今日の試合速報

テレビ放送

ラジオ放送

2019年5月3日(金)

明治安田生命J1リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:04
埼玉
浦和
  • VS
磐田
テレ玉
DAZN
14:03
Eスタ
広島
  • VS
横浜FM
DAZN
15:03
カシマ
鹿島
  • VS
清水
DAZN
15:03
等々力
川崎F
  • VS
仙台
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
石川西部
金沢
  • VS
福岡
DAZN

2019年5月4日(土)

明治安田生命J1リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
札幌ド
札幌
  • VS
神戸
NHK総合
DAZN
14:03
サンアル
松本
  • VS
C大阪
テレビ信州
DAZN
16:03
BMWス
湘南
  • VS
名古屋
DAZN
16:03
パナスタ
G大阪
  • VS
FC東京
DAZN
16:03
昭和電ド
大分
  • VS
鳥栖
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
DAZN
14:03
NACK
大宮
  • VS
愛媛
DAZN
14:03
デンカS
新潟
  • VS
山口
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
いわスタ
岩手
  • VS
YS横浜
DAZN
16:03
長野U
長野
  • VS
相模原
DAZN

2019年5月5日(日)

明治安田生命J2リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
京都
DAZN
14:03
中銀スタ
甲府
  • VS
千葉
DAZN
14:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
栃木
DAZN
15:03
味スタ
東京V
  • VS
長崎
DAZN
15:03
町田
町田
  • VS
水戸
DAZN
16:03
NDスタ
山形
  • VS
岡山
DAZN
18:03
長良川
岐阜
  • VS
琉球
岐阜放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
とうスタ
福島
  • VS
鳥取
DAZN
13:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
藤枝
DAZN
14:03
富山
富山
  • VS
沼津
DAZN
14:03
ミクスタ
北九州
  • VS
群馬
DAZN
14:03
味フィ西
F東23
  • VS
C大23
DAZN
14:03
パナスタ
G大23
  • VS
秋田
DAZN
15:03
えがおS
熊本
  • VS
八戸
DAZN

2019年5月7日(火)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD5
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
等々力
川崎F
  • VS
上海
日テレNEWS24
20:00
ブリーラ
BUR
  • VS
浦和
日テレジータス

2019年5月8日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
Aグループ
19:03
札幌厚別
札幌
  • VS
横浜FM
スカパー!
19:03
BMWス
湘南
  • VS
長崎
スカパー!
Bグループ
19:03
秩父宮
FC東京
  • VS
仙台
フジテレビNEXT
スカパー!
Cグループ
19:03
昭和電ド
大分
  • VS
神戸
スカパー!
Dグループ
19:03
ヤマハ
磐田
  • VS
松本
スカパー!
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
清水
スカパー!
Bグループ
19:33
駅スタ
鳥栖
  • VS
スカパー!
Cグループ
19:33
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
C大阪
スカパー!
AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD5
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
広島広
広島
  • VS
広州
日テレジータス
21:45
ハジハッ
JDT
  • VS
鹿島
日テレNEWS24

2019年5月11日(土)

明治安田生命J1リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
G大阪
NHK BS1
DAZN
15:04
ヤンマー
C大阪
  • VS
横浜FM
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
トラスタ
長崎
  • VS
新潟
DAZN
15:03
味スタ
東京V
  • VS
福岡
DAZN
16:03
みらスタ
山口
  • VS
大宮
DAZN
18:03
タピスタ
琉球
  • VS
水戸
DAZN

2019年5月12日(日)

明治安田生命J1リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:04
サンアル
松本
  • VS
札幌
長野放送
DAZN
13:10
ユアスタ
仙台
  • VS
広島
NHK仙台
NHK広島
DAZN
14:03
味スタ
FC東京
  • VS
磐田
DAZN
14:03
アイスタ
清水
  • VS
川崎F
静岡放送
DAZN
14:03
ノエスタ
神戸
  • VS
鹿島
DAZN
15:03
豊田ス
名古屋
  • VS
浦和
DAZN
16:03
BMWス
湘南
  • VS
大分
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
NDスタ
山形
  • VS
千葉
DAZN
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
町田
DAZN
14:03
西京極
京都
  • VS
岡山
KBS京都(録)
DAZN
15:03
三協F柏
  • VS
徳島
DAZN
16:03
栃木グ
栃木
  • VS
甲府
DAZN
19:03
長良川
岐阜
  • VS
金沢
岐阜放送(録)
DAZN
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
鹿児島
南海放送(録)
DAZN

2019年5月17日(金)

明治安田生命J1リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
等々力
川崎F
  • VS
名古屋
DAZN
19:03
Eスタ
広島
  • VS
鳥栖
DAZN
19:33
埼玉
浦和
  • VS
湘南
DAZN

2019年5月18日(土)

明治安田生命J1リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
味スタ
FC東京
  • VS
札幌
DAZN
14:03
日産ス
横浜FM
  • VS
神戸
DAZN
14:03
ヤマハ
磐田
  • VS
仙台
NHK静岡
DAZN
15:03
カシマ
鹿島
  • VS
松本
DAZN
16:03
昭和電ド
大分
  • VS
清水
DAZN
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
C大阪
朝日放送(録)
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
NACK
大宮
  • VS
栃木
DAZN
14:03
デンカS
新潟
  • VS
愛媛
DAZN
14:03
博多陸
福岡
  • VS
甲府
DAZN
15:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
横浜FC
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
群馬
DAZN
14:03
富山
富山
  • VS
G大23
DAZN

2019年5月19日(日)

明治安田生命J2リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
DAZN
14:03
石川西部
金沢
  • VS
長崎
DAZN
14:03
みらスタ
山口
  • VS
東京V
山口放送
DAZN
14:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
山形
DAZN
16:03
フクアリ
千葉
  • VS
岐阜
DAZN
16:03
町田
町田
  • VS
京都
DAZN
17:03
Cスタ
岡山
  • VS
琉球
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ダイスタ
八戸
  • VS
沼津
DAZN
13:03
いわスタ
岩手
  • VS
C大23
DAZN
13:03
ソユスタ
秋田
  • VS
F東23
DAZN
13:03
とうスタ
福島
  • VS
長野
DAZN
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
相模原
DAZN
13:04
ピカスタ
讃岐
  • VS
北九州
西日本放送
DAZN
19:03
えがおS
熊本
  • VS
鳥取
DAZN

2019年5月21日(火)

AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD6
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
埼玉
浦和
  • VS
北京
日テレプラス
19:00
ジュビリ
SYD
  • VS
川崎F
日テレNEWS24

2019年5月22日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
Aグループ
19:03
BMWス
湘南
  • VS
札幌
スカパー!
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
横浜FM
スカパー!
Bグループ
19:03
三協F柏
  • VS
仙台
スカパー!
19:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
FC東京
スカパー!
Cグループ
19:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
大分
スカパー!
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
名古屋
フジテレビONE
スカパー!
Dグループ
19:04
サンアル
松本
  • VS
G大阪
スカパー!
19:03
ヤマハ
磐田
  • VS
清水
スカパー!
AFCチャンピオンズリーグ 
グループステージ MD6
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
メルボル
MEL
  • VS
広島
日テレプラス
19:00
カシマ
鹿島
  • VS
山東
日テレNEWS24

2019年5月25日(土)

明治安田生命J1リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
札幌ド
札幌
  • VS
G大阪
NHK札幌
DAZN
14:03
アイスタ
清水
  • VS
仙台
DAZN
15:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
FC東京
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
西京極
京都
  • VS
山口
-
DAZN
14:03
トラスタ
長崎
  • VS
徳島
NHK長崎
DAZN
15:03
味スタ
東京V
  • VS
千葉
DAZN
16:03
中銀スタ
甲府
  • VS
横浜FC
DAZN
17:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
水戸
南海放送(録)
DAZN
19:33
タピスタ
琉球
  • VS
新潟
NHK沖縄
DAZN

2019年5月26日(日)

明治安田生命J1リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
日産ス
横浜FM
  • VS
磐田
DAZN
14:03
埼玉
浦和
  • VS
広島
テレ玉
NHK BS1
DAZN
14:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
鹿島
DAZN
15:03
豊田ス
名古屋
  • VS
松本
DAZN
15:03
ノエスタ
神戸
  • VS
湘南
DAZN
16:03
昭和電ド
大分
  • VS
川崎F
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
福岡
DAZN
14:03
NDスタ
山形
  • VS
金沢
DAZN
14:03
栃木グ
栃木
  • VS
岡山
とちぎテレビ(録)
DAZN
15:03
三協F柏
  • VS
大宮
DAZN
19:03
長良川
岐阜
  • VS
町田
岐阜放送(録)
DAZN
天皇杯 1回戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
ソユスタ
秋田
  • VS
明大
スカチャン1

2019年5月30日(木)

明治安田生命J3リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ヤンマー
C大23
  • VS
八戸
DAZN

2019年5月31日(金)

明治安田生命J1リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
BMWス
湘南
  • VS
横浜FM
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ