今日の試合速報

FUJI XEROX SUPER CUP 2019 fxsc2019 FXSC 1月13日(日)10時〜 一般発売開始!!
FUJI XEROX SUPER CUP 2019 fxsc2019 FXSC 1月13日(日)10時〜 一般発売開始!!

テレビ放送

ラジオ放送

2018年10月3日(水)

AFCチャンピオンズリーグ 
準決勝 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
カシマ
鹿島
  • VS
SUW
日テレジータス
日テレNEWS24

2018年10月5日(金)

明治安田生命J1リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:35
日産ス
横浜FM
  • VS
札幌
DAZN

2018年10月6日(土)

明治安田生命J1リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
G大阪
NHK大阪
DAZN
14:03
Eスタ
広島
  • VS
NHK広島
DAZN
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
長崎
NHK BS1
DAZN
19:03
ベアスタ
鳥栖
  • VS
湘南
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第36節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
サンアル
松本
  • VS
愛媛
DAZN
14:03
デンカS
新潟
  • VS
讃岐
NHK新潟
DAZN
15:03
味スタ
東京V
  • VS
甲府
DAZN
16:04
NACK
大宮
  • VS
水戸
テレ玉
DAZN
17:03
レベスタ
福岡
  • VS
岡山
九州朝日放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
タピスタ
琉球
  • VS
北九州
DAZN

2018年10月7日(日)

明治安田生命J1リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
カシマ
鹿島
  • VS
川崎F
NHK水戸
DAZN
13:10
ユアスタ
仙台
  • VS
浦和
NHK仙台
DAZN
15:03
アイスタ
清水
  • VS
磐田
静岡放送
DAZN
16:03
豊田ス
名古屋
  • VS
FC東京
中京テレビ(録)
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第36節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
栃木グ
栃木
  • VS
横浜FC
とちぎテレビ(録)
DAZN
14:03
下関
山口
  • VS
岐阜
DAZN
14:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
金沢
DAZN
14:03
大銀ド
大分
  • VS
京都
DAZN
15:03
えがおS
熊本
  • VS
千葉
DAZN
16:03
町田
町田
  • VS
山形
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
とうスタ
福島
  • VS
F東23
DAZN
13:03
長野U
長野
  • VS
鹿児島
DAZN
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
盛岡
DAZN
14:03
富山
富山
  • VS
相模原
DAZN
14:03
吹田S
G大23
  • VS
鳥取
DAZN
14:03
ヤンマー
C大23
  • VS
YS横浜
DAZN
15:03
A‐スタ
秋田
  • VS
群馬
DAZN

2018年10月10日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ 準決勝 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
カシマ
鹿島
  • VS
横浜FM
フジテレビNEXT
スカパー!
19:04
三協F柏
  • VS
湘南
フジテレビTWO
スカパー!

2018年10月12日(金)

代表親善試合
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:38
デンカS
日本
  • VS
PAN
テレビ朝日

2018年10月13日(土)

明治安田生命J2リーグ 第37節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:05
長良川
岐阜
  • VS
岡山
岐阜放送(録)
DAZN
15:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
横浜FC
南海放送(録)
DAZN
15:33
みらスタ
山口
  • VS
福岡
山口朝日放送
DAZN
16:03
NACK
大宮
  • VS
栃木
DAZN
16:03
中銀スタ
甲府
  • VS
新潟
NHK甲府
NHK新潟
DAZN
17:03
西京極
京都
  • VS
徳島
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第27節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
G大23
DAZN
17:03
ギオンス
相模原
  • VS
北九州
DAZN
18:03
タピスタ
琉球
  • VS
福島
DAZN

2018年10月14日(日)

JリーグYBCルヴァンカップ 準決勝 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:04
ニッパツ
横浜FM
  • VS
鹿島
フジテレビONE
スカパー!
※2試合合計スコア4-3で横浜FMの勝ち抜きが決定
16:03
BMWス
湘南
  • VS
フジテレビNEXT
スカパー!
※2試合合計スコア3-3( 5 PK 4 )で湘南の勝ち抜きが決定
明治安田生命J2リーグ 第37節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
東京V
DAZN
14:04
石川西部
金沢
  • VS
松本
DAZN
14:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
熊本
DAZN
15:03
フクアリ
千葉
  • VS
山形
DAZN
15:04
町田
町田
  • VS
大分
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第27節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
いわスタ
盛岡
  • VS
富山
DAZN
13:03
長野U
長野
  • VS
YS横浜
DAZN
13:03
とりスタ
鳥取
  • VS
鹿児島
DAZN
14:03
夢の島
F東23
  • VS
秋田
DAZN
19:33
正田スタ
群馬
  • VS
沼津
DAZN

2018年10月16日(火)

明治安田生命J2リーグ 第35節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
甲府
DAZN
代表親善試合
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:38
埼玉
日本
  • VS
URU
テレビ朝日

2018年10月17日(水)

明治安田生命J2リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:04
みらスタ
山口
  • VS
町田
DAZN

2018年10月19日(金)

明治安田生命J1リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:33
三協F柏
  • VS
名古屋
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第38節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
石川西部
金沢
  • VS
愛媛
DAZN

2018年10月20日(土)

明治安田生命J1リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
ユアスタ
仙台
  • VS
鳥栖
DAZN
14:03
アイスタ
清水
  • VS
広島
DAZN
15:03
吹田S
G大阪
  • VS
横浜FM
DAZN
16:04
埼玉
浦和
  • VS
鹿島
テレ玉
DAZN
16:04
BMWス
湘南
  • VS
札幌
DAZN
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
C大阪
DAZN
19:03
等々力
川崎F
  • VS
神戸
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第38節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
西京極
京都
  • VS
新潟
KBS京都(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
藤枝
DAZN
18:03
とりスタ
鳥取
  • VS
琉球
DAZN
19:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
盛岡
鹿児島読売テレビ(録)
DAZN

2018年10月21日(日)

明治安田生命J1リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:03
トラスタ
長崎
  • VS
磐田
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第38節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
NDスタ
山形
  • VS
福岡
NHK山形
DAZN
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
熊本
DAZN
14:03
栃木グ
栃木
  • VS
甲府
DAZN
14:03
味スタ
東京V
  • VS
徳島
DAZN
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
大宮
DAZN
14:03
サンアル
松本
  • VS
岐阜
DAZN
14:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
山口
DAZN
15:03
フクアリ
千葉
  • VS
大分
DAZN
16:04
Cスタ
岡山
  • VS
町田
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ギオンス
相模原
  • VS
C大23
DAZN
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
G大23
DAZN
14:03
正田スタ
群馬
  • VS
福島
群馬テレビ(録)
DAZN
14:03
富山
富山
  • VS
長野
DAZN
14:03
ミクスタ
北九州
  • VS
F東23
DAZN

2018年10月24日(水)

天皇杯 準々決勝
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
熊谷陸
浦和
  • VS
鳥栖
スカパー!
19:03
NDスタ
川崎F
  • VS
山形
NHK BS1
19:03
ヤマハ
磐田
  • VS
仙台
スカパー!
AFCチャンピオンズリーグ 
準決勝 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
水原
SUW
  • VS
鹿島
BS日テレ
日テレジータス
日テレNEWS24

2018年10月27日(土)

JリーグYBCルヴァンカップ 決勝
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:10
埼玉
湘南
  • VS
横浜FM
フジテレビ系列全国生中継

2018年10月28日(日)

明治安田生命J1リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
札幌
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第39節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
NDスタ
山形
  • VS
水戸
DAZN
14:03
デンカS
新潟
  • VS
町田
DAZN
14:04
長良川
岐阜
  • VS
千葉
岐阜放送(録)
DAZN
14:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
横浜FC
DAZN
14:04
レベスタ
福岡
  • VS
金沢
RKB毎日放送
DAZN
14:03
大銀ド
大分
  • VS
松本
テレビ大分
DAZN
15:03
みらスタ
山口
  • VS
栃木
DAZN
15:03
えがおS
熊本
  • VS
岡山
DAZN
16:04
NACK
大宮
  • VS
京都
テレ玉
DAZN
16:03
中銀スタ
甲府
  • VS
讃岐
DAZN
17:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
東京V
南海放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
とうスタ
福島
  • VS
鳥取
DAZN
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
秋田
DAZN
13:03
長野U
長野
  • VS
琉球
DAZN
13:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
富山
鹿児島テレビ
DAZN
14:03
ミクスタ
北九州
  • VS
盛岡
DAZN
14:03
吹田S
G大23
  • VS
相模原
DAZN
14:03
金鳥スタ
C大23
  • VS
沼津
DAZN
15:03
味フィ西
F東23
  • VS
藤枝
DAZN

2018年10月30日(火)

明治安田生命J1リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ヤマハ
磐田
  • VS
湘南
DAZN

2018年10月31日(水)

明治安田生命J1リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
カシマ
鹿島
  • VS
C大阪
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第35節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
町田
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ放送

一覧へ

アジアカップ 決勝トーナメント
2019年1月21日(月)20:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ