち抜きが決定
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ 第33節
11月26日(日)13:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ