今日の試合速報

FUJI XEROX SUPER CUP 2019 fxsc2019 FXSC 1月13日(日)10時〜 一般発売開始!!
FUJI XEROX SUPER CUP 2019 fxsc2019 FXSC 1月13日(日)10時〜 一般発売開始!!

テレビ放送

ラジオ放送

2018年6月1日(金)

明治安田生命J3リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
群馬
DAZN

2018年6月2日(土)

JリーグYBCルヴァンカップ プレーオフステージ 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
ニッパツ
横浜FM
  • VS
神戸
スカパー!
15:03
中銀スタ
甲府
  • VS
浦和
フジテレビONE
スカパー!
16:03
吹田S
G大阪
  • VS
磐田
フジテレビNEXT
スカパー!
19:03
BMWス
湘南
  • VS
仙台
スカパー!
明治安田生命J2リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
レベスタ
福岡
  • VS
徳島
DAZN
15:03
長良川
岐阜
  • VS
水戸
岐阜放送(録)
DAZN
16:03
NACK
大宮
  • VS
讃岐
DAZN
16:03
町田
町田
  • VS
愛媛
DAZN
17:03
フクアリ
千葉
  • VS
山口
DAZN
19:03
石川西部
金沢
  • VS
京都
DAZN
19:03
Cスタ
岡山
  • VS
山形
テレビせとうち
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
相模原
DAZN
13:03
とりスタ
鳥取
  • VS
秋田
DAZN
14:03
ヤンマー
C大23
  • VS
G大23
DAZN
18:03
タピスタ
琉球
  • VS
長野
DAZN

2018年6月3日(日)

明治安田生命J2リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
サンアル
松本
  • VS
栃木
テレビ信州
DAZN
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
東京V
DAZN
14:03
大銀ド
大分
  • VS
熊本
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:04
とうスタ
福島
  • VS
盛岡
福島テレビ
DAZN
13:03
富山
富山
  • VS
北九州
DAZN
14:03
味フィ西
F東23
  • VS
鹿児島
DAZN

2018年6月6日(水)

天皇杯 2回戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
カシマ
鹿島
  • VS
Honda
スカパー!
19:00
浦和駒場
浦和
  • VS
YS横浜
スカパー!
19:00
味スタ
FC東京
  • VS
流経ド
NHK BS1
スカパー(録画放送)
19:00
等々力
川崎F
  • VS
ソニー
スカパー!
19:00
吹田S
G大阪
  • VS
関学大
スカパー!

2018年6月9日(土)

JリーグYBCルヴァンカップ プレーオフステージ 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
ノエスタ
神戸
  • VS
横浜FM
スカパー!
15:03
ユアスタ
仙台
  • VS
湘南
スカパー!
16:03
埼玉
浦和
  • VS
甲府
フジテレビTWO
スカパー!
16:03
ヤマハ
磐田
  • VS
G大阪
フジテレビNEXT
スカパー!
明治安田生命J2リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
西京極
京都
  • VS
松本
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
岡山
DAZN
代表親善試合
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
02:00
コルナレ
SUI
  • VS
日本
NHK総合
明治安田生命J3リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
富山
富山
  • VS
YS横浜
DAZN
19:03
正田スタ
群馬
  • VS
C大23
群馬テレビ
DAZN

2018年6月10日(日)

明治安田生命J2リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
NDスタ
山形
  • VS
千葉
DAZN
14:03
栃木グ
栃木
  • VS
水戸
DAZN
14:02
デンカS
新潟
  • VS
東京V
新潟テレビ21
DAZN
14:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
岐阜
DAZN
14:03
水前寺
熊本
  • VS
福岡
DAZN
16:03
NACK
大宮
  • VS
横浜FC
DAZN
16:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
町田
DAZN
16:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
大分
南海放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:04
いわスタ
盛岡
  • VS
北九州
DAZN
13:03
長野U
長野
  • VS
鳥取
DAZN
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
鹿児島
DAZN
14:03
ギオンス
相模原
  • VS
琉球
DAZN
15:03
A‐スタ
秋田
  • VS
F東23
DAZN
16:03
万博
G大23
  • VS
福島
DAZN

2018年6月12日(火)

代表親善試合
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
22:04
チボリ
日本
  • VS
PAR
日本テレビ

2018年6月16日(土)

明治安田生命J2リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
Ksスタ
水戸
  • VS
大宮
DAZN
18:03
フクアリ
千葉
  • VS
愛媛
DAZN
18:03
味スタ
東京V
  • VS
京都
DAZN
18:03
中銀スタ
甲府
  • VS
山形
DAZN
18:03
サンアル
松本
  • VS
大分
DAZN
18:03
レベスタ
福岡
  • VS
新潟
DAZN
19:03
石川西部
金沢
  • VS
栃木
DAZN
19:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
山口
DAZN
19:03
えがおS
熊本
  • VS
讃岐
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
秋田
DAZN
14:03
夢の島
F東23
  • VS
琉球
DAZN
15:03
いわスタ
盛岡
  • VS
長野
DAZN
17:03
とりスタ
鳥取
  • VS
G大23
DAZN
18:03
ミクスタ
北九州
  • VS
YS横浜
DAZN
19:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
C大23
DAZN

2018年6月17日(日)

明治安田生命J2リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
長良川
岐阜
  • VS
町田
岐阜放送(録)
DAZN
18:03
Cスタ
岡山
  • VS
横浜FC
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
とうスタ
福島
  • VS
相模原
テレビユー福島
DAZN
15:03
愛鷹
沼津
  • VS
群馬
DAZN

2018年6月19日(火)

ワールドカップ グループステージ
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
21:01
モルドヴ
COL
  • VS
日本
NHK総合

2018年6月20日(水)

明治安田生命J2リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
デンカS
新潟
  • VS
甲府
DAZN

2018年6月23日(土)

明治安田生命J2リーグ 第20節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
味スタ
東京V
  • VS
栃木
DAZN
18:03
サンアル
松本
  • VS
千葉
DAZN
18:05
長良川
岐阜
  • VS
山口
岐阜放送(録)
DAZN
18:03
西京極
京都
  • VS
大宮
KBS京都
DAZN
18:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
岡山
DAZN
19:03
NDスタ
山形
  • VS
徳島
DAZN
19:04
石川西部
金沢
  • VS
熊本
DAZN
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
水戸
南海放送(録)
DAZN
19:03
大銀ド
大分
  • VS
福岡
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
長野
DAZN
17:03
ギオンス
相模原
  • VS
F東23
DAZN
18:03
富山
富山
  • VS
盛岡
DAZN
18:03
タピスタ
琉球
  • VS
沼津
DAZN
19:03
金鳥スタ
C大23
  • VS
藤枝
DAZN

2018年6月24日(日)

明治安田生命J2リーグ 第20節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
甲府
DAZN
18:03
町田
町田
  • VS
新潟
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
A‐スタ
秋田
  • VS
鹿児島
DAZN
15:03
とうスタ
福島
  • VS
北九州
DAZN

2018年6月25日(月)

ワールドカップ グループステージ
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
00:00
エカテリ
日本
  • VS
SEN
日本テレビ
NHK BS1

2018年6月27日(水)

明治安田生命J2リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:35
Cスタ
岡山
  • VS
東京V
DAZN

2018年6月28日(木)

ワールドカップ グループステージ
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
23:00
ヴォルゴ
日本
  • VS
POL
フジテレビ

2018年6月30日(土)

明治安田生命J2リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
中銀スタ
甲府
  • VS
京都
DAZN
18:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
東京V
DAZN
18:03
レベスタ
福岡
  • VS
町田
DAZN
19:03
NDスタ
山形
  • VS
岐阜
DAZN
19:03
栃木グ
栃木
  • VS
千葉
DAZN
19:03
NACK
大宮
  • VS
愛媛
DAZN
19:03
デンカS
新潟
  • VS
水戸
DAZN
19:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
大分
DAZN
19:03
えがおS
熊本
  • VS
松本
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:03
ギオンス
相模原
  • VS
G大23
DAZN
17:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
F東23
DAZN
19:33
ミクスタ
北九州
  • VS
鳥取
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ放送

一覧へ

アジアカップ グループステージ
2019年1月17日(木)22:30 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ