今日の試合速報

COPA AMERICA BRAZIL 2019 全試合DAZN独占!
COPA AMERICA BRAZIL 2019 全試合DAZN独占!

テレビ放送

ラジオ放送

2018年9月1日(土)

明治安田生命J1リーグ 第25節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:04
札幌ド
札幌
  • VS
神戸
NHK札幌
DAZN
18:33
日産ス
横浜FM
  • VS
テレビ神奈川
DAZN
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
清水
DAZN
19:30
埼玉
浦和
  • VS
C大阪
テレ玉
NHK BS1
DAZN
19:03
ヤマハ
磐田
  • VS
名古屋
DAZN
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
川崎F
DAZN
19:03
Eスタ
広島
  • VS
鹿島
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
Ksスタ
水戸
  • VS
松本
DAZN
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
京都
DAZN
18:03
中銀スタ
甲府
  • VS
町田
DAZN
18:03
長良川
岐阜
  • VS
大宮
岐阜放送(録)
DAZN
18:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
徳島
DAZN
18:03
レベスタ
福岡
  • VS
大分
DAZN
19:03
NDスタ
山形
  • VS
熊本
DAZN
19:03
栃木グ
栃木
  • VS
岡山
DAZN
19:04
石川西部
金沢
  • VS
東京V
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
千葉
DAZN
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
新潟
南海放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:33
富山
富山
  • VS
F東23
DAZN

2018年9月2日(日)

明治安田生命J1リーグ 第25節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
鳥栖
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
A‐スタ
秋田
  • VS
岩手
DAZN
15:03
とうスタ
福島
  • VS
C大23
DAZN
15:03
愛鷹
沼津
  • VS
北九州
DAZN
15:04
チュスタ
鳥取
  • VS
相模原
DAZN
17:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
鹿児島
DAZN
17:09
藤枝サ
藤枝
  • VS
琉球
DAZN
19:03
正田スタ
群馬
  • VS
G大23
群馬テレビ
DAZN

2018年9月5日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ 準々決勝 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
BMWス
湘南
  • VS
C大阪
スカパー!
19:03
中銀スタ
甲府
  • VS
スカパー!
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
横浜FM
フジテレビTWO
スカパー!
19:04
カシマ
鹿島
  • VS
川崎F
フジテレビNEXT
スカパー!

2018年9月8日(土)

明治安田生命J2リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
味スタ
東京V
  • VS
横浜FC
DAZN
18:03
レベスタ
福岡
  • VS
松本
DAZN
18:03
えがおS
熊本
  • VS
大分
DAZN
19:03
デンカS
新潟
  • VS
岐阜
DAZN
19:03
西京極
京都
  • VS
金沢
KBS京都
DAZN
19:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
栃木
DAZN
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
讃岐
南海放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
沼津
DAZN
17:03
ギオンス
相模原
  • VS
秋田
DAZN
18:03
ミクスタ
北九州
  • VS
富山
DAZN
19:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
福島
DAZN
19:03
タピスタ
琉球
  • VS
F東23
DAZN
19:03
金鳥スタ
C大23
  • VS
群馬
DAZN

2018年9月9日(日)

JリーグYBCルヴァンカップ 準々決勝 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
湘南
スカパー!
19:03
三協F柏
  • VS
甲府
スカパー!
19:03
日産ス
横浜FM
  • VS
G大阪
フジテレビTWO
スカパー!
19:03
味スタ
川崎F
  • VS
鹿島
フジテレビONE
スカパー!
明治安田生命J2リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:04
町田
町田
  • VS
水戸
DAZN
18:03
Cスタ
岡山
  • VS
千葉
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
山形
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
いわスタ
岩手
  • VS
鳥取
DAZN
17:03
長野U
長野
  • VS
藤枝
DAZN

2018年9月11日(火)

代表親善試合
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:23
パナスタ
日本
  • VS
CRC
日本テレビ

2018年9月12日(水)

明治安田生命J2リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
レベスタ
福岡
  • VS
横浜FC
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ギオンス
相模原
  • VS
沼津
DAZN

2018年9月14日(金)

明治安田生命J1リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
金鳥スタ
C大阪
  • VS
磐田
DAZN
19:03
カシマ
鹿島
  • VS
湘南
DAZN

2018年9月15日(土)

明治安田生命J1リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:04
ユアスタ
仙台
  • VS
FC東京
NHK仙台
DAZN
17:03
鳥栖
鳥栖
  • VS
広島
DAZN
18:04
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
長崎
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
清水
DAZN
19:03
等々力
川崎F
  • VS
札幌
DAZN
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
G大阪
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
サンアル
松本
  • VS
山口
長野朝日放送
DAZN
18:04
熊谷陸
大宮
  • VS
町田
DAZN
19:03
NDスタ
山形
  • VS
甲府
DAZN
19:03
栃木グ
栃木
  • VS
愛媛
DAZN
19:03
デンカS
新潟
  • VS
金沢
DAZN
19:03
Cスタ
岡山
  • VS
京都
DAZN
19:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
岐阜
DAZN
19:03
大銀ド
大分
  • VS
讃岐
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第23節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
A‐スタ
秋田
  • VS
鳥取
DAZN
18:03
パナスタ
G大23
  • VS
琉球
DAZN
19:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
北九州
DAZN

2018年9月16日(日)

明治安田生命J1リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:03
日産ス
横浜FM
  • VS
浦和
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
水戸
DAZN
16:03
味スタ
東京V
  • VS
熊本
DAZN
17:03
フクアリ
千葉
  • VS
福岡
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第23節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
いわスタ
岩手
  • VS
沼津
DAZN
14:03
富山
富山
  • VS
群馬
DAZN
14:03
夢の島
F東23
  • VS
相模原
DAZN
15:03
とうスタ
福島
  • VS
長野
DAZN
17:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
C大23
DAZN

2018年9月18日(火)

AFCチャンピオンズリーグ 
準々決勝 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
20:30
澳門
TIA
  • VS
鹿島
日テレジータス

2018年9月19日(水)

明治安田生命J2リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
山形
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
中銀スタ
甲府
  • VS
大宮
DAZN

2018年9月21日(金)

明治安田生命J1リーグ 第27節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:33
アイスタ
清水
  • VS
G大阪
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第24節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
正田スタ
群馬
  • VS
岩手
DAZN

2018年9月22日(土)

明治安田生命J1リーグ 第27節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
三協F柏
  • VS
鳥栖
DAZN
16:03
ヤマハ
磐田
  • VS
横浜FM
DAZN
18:03
トラスタ
長崎
  • VS
仙台
DAZN
19:03
等々力
川崎F
  • VS
名古屋
DAZN
19:03
BMWス
湘南
  • VS
C大阪
DAZN
19:03
Eスタ
広島
  • VS
FC東京
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第34節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:03
町田
町田
  • VS
徳島
DAZN
17:03
西京極
京都
  • VS
栃木
DAZN
18:33
中銀スタ
甲府
  • VS
岡山
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
大分
DAZN
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
福岡
南海放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第24節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
藤枝
DAZN
18:03
とりスタ
鳥取
  • VS
F東23
DAZN
18:03
ミクスタ
北九州
  • VS
C大23
DAZN
19:03
タピスタ
琉球
  • VS
鹿児島
DAZN

2018年9月23日(日)

明治安田生命J1リーグ 第27節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:04
埼玉
浦和
  • VS
神戸
テレ玉
DAZN
19:03
札幌ド
札幌
  • VS
鹿島
北海道テレビ(録)
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第34節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
新潟
DAZN
14:03
サンアル
松本
  • VS
熊本
信越放送
DAZN
14:05
長良川
岐阜
  • VS
東京V
岐阜放送(録)
DAZN
14:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
大宮
DAZN
15:03
フクアリ
千葉
  • VS
横浜FC
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第24節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
秋田陸
秋田
  • VS
G大23
DAZN
14:03
BMWス
福島
  • VS
YS横浜
DAZN
17:03
長野U
長野
  • VS
相模原
DAZN

2018年9月24日(月)

明治安田生命J2リーグ 第34節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
石川西部
金沢
  • VS
山形
DAZN

2018年9月26日(水)

明治安田生命J1リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:33
BMWス
湘南
  • VS
川崎F
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
西京極
京都
  • VS
福岡
DAZN
天皇杯 ラウンド16
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
カシマ
鹿島
  • VS
広島
スカパー!
19:04
ヤマハ
磐田
  • VS
札幌
スカパー!

2018年9月29日(土)

明治安田生命J1リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
札幌ド
札幌
  • VS
鳥栖
北海道文化放送
DAZN
14:03
ニッパツ
横浜FM
  • VS
仙台
DAZN
16:05
パナスタ
G大阪
  • VS
広島
毎日放送(録)
DAZN
16:03
ノエスタ
神戸
  • VS
鹿島
サンテレビ
DAZN
17:05
味スタ
FC東京
  • VS
清水
TOKYO MX(録)
DAZN
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
川崎F
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第35節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:04
Ksスタ
水戸
  • VS
大分
DAZN
18:05
ニンスタ
愛媛
  • VS
千葉
南海放送(録)
DAZN
18:04
レベスタ
福岡
  • VS
大宮
DAZN
19:05
Cスタ
岡山
  • VS
新潟
テレビせとうち
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第25節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:05
BMWス
YS横浜
  • VS
富山
DAZN
18:04
ミクスタ
北九州
  • VS
藤枝
DAZN
19:04
白波スタ
鹿児島
  • VS
秋田
DAZN
19:03
ヤンマー
C大23
  • VS
長野
DAZN

2018年9月30日(日)

明治安田生命J1リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:04
埼玉
浦和
  • VS
テレ玉
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第35節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:06
NDスタ
山形
  • VS
松本
山形テレビ
DAZN
14:03
栃木グ
栃木
  • VS
東京V
DAZN
14:04
ニッパツ
横浜FC
  • VS
山口
DAZN
14:06
石川西部
金沢
  • VS
岐阜
DAZN
16:04
えがおS
熊本
  • VS
京都
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第25節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
12:05
愛鷹
沼津
  • VS
琉球
DAZN
13:04
いわスタ
岩手
  • VS
福島
DAZN
13:06
ギオンス
相模原
  • VS
群馬
DAZN
13:03
味フィ西
F東23
  • VS
G大23
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ 第16節
2019年6月22日(土)19:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ