今日の試合速報

ウイニングイレブン2019シーズン左
ウイニングイレブン2019シーズン右

テレビ放送

ラジオ放送

2019年4月3日(水)

明治安田生命J2リーグ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
NACK
大宮
  • VS
岡山
DAZN
19:03
フクアリ
千葉
  • VS
琉球
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
長崎
DAZN
19:03
味フィ西
東京V
  • VS
水戸
DAZN
19:03
デンカS
新潟
  • VS
町田
DAZN
19:03
西京極
京都
  • VS
山形
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
徳島
DAZN
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
横浜FC
あいテレビ
南海放送(録)
DAZN
19:03
博多陸
福岡
  • VS
栃木
DAZN
19:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
金沢
南日本放送
DAZN
19:33
中銀スタ
甲府
  • VS
岐阜
DAZN

2019年4月5日(金)

明治安田生命J1リーグ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
カシマ
鹿島
  • VS
名古屋
DAZN
19:03
等々力
川崎F
  • VS
C大阪
DAZN
19:33
埼玉
浦和
  • VS
横浜FM
DAZN

2019年4月6日(土)

明治安田生命J1リーグ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
札幌ド
札幌
  • VS
大分
札幌テレビ
DAZN
14:01
ユアスタ
仙台
  • VS
鳥栖
仙台放送
DAZN
14:03
味スタ
FC東京
  • VS
清水
DAZN
14:03
Eスタ
広島
  • VS
G大阪
DAZN
16:03
BMWス
湘南
  • VS
磐田
DAZN
19:04
サンアル
松本
  • VS
神戸
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
群馬
DAZN
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
沼津
DAZN
14:03
長野U
長野
  • VS
岩手
テレビ信州
DAZN

2019年4月7日(日)

明治安田生命J2リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
Cスタ
岡山
  • VS
新潟
岡山放送
DAZN
13:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
岐阜
南海放送(録)
DAZN
13:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
大宮
DAZN
14:03
NDスタ
山形
  • VS
東京V
DAZN
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
徳島
DAZN
14:03
栃木グ
栃木
  • VS
京都
DAZN
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
福岡
DAZN
14:03
石川西部
金沢
  • VS
千葉
DAZN
14:03
トラスタ
長崎
  • VS
山口
DAZN
15:03
町田
町田
  • VS
甲府
DAZN
16:03
タピスタ
琉球
  • VS
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ダイスタ
八戸
  • VS
鳥取
DAZN
13:03
ソユスタ
秋田
  • VS
C大23
DAZN
13:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
福島
DAZN
13:03
えがおS
熊本
  • VS
相模原
DAZN
14:03
富山
富山
  • VS
北九州
DAZN
14:03
パナスタ
G大23
  • VS
F東23
DAZN

2019年4月9日(火)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD3
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:31
昌原
慶南
  • VS
鹿島
日テレプラス
19:30
埼玉
浦和
  • VS
全北
日テレジータス

2019年4月10日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
Aグループ
19:03
札幌ド
札幌
  • VS
湘南
スカパー!
Bグループ
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
スカパー!
19:03
秩父宮
FC東京
  • VS
鳥栖
フジテレビNEXT
スカパー!
Cグループ
19:03
神戸ユ
神戸
  • VS
大分
スカパー!
Dグループ
19:04
サンアル
松本
  • VS
磐田
スカパー!
19:03
アイスタ
清水
  • VS
G大阪
スカパー!
Aグループ
19:33
ニッパツ
横浜FM
  • VS
長崎
フジテレビONE
スカパー!
Cグループ
19:33
ヤンマー
C大阪
  • VS
名古屋
スカパー!
AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD3
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:01
広島広
広島
  • VS
大邱
日テレジータス
20:00
蔚山文殊
蔚山
  • VS
川崎F
日テレプラス

2019年4月13日(土)

明治安田生命J1リーグ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
札幌
DAZN
19:03
日産ス
横浜FM
  • VS
名古屋
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
味スタ
東京V
  • VS
琉球
DAZN
14:02
デンカS
新潟
  • VS
山形
新潟テレビ21
DAZN
14:03
博多陸
福岡
  • VS
町田
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
味フィ西
F東23
  • VS
八戸
DAZN
14:03
万博
G大23
  • VS
熊本
DAZN
18:03
ミクスタ
北九州
  • VS
沼津
DAZN

2019年4月14日(日)

明治安田生命J1リーグ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
味スタ
FC東京
  • VS
鹿島
DAZN
14:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
川崎F
DAZN
15:03
エコパ
磐田
  • VS
清水
静岡放送
DAZN
16:03
パナスタ
G大阪
  • VS
浦和
DAZN
16:03
ノエスタ
神戸
  • VS
広島
DAZN
16:03
昭和電ド
大分
  • VS
仙台
DAZN
17:03
BMWス
湘南
  • VS
松本
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
NACK
大宮
  • VS
横浜FC
DAZN
14:03
中銀スタ
甲府
  • VS
水戸
テレビ山梨
DAZN
14:03
長良川
岐阜
  • VS
長崎
DAZN
14:03
西京極
京都
  • VS
金沢
DAZN
15:03
フクアリ
千葉
  • VS
岡山
DAZN
15:03
三協F柏
  • VS
栃木
DAZN
16:03
みらスタ
山口
  • VS
鹿児島
DAZN
16:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
愛媛
NHK徳島
NHK松山
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
いわスタ
岩手
  • VS
富山
DAZN
13:03
ギオンス
相模原
  • VS
秋田
DAZN
13:03
とりスタ
鳥取
  • VS
藤枝
DAZN
13:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
長野
DAZN
14:02
とうスタ
福島
  • VS
YS横浜
テレビユー福島
DAZN
14:03
ヤンマー
C大23
  • VS
群馬
DAZN

2019年4月19日(金)

明治安田生命J1リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
等々力
川崎F
  • VS
湘南
DAZN
19:03
Eスタ
広島
  • VS
FC東京
DAZN

2019年4月20日(土)

明治安田生命J1リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
札幌ド
札幌
  • VS
横浜FM
北海道文化放送
DAZN
13:03
埼玉
浦和
  • VS
神戸
テレ玉
NHK BS1
DAZN
14:04
サンアル
松本
  • VS
鳥栖
長野朝日放送
DAZN
14:03
豊田ス
名古屋
  • VS
磐田
DAZN
15:03
アイスタ
清水
  • VS
C大阪
DAZN
15:03
カシマ
鹿島
  • VS
仙台
DAZN
16:03
パナスタ
G大阪
  • VS
大分
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
味スタ
東京V
  • VS
新潟
DAZN
14:03
中銀スタ
甲府
  • VS
京都
DAZN
18:03
栃木グ
栃木
  • VS
長崎
DAZN
18:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
福岡
南海放送(録)
DAZN
19:03
Cスタ
岡山
  • VS
徳島
DAZN

2019年4月21日(日)

明治安田生命J2リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
琉球
DAZN
14:03
NDスタ
山形
  • VS
山口
DAZN
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
千葉
DAZN
14:04
石川西部
金沢
  • VS
DAZN
14:03
長良川
岐阜
  • VS
水戸
DAZN
15:03
町田
町田
  • VS
大宮
DAZN

2019年4月23日(火)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD4
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
等々力
川崎F
  • VS
蔚山
日テレプラス
20:00
フォレス
大邱
  • VS
広島
日テレジータス

2019年4月24日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
Aグループ
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
札幌
スカパー!
Bグループ
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
鳥栖
スカパー!
19:03
NACK
FC東京
  • VS
スカパー!
Cグループ
19:03
昭和電ド
大分
  • VS
名古屋
スカパー!
Dグループ
19:03
アイスタ
清水
  • VS
松本
スカパー!
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
磐田
スカパー!
Aグループ
19:33
ニッパツ
横浜FM
  • VS
湘南
スカパー!
Cグループ
19:33
ヤンマー
C大阪
  • VS
神戸
フジテレビTWO
スカパー!
AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD4
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
全州
全北
  • VS
浦和
日テレジータス
19:00
カシマ
鹿島
  • VS
慶南
日テレプラス

2019年4月26日(金)

明治安田生命J3リーグ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
正田スタ
群馬
  • VS
G大23
DAZN

2019年4月27日(土)

明治安田生命J1リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:04
ヤンマー
C大阪
  • VS
大分
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
12:03
博多陸
福岡
  • VS
山形
九州朝日放送
DAZN
14:03
トラスタ
長崎
  • VS
鹿児島
長崎国際テレビ
DAZN
18:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
甲府
南海放送(録)
DAZN
19:33
タピスタ
琉球
  • VS
町田
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ソユスタ
秋田
  • VS
北九州
秋田朝日放送
DAZN
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
長野
DAZN

2019年4月28日(日)

明治安田生命J1リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
日産ス
横浜FM
  • VS
鹿島
DAZN
13:03
ユアスタ
仙台
  • VS
G大阪
DAZN
14:03
味スタ
FC東京
  • VS
松本
TOKYO MX
DAZN
14:03
ノエスタ
神戸
  • VS
川崎F
DAZN
14:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
湘南
DAZN
15:03
ヤマハ
磐田
  • VS
札幌
静岡放送
DAZN
15:03
豊田ス
名古屋
  • VS
広島
DAZN
16:03
アイスタ
清水
  • VS
浦和
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
新潟
DAZN
14:03
栃木グ
栃木
  • VS
岐阜
DAZN
14:03
西京極
京都
  • VS
徳島
KBS京都(録)
DAZN
14:03
Cスタ
岡山
  • VS
東京V
山陽放送
DAZN
15:03
フクアリ
千葉
  • VS
大宮
DAZN
15:03
三協F柏
  • VS
横浜FC
DAZN
16:03
みらスタ
山口
  • VS
金沢
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ダイスタ
八戸
  • VS
福島
DAZN
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
F東23
DAZN
13:03
ギオンス
相模原
  • VS
讃岐
DAZN
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
熊本
DAZN
13:03
とりスタ
鳥取
  • VS
岩手
DAZN
14:03
ヤンマー
C大23
  • VS
富山
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ 第20節
2019年7月20日(土)19:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ