今日の試合速報

FUJI XEROX SUPER CUP 2019 fxsc2019 FXSC 1月13日(日)10時〜 一般発売開始!!
FUJI XEROX SUPER CUP 2019 fxsc2019 FXSC 1月13日(日)10時〜 一般発売開始!!

テレビ放送

ラジオ放送

2018年7月1日(日)

明治安田生命J2リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
Cスタ
岡山
  • VS
金沢
DAZN
19:04
みらスタ
山口
  • VS
横浜FC
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
いわスタ
盛岡
  • VS
琉球
DAZN
15:03
愛鷹
沼津
  • VS
C大23
DAZN
17:03
長野U
長野
  • VS
福島
DAZN
19:03
正田スタ
群馬
  • VS
富山
DAZN
19:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
YS横浜
DAZN

2018年7月3日(火)

ワールドカップ 決勝トーナメント
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
03:00
ロストフ
BEL
  • VS
日本
NHK総合

2018年7月4日(水)

明治安田生命J2リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
中銀スタ
甲府
  • VS
金沢
DAZN

2018年7月7日(土)

明治安田生命J2リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:04
Ksスタ
水戸
  • VS
讃岐
DAZN
18:03
フクアリ
千葉
  • VS
大宮
DAZN
18:03
味スタ
東京V
  • VS
岡山
DAZN
18:03
町田
町田
  • VS
栃木
DAZN
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
山形
DAZN
18:03
サンアル
松本
  • VS
新潟
DAZN
19:03
石川西部
金沢
  • VS
山口
DAZN
19:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
熊本
DAZN
19:03
大銀ド
大分
  • VS
甲府
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
愛鷹
沼津
  • VS
YS横浜
DAZN
15:03
夢の島
F東23
  • VS
福島
DAZN
18:03
タピスタ
琉球
  • VS
藤枝
DAZN
19:03
金鳥スタ
C大23
  • VS
盛岡
DAZN

2018年7月8日(日)

明治安田生命J2リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
長良川
岐阜
  • VS
愛媛
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
A‐スタ
秋田
  • VS
相模原
秋田放送
DAZN
17:03
長野U
長野
  • VS
富山
DAZN

2018年7月11日(水)

天皇杯 3回戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:30
町田
鹿島
  • VS
町田
スカパー!
19:00
サンアル
浦和
  • VS
松本
スカパー!
19:00
デンカS
FC東京
  • VS
新潟
スカパー!
19:00
Ksスタ
川崎F
  • VS
水戸
スカパー!
19:00
ニッパツ
横浜FM
  • VS
横浜FC
スカパー!
19:00
味フィ西
関学大
  • VS
東京V
NHK BS1
スカパー(録画放送)

2018年7月15日(日)

明治安田生命J2リーグ 第23節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
フクアリ
千葉
  • VS
金沢
DAZN
18:03
味スタ
東京V
  • VS
山口
DAZN
18:03
中銀スタ
甲府
  • VS
岐阜
DAZN
18:03
レベスタ
福岡
  • VS
讃岐
DAZN
19:03
栃木グ
栃木
  • VS
山形
DAZN
19:03
NACK
大宮
  • VS
大分
DAZN
19:03
デンカS
新潟
  • VS
横浜FC
DAZN
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
徳島
南海放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
いわスタ
盛岡
  • VS
相模原
DAZN
17:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
北九州
DAZN
17:03
味フィ西
F東23
  • VS
C大23
DAZN
19:03
正田スタ
群馬
  • VS
長野
群馬テレビ
DAZN

2018年7月16日(月)

明治安田生命J2リーグ 第23節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:04
西京極
京都
  • VS
水戸
DAZN
19:04
Cスタ
岡山
  • VS
松本
DAZN
19:03
えがおS
熊本
  • VS
町田
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
A‐スタ
秋田
  • VS
琉球
DAZN
15:03
あいづ
福島
  • VS
沼津
DAZN
17:33
吹田S
G大23
  • VS
鹿児島
DAZN
18:03
富山
富山
  • VS
鳥取
DAZN

2018年7月18日(水)

明治安田生命J1リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
札幌厚別
札幌
  • VS
川崎F
北海道放送
DAZN
19:04
ユアスタ
仙台
  • VS
横浜FM
DAZN
19:04
三協F柏
  • VS
FC東京
NHK BS1
DAZN
19:04
BMWス
湘南
  • VS
鳥栖
DAZN
19:03
アイスタ
清水
  • VS
C大阪
静岡放送
DAZN
19:03
ヤマハ
磐田
  • VS
鹿島
静岡放送
DAZN
19:03
Eスタ
広島
  • VS
G大阪
DAZN
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
神戸
DAZN
19:33
埼玉
浦和
  • VS
名古屋
DAZN

2018年7月21日(土)

明治安田生命J2リーグ 第24節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
町田
町田
  • VS
金沢
DAZN
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
岐阜
DAZN
18:03
中銀スタ
甲府
  • VS
熊本
DAZN
18:03
サンアル
松本
  • VS
京都
DAZN
18:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
千葉
DAZN
18:03
レベスタ
福岡
  • VS
東京V
DAZN
19:03
NDスタ
山形
  • VS
新潟
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
水戸
DAZN
19:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
大宮
DAZN
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
岡山
南海放送(録)
DAZN
19:03
大銀ド
大分
  • VS
栃木
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
愛鷹
沼津
  • VS
F東23
DAZN
17:03
ギオンス
相模原
  • VS
福島
DAZN
17:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
富山
DAZN
19:03
タピスタ
琉球
  • VS
YS横浜
DAZN
19:03
ヤンマー
C大23
  • VS
鳥取
DAZN

2018年7月22日(日)

明治安田生命J1リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
豊田ス
名古屋
  • VS
広島
DAZN
18:03
ノエスタ
神戸
  • VS
湘南
サンテレビ
DAZN
18:33
カシマ
鹿島
  • VS
DAZN
19:03
札幌厚別
札幌
  • VS
磐田
NHK BS1
DAZN
19:04
味スタ
FC東京
  • VS
横浜FM
TOKYO MX
DAZN
19:03
等々力
川崎F
  • VS
長崎
DAZN
19:03
吹田S
G大阪
  • VS
清水
DAZN
19:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
浦和
DAZN
19:03
ベアスタ
鳥栖
  • VS
仙台
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
北上
盛岡
  • VS
G大23
DAZN
17:03
長野U
長野
  • VS
秋田
DAZN
19:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
群馬
DAZN

2018年7月25日(水)

明治安田生命J1リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
鹿島
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第25節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
NDスタ
山形
  • VS
岡山
DAZN
19:03
Ksスタ
水戸
  • VS
栃木
DAZN
19:03
NACK
大宮
  • VS
松本
DAZN
19:03
フクアリ
千葉
  • VS
甲府
DAZN
19:03
町田
町田
  • VS
京都
DAZN
19:04
石川西部
金沢
  • VS
横浜FC
北陸放送
DAZN
19:34
長良川
岐阜
  • VS
讃岐
DAZN
19:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
福岡
DAZN
19:03
えがおS
熊本
  • VS
山口
熊本放送
DAZN
19:03
大銀ド
大分
  • VS
愛媛
DAZN
19:33
味スタ
東京V
  • VS
新潟
DAZN

2018年7月27日(金)

明治安田生命J1リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
長崎
DAZN

2018年7月28日(土)

明治安田生命J1リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
C大阪
NHK BS1
DAZN
19:03
吹田S
G大阪
  • VS
鹿島
DAZN
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
DAZN
19:03
Eスタ
広島
  • VS
浦和
DAZN
19:03
ベアスタ
鳥栖
  • VS
磐田
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
とりスタ
鳥取
  • VS
群馬
DAZN

2018年7月29日(日)

明治安田生命J2リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
Ksスタ
水戸
  • VS
愛媛
DAZN
18:03
栃木グ
栃木
  • VS
金沢
DAZN
18:03
サンアル
松本
  • VS
甲府
DAZN
18:03
デンカS
新潟
  • VS
千葉
DAZN
18:03
長良川
岐阜
  • VS
大分
岐阜放送(録)
DAZN
18:03
西京極
京都
  • VS
東京V
KBS京都
DAZN
19:03
NACK
大宮
  • VS
熊本
テレ玉
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ放送

一覧へ

アジアカップ 決勝トーナメント
2019年1月21日(月)20:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ