今日の試合速報

テレビ放送

ラジオ放送

2017年11月4日(土)

JリーグYBCルヴァンカップ 決勝
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:09
埼玉
C大阪
  • VS
川崎F
フジテレビ系列全国生中継
スカパー(録画放送)

2017年11月5日(日)

明治安田生命J1リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
カシマ
鹿島
  • VS
浦和
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第40節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
Ksスタ
水戸
  • VS
長崎

DAZN
13:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
熊本

DAZN
13:03
Cスタ
岡山
  • VS
名古屋
NHK岡山
DAZN
14:03
フクアリ
千葉
  • VS
町田

DAZN
14:03
石川西部
金沢
  • VS
岐阜

DAZN
14:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
松本

DAZN
14:02
大銀ド
大分
  • VS
山形
NHK大分
DAZN
15:03
味スタ
東京V
  • VS
山口

DAZN
15:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
徳島

DAZN
15:33
レベスタ
福岡
  • VS
湘南
九州朝日放送
DAZN
19:03
正田スタ
群馬
  • VS
京都
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
富山
富山
  • VS
秋田

DAZN
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
長野

DAZN
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
相模原

DAZN
13:03
鴨池
鹿児島
  • VS
盛岡

DAZN
14:03
ミクスタ
北九州
  • VS
栃木

DAZN
14:03
吹田S
G大23
  • VS
F東23

DAZN
14:03
高知陸
C大23
  • VS
鳥取

DAZN
16:03
沖縄県陸
琉球
  • VS
YS横浜

DAZN

2017年11月8日(水)

明治安田生命J2リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
京都
DAZN

2017年11月11日(土)

明治安田生命J2リーグ 第41節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
豊田ス
名古屋
  • VS
千葉
NHK名古屋
DAZN
14:03
西京極
京都
  • VS
東京V
NHK京都
KBS京都(録)
DAZN
14:04
鳴門大塚
徳島
  • VS
大分
NHK徳島
NHK大分
DAZN
14:01
レベスタ
福岡
  • VS
松本
福岡放送
DAZN
14:03
えがおS
熊本
  • VS
金沢
NHK熊本
DAZN
16:07
長良川
岐阜
  • VS
湘南
岐阜放送(録)
DAZN
19:04
トラスタ
長崎
  • VS
讃岐
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
とうスタ
福島
  • VS
鹿児島
DAZN
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
G大23
DAZN
14:03
夢の島
F東23
  • VS
藤枝
DAZN
18:03
沖縄県陸
琉球
  • VS
栃木
DAZN

2017年11月12日(日)

明治安田生命J2リーグ 第41節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
Ksスタ
水戸
  • VS
山形
DAZN
13:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
岡山
DAZN
14:03
町田
町田
  • VS
山口
DAZN
15:04
ニンスタ
愛媛
  • VS
群馬
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
いわスタ
盛岡
  • VS
相模原
DAZN
13:03
A‐スタ
秋田
  • VS
C大23
DAZN
13:03
長野U
長野
  • VS
沼津
DAZN
13:03
とりスタ
鳥取
  • VS
北九州
DAZN

2017年11月18日(土)

明治安田生命J1リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:04
ユアスタ
仙台
  • VS
大宮

仙台放送
DAZN
14:03
  • VS
磐田
DAZN
14:02
等々力
川崎F
  • VS
G大阪
NHK総合
DAZN
14:03
日産ス
横浜FM
  • VS
C大阪
NHK BS1
DAZN
14:03
デンカS
新潟
  • VS
甲府
NHK新潟
NHK甲府
DAZN
14:03
神戸ユ
神戸
  • VS
広島

DAZN
14:05
ベアスタ
鳥栖
  • VS
FC東京
NHK佐賀
TVQ九州放送(録)
DAZN
15:03
アイスタ
清水
  • VS
札幌
テレビ静岡
北海道文化放送
DAZN

2017年11月19日(日)

明治安田生命J2リーグ 第42節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:03
NDスタ
山形
  • VS
岐阜

DAZN
16:04
正田スタ
群馬
  • VS
長崎
群馬テレビ(録)
DAZN
16:03
フクアリ
千葉
  • VS
横浜FC

DAZN
16:04
味スタ
東京V
  • VS
徳島
NHK BS1
DAZN
16:04
BMWス
湘南
  • VS
町田
DAZN
16:03
松本
松本
  • VS
京都

DAZN
16:03
石川西部
金沢
  • VS
水戸

DAZN
16:03
Cスタ
岡山
  • VS
福岡
DAZN
16:03
維新公園
山口
  • VS
愛媛

DAZN
16:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
名古屋

DAZN
16:03
大銀ド
大分
  • VS
熊本
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ 
決勝 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
01:17
キングフ
ALH
  • VS
浦和
日本テレビ(録)
BS日テレ
日テレジータス
明治安田生命J3リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
A‐スタ
秋田
  • VS
福島

DAZN
13:03
ギオンス
相模原
  • VS
F東23

DAZN
13:03
富山
富山
  • VS
長野

DAZN
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
琉球

DAZN
14:03
三ツ沢陸
YS横浜
  • VS
盛岡

DAZN
14:03
吹田S
G大23
  • VS
鹿児島

DAZN
14:03
ヤンマー
C大23
  • VS
藤枝

DAZN
17:03
栃木グ
栃木
  • VS
鳥取

DAZN

2017年11月25日(土)

AFCチャンピオンズリーグ 
決勝 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:15
埼玉
浦和
  • VS
ALH
日本テレビ(録)
BS日テレ
日テレジータス

2017年11月26日(日)

明治安田生命J1リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
ユアスタ
仙台
  • VS
横浜FM

NHK仙台
DAZN
13:00
カシマ
鹿島
  • VS
NHK総合
DAZN
13:00
NACK
大宮
  • VS
甲府
テレ玉
NHK BS1
DAZN
13:00
アイスタ
清水
  • VS
新潟

DAZN
13:00
吹田S
G大阪
  • VS
札幌
DAZN
13:00
ヤンマー
C大阪
  • VS
神戸

DAZN
13:00
Eスタ
広島
  • VS
FC東京

NHK広島
DAZN
13:00
ベアスタ
鳥栖
  • VS
磐田
DAZN
J1昇格プレーオフ 準決勝
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
えがおS
福岡
  • VS
東京V
DAZN
16:00
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
千葉
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
いわスタ
盛岡
  • VS
C大23

DAZN
13:00
とうスタ
福島
  • VS
YS横浜

DAZN
13:00
栃木グ
栃木
  • VS
長野
とちぎテレビ(録)
DAZN
13:00
ギオンス
相模原
  • VS
G大23

DAZN
13:00
富山
富山
  • VS
鳥取

DAZN
13:00
藤枝サ
藤枝
  • VS
秋田

DAZN
13:00
鴨池
鹿児島
  • VS
F東23
NHK鹿児島
DAZN
14:00
ミクスタ
北九州
  • VS
沼津

DAZN

2017年11月29日(水)

明治安田生命J1リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:30
埼玉
浦和
  • VS
川崎F
テレ玉
NHK BS1
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ 第33節
11月26日(日)13:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ