今日の試合速報

FUJI XEROX SUPER CUP 2019 fxsc2019 FXSC 1月13日(日)10時〜 一般発売開始!!
FUJI XEROX SUPER CUP 2019 fxsc2019 FXSC 1月13日(日)10時〜 一般発売開始!!

テレビ放送

ラジオ放送

2018年4月1日(日)

明治安田生命J1リーグ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
エコパ
磐田
  • VS
浦和
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
サンアル
松本
  • VS
大宮
長野放送
DAZN
13:03
えがおS
熊本
  • VS
新潟
DAZN
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
町田
DAZN
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
金沢
DAZN
14:03
長良川
岐阜
  • VS
甲府
岐阜放送(録)
DAZN
14:04
Cスタ
岡山
  • VS
愛媛
山陽放送
DAZN
14:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
東京V
DAZN
14:03
レベスタ
福岡
  • VS
栃木
DAZN
14:03
大銀ド
大分
  • VS
千葉
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
いわスタ
盛岡
  • VS
群馬
DAZN
13:03
A‐スタ
秋田
  • VS
YS横浜
DAZN
13:03
とうスタ
福島
  • VS
琉球
DAZN
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
富山
DAZN
14:03
ギオンス
相模原
  • VS
鳥取
DAZN
14:04
長野U
長野
  • VS
北九州
信越放送
DAZN
14:03
吹田S
G大23
  • VS
藤枝
DAZN
14:03
金鳥スタ
C大23
  • VS
F東23
DAZN

2018年4月3日(火)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD5
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
長居
C大阪
  • VS
JEJ
日テレジータス
21:00
虹口
SGS
  • VS
鹿島
日テレNEWS24

2018年4月4日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
Aグループ
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
FC東京
スカパー!
19:03
デンカS
新潟
  • VS
横浜FM
スカパー!
Bグループ
19:03
アイスタ
清水
  • VS
札幌
スカパー!
19:03
ヤマハ
磐田
  • VS
甲府
スカパー!
Cグループ
19:03
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
G大阪
スカパー!
19:03
Eスタ
広島
  • VS
浦和
フジテレビNEXT
スカパー!
Dグループ
19:03
BMWス
湘南
  • VS
神戸
スカパー!
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
鳥栖
スカパー!
AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD5
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:30
  • VS
JBM
日テレNEWS24
21:00
上海
SHS
  • VS
川崎F
日テレジータス

2018年4月7日(土)

明治安田生命J1リーグ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
札幌ド
札幌
  • VS
名古屋
NHK札幌
DAZN
15:03
エコパ
磐田
  • VS
清水
静岡放送
DAZN
15:03
金鳥スタ
C大阪
  • VS
鳥栖
DAZN
16:04
埼玉
浦和
  • VS
仙台
テレ玉
DAZN
19:03
BMWス
湘南
  • VS
鹿島
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
中銀スタ
甲府
  • VS
水戸
山梨放送
DAZN
15:03
味スタ
東京V
  • VS
岐阜
DAZN
15:03
西京極
京都
  • VS
大分
DAZN
15:04
みらスタ
山口
  • VS
大宮
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
福島
DAZN
14:03
正田スタ
群馬
  • VS
鹿児島
群馬テレビ
DAZN
18:03
タピスタ
琉球
  • VS
C大23
DAZN

2018年4月8日(日)

明治安田生命J1リーグ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
トラスタ
長崎
  • VS
FC東京
DAZN
15:03
三協F柏
  • VS
広島
DAZN
15:03
吹田S
G大阪
  • VS
神戸
サンテレビ
DAZN
16:03
日産ス
横浜FM
  • VS
川崎F
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
栃木グ
栃木
  • VS
徳島
とちぎテレビ(録)
DAZN
14:03
町田
町田
  • VS
熊本
DAZN
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
福岡
DAZN
14:03
サンアル
松本
  • VS
讃岐
DAZN
14:03
デンカS
新潟
  • VS
岡山
DAZN
14:03
石川西部
金沢
  • VS
千葉
DAZN
14:02
ニンスタ
愛媛
  • VS
山形
あいテレビ
南海放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
いわスタ
盛岡
  • VS
秋田
DAZN
13:03
長野U
長野
  • VS
沼津
長野放送
DAZN
13:03
富山
富山
  • VS
G大23
DAZN
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
鳥取
DAZN
14:03
ミクスタ
北九州
  • VS
相模原
DAZN

2018年4月11日(水)

明治安田生命J1リーグ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
札幌ド
札幌
  • VS
湘南
北海道放送(録)
DAZN
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
鹿島
DAZN
19:03
等々力
川崎F
  • VS
C大阪
DAZN
19:03
アイスタ
清水
  • VS
長崎
静岡放送
DAZN
19:03
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
仙台
DAZN
19:03
吹田S
G大阪
  • VS
磐田
DAZN
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
浦和
NHK BS1
DAZN
19:03
Eスタ
広島
  • VS
横浜FM
DAZN
20:03
ベアスタ
鳥栖
  • VS
DAZN

2018年4月14日(土)

明治安田生命J1リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:02
カシマ
鹿島
  • VS
名古屋
NHK水戸
DAZN
14:03
三協F柏
  • VS
札幌
DAZN
14:03
トラスタ
長崎
  • VS
G大阪
NHK長崎
DAZN
15:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
FC東京
DAZN
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
川崎F
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:02
中銀スタ
甲府
  • VS
松本
NHK甲府
NHK長野
DAZN
14:03
レベスタ
福岡
  • VS
山口
DAZN
16:03
NACK
大宮
  • VS
岡山
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
琉球
DAZN
14:03
夢の島
F東23
  • VS
北九州
DAZN

2018年4月15日(日)

明治安田生命J1リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
日産ス
横浜FM
  • VS
神戸
DAZN
15:04
ヤマハ
磐田
  • VS
鳥栖
DAZN
16:04
埼玉
浦和
  • VS
清水
テレ玉
DAZN
16:03
BMWス
湘南
  • VS
広島
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
NDスタ
山形
  • VS
京都
DAZN
13:04
えがおS
熊本
  • VS
東京V
DAZN
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
金沢
DAZN
14:03
栃木グ
栃木
  • VS
新潟
DAZN
14:03
長良川
岐阜
  • VS
徳島
岐阜放送(録)
DAZN
14:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
愛媛
DAZN
14:03
大銀ド
大分
  • VS
横浜FC
DAZN
15:03
フクアリ
千葉
  • VS
町田
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
A‐スタ
秋田
  • VS
沼津
DAZN
13:03
とりスタ
鳥取
  • VS
YS横浜
DAZN
14:03
正田スタ
群馬
  • VS
藤枝
DAZN
14:03
ギオンス
相模原
  • VS
富山
DAZN
14:03
吹田S
G大23
  • VS
長野
DAZN
14:03
金鳥スタ
C大23
  • VS
福島
DAZN

2018年4月17日(火)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD6
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
カシマ
鹿島
  • VS
SUW
日テレNEWS24
20:01
広州天河
GUA
  • VS
C大阪
日テレジータス

2018年4月18日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
Aグループ
19:04
味スタ
FC東京
  • VS
横浜FM
フジテレビNEXT
スカパー!
19:03
デンカS
新潟
  • VS
仙台
スカパー!
Bグループ
19:03
アイスタ
清水
  • VS
甲府
スカパー!
19:03
ヤマハ
磐田
  • VS
札幌
スカパー!
Cグループ
19:03
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
広島
スカパー!
19:03
吹田S
G大阪
  • VS
浦和
フジテレビONE
スカパー!
Dグループ
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
神戸
スカパー!
20:03
ベアスタ
鳥栖
  • VS
湘南
スカパー!
AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD6
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
等々力
川崎F
  • VS
蔚山
日テレジータス
20:00
天津
TIA
  • VS
日テレNEWS24

2018年4月21日(土)

明治安田生命J1リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
アイスタ
清水
  • VS
FC東京
DAZN
14:03
ユアスタ
仙台
  • VS
磐田
DAZN
14:03
Eスタ
広島
  • VS
鳥栖
DAZN
16:03
埼玉
浦和
  • VS
札幌
DAZN
16:03
等々力
川崎F
  • VS
鹿島
DAZN
16:03
日産ス
横浜FM
  • VS
湘南
DAZN
16:03
ノエスタ
神戸
  • VS
名古屋
サンテレビ
DAZN
19:03
吹田S
G大阪
  • VS
C大阪
朝日放送(録)
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:04
味フィ西
東京V
  • VS
水戸
DAZN
15:03
西京極
京都
  • VS
熊本
NHK京都
KBS京都(録)
DAZN
18:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
甲府
南海放送(録)
DAZN
19:03
Cスタ
岡山
  • VS
岐阜
DAZN

2018年4月22日(日)

明治安田生命J1リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:03
トラスタ
長崎
  • VS
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:02
デンカS
新潟
  • VS
大宮
テレビ新潟
DAZN
13:03
レベスタ
福岡
  • VS
千葉
NHK福岡
DAZN
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
栃木
DAZN
14:03
サンアル
松本
  • VS
山形
DAZN
14:03
石川西部
金沢
  • VS
大分
DAZN
14:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
讃岐
DAZN
15:03
町田
町田
  • VS
山口
DAZN

2018年4月25日(水)

明治安田生命J1リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
札幌厚別
札幌
  • VS
横浜FM
北海道放送(録)
DAZN
19:03
カシマ
鹿島
  • VS
神戸
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
浦和
DAZN
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
広島
DAZN
19:03
BMWス
湘南
  • VS
G大阪
DAZN
19:03
ヤマハ
磐田
  • VS
長崎
DAZN
19:03
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
清水
DAZN
19:03
金鳥スタ
C大阪
  • VS
仙台
DAZN
19:03
ベアスタ
鳥栖
  • VS
川崎F
NHK BS1
DAZN

2018年4月28日(土)

明治安田生命J1リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
トラスタ
長崎
  • VS
広島
長崎国際テレビ
DAZN
14:03
ユアスタ
仙台
  • VS
札幌
DAZN
14:03
アイスタ
清水
  • VS
NHK BS1
DAZN
15:03
味スタ
FC東京
  • VS
名古屋
DAZN
15:03
ヤマハ
磐田
  • VS
C大阪
NHK静岡
DAZN
16:04
埼玉
浦和
  • VS
湘南
テレ玉
DAZN
16:03
ノエスタ
神戸
  • VS
川崎F
サンテレビ
DAZN
19:03
日産ス
横浜FM
  • VS
鹿島
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
NDスタ
山形
  • VS
栃木
DAZN
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
京都
DAZN
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
徳島
DAZN
14:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
福岡
NHK高松
DAZN
14:03
大銀ド
大分
  • VS
町田
テレビ大分
DAZN
15:04
長良川
岐阜
  • VS
金沢
DAZN
15:02
みらスタ
山口
  • VS
新潟
山口放送
DAZN
16:03
NACK
大宮
  • VS
東京V
DAZN
17:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
松本
南海放送(録)
DAZN
18:03
中銀スタ
甲府
  • VS
千葉
DAZN
19:03
Cスタ
岡山
  • VS
熊本
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
いわスタ
盛岡
  • VS
鹿児島
DAZN
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
鳥取
DAZN
14:03
長野U
長野
  • VS
C大23
テレビ信州
DAZN

2018年4月29日(日)

明治安田生命J1リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:03
吹田S
G大阪
  • VS
鳥栖
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
とうスタ
福島
  • VS
藤枝
DAZN
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
琉球
DAZN
13:03
富山
富山
  • VS
秋田
DAZN
14:03
ミクスタ
北九州
  • VS
群馬
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ放送

一覧へ

アジアカップ 決勝トーナメント
2019年1月21日(月)20:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ