今日の試合速報

ACL決勝第2戦 11月24日19時キックオフ!
ACL決勝第2戦 11月24日19時キックオフ!

テレビ放送

ラジオ放送

2019年3月1日(金)

明治安田生命J1リーグ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
等々力
川崎F
  • VS
鹿島
DAZN
19:03
Eスタ
広島
  • VS
磐田
DAZN

2019年3月2日(土)

明治安田生命J1リーグ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
日産ス
横浜FM
  • VS
仙台
DAZN
14:03
アイスタ
清水
  • VS
G大阪
テレビ静岡
DAZN
14:03
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
C大阪
NHK名古屋
DAZN
15:03
ノエスタ
神戸
  • VS
鳥栖
NHK BS1
DAZN
16:04
埼玉
浦和
  • VS
札幌
テレ玉
DAZN
16:03
BMWス
湘南
  • VS
FC東京
DAZN
16:05
昭和電ド
大分
  • VS
松本
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
みらスタ
山口
  • VS
甲府
山口朝日放送
DAZN
14:03
NACK
大宮
  • VS
琉球
DAZN
14:03
たけびし
京都
  • VS
鹿児島
DAZN
15:03
三協F柏
  • VS
町田
DAZN
15:12
博多陸
福岡
  • VS
長崎
NHK福岡
NHK長崎
DAZN

2019年3月3日(日)

明治安田生命J2リーグ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
栃木
DAZN
14:03
フクアリ
千葉
  • VS
新潟
DAZN
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
山形
DAZN
14:03
Cスタ
岡山
  • VS
金沢
DAZN
14:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
岐阜
DAZN
15:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
東京V
南海放送(録)
DAZN

2019年3月5日(火)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD1
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
カシマ
鹿島
  • VS
JDT
日テレNEWS24
21:00
広州天河
広州
  • VS
広島
日テレジータス

2019年3月6日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第1節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
Aグループ
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
湘南
スカパー!
Bグループ
19:03
三協F柏
  • VS
FC東京
スカパー!
Cグループ
19:03
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
神戸
フジテレビONE
スカパー!
19:03
昭和電ド
大分
  • VS
C大阪
スカパー!
Dグループ
19:04
サンアル
松本
  • VS
清水
スカパー!
19:03
ヤマハ
磐田
  • VS
G大阪
スカパー!
Aグループ
19:33
ニッパツ
横浜FM
  • VS
札幌
フジテレビNEXT
スカパー!
Bグループ
19:33
駅スタ
鳥栖
  • VS
仙台
スカパー!
AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD1
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:30
埼玉
浦和
  • VS
BUR
日テレジータス
20:30
上海
上海
  • VS
川崎F
日テレNEWS24

2019年3月9日(土)

明治安田生命J1リーグ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
札幌ド
札幌
  • VS
清水
NHK札幌
DAZN
14:04
サンアル
松本
  • VS
浦和
NHK長野
DAZN
15:04
ヤマハ
磐田
  • VS
大分
DAZN
15:03
パナスタ
G大阪
  • VS
名古屋
DAZN
16:03
カシマ
鹿島
  • VS
湘南
DAZN
16:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
広島
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:04
博多陸
福岡
  • VS
京都
テレビ西日本
DAZN
14:03
味スタ
東京V
  • VS
金沢
DAZN
14:04
デンカS
新潟
  • VS
DAZN
14:03
トラスタ
長崎
  • VS
水戸
DAZN
14:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
甲府
鹿児島放送
DAZN
15:03
長良川
岐阜
  • VS
岡山
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第1節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
福島
DAZN

2019年3月10日(日)

明治安田生命J1リーグ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:05
ユアスタ
仙台
  • VS
神戸
NHK BS1
DAZN
14:03
味スタ
FC東京
  • VS
鳥栖
TOKYO MX
DAZN
14:03
日産ス
横浜FM
  • VS
川崎F
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
栃木グ
栃木
  • VS
横浜FC
DAZN
14:03
フクアリ
千葉
  • VS
山口
DAZN
14:04
町田
町田
  • VS
山形
DAZN
14:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
大宮
DAZN
16:03
タピスタ
琉球
  • VS
愛媛
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第1節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
鳥取
DAZN
13:03
ギオンス
相模原
  • VS
富山
DAZN
13:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
岩手
DAZN
13:03
えがおS
熊本
  • VS
長野
DAZN
14:03
ミクスタ
北九州
  • VS
F東23
DAZN
14:03
パナスタ
G大23
  • VS
八戸
DAZN
14:03
ヤンマー
C大23
  • VS
沼津
DAZN
17:03
正田スタ
群馬
  • VS
秋田
群馬テレビ(録)
DAZN

2019年3月12日(火)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD2
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:30
済南
山東
  • VS
鹿島
日テレNEWS24
19:00
広島広
広島
  • VS
MEL
日テレジータス

2019年3月13日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
Aグループ
19:03
札幌ド
札幌
  • VS
長崎
スカパー!
19:03
BMWス
湘南
  • VS
横浜FM
フジテレビTWO
スカパー!
Bグループ
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
FC東京
スカパー!
19:03
三協F柏
  • VS
鳥栖
スカパー!
Cグループ
19:03
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
大分
スカパー!
19:03
神戸ユ
神戸
  • VS
C大阪
フジテレビONE
スカパー!
Dグループ
19:03
アイスタ
清水
  • VS
磐田
スカパー!
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
松本
スカパー!
AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD2
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
等々力
川崎F
  • VS
SYD
日テレNEWS24
21:00
北京
北京
  • VS
浦和
日テレジータス

2019年3月16日(土)

明治安田生命J2リーグ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
味スタ
東京V
  • VS
栃木
DAZN
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
新潟
DAZN
18:03
タピスタ
琉球
  • VS
徳島
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
熊本
DAZN
14:03
味フィ西
F東23
  • VS
岩手
DAZN
14:03
ヤンマー
C大23
  • VS
YS横浜
DAZN

2019年3月17日(日)

明治安田生命J1リーグ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
磐田
DAZN
13:33
味スタ
FC東京
  • VS
名古屋
DAZN
14:03
札幌ド
札幌
  • VS
鹿島
NHK BS1
DAZN
14:03
ノエスタ
神戸
  • VS
清水
DAZN
15:03
等々力
川崎F
  • VS
G大阪
DAZN
15:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
浦和
DAZN
15:03
Eスタ
広島
  • VS
松本
DAZN
16:03
昭和電ド
大分
  • VS
横浜FM
DAZN
17:03
BMWス
湘南
  • VS
仙台
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
NDスタ
山形
  • VS
大宮
DAZN
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
千葉
DAZN
14:03
中銀スタ
甲府
  • VS
長崎
DAZN
14:04
石川西部
金沢
  • VS
町田
DAZN
14:03
長良川
岐阜
  • VS
鹿児島
岐阜放送(録)
DAZN
14:03
たけびし
京都
  • VS
KBS京都(録)
DAZN
14:03
Cスタ
岡山
  • VS
福岡
NHK岡山
DAZN
16:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
山口
南海放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
正田スタ
群馬
  • VS
相模原
DAZN
13:03
長野U
長野
  • VS
八戸
DAZN
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
G大23
DAZN
13:03
とりスタ
鳥取
  • VS
北九州
DAZN
13:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
秋田
DAZN
14:03
富山
富山
  • VS
福島
DAZN

2019年3月22日(金)

代表親善試合
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:23
日産ス
日本
  • VS
COL
日本テレビ

2019年3月23日(土)

明治安田生命J2リーグ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
NACK
大宮
  • VS
水戸
テレ玉
DAZN
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
岐阜
DAZN
14:04
中銀スタ
甲府
  • VS
金沢
山梨放送
DAZN
14:02
デンカS
新潟
  • VS
福岡
新潟総合テレビ
DAZN
15:03
三協F柏
  • VS
岡山
DAZN
17:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
長崎
南海放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
長野U
長野
  • VS
C大23
長野朝日放送
DAZN
14:03
味フィ西
F東23
  • VS
藤枝
DAZN

2019年3月24日(日)

明治安田生命J2リーグ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
町田
DAZN
14:03
NDスタ
山形
  • VS
琉球
DAZN
14:03
フクアリ
千葉
  • VS
京都
DAZN
14:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
東京V
DAZN
16:03
みらスタ
山口
  • VS
栃木
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ダイスタ
八戸
  • VS
YS横浜
DAZN
13:03
いわスタ
岩手
  • VS
秋田
テレビ岩手
DAZN
13:04
とうスタ
福島
  • VS
沼津
DAZN
13:04
ギオンス
相模原
  • VS
鳥取
DAZN
13:03
えがおS
熊本
  • VS
讃岐
DAZN
14:03
富山
富山
  • VS
群馬
DAZN
14:03
パナスタ
G大23
  • VS
北九州
DAZN

2019年3月26日(火)

代表親善試合
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:34
ノエスタ
日本
  • VS
BOL
フジテレビ

2019年3月29日(金)

明治安田生命J1リーグ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:33
日産ス
横浜FM
  • VS
鳥栖
DAZN

2019年3月30日(土)

明治安田生命J1リーグ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
ユアスタ
仙台
  • VS
C大阪
DAZN
14:04
埼玉
浦和
  • VS
FC東京
テレ玉
DAZN
14:03
豊田ス
名古屋
  • VS
札幌
DAZN
15:03
ヤマハ
磐田
  • VS
鹿島
DAZN
17:03
パナスタ
G大阪
  • VS
神戸
DAZN
19:03
昭和電ド
大分
  • VS
広島
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:04
博多陸
福岡
  • VS
千葉
DAZN
14:03
栃木グ
栃木
  • VS
山形
DAZN
14:03
味スタ
東京V
  • VS
DAZN
14:03
町田
町田
  • VS
愛媛
DAZN
14:05
石川西部
金沢
  • VS
横浜FC
DAZN
14:03
Cスタ
岡山
  • VS
甲府
DAZN
14:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
新潟
DAZN
14:03
トラスタ
長崎
  • VS
大宮
長崎国際テレビ
DAZN
15:03
Ksスタ
水戸
  • VS
鹿児島
DAZN
15:03
長良川
岐阜
  • VS
京都
岐阜放送(録)
DAZN
18:03
タピスタ
琉球
  • VS
山口
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
正田スタ
群馬
  • VS
八戸
DAZN
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
讃岐
DAZN
14:03
ヤンマー
C大23
  • VS
藤枝
DAZN

2019年3月31日(日)

明治安田生命J1リーグ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
サンアル
松本
  • VS
川崎F
信越放送
DAZN
14:03
アイスタ
清水
  • VS
湘南
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
いわスタ
岩手
  • VS
熊本
DAZN
13:03
ソユスタ
秋田
  • VS
長野
秋田テレビ
DAZN
13:03
とうスタ
福島
  • VS
F東23
DAZN
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
G大23
DAZN
13:03
チュスタ
鳥取
  • VS
富山
DAZN
14:03
ミクスタ
北九州
  • VS
相模原
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ 第32節
2019年11月23日(土)14:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ