今日の試合速報

【JリーグID対象】Jリーグオリジナルスマホケースプレゼントキャンペーン左
【JリーグID対象】Jリーグオリジナルスマホケースプレゼントキャンペーン右

テレビ放送

ラジオ放送

2018年5月2日(水)

明治安田生命J1リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
カシマ
鹿島
  • VS
長崎
DAZN
19:03
等々力
川崎F
  • VS
浦和
DAZN
19:03
日産ス
横浜FM
  • VS
磐田
DAZN
19:03
BMWス
湘南
  • VS
DAZN
19:03
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
C大阪
NHK BS1(102ch)
DAZN
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
仙台
DAZN
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
FC東京
DAZN
19:33
Eスタ
広島
  • VS
清水
DAZN
20:03
鳥栖
鳥栖
  • VS
札幌
DAZN

2018年5月3日(木)

明治安田生命J2リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
フクアリ
千葉
  • VS
岡山
DAZN
14:03
栃木グ
栃木
  • VS
京都
DAZN
14:03
味スタ
東京V
  • VS
町田
DAZN
14:03
中銀スタ
甲府
  • VS
山口
DAZN
14:03
サンアル
松本
  • VS
水戸
DAZN
14:03
石川西部
金沢
  • VS
新潟
DAZN
14:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
愛媛
DAZN
14:03
レベスタ
福岡
  • VS
山形
九州朝日放送
DAZN
14:03
えがおS
熊本
  • VS
岐阜
DAZN
14:03
大銀ド
大分
  • VS
大宮
DAZN
15:04
ピカスタ
讃岐
  • VS
横浜FC
西日本放送
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
A‐スタ
秋田
  • VS
北九州
DAZN
13:03
とうスタ
福島
  • VS
富山
DAZN
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
沼津
DAZN
13:03
とりスタ
鳥取
  • VS
C大23
DAZN
13:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
長野
DAZN
14:03
味フィ西
F東23
  • VS
岩手
DAZN
18:03
タピスタ
琉球
  • VS
G大23
DAZN
19:33
正田スタ
群馬
  • VS
相模原
DAZN

2018年5月5日(土)

明治安田生命J1リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
札幌厚別
札幌
  • VS
G大阪
北海道文化放送
DAZN
14:03
三協F柏
  • VS
磐田
DAZN
14:02
等々力
川崎F
  • VS
FC東京
NHK総合
DAZN
15:04
ヤンマー
C大阪
  • VS
長崎
DAZN
17:03
カシマ
鹿島
  • VS
浦和
NHK BS1
DAZN
19:03
豊田ス
名古屋
  • VS
横浜FM
NHK BS1
DAZN

2018年5月6日(日)

明治安田生命J1リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
鳥栖
鳥栖
  • VS
清水
DAZN
16:03
BMWス
湘南
  • VS
仙台
DAZN
17:03
Eスタ
広島
  • VS
神戸
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
NDスタ
山形
  • VS
讃岐
DAZN
13:03
えがおS
熊本
  • VS
甲府
DAZN
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
徳島
DAZN
14:03
味スタ
東京V
  • VS
金沢
DAZN
14:03
デンカS
新潟
  • VS
大分
DAZN
15:04
西京極
京都
  • VS
山口
DAZN
16:03
NACK
大宮
  • VS
千葉
DAZN
16:03
町田
町田
  • VS
横浜FC
DAZN
16:03
Cスタ
岡山
  • VS
福岡
DAZN
16:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
栃木
南海放送(録)
DAZN
18:03
長良川
岐阜
  • VS
松本
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
長野U
長野
  • VS
群馬
DAZN
13:04
富山
富山
  • VS
鹿児島
富山テレビ
DAZN
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
YS横浜
DAZN
14:03
味フィ西
F東23
  • VS
鳥取
DAZN
14:03
万博
G大23
  • VS
沼津
DAZN
14:03
金鳥スタ
C大23
  • VS
北九州
DAZN
16:03
ギオンス
相模原
  • VS
岩手
DAZN
19:03
タピスタ
琉球
  • VS
秋田
DAZN

2018年5月9日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
Aグループ
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
横浜FM
スカパー!
19:03
デンカS
新潟
  • VS
FC東京
スカパー!
Bグループ
19:03
札幌厚別
札幌
  • VS
甲府
スカパー!
19:03
ヤマハ
磐田
  • VS
清水
フジテレビNEXT
スカパー!
Cグループ
19:04
Eスタ
広島
  • VS
G大阪
スカパー!
Dグループ
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
湘南
スカパー!
Cグループ
19:34
埼玉
浦和
  • VS
名古屋
フジテレビONE
スカパー!
Dグループ
20:03
鳥栖
鳥栖
  • VS
長崎
スカパー!
AFCチャンピオンズリーグ 
ラウンド16 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
カシマ
鹿島
  • VS
SHS
日テレNEWS24

2018年5月12日(土)

明治安田生命J1リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
アイスタ
清水
  • VS
湘南
テレビ静岡
DAZN
14:03
ヤマハ
磐田
  • VS
神戸
DAZN
14:03
トラスタ
長崎
  • VS
名古屋
DAZN
15:03
三協F柏
  • VS
川崎F
DAZN
16:03
ユアスタ
仙台
  • VS
広島
NHK BS1
DAZN
19:03
日産ス
横浜FM
  • VS
G大阪
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
熊本
DAZN
14:03
中銀スタ
甲府
  • VS
栃木
テレビ山梨
DAZN
14:03
サンアル
松本
  • VS
金沢
長野朝日放送
DAZN
14:03
レベスタ
福岡
  • VS
愛媛
DAZN
15:03
フクアリ
千葉
  • VS
新潟
DAZN
15:03
みらスタ
山口
  • VS
東京V
DAZN
16:04
鳴門大塚
徳島
  • VS
京都
DAZN

2018年5月13日(日)

明治安田生命J1リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:04
埼玉
浦和
  • VS
鳥栖
テレ玉
DAZN
16:04
味スタ
FC東京
  • VS
札幌
TOKYO MX
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
NDスタ
山形
  • VS
大宮
DAZN
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
岡山
DAZN
14:04
大銀ド
大分
  • VS
岐阜
DAZN
16:03
町田
町田
  • VS
讃岐
DAZN

2018年5月16日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
Aグループ
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
仙台
スカパー!
19:03
ニッパツ
横浜FM
  • VS
新潟
スカパー!
Bグループ
19:03
札幌厚別
札幌
  • VS
清水
スカパー!
19:03
中銀スタ
甲府
  • VS
磐田
スカパー!
Cグループ
19:04
埼玉
浦和
  • VS
広島
フジテレビTWO
スカパー!
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
名古屋
フジテレビNEXT
スカパー!
Dグループ
19:03
BMWス
湘南
  • VS
長崎
スカパー!
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
鳥栖
スカパー!
AFCチャンピオンズリーグ 
ラウンド16 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
21:00
上海
SHS
  • VS
鹿島
日テレジータス
日テレNEWS24

2018年5月19日(土)

明治安田生命J1リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
日産ス
横浜FM
  • VS
長崎
DAZN
14:02
パナスタ
G大阪
  • VS
浦和
NHK総合
DAZN
19:03
BMWス
湘南
  • VS
磐田
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:03
NACK
大宮
  • VS
岐阜
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
C大23
DAZN
13:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
相模原
DAZN
17:03
とりスタ
鳥取
  • VS
富山
DAZN

2018年5月20日(日)

明治安田生命J1リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
カシマ
鹿島
  • VS
仙台
DAZN
14:03
豊田ス
名古屋
  • VS
DAZN
15:04
等々力
川崎F
  • VS
清水
DAZN
15:03
鳥栖
鳥栖
  • VS
FC東京
DAZN
16:03
Eスタ
広島
  • VS
C大阪
DAZN
17:04
ノエスタ
神戸
  • VS
札幌
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
水前寺
熊本
  • VS
水戸
DAZN
14:03
栃木グ
栃木
  • VS
町田
DAZN
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
千葉
DAZN
14:03
サンアル
松本
  • VS
福岡
DAZN
14:03
デンカS
新潟
  • VS
山形
DAZN
14:03
石川西部
金沢
  • VS
徳島
DAZN
14:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
甲府
DAZN
14:03
大銀ド
大分
  • VS
山口
DAZN
17:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
京都
南海放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
いわスタ
岩手
  • VS
藤枝
IBC岩手放送
DAZN
13:03
A‐スタ
秋田
  • VS
長野
DAZN
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
福島
DAZN
14:03
ミクスタ
北九州
  • VS
G大23
DAZN
19:03
正田スタ
群馬
  • VS
F東23
群馬テレビ
DAZN

2018年5月26日(土)

明治安田生命J2リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
中銀スタ
甲府
  • VS
大分
DAZN
15:03
長良川
岐阜
  • VS
新潟
岐阜放送(録)
DAZN
15:03
西京極
京都
  • VS
横浜FC
KBS京都(録)
DAZN
16:03
味スタ
東京V
  • VS
愛媛
DAZN
16:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
松本
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
パナスタ
G大23
  • VS
F東23
DAZN

2018年5月27日(日)

明治安田生命J2リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
NDスタ
山形
  • VS
金沢
DAZN
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
福岡
DAZN
14:03
栃木グ
栃木
  • VS
大宮
DAZN
15:03
フクアリ
千葉
  • VS
熊本
DAZN
15:03
下関
山口
  • VS
讃岐
DAZN
16:03
町田
町田
  • VS
岡山
DAZN
天皇杯 1回戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
群馬サ
群馬
  • VS
駒澤大
スカパー!
13:00
BMWス
YS横浜
  • VS
東国FC
スカパー!
13:00
いわスタ
岩手
  • VS
流経大
スカパー!

2018年5月30日(水)

代表親善試合
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:28
日産ス
日本
  • VS
GHA
テレビ朝日
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ 第24節
2019年8月24日(土)19:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ