今日の試合速報

テレビ放送

ラジオ放送

2019年7月3日(水)

天皇杯 2回戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:30
福山
広島
  • VS
沖縄S
スカチャン1
19:00
等々力
川崎F
  • VS
明大
NHK BS1
19:00
パナスタ
G大阪
  • VS
讃岐
スカイA
19:00
浦和駒場
浦和
  • VS
流経大
スカサカ!
19:00
カシマ
鹿島
  • VS
北陸大
フジテレビNEXT

2019年7月6日(土)

明治安田生命J1リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
アイスタ
清水
  • VS
神戸
DAZN
19:03
カシマ
鹿島
  • VS
磐田
NHK BS1
DAZN
19:04
埼玉
浦和
  • VS
仙台
テレ玉
DAZN
19:03
ニッパツ
横浜FM
  • VS
大分
DAZN
19:03
Eスタ
広島
  • VS
C大阪
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
味スタ
東京V
  • VS
横浜FC
DAZN
19:03
デンカS
新潟
  • VS
大宮
DAZN
19:03
レベスタ
福岡
  • VS
岐阜
DAZN
19:03
タピスタ
琉球
  • VS
栃木
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:05
ギオンス
相模原
  • VS
八戸
DAZN
17:03
味フィ西
F東23
  • VS
富山
DAZN
18:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
C大23
DAZN
18:03
ミクスタ
北九州
  • VS
長野
DAZN
19:03
とりスタ
鳥取
  • VS
沼津
DAZN

2019年7月7日(日)

明治安田生命J1リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
札幌ド
札幌
  • VS
松本
テレビ北海道
DAZN
18:03
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
湘南
DAZN
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
G大阪
DAZN
19:03
等々力
川崎F
  • VS
鳥栖
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
西京極
京都
  • VS
長崎
KBS京都
DAZN
18:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
千葉
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
甲府
DAZN
19:03
石川西部
金沢
  • VS
水戸
DAZN
19:04
Cスタ
岡山
  • VS
鹿児島
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
町田
DAZN
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
山形
南海放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
ソユスタ
秋田
  • VS
藤枝
DAZN
17:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
熊本
DAZN
17:03
パナスタ
G大23
  • VS
岩手
DAZN
18:03
正田スタ
群馬
  • VS
福島
DAZN

2019年7月10日(水)

天皇杯 2回戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
ヤンマー
C大阪
  • VS
和歌山
スカサカ!

2019年7月13日(土)

明治安田生命J1リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
サンアル
松本
  • VS
磐田
DAZN
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
鹿島
NHK BS1
DAZN
19:03
日産ス
横浜FM
  • VS
浦和
DAZN
19:04
パナスタ
G大阪
  • VS
清水
DAZN
19:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
名古屋
DAZN
19:03
昭和電ド
大分
  • VS
札幌
DAZN
19:33
駅スタ
鳥栖
  • VS
広島
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
Ksスタ
水戸
  • VS
長崎
DAZN
18:03
栃木グ
栃木
  • VS
山口
DAZN
18:03
中銀スタ
甲府
  • VS
愛媛
DAZN
19:03
NDスタ
山形
  • VS
京都
DAZN
19:03
NACK
大宮
  • VS
鹿児島
DAZN
19:03
デンカS
新潟
  • VS
横浜FC
DAZN
19:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
DAZN
19:03
タピスタ
琉球
  • VS
岡山
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
いわスタ
岩手
  • VS
藤枝
DAZN
18:04
ギオンス
相模原
  • VS
F東23
DAZN

2019年7月14日(日)

明治安田生命J1リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
川崎F
TOKYO MX
DAZN
19:03
BMWス
湘南
  • VS
神戸
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
町田
町田
  • VS
福岡
DAZN
18:03
長良川
岐阜
  • VS
千葉
DAZN
19:03
石川西部
金沢
  • VS
東京V
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ダイスタ
八戸
  • VS
讃岐
DAZN
15:03
あいづ
福島
  • VS
G大23
DAZN
15:03
愛鷹
沼津
  • VS
群馬
DAZN
17:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
秋田
DAZN
17:03
長野U
長野
  • VS
鳥取
DAZN
18:03
ヤンマー
C大23
  • VS
北九州
DAZN
19:03
えがおS
熊本
  • VS
富山
DAZN

2019年7月19日(金)

明治安田生命J3リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
富山
富山
  • VS
YS横浜
DAZN
明治安田生命Jリーグワールドチャレンジ2019
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
日産ス
川崎F
  • VS
CHE
フジテレビ系列全国生中継
DAZN

2019年7月20日(土)

明治安田生命J1リーグ 第20節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
札幌厚別
札幌
  • VS
湘南
札幌テレビ(録)
DAZN
18:03
サンアル
松本
  • VS
広島
DAZN
18:03
豊田ス
名古屋
  • VS
G大阪
DAZN
18:03
ノエスタ
神戸
  • VS
横浜FM
DAZN
18:33
カシマ
鹿島
  • VS
鳥栖
DAZN
19:03
アイスタ
清水
  • VS
FC東京
NHK BS1
DAZN
19:03
エコパ
磐田
  • VS
浦和
DAZN
19:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
仙台
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第23節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
フクアリ
千葉
  • VS
福岡
DAZN
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
栃木
DAZN
18:04
トラスタ
長崎
  • VS
甲府
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
金沢
DAZN
19:03
味スタ
東京V
  • VS
愛媛
DAZN
19:04
西京極
京都
  • VS
大宮
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
新潟
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
いわスタ
岩手
  • VS
群馬
DAZN
17:03
味フィ西
F東23
  • VS
讃岐
DAZN
18:03
ソユスタ
秋田
  • VS
鳥取
DAZN
18:03
ミクスタ
北九州
  • VS
八戸
DAZN

2019年7月21日(日)

明治安田生命J2リーグ 第23節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:00
Ksスタ
水戸
  • VS
琉球
DAZN
18:00
町田
町田
  • VS
徳島
DAZN
19:00
Cスタ
岡山
  • VS
山形
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
とうスタ
福島
  • VS
熊本
DAZN
15:03
愛鷹
沼津
  • VS
長野
DAZN
17:00
藤枝サ
藤枝
  • VS
相模原
DAZN
18:00
ヤンマー
C大23
  • VS
G大23
DAZN

2019年7月27日(土)

明治安田生命J1リーグ 第20節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
等々力
川崎F
  • VS
大分
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第24節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:00
栃木グ
栃木
  • VS
DAZN
18:00
フクアリ
千葉
  • VS
横浜FC
DAZN
18:00
中銀スタ
甲府
  • VS
岡山
DAZN
19:00
NDスタ
山形
  • VS
徳島
DAZN
19:00
NACK
大宮
  • VS
山口
テレ玉
DAZN
19:00
味スタ
東京V
  • VS
町田
DAZN
19:00
デンカS
新潟
  • VS
琉球
DAZN
19:00
西京極
京都
  • VS
岐阜
DAZN
19:00
ニンスタ
愛媛
  • VS
金沢
南海放送(録)
DAZN
19:00
レベスタ
福岡
  • VS
水戸
DAZN
19:00
白波スタ
鹿児島
  • VS
長崎
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:00
藤枝サ
藤枝
  • VS
F東23
DAZN
18:00
ソユスタ
秋田
  • VS
岩手
DAZN
18:00
ギオンス
相模原
  • VS
福島
DAZN
18:00
ピカスタ
讃岐
  • VS
沼津
DAZN
18:00
ミクスタ
北九州
  • VS
富山
DAZN
19:00
正田スタ
群馬
  • VS
C大23
群馬テレビ
DAZN
19:00
とりスタ
鳥取
  • VS
熊本
DAZN

2019年7月28日(日)

明治安田生命J3リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:00
ニッパツ
YS横浜
  • VS
八戸
DAZN
18:00
パナスタ
G大23
  • VS
長野
DAZN

2019年7月31日(水)

明治安田生命J1リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
Eスタ
広島
  • VS
川崎F
DAZN
19:30
埼玉
浦和
  • VS
鹿島
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第25節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
Ksスタ
水戸
  • VS
甲府
DAZN
19:00
栃木グ
栃木
  • VS
東京V
DAZN
19:00
町田
町田
  • VS
新潟
DAZN
19:00
石川西部
金沢
  • VS
京都
北陸放送
DAZN
19:00
長良川
岐阜
  • VS
大宮
岐阜放送(録)
DAZN
19:00
Cスタ
岡山
  • VS
DAZN
19:00
鳴門大塚
徳島
  • VS
鹿児島
DAZN
19:00
トラスタ
長崎
  • VS
愛媛
DAZN
19:00
タピスタ
琉球
  • VS
千葉
琉球放送
DAZN
19:30
NDスタ
山形
  • VS
福岡
DAZN
19:30
ニッパツ
横浜FC
  • VS
山口
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ