今日の試合速報

ACL 準決勝 第2戦 2017/10/18(水) 19:30キックオフ 埼玉スタジアム2002 スカイスクレイパー 左
ACL 準決勝 第2戦 2017/10/18(水) 19:30キックオフ 埼玉スタジアム2002 スカイスクレイパー 右

テレビ放送

ラジオ放送

2017年10月1日(日)

明治安田生命J1リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
ユアスタ
仙台
  • VS
浦和
東北放送
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第35節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
Cスタ
岡山
  • VS
大分
テレビせとうち
DAZN
13:04
ピカスタ
讃岐
  • VS
徳島
西日本放送
DAZN
15:03
正田スタ
群馬
  • VS
横浜FC
群馬テレビ(録)
DAZN
15:03
味スタ
東京V
  • VS
町田
DAZN
15:03
長良川
岐阜
  • VS
名古屋
NHK岐阜
DAZN
19:03
えがおS
熊本
  • VS
愛媛
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第25節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
とうスタ
福島
  • VS
長野
DAZN
13:03
富山
富山
  • VS
栃木
DAZN
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
YS横浜
DAZN
14:03
ミクスタ
北九州
  • VS
相模原
DAZN
14:03
味フィ西
F東23
  • VS
盛岡
DAZN
19:03
万博
G大23
  • VS
藤枝
DAZN

2017年10月4日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ 準決勝 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
ユアスタ
仙台
  • VS
川崎F
仙台放送(録)
フジテレビNEXT
スカパー!
19:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
G大阪
フジテレビONE
スカパー!

2017年10月7日(土)

明治安田生命J2リーグ 第36節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
松本
松本
  • VS
熊本
DAZN
14:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
群馬
DAZN
15:03
フクアリ
千葉
  • VS
岡山
DAZN
15:03
味スタ
東京V
  • VS
山形
DAZN
15:03
維新公園
山口
  • VS
名古屋
NHK山口
DAZN
16:03
町田
町田
  • VS
長崎
DAZN
16:03
BMWス
湘南
  • VS
水戸
DAZN
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
福岡
DAZN
19:03
石川西部
金沢
  • VS
愛媛
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
A‐スタ
秋田
  • VS
F東23
DAZN
13:03
ヤンマー
C大23
  • VS
G大23
DAZN

2017年10月8日(日)

JリーグYBCルヴァンカップ 準決勝 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
吹田S
G大阪
  • VS
C大阪
関西テレビ(録)
フジテレビTWO
スカパー!
※2試合合計スコア4-3でC大阪の勝ち抜きが決定
15:04
等々力
川崎F
  • VS
仙台
仙台放送(録)
フジテレビONE
スカパー!
※2試合合計スコア5-4で川崎Fの勝ち抜きが決定
明治安田生命J2リーグ 第36節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
京都
DAZN
14:03
大銀ド
大分
  • VS
岐阜
DAZN
FIFA U-17 ワールドカップインド2017 グループステージ
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
23:30
IGAI
HON
  • VS
日本
フジテレビTWO
明治安田生命J3リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
北九州
DAZN
13:03
長野U
長野
  • VS
盛岡
DAZN
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
沼津
DAZN
13:03
とりスタ
鳥取
  • VS
鹿児島
DAZN
13:33
ギオンス
相模原
  • VS
琉球
DAZN
14:03
BMWス
福島
  • VS
富山
DAZN

2017年10月11日(水)

FIFA U-17 ワールドカップインド2017 グループステージ
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
20:30
IGAI
FRA
  • VS
日本
フジテレビNEXT
明治安田生命J3リーグ 第23節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ヤンマー
C大23
  • VS
北九州
DAZN

2017年10月14日(土)

明治安田生命J1リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
札幌厚別
札幌
  • VS
札幌テレビ
DAZN
14:03
日産ス
横浜FM
  • VS
大宮
DAZN
14:03
アイスタ
清水
  • VS
磐田
静岡放送
DAZN
14:03
吹田S
G大阪
  • VS
新潟
DAZN
15:03
カシマ
鹿島
  • VS
広島
DAZN
15:03
等々力
川崎F
  • VS
仙台
DAZN
19:03
埼玉
浦和
  • VS
神戸
テレ玉
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第37節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
NDスタ
山形
  • VS
横浜FC
DAZN
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
岡山
DAZN
14:03
大銀ド
大分
  • VS
福岡
DAZN
15:04
フクアリ
千葉
  • VS
松本
DAZN
15:03
西京極
京都
  • VS
熊本
DAZN
16:03
長良川
岐阜
  • VS
徳島
岐阜放送(録)
DAZN
FIFA U-17 ワールドカップインド2017 グループステージ
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
20:30
VYBK
日本
  • VS
NCL
フジテレビNEXT
明治安田生命J3リーグ 第27節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
長野
DAZN
13:33
ギオンス
相模原
  • VS
秋田
DAZN
14:03
栃木グ
栃木
  • VS
C大23
DAZN

2017年10月15日(日)

明治安田生命J1リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
中銀スタ
甲府
  • VS
FC東京
DAZN
17:03
ベアスタ
鳥栖
  • VS
C大阪
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第37節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
トラスタ
長崎
  • VS
山口
長崎国際テレビ
DAZN
14:03
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
湘南
中京テレビ(録)
DAZN
15:03
町田
町田
  • VS
金沢
DAZN
15:04
ニンスタ
愛媛
  • VS
讃岐
DAZN
19:34
正田スタ
群馬
  • VS
東京V
群馬テレビ
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第27節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
いわスタ
盛岡
  • VS
琉球
DAZN
13:03
富山
富山
  • VS
藤枝
DAZN
14:03
ミクスタ
北九州
  • VS
鹿児島
DAZN
14:03
吹田S
G大23
  • VS
福島
DAZN

2017年10月16日(月)

明治安田生命J3リーグ 第27節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
味スタ
F東23
  • VS
鳥取
DAZN

2017年10月17日(火)

FIFA U-17 ワールドカップインド2017 決勝トーナメント
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
23:30
VYBK
ENG
  • VS
日本
フジテレビNEXT

2017年10月18日(水)

AFCチャンピオンズリーグ 
準決勝 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:30
埼玉
浦和
  • VS
SHA
BS日テレ
日テレジータス
2試合合計スコア2-1で浦和の勝ち抜きが決定

2017年10月20日(金)

明治安田生命J2リーグ 第38節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:30
等々力
横浜FC
  • VS
町田
DAZN

2017年10月21日(土)

明治安田生命J1リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
ユアスタ
仙台
  • VS
清水
DAZN
14:00
NACK
大宮
  • VS
テレ玉
DAZN
14:00
金鳥スタ
C大阪
  • VS
甲府
DAZN
14:00
ノエスタ
神戸
  • VS
鳥栖
DAZN
14:00
Eスタ
広島
  • VS
川崎F
NHK総合
DAZN
15:00
ヤマハ
磐田
  • VS
新潟
DAZN
16:00
味スタ
FC東京
  • VS
札幌
TOKYO MX(録)
DAZN
19:00
日産ス
横浜FM
  • VS
鹿島
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第38節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
松本
松本
  • VS
大分
長野朝日放送
DAZN
14:00
下関
山口
  • VS
水戸
DAZN
16:00
BMWス
湘南
  • VS
愛媛
DAZN
16:00
長良川
岐阜
  • VS
東京V
岐阜放送(録)
DAZN
19:00
トラスタ
長崎
  • VS
名古屋
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:00
鴨池
鹿児島
  • VS
沼津
DAZN
19:00
沖縄県陸
琉球
  • VS
F東23
DAZN

2017年10月22日(日)

明治安田生命J1リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:00
埼玉
浦和
  • VS
G大阪
テレ玉
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第38節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
石川西部
金沢
  • VS
京都
DAZN
14:00
Cスタ
岡山
  • VS
群馬
DAZN
14:00
ピカスタ
讃岐
  • VS
山形
DAZN
14:00
レベスタ
福岡
  • VS
千葉
テレビ西日本(録)
DAZN
14:00
えがおS
熊本
  • VS
徳島
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
A‐スタ
秋田
  • VS
北九州
DAZN
13:00
とうスタ
福島
  • VS
栃木
DAZN
13:00
富山
富山
  • VS
盛岡
DAZN
13:00
エコパ
藤枝
  • VS
相模原
DAZN
13:00
チュスタ
鳥取
  • VS
G大23
DAZN
14:00
金鳥スタ
C大23
  • VS
YS横浜
DAZN

2017年10月25日(水)

天皇杯 準々決勝
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
ニッパツ
横浜FM
  • VS
磐田
スカパー!
19:00
金鳥スタ
C大阪
  • VS
大宮
スカパー!
19:00
神戸ユ
神戸
  • VS
鹿島
スカパー!
19:30
等々力
川崎F
  • VS
NHK BS1
スカパー!

2017年10月28日(土)

明治安田生命J2リーグ 第39節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
鳴門大塚
徳島
  • VS
水戸
DAZN
14:00
えがおS
熊本
  • VS
長崎
DAZN
14:00
大銀ド
大分
  • VS
千葉
DAZN
15:00
味スタ
東京V
  • VS
福岡
DAZN
15:00
西京極
京都
  • VS
横浜FC
KBS京都(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
ニッパツ
YS横浜
  • VS
鹿児島
DAZN
14:00
味フィ西
F東23
  • VS
福島
DAZN

2017年10月29日(日)

明治安田生命J1リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
デンカS
新潟
  • VS
鳥栖
DAZN
15:00
エコパ
磐田
  • VS
横浜FM

静岡放送
DAZN
16:00
札幌ド
札幌
  • VS
鹿島
DAZN
16:00
  • VS
川崎F

DAZN
16:00
中銀スタ
甲府
  • VS
神戸

NHK甲府
DAZN
16:00
吹田S
G大阪
  • VS
仙台
DAZN
16:00
金鳥スタ
C大阪
  • VS
大宮

DAZN
16:00
Eスタ
広島
  • VS
浦和

DAZN
17:00
味スタ
FC東京
  • VS
清水
TOKYO MX(録)
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第39節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
BMWス
湘南
  • VS
岡山
DAZN
14:00
松本
松本
  • VS
岐阜
DAZN
15:00
町田
町田
  • VS
讃岐
DAZN
15:00
維新公園
山口
  • VS
金沢
DAZN
16:00
NDスタ
山形
  • VS
愛媛
NHK山形
DAZN
16:00
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
群馬
NHK名古屋
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
長野U
長野
  • VS
秋田
DAZN
13:00
愛鷹
沼津
  • VS
C大23
DAZN
13:00
とりスタ
鳥取
  • VS
琉球
DAZN
13:30
ギオンス
相模原
  • VS
富山
DAZN
14:00
栃木グ
栃木
  • VS
藤枝
とちぎテレビ(録)
DAZN

2017年10月30日(月)

明治安田生命J3リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
吹田S
G大23
  • VS
北九州
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ
10月21日(土)19:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ