今日の試合速報

【JリーグID対象】Jリーグオリジナルスマホケースプレゼントキャンペーン左
【JリーグID対象】Jリーグオリジナルスマホケースプレゼントキャンペーン右

テレビ放送

ラジオ放送

2018年3月2日(金)

明治安田生命J1リーグ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
等々力
川崎F
  • VS
湘南
DAZN
19:03
金鳥スタ
C大阪
  • VS
札幌
DAZN
19:33
三協F柏
  • VS
横浜FM
DAZN

2018年3月3日(土)

明治安田生命J1リーグ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
豊田ス
名古屋
  • VS
磐田
NHK名古屋
DAZN
15:03
味スタ
FC東京
  • VS
仙台
DAZN
16:01
カシマ
鹿島
  • VS
G大阪
NHK総合
DAZN
16:07
ノエスタ
神戸
  • VS
清水
サンテレビ
DAZN
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
鳥栖
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:05
中銀スタ
甲府
  • VS
東京V
山梨放送
DAZN
15:03
デンカS
新潟
  • VS
松本
NHK新潟
DAZN
15:03
長良川
岐阜
  • VS
横浜FC
岐阜放送(録)
DAZN
16:02
レベスタ
福岡
  • VS
京都
NHK福岡
NHK京都
DAZN

2018年3月4日(日)

明治安田生命J1リーグ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:04
埼玉
浦和
  • VS
広島
テレ玉
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
えがおS
熊本
  • VS
徳島
DAZN
14:10
フクアリ
千葉
  • VS
水戸
DAZN
14:04
町田
町田
  • VS
大宮
DAZN
14:04
石川西部
金沢
  • VS
讃岐
DAZN
14:03
Cスタ
岡山
  • VS
栃木
テレビせとうち
DAZN
15:04
みらスタ
山口
  • VS
愛媛
DAZN
15:03
大銀ド
大分
  • VS
山形
NHK大分
DAZN

2018年3月6日(火)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD3
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:30
  • VS
KIT
日テレNEWS24
20:00
ブリーラ
BUR
  • VS
C大阪
日テレジータス

2018年3月7日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第1節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
Aグループ
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
新潟
スカパー!
Bグループ
19:03
中銀スタ
甲府
  • VS
札幌
スカパー!
19:03
アイスタ
清水
  • VS
磐田
スカパー!
Cグループ
19:03
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
浦和
フジテレビONE
スカパー!
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
広島
スカパー!
Dグループ
19:03
BMWス
湘南
  • VS
鳥栖
スカパー!
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
長崎
スカパー!
Aグループ
19:34
ニッパツ
横浜FM
  • VS
FC東京
フジテレビNEXT
スカパー!
AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD3
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:30
SFS
SYD
  • VS
鹿島
日テレNEWS24
19:00
等々力
川崎F
  • VS
MEL
日テレジータス

2018年3月9日(金)

明治安田生命J3リーグ 第1節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
相模原
DAZN

2018年3月10日(土)

明治安田生命J1リーグ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
等々力
川崎F
  • VS
G大阪
DAZN
13:03
ニッパツ
横浜FM
  • VS
鳥栖
DAZN
14:02
ユアスタ
仙台
  • VS
神戸
ミヤギテレビ
サンテレビ(録)
DAZN
14:03
トラスタ
長崎
  • VS
浦和
長崎国際テレビ
DAZN
15:03
カシマ
鹿島
  • VS
広島
DAZN
15:03
三協F柏
  • VS
C大阪
DAZN
15:03
ヤマハ
磐田
  • VS
FC東京
静岡放送
DAZN
19:03
札幌ド
札幌
  • VS
清水
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:03
NACK
大宮
  • VS
徳島
テレ玉
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第1節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
長野
DAZN
14:03
ヤンマー
C大23
  • VS
秋田
DAZN

2018年3月11日(日)

明治安田生命J1リーグ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:03
BMWス
湘南
  • VS
名古屋
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
えがおS
熊本
  • VS
山形
DAZN
14:03
栃木グ
栃木
  • VS
山口
DAZN
14:03
フクアリ
千葉
  • VS
岐阜
DAZN
14:03
味スタ
東京V
  • VS
松本
DAZN
14:03
町田
町田
  • VS
甲府
DAZN
14:03
デンカS
新潟
  • VS
京都
DAZN
14:03
石川西部
金沢
  • VS
福岡
DAZN
14:04
Cスタ
岡山
  • VS
大分
DAZN
14:04
ピカスタ
讃岐
  • VS
水戸
DAZN
15:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
愛媛
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第1節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
12:33
とうスタ
福島
  • VS
群馬
DAZN
13:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
鳥取
DAZN
14:03
タピスタ
琉球
  • VS
富山
DAZN
14:03
夢の島
F東23
  • VS
沼津
DAZN
14:03
パナスタ
G大23
  • VS
岩手
DAZN

2018年3月13日(火)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD4
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:30
メルボル
MEL
  • VS
川崎F
日テレジータス
19:00
カシマ
鹿島
  • VS
SYD
日テレNEWS24

2018年3月14日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
Aグループ
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
新潟
スカパー!
Bグループ
19:03
札幌ド
札幌
  • VS
磐田
スカパー!
19:03
中銀スタ
甲府
  • VS
清水
スカパー!
Dグループ
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
湘南
スカパー!
Aグループ
19:33
ニッパツ
横浜FM
  • VS
仙台
スカパー!
Cグループ
19:34
埼玉
浦和
  • VS
G大阪
フジテレビONE
スカパー!
19:33
Eスタ
広島
  • VS
名古屋
フジテレビNEXT
スカパー!
Dグループ
20:03
鳥栖
鳥栖
  • VS
神戸
スカパー!
AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD4
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
長居
C大阪
  • VS
BUR
日テレジータス
21:00
香港
KIT
  • VS
日テレNEWS24

2018年3月16日(金)

明治安田生命J3リーグ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
F東23
DAZN

2018年3月17日(土)

明治安田生命J2リーグ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
NDスタ
山形
  • VS
町田
DAZN
14:03
栃木グ
栃木
  • VS
讃岐
DAZN
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
新潟
DAZN
14:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
千葉
DAZN
14:03
レベスタ
福岡
  • VS
甲府
テレビ西日本(録)
DAZN
14:03
大銀ド
大分
  • VS
東京V
DAZN
15:03
Ksスタ
水戸
  • VS
山口
DAZN
15:04
中銀スタ
松本
  • VS
岡山
信越放送
DAZN
15:03
西京極
京都
  • VS
岐阜
KBS京都(録)
DAZN
16:03
NACK
大宮
  • VS
金沢
DAZN
16:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
熊本
南海放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
富山
富山
  • VS
藤枝
DAZN
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
岩手
DAZN
13:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
G大23
DAZN
14:03
ギオンス
相模原
  • VS
長野
DAZN
14:03
ミクスタ
北九州
  • VS
琉球
DAZN
16:03
正田スタ
群馬
  • VS
秋田
群馬テレビ(録)
DAZN
18:03
とりスタ
鳥取
  • VS
福島
DAZN

2018年3月18日(日)

明治安田生命J1リーグ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
札幌ド
札幌
  • VS
長崎
札幌テレビ
DAZN
14:03
アイスタ
清水
  • VS
仙台
DAZN
15:03
味スタ
FC東京
  • VS
湘南
DAZN
15:03
パナスタ
G大阪
  • VS
DAZN
16:04
埼玉
浦和
  • VS
横浜FM
テレ玉
DAZN
16:03
ノエスタ
神戸
  • VS
C大阪
サンテレビ
DAZN
16:03
Eスタ
広島
  • VS
磐田
DAZN
16:03
鳥栖
鳥栖
  • VS
鹿島
DAZN
19:03
豊田ス
名古屋
  • VS
川崎F
NHK BS1
DAZN

2018年3月21日(水)

明治安田生命J2リーグ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
えがおS
熊本
  • VS
大宮
DAZN
14:03
NDスタ
山形
  • VS
横浜FC
DAZN
14:03
フクアリ
千葉
  • VS
讃岐
DAZN
14:03
中銀スタ
甲府
  • VS
徳島
DAZN
14:03
長良川
岐阜
  • VS
栃木
岐阜放送(録)
DAZN
14:03
大銀ド
大分
  • VS
水戸
DAZN
15:03
西京極
京都
  • VS
岡山
DAZN
15:04
みらスタ
山口
  • VS
金沢
DAZN
15:33
デンカS
新潟
  • VS
愛媛
DAZN
16:03
味スタ
東京V
  • VS
福岡
DAZN
18:03
町田
町田
  • VS
松本
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
いわスタ
岩手
  • VS
YS横浜
テレビ岩手(録)
DAZN
13:03
とうスタ
福島
  • VS
鹿児島
DAZN
13:03
富山
富山
  • VS
C大23
DAZN
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
北九州
DAZN
14:03
長野U
長野
  • VS
F東23
長野朝日放送
DAZN
14:03
タピスタ
琉球
  • VS
鳥取
DAZN
14:03
パナスタ
G大23
  • VS
秋田
DAZN

2018年3月25日(日)

明治安田生命J2リーグ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
横浜FC
DAZN
14:03
栃木グ
栃木
  • VS
熊本
DAZN
14:03
フクアリ
千葉
  • VS
京都
DAZN
14:03
味スタ
東京V
  • VS
山形
DAZN
14:03
デンカS
新潟
  • VS
徳島
DAZN
14:03
石川西部
金沢
  • VS
町田
DAZN
14:03
Cスタ
岡山
  • VS
甲府
DAZN
14:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
大分
DAZN
15:03
みらスタ
山口
  • VS
松本
DAZN
16:03
NACK
大宮
  • VS
福岡
DAZN
16:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
岐阜
南海放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
秋田陸
秋田
  • VS
福島
秋田テレビ
DAZN
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
G大23
DAZN
13:03
チュスタ
鳥取
  • VS
岩手
DAZN
13:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
藤枝
DAZN
14:03
ミクスタ
北九州
  • VS
沼津
DAZN
14:03
味フィ西
F東23
  • VS
富山
DAZN
14:03
金鳥スタ
C大23
  • VS
相模原
DAZN
16:03
正田スタ
群馬
  • VS
琉球
DAZN

2018年3月30日(金)

明治安田生命J1リーグ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:33
三協F柏
  • VS
神戸
DAZN

2018年3月31日(土)

明治安田生命J1リーグ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
ユアスタ
仙台
  • VS
長崎
DAZN
14:03
アイスタ
清水
  • VS
横浜FM
静岡放送
DAZN
15:03
カシマ
鹿島
  • VS
札幌
DAZN
15:03
味スタ
FC東京
  • VS
G大阪
DAZN
16:03
等々力
川崎F
  • VS
広島
DAZN
19:03
金鳥スタ
C大阪
  • VS
湘南
NHK BS1
DAZN
19:03
鳥栖
鳥栖
  • VS
名古屋
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
NDスタ
山形
  • VS
山口
DAZN
15:03
西京極
京都
  • VS
讃岐
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ 第24節
2019年8月24日(土)19:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ