今日の試合速報

ACL 準決勝 第2戦 2017/10/18(水) 19:30キックオフ 埼玉スタジアム2002 スカイスクレイパー 左
ACL 準決勝 第2戦 2017/10/18(水) 19:30キックオフ 埼玉スタジアム2002 スカイスクレイパー 右

テレビ放送

ラジオ放送

2017年6月3日(土)

明治安田生命J2リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
Ksスタ
水戸
  • VS
大分

DAZN
13:03
レベスタ
福岡
  • VS
讃岐

九州朝日放送
DAZN
14:03
豊田ス
名古屋
  • VS
金沢
DAZN
16:03
BMWス
湘南
  • VS
長崎
DAZN
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
山口

DAZN
18:03
長良川
岐阜
  • VS
山形
岐阜放送
DAZN
19:03
正田スタ
群馬
  • VS
徳島
DAZN
19:03
Cスタ
岡山
  • VS
千葉
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
いわスタ
盛岡
  • VS
YS横浜

DAZN
13:03
富山
富山
  • VS
相模原

DAZN
14:03
味フィ西
F東23
  • VS
G大23

DAZN
14:03
金鳥スタ
C大23
  • VS
琉球

DAZN

2017年6月4日(日)

明治安田生命J1リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
札幌ド
札幌
  • VS
神戸
北海道放送
DAZN
13:03
アイスタ
清水
  • VS
FC東京
テレビ静岡
DAZN
14:03
Eスタ
広島
  • VS
鹿島

DAZN
15:03
ユアスタ
仙台
  • VS
甲府

ミヤギテレビ
DAZN
15:03
ヤマハ
磐田
  • VS
G大阪

静岡放送
DAZN
15:03
金鳥スタ
C大阪
  • VS
新潟

DAZN
16:03
NACK
大宮
  • VS
鳥栖
DAZN
17:03
日産ス
横浜FM
  • VS
川崎F

テレビ神奈川
DAZN
19:04
  • VS
浦和
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
松本
松本
  • VS
東京V
テレビ信州
DAZN
16:03
町田
町田
  • VS
愛媛

DAZN
明治安田生命J3リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:04
とうスタ
福島
  • VS
藤枝
福島テレビ
DAZN
13:03
栃木グ
栃木
  • VS
秋田

とちぎテレビ(録)
DAZN
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
北九州

DAZN
18:03
鴨池
鹿児島
  • VS
鳥取

鹿児島テレビ(録)
DAZN

2017年6月5日(月)

明治安田生命J2リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
えがおS
熊本
  • VS
京都

DAZN

2017年6月10日(土)

明治安田生命J2リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
フクアリ
千葉
  • VS
福岡

DAZN
14:03
大銀ド
大分
  • VS
横浜FC

DAZN
15:03
味スタ
東京V
  • VS
名古屋

DAZN
16:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
湘南

DAZN
明治安田生命J3リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
相模原

DAZN
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
鳥取

DAZN
14:03
金鳥スタ
C大23
  • VS
沼津

DAZN
18:03
ミクスタ
北九州
  • VS
G大23

DAZN
18:03
鴨池
鹿児島
  • VS
福島

DAZN
19:03
沖縄県陸
琉球
  • VS
長野

DAZN

2017年6月11日(日)

明治安田生命J2リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
NDスタ
山形
  • VS
群馬

DAZN
14:03
松本
松本
  • VS
水戸

DAZN
14:04
ピカスタ
讃岐
  • VS
金沢

DAZN
15:03
西京極
京都
  • VS
町田
DAZN
18:03
維新公園
山口
  • VS
岡山

DAZN
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
岐阜

DAZN
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
熊本
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
いわスタ
盛岡
  • VS
栃木

DAZN
15:03
A‐スタ
秋田
  • VS
富山

DAZN

2017年6月17日(土)

明治安田生命J1リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:33
カシマ
鹿島
  • VS
札幌
DAZN
19:03
等々力
川崎F
  • VS
広島
DAZN
19:04
中銀スタ
甲府
  • VS
NHK BS1
DAZN
19:03
デンカS
新潟
  • VS
大宮
DAZN
19:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
清水

DAZN
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
G大阪
サンテレビ
DAZN
19:04
ベアスタ
鳥栖
  • VS
仙台
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:02
レベスタ
福岡
  • VS
名古屋
NHK福岡
DAZN
18:03
Ksスタ
水戸
  • VS
千葉

DAZN
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
山形

DAZN
18:34
味スタ
東京V
  • VS
愛媛

DAZN
19:03
BMWス
湘南
  • VS
京都
DAZN
19:04
石川西部
金沢
  • VS
山口

DAZN
19:03
Cスタ
岡山
  • VS
岐阜
テレビせとうち
DAZN
19:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
熊本

DAZN
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
町田

DAZN
19:03
大銀ド
大分
  • VS
讃岐

DAZN
明治安田生命J3リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
栃木グ
栃木
  • VS
鹿児島

DAZN

2017年6月18日(日)

明治安田生命J1リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:04
味スタ
FC東京
  • VS
横浜FM
DAZN
18:33
埼玉
浦和
  • VS
磐田
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:04
正田スタ
群馬
  • VS
松本
群馬テレビ
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
とりスタ
鳥取
  • VS
富山

DAZN
14:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
F東23

DAZN
15:03
とうスタ
福島
  • VS
北九州

DAZN
15:03
ギオンス
相模原
  • VS
藤枝

DAZN
15:03
愛鷹
沼津
  • VS
秋田

DAZN
17:03
長野U
長野
  • VS
C大23

DAZN
18:03
万博
G大23
  • VS
盛岡

DAZN

2017年6月21日(水)

天皇杯 2回戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
ユアスタ
仙台
  • VS
筑波大
NHK BS1

2017年6月25日(日)

明治安田生命J1リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
ユアスタ
仙台
  • VS
C大阪

DAZN
18:03
日産ス
横浜FM
  • VS
神戸

DAZN
18:03
アイスタ
清水
  • VS
甲府
DAZN
18:03
ヤマハ
磐田
  • VS
FC東京

DAZN
18:34
カシマ
鹿島
  • VS
新潟

DAZN
18:33
Eスタ
広島
  • VS
大宮

DAZN
19:03
  • VS
札幌
DAZN
19:04
吹田S
G大阪
  • VS
川崎F

NHK BS1
DAZN
19:04
ベアスタ
鳥栖
  • VS
浦和
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第20節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
NDスタ
山形
  • VS
徳島
DAZN
18:03
Ksスタ
水戸
  • VS
讃岐

DAZN
18:03
町田
町田
  • VS
東京V

DAZN
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
湘南

DAZN
18:04
松本
松本
  • VS
岡山

DAZN
18:03
長良川
岐阜
  • VS
千葉
岐阜放送(録)
DAZN
18:03
西京極
京都
  • VS
金沢
KBS京都
DAZN
18:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
福岡

DAZN
18:33
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
長崎
DAZN
19:03
えがおS
熊本
  • VS
山口
DAZN
19:33
正田スタ
群馬
  • VS
大分

DAZN
明治安田生命J3リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
いわスタ
盛岡
  • VS
福島

IBC岩手放送
DAZN
13:03
エコパ
藤枝
  • VS
C大23

DAZN
14:03
A‐スタ
秋田
  • VS
相模原
秋田放送
DAZN
14:03
富山
富山
  • VS
G大23

DAZN
14:03
ミクスタ
北九州
  • VS
長野

DAZN
14:03
鴨池
鹿児島
  • VS
YS横浜

DAZN
14:03
沖縄県陸
琉球
  • VS
鳥取

DAZN
14:03
夢の島
F東23
  • VS
沼津

DAZN

2017年6月28日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ プレーオフステージ 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
札幌ド
札幌
  • VS
C大阪
19:04
Eスタ
広島
  • VS
FC東京
フジテレビNEXT
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ
10月21日(土)19:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ