今日の試合速報

テレビ放送

ラジオ放送

2019年6月1日(土)

明治安田生命J1リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
札幌ド
札幌
  • VS
広島
北海道放送
DAZN
14:03
ユアスタ
仙台
  • VS
名古屋
DAZN
14:03
味スタ
FC東京
  • VS
大分
DAZN
15:03
エコパ
磐田
  • VS
神戸
静岡放送
DAZN
16:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
C大阪
DAZN
18:03
サンアル
松本
  • VS
清水
DAZN
19:03
等々力
川崎F
  • VS
浦和
NHK BS1
DAZN
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
鹿島
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
デンカS
新潟
  • VS
甲府
NHK新潟
NHK甲府
DAZN
15:03
三協F柏
  • VS
岐阜
DAZN
16:03
Ksスタ
水戸
  • VS
山口
DAZN
18:03
Cスタ
岡山
  • VS
愛媛
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
とりスタ
鳥取
  • VS
讃岐
DAZN
15:03
正田スタ
群馬
  • VS
F東23
群馬テレビ(録)
DAZN
17:03
ギオンス
相模原
  • VS
岩手
DAZN

2019年6月2日(日)

明治安田生命J2リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:08
レベスタ
福岡
  • VS
大宮
NHK福岡
DAZN
14:03
NDスタ
山形
  • VS
鹿児島
DAZN
14:03
味スタ
東京V
  • VS
京都
DAZN
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
琉球
DAZN
14:03
石川西部
金沢
  • VS
徳島
DAZN
16:03
フクアリ
千葉
  • VS
長崎
DAZN
16:03
町田
町田
  • VS
栃木
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ソユスタ
秋田
  • VS
福島
DAZN
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
YS横浜
DAZN
14:03
長野U
長野
  • VS
富山
信越放送
DAZN
14:03
パナスタ
G大23
  • VS
藤枝
DAZN
16:03
ミクスタ
北九州
  • VS
熊本
DAZN

2019年6月8日(土)

明治安田生命J2リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
中銀スタ
甲府
  • VS
山形
テレビ山梨
DAZN
14:03
トラスタ
長崎
  • VS
岡山
DAZN
15:03
長良川
岐阜
  • VS
新潟
DAZN
18:03
NACK
大宮
  • VS
京都
テレ玉
DAZN
18:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
町田
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
横浜FC
DAZN
19:33
タピスタ
琉球
  • VS
金沢
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
味フィ西
F東23
  • VS
長野
DAZN

2019年6月9日(日)

明治安田生命J2リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
東京V
DAZN
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
福岡
DAZN
14:03
栃木グ
栃木
  • VS
千葉
DAZN
17:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
南海放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ダイスタ
八戸
  • VS
藤枝
DAZN
13:03
いわスタ
岩手
  • VS
沼津
IBC岩手放送
DAZN
13:04
とうスタ
福島
  • VS
相模原
福島テレビ
DAZN
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
北九州
DAZN
14:03
富山
富山
  • VS
秋田
DAZN
14:03
パナスタ
G大23
  • VS
讃岐
DAZN
15:03
正田スタ
群馬
  • VS
鳥取
DAZN
19:03
えがおS
熊本
  • VS
C大23
DAZN

2019年6月14日(金)

明治安田生命J1リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
等々力
川崎F
  • VS
札幌
DAZN
19:03
Eスタ
広島
  • VS
湘南
DAZN
19:03
カシマ
鹿島
  • VS
C大阪
DAZN

2019年6月15日(土)

明治安田生命J1リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
アイスタ
清水
  • VS
横浜FM
DAZN
19:04
埼玉
浦和
  • VS
鳥栖
テレ玉
DAZN
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
神戸
TOKYO MX
DAZN
19:03
サンアル
松本
  • VS
仙台
NHK BS1
DAZN
19:03
ヤマハ
磐田
  • VS
G大阪
DAZN
19:03
昭和電ド
大分
  • VS
名古屋
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
NACK
大宮
  • VS
岐阜
DAZN
18:03
フクアリ
千葉
  • VS
鹿児島
DAZN
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
徳島
DAZN
18:03
中銀スタ
甲府
  • VS
東京V
DAZN
18:03
石川西部
金沢
  • VS
愛媛
DAZN
19:03
NDスタ
山形
  • VS
水戸
DAZN
19:03
デンカS
新潟
  • VS
栃木
DAZN
19:03
西京極
京都
  • VS
琉球
KBS京都
DAZN
19:03
Cスタ
岡山
  • VS
山口
テレビせとうち
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:03
ギオンス
相模原
  • VS
G大23
DAZN
17:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
富山
DAZN
18:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
YS横浜
DAZN
18:03
えがおS
熊本
  • VS
F東23
DAZN

2019年6月16日(日)

明治安田生命J2リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:04
町田
町田
  • VS
長崎
DAZN
18:03
レベスタ
福岡
  • VS
福岡放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ダイスタ
八戸
  • VS
岩手
青森テレビ
岩手めんこいテレビ
DAZN
15:03
愛鷹
沼津
  • VS
秋田
DAZN
15:03
チュスタ
鳥取
  • VS
C大23
DAZN
17:03
長野U
長野
  • VS
群馬
DAZN
18:03
ミクスタ
北九州
  • VS
福島
DAZN

2019年6月18日(火)

AFCチャンピオンズリーグ 
ラウンド16 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
カシマ
鹿島
  • VS
広島
日テレNEWS24
コパ・アメリカ グループステージ
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
08:01
モルンビ
日本
  • VS
CHI
DAZN

2019年6月19日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ プレーオフステージ 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ヤマハ
磐田
  • VS
札幌
スカサカ!
19:04
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
仙台
フジテレビTWO
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
C大阪
フジテレビNEXT
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
G大阪
スカチャン1
AFCチャンピオンズリーグ 
ラウンド16 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:30
埼玉
浦和
  • VS
蔚山
日テレNEWS24

2019年6月21日(金)

コパ・アメリカ グループステージ
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
08:01
グレミオ
URU
  • VS
日本
DAZN

2019年6月22日(土)

明治安田生命J1リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
札幌厚別
札幌
  • VS
鳥栖
NHK札幌
DAZN
18:03
日産ス
横浜FM
  • VS
松本
DAZN
18:03
ノエスタ
神戸
  • VS
大分
サンテレビ
DAZN
19:03
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
清水
NHK BS1
DAZN
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
湘南
DAZN
19:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
磐田
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
Ksスタ
水戸
  • VS
横浜FC
DAZN
18:03
石川西部
金沢
  • VS
新潟
DAZN
18:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
福岡
DAZN
18:03
トラスタ
長崎
  • VS
山形
DAZN
18:03
タピスタ
琉球
  • VS
甲府
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
千葉
千葉テレビ
DAZN
19:03
味スタ
東京V
  • VS
大宮
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
岐阜
DAZN
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
京都
南海放送(録)
DAZN
19:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
栃木
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
ミクスタ
北九州
  • VS
藤枝
DAZN

2019年6月23日(日)

明治安田生命J1リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
FC東京
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
町田
町田
  • VS
岡山
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
ソユスタ
秋田
  • VS
熊本
秋田放送
DAZN
17:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
長野
DAZN
17:03
パナスタ
G大23
  • VS
鳥取
DAZN
17:03
味フィ西
F東23
  • VS
沼津
DAZN
18:03
富山
富山
  • VS
八戸
DAZN
18:03
ヤンマー
C大23
  • VS
相模原
DAZN
19:03
正田スタ
群馬
  • VS
讃岐
群馬テレビ
DAZN

2019年6月25日(火)

AFCチャンピオンズリーグ 
ラウンド16 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
広島広
広島
  • VS
鹿島
日テレNEWS24
日テレジータス
コパ・アメリカ グループステージ
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
08:00
ミネイロ
ECU
  • VS
日本
DAZN

2019年6月26日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ プレーオフステージ 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
札幌厚別
札幌
  • VS
磐田
スカサカ!
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
名古屋
フジテレビTWO
19:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
FC東京
フジテレビNEXT
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
長崎
スカチャン1
AFCチャンピオンズリーグ 
ラウンド16 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
20:00
蔚山文殊
蔚山
  • VS
浦和
日テレジータス

2019年6月29日(土)

明治安田生命J1リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
サンアル
松本
  • VS
G大阪
DAZN
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
横浜FM
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第20節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
栃木グ
栃木
  • VS
愛媛
DAZN
18:03
NACK
大宮
  • VS
金沢
DAZN
18:03
フクアリ
千葉
  • VS
町田
DAZN
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
岡山
DAZN
18:03
中銀スタ
甲府
  • VS
徳島
DAZN
18:03
トラスタ
長崎
  • VS
琉球
DAZN
19:03
NDスタ
山形
  • VS
DAZN
19:03
西京極
京都
  • VS
水戸
DAZN
19:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
新潟
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
いわスタ
岩手
  • VS
北九州
DAZN
17:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
YS横浜
DAZN
18:03
富山
富山
  • VS
讃岐
DAZN
19:03
とりスタ
鳥取
  • VS
F東23
DAZN

2019年6月30日(日)

明治安田生命J1リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
ノエスタ
神戸
  • VS
名古屋
DAZN
18:33
カシマ
鹿島
  • VS
広島
DAZN
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
札幌
DAZN
19:03
BMWス
湘南
  • VS
C大阪
DAZN
19:03
ヤマハ
磐田
  • VS
川崎F
DAZN
19:03
昭和電ド
大分
  • VS
浦和
DAZN
19:33
駅スタ
鳥栖
  • VS
清水
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第20節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:04
長良川
岐阜
  • VS
東京V
岐阜放送(録)
DAZN
19:03
レベスタ
福岡
  • VS
山口
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ダイスタ
八戸
  • VS
秋田
DAZN
15:03
とうスタ
福島
  • VS
C大23
DAZN
15:03
愛鷹
沼津
  • VS
相模原
DAZN
17:03
長野U
長野
  • VS
G大23
DAZN
18:03
えがおS
熊本
  • VS
群馬
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ