今日の試合速報

テレビ放送

ラジオ放送

2017年9月2日(土)

明治安田生命J2リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
NDスタ
山形
  • VS
岡山
DAZN
18:03
Ksスタ
水戸
  • VS
名古屋
DAZN
18:03
フクアリ
千葉
  • VS
東京V
DAZN
18:03
松本
松本
  • VS
徳島
DAZN
18:03
西京極
京都
  • VS
山口
DAZN
18:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
福岡
DAZN
19:03
BMWス
湘南
  • VS
横浜FC
DAZN
19:03
石川西部
金沢
  • VS
長崎
DAZN
19:03
えがおS
熊本
  • VS
町田
DAZN
19:03
大銀ド
大分
  • VS
群馬
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
愛鷹
沼津
  • VS
F東23
DAZN
17:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
鹿児島
DAZN
18:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
富山
DAZN

2017年9月3日(日)

JリーグYBCルヴァンカップ 準々決勝 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:00
カシマ
鹿島
  • VS
仙台
スカパー!
※2試合合計スコア5-4で仙台の勝ち抜きが決定
18:30
埼玉
浦和
  • VS
C大阪
フジテレビTWO
スカパー!
※2試合合計スコア2-2、アウェイゴールルールによりC大阪の勝ち抜きが決定
19:00
味スタ
FC東京
  • VS
川崎F
スカパー!
※2試合合計スコア7-1で川崎Fの勝ち抜きが決定
19:00
吹田S
G大阪
  • VS
神戸
スカパー!
※2試合合計スコア2-0でG大阪の勝ち抜きが決定
明治安田生命J2リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
長良川
岐阜
  • VS
愛媛
岐阜放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
いわスタ
盛岡
  • VS
北九州
DAZN
15:03
A‐スタ
秋田
  • VS
栃木
DAZN
15:03
ギオンス
相模原
  • VS
福島
DAZN
17:03
長野U
長野
  • VS
鳥取
DAZN

2017年9月4日(月)

明治安田生命J3リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
吹田S
G大23
  • VS
琉球
DAZN

2017年9月9日(土)

明治安田生命J1リーグ 第25節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
札幌ド
札幌
  • VS
磐田
北海道文化放送
DAZN
18:06
中銀スタ
甲府
  • VS
清水
DAZN
18:35
カシマ
鹿島
  • VS
大宮
DAZN
19:03
埼玉
浦和
  • VS
テレ玉
DAZN
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
C大阪
TOKYO MX
DAZN
19:04
等々力
川崎F
  • VS
横浜FM
NHK BS1
DAZN
19:06
デンカS
新潟
  • VS
広島
DAZN
19:04
吹田S
G大阪
  • VS
神戸
毎日放送(録)
サンテレビ
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:00
NDスタ
山形
  • VS
京都
DAZN
18:05
Ksスタ
水戸
  • VS
岐阜
DAZN
18:05
ニッパツ
横浜FC
  • VS
金沢
DAZN
18:05
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
大分
DAZN
18:05
維新公園
山口
  • VS
湘南
DAZN
18:05
レベスタ
福岡
  • VS
愛媛
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:05
富山
富山
  • VS
C大23
DAZN
18:05
ミクスタ
北九州
  • VS
福島
DAZN
18:05
鴨池
鹿児島
  • VS
栃木
DAZN
19:05
沖縄県陸
琉球
  • VS
藤枝
DAZN

2017年9月10日(日)

明治安田生命J1リーグ 第25節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:30
ユアスタ
仙台
  • VS
鳥栖
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:06
Cスタ
岡山
  • VS
町田
DAZN
18:05
ピカスタ
讃岐
  • VS
熊本
DAZN
18:36
味スタ
東京V
  • VS
松本
DAZN
19:05
正田スタ
群馬
  • VS
千葉
DAZN
19:05
トラスタ
長崎
  • VS
徳島
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:05
いわスタ
盛岡
  • VS
秋田
DAZN
15:06
チュスタ
鳥取
  • VS
YS横浜
DAZN
17:05
長野U
長野
  • VS
相模原
DAZN
18:05
吹田S
G大23
  • VS
沼津
DAZN

2017年9月16日(土)

明治安田生命J1リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
熊谷陸
大宮
  • VS
G大阪
DAZN
18:03
デンカS
新潟
  • VS
鹿島
DAZN
18:03
アイスタ
清水
  • VS
川崎F
DAZN
18:33
Eスタ
広島
  • VS
C大阪
DAZN
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
仙台
DAZN
19:03
日産ス
横浜FM
  • VS
NHK BS1
DAZN
19:03
神戸ユ
神戸
  • VS
札幌
テレビ北海道
サンテレビ
DAZN
19:03
ベアスタ
鳥栖
  • VS
甲府
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:05
松本
松本
  • VS
群馬
信越放送
DAZN
16:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
岡山
DAZN
18:03
フクアリ
千葉
  • VS
水戸
DAZN
18:03
町田
町田
  • VS
山形
DAZN
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
東京V
DAZN
18:03
維新公園
山口
  • VS
岐阜
DAZN
19:03
BMWス
湘南
  • VS
讃岐
DAZN
19:03
大銀ド
大分
  • VS
長崎
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第23節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
盛岡
DAZN
18:03
栃木グ
栃木
  • VS
G大23
DAZN
18:03
沖縄県陸
琉球
  • VS
鹿児島
DAZN

2017年9月17日(日)

明治安田生命J1リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:03
エコパ
磐田
  • VS
浦和
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:04
石川西部
金沢
  • VS
名古屋
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第23節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
とうスタ
福島
  • VS
鳥取
DAZN
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
秋田
DAZN
13:04
愛鷹
沼津
  • VS
富山
DAZN
14:03
夢の島
F東23
  • VS
長野
DAZN

2017年9月18日(月)

明治安田生命J2リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:00
えがおS
熊本
  • VS
福岡
DAZN

2017年9月20日(水)

天皇杯 4回戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
熊谷陸
浦和
  • VS
鹿島
スカパー!
日テレジータス
19:03
等々力
川崎F
  • VS
清水
スカパー!
フジテレビNEXT
19:03
ニッパツ
横浜FM
  • VS
広島
スカパー!
19:03
松本
松本
  • VS
神戸
スカパー!
19:03
長野U
長野
  • VS
磐田
スカパー!
19:03
吹田S
G大阪
  • VS
スカパー!
19:03
パロ瑞穂
C大阪
  • VS
名古屋
スカパー!
19:05
カシマ
筑波大
  • VS
大宮
NHK BS1
スカパー!

2017年9月23日(土)

明治安田生命J1リーグ 第27節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
札幌ド
札幌
  • VS
新潟

NHK札幌
DAZN
15:03
アイスタ
清水
  • VS
広島

静岡放送
DAZN
16:04
埼玉
浦和
  • VS
鳥栖
テレ玉
DAZN
16:04
  • VS
FC東京

DAZN
16:03
ヤマハ
磐田
  • VS
大宮
DAZN
18:03
中銀スタ
甲府
  • VS
横浜FM
DAZN
19:03
カシマ
鹿島
  • VS
G大阪
NHK BS1
DAZN
19:03
金鳥スタ
C大阪
  • VS
仙台
DAZN
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
川崎F
サンテレビ
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第34節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
Cスタ
岡山
  • VS
讃岐
NHK岡山
NHK高松
DAZN
15:03
西京極
京都
  • VS
湘南
DAZN
16:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
町田
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第24節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
栃木グ
栃木
  • VS
F東23
DAZN
18:03
ミクスタ
北九州
  • VS
富山
DAZN

2017年9月24日(日)

明治安田生命J2リーグ 第34節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
Ksスタ
水戸
  • VS
群馬
NHK水戸
NHK前橋
DAZN
14:03
松本
松本
  • VS
山口
DAZN
14:03
長良川
岐阜
  • VS
福岡
岐阜放送(録)
DAZN
15:03
NDスタ
山形
  • VS
熊本
DAZN
15:03
石川西部
金沢
  • VS
大分
DAZN
16:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
横浜FC
DAZN
17:04
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
東京V
DAZN
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
千葉
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第24節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
A‐スタ
秋田
  • VS
琉球
DAZN
13:03
とりスタ
鳥取
  • VS
藤枝
DAZN
13:33
ギオンス
相模原
  • VS
YS横浜
DAZN
14:00
いわスタ
盛岡
  • VS
沼津
岩手朝日テレビ
DAZN
15:33
長野U
長野
  • VS
G大23
長野朝日放送
DAZN
19:03
金鳥スタ
C大23
  • VS
福島
DAZN

2017年9月27日(水)

AFCチャンピオンズリーグ 
準決勝 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
21:00
上海
SHA
  • VS
浦和
日テレNEWS24

2017年9月30日(土)

明治安田生命J1リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
ベアスタ
鳥栖
  • VS
鹿島
DAZN
15:32
デンカS
新潟
  • VS
神戸
新潟テレビ21
DAZN
16:03
  • VS
甲府
DAZN
16:03
味スタ
FC東京
  • VS
磐田
DAZN
16:03
Eスタ
広島
  • VS
札幌
DAZN
19:03
NACK
大宮
  • VS
清水
NHK BS1
DAZN
19:03
等々力
川崎F
  • VS
C大阪
DAZN
19:03
吹田S
G大阪
  • VS
横浜FM
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第35節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:04
NDスタ
山形
  • VS
長崎
山形テレビ
DAZN
14:03
レベスタ
福岡
  • VS
山口
RKB毎日放送
DAZN
15:03
Ksスタ
水戸
  • VS
松本
DAZN
15:03
西京極
京都
  • VS
千葉
KBS京都(録)
DAZN
19:03
BMWス
湘南
  • VS
金沢
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第25節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
鴨池
鹿児島
  • VS
秋田
鹿児島読売テレビ(録)
DAZN
18:03
沖縄県陸
琉球
  • VS
C大23
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ 第33節
11月26日(日)13:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ