今日の試合速報

2019JリーグYBCルヴァンカップ アプリ向け決勝チケット19日から抽選を開始! 準決勝は10.9水/13日鹿島vs川崎F・G大阪vs札幌 左
2019JリーグYBCルヴァンカップ アプリ向け決勝チケット19日から抽選を開始! 準決勝は10.9水/13日鹿島vs川崎F・G大阪vs札幌 右

テレビ放送

ラジオ放送

2019年8月2日(金)

明治安田生命J1リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:04
ノエスタ
神戸
  • VS
G大阪
DAZN

2019年8月3日(土)

明治安田生命J1リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
磐田
DAZN
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
C大阪
DAZN
19:03
日産ス
横浜FM
  • VS
清水
DAZN
19:03
BMWス
湘南
  • VS
鹿島
DAZN
19:04
Eスタ
広島
  • VS
札幌
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
富山
富山
  • VS
藤枝
DAZN
19:03
ヤンマー
C大23
  • VS
讃岐
DAZN

2019年8月4日(日)

明治安田生命J1リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:04
埼玉
浦和
  • VS
名古屋
テレ玉
DAZN
19:03
等々力
川崎F
  • VS
松本
DAZN
19:33
駅スタ
鳥栖
  • VS
大分
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
中銀スタ
甲府
  • VS
町田
DAZN
18:03
デンカS
新潟
  • VS
徳島
DAZN
18:03
石川西部
金沢
  • VS
栃木
DAZN
18:03
たけびし
京都
  • VS
東京V
KBS京都
DAZN
18:03
トラスタ
長崎
  • VS
岐阜
DAZN
18:03
レベスタ
福岡
  • VS
横浜FC
RKB 毎日放送(録)
DAZN
19:03
NACK
大宮
  • VS
山形
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
琉球
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
水戸
DAZN
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
岡山
南海放送(録)
DAZN
19:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
千葉
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ダイスタ
八戸
  • VS
G大23
DAZN
15:03
いわスタ
岩手
  • VS
相模原
DAZN
15:03
愛鷹
沼津
  • VS
福島
DAZN
17:03
長野U
長野
  • VS
北九州
DAZN
17:03
味フィ西
F東23
  • VS
鳥取
DAZN
19:03
正田スタ
群馬
  • VS
YS横浜
DAZN
19:03
えがおS
熊本
  • VS
秋田
DAZN

2019年8月7日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ/CONMEBOLスダメリカーナ王者決定戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
BMWス
湘南
  • VS
APR
スカサカ!

2019年8月10日(土)

明治安田生命J1リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:05
札幌ド
札幌
  • VS
浦和
DAZN
18:03
アイスタ
清水
  • VS
松本
DAZN
18:33
カシマ
鹿島
  • VS
横浜FM
DAZN
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
仙台
DAZN
19:03
豊田ス
名古屋
  • VS
川崎F
NHK BS1
DAZN
19:04
パナスタ
G大阪
  • VS
広島
DAZN
19:03
昭和電ド
大分
  • VS
神戸
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第27節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
フクアリ
千葉
  • VS
愛媛
DAZN
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
水戸
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
山口
DAZN
19:03
町田
町田
  • VS
金沢
DAZN
19:03
たけびし
京都
  • VS
栃木
DAZN
19:03
Cスタ
岡山
  • VS
大宮
DAZN
19:04
鳴門大塚
徳島
  • VS
甲府
DAZN
19:03
タピスタ
琉球
  • VS
長崎
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第20節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:03
Jスタ
福島
  • VS
藤枝
DAZN
17:03
ギオンス
相模原
  • VS
C大23
DAZN
18:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
群馬
DAZN
18:03
ミクスタ
北九州
  • VS
G大23
DAZN
19:03
とりスタ
鳥取
  • VS
八戸
DAZN
19:03
えがおS
熊本
  • VS
YS横浜
DAZN

2019年8月11日(日)

明治安田生命J1リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
鳥栖
DAZN
19:03
ヤマハ
磐田
  • VS
湘南
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第27節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
長良川
岐阜
  • VS
福岡
岐阜放送(録)
DAZN
19:03
NDスタ
山形
  • VS
新潟
DAZN
19:03
味スタ
東京V
  • VS
鹿児島
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第20節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
愛鷹
沼津
  • VS
岩手
DAZN
17:03
長野U
長野
  • VS
F東23
DAZN
18:03
ソユスタ
秋田
  • VS
富山
DAZN

2019年8月14日(水)

天皇杯 3回戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:30
味フィ西
G大阪
  • VS
法政
スカチャン1
19:00
Ksスタ
浦和
  • VS
水戸
スカサカ!
19:00
Eスタ
広島
  • VS
金沢
スカイA
19:00
昭和電ド
鹿体大
  • VS
大分
NHK BS1
19:00
栃木グ
鹿島
  • VS
栃木
日テレジータス

2019年8月17日(土)

明治安田生命J1リーグ 第23節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
アイスタ
清水
  • VS
札幌
DAZN
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
川崎F
DAZN
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
広島
DAZN
19:03
日産ス
横浜FM
  • VS
C大阪
DAZN
19:03
BMWス
湘南
  • VS
鳥栖
NHK BS1
DAZN
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
浦和
DAZN
19:03
昭和電ド
大分
  • VS
鹿島
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
Ksスタ
水戸
  • VS
京都
DAZN
18:03
栃木グ
栃木
  • VS
町田
DAZN
18:03
中銀スタ
甲府
  • VS
山口
DAZN
18:03
石川西部
金沢
  • VS
岐阜
DAZN
18:03
トラスタ
長崎
  • VS
DAZN
19:03
デンカS
新潟
  • VS
岡山
DAZN
19:03
レベスタ
福岡
  • VS
徳島
DAZN
19:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
愛媛
DAZN
19:03
タピスタ
琉球
  • VS
横浜FC
DAZN

2019年8月18日(日)

明治安田生命J1リーグ 第23節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
サンアル
松本
  • VS
名古屋
DAZN
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
磐田
毎日放送(録)
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
NACK
大宮
  • VS
千葉
DAZN
19:03
味スタ
東京V
  • VS
山形
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
いわスタ
岩手
  • VS
福島
DAZN

2019年8月23日(金)

明治安田生命J1リーグ 第24節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
カシマ
鹿島
  • VS
G大阪
DAZN
19:34
駅スタ
鳥栖
  • VS
神戸
DAZN
19:33
埼玉
浦和
  • VS
松本
DAZN

2019年8月24日(土)

明治安田生命J1リーグ 第24節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
札幌ド
札幌
  • VS
FC東京
北海道テレビ放送
DAZN
18:03
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
横浜FM
DAZN
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
湘南
DAZN
19:03
等々力
川崎F
  • VS
清水
DAZN
19:03
ヤマハ
磐田
  • VS
C大阪
NHK BS1
DAZN
19:03
Eスタ
広島
  • VS
大分
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
Ksスタ
水戸
  • VS
東京V
DAZN
18:03
フクアリ
千葉
  • VS
甲府
DAZN
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
鹿児島
DAZN
19:03
NDスタ
山形
  • VS
栃木
DAZN
19:03
デンカS
新潟
  • VS
金沢
DAZN
19:03
たけびし
京都
  • VS
福岡
DAZN
19:04
みらスタ
山口
  • VS
長崎
DAZN
19:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
琉球
DAZN

2019年8月25日(日)

明治安田生命J2リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
長良川
岐阜
  • VS
岐阜放送(録)
DAZN
19:03
Cスタ
岡山
  • VS
町田
DAZN
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
大宮
南海放送(録)
DAZN

2019年8月27日(火)

AFCチャンピオンズリーグ 
準々決勝 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
20:31
上海
上海
  • VS
浦和
日テレNEWS24

2019年8月28日(水)

AFCチャンピオンズリーグ 
準々決勝 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
21:00
広州天河
広州
  • VS
鹿島
日テレNEWS24

2019年8月30日(金)

明治安田生命J1リーグ 第25節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:33
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
FC東京
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ソユスタ
秋田
  • VS
沼津
DAZN

2019年8月31日(土)

明治安田生命J1リーグ 第25節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ニッパツ
横浜FM
  • VS
G大阪
DAZN
19:03
サンアル
松本
  • VS
大分
NHK BS1
DAZN
19:04
ヤマハ
磐田
  • VS
広島
DAZN
19:04
ノエスタ
神戸
  • VS
札幌
DAZN
19:33
駅スタ
鳥栖
  • VS
仙台
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
中銀スタ
甲府
  • VS
大宮
DAZN
18:04
トラスタ
長崎
  • VS
東京V
DAZN
19:03
NDスタ
山形
  • VS
横浜FC
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
新潟
DAZN
19:03
石川西部
金沢
  • VS
鹿児島
DAZN
19:04
鳴門大塚
徳島
  • VS
京都
DAZN
19:03
レベスタ
福岡
  • VS
愛媛
DAZN
19:03
タピスタ
琉球
  • VS
岐阜
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
いわスタ
岩手
  • VS
F東23
岩手めんこいテレビ(録)
DAZN
17:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
鳥取
DAZN
18:33
富山
富山
  • VS
相模原
DAZN
19:03
正田スタ
群馬
  • VS
長野
群馬テレビ
DAZN
19:03
ヤンマー
C大23
  • VS
熊本
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ
2019年9月28日(土)19:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ