今日の試合速報

Jリーグオリジナルノートパソコンケースプレゼントキャンペーン
Jリーグオリジナルノートパソコンケースプレゼントキャンペーン

テレビ放送

ラジオ放送

2019年9月1日(日)

明治安田生命J1リーグ 第25節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
川崎F
DAZN
18:03
アイスタ
清水
  • VS
鹿島
DAZN
19:03
BMWス
湘南
  • VS
浦和
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
栃木グ
栃木
  • VS
水戸
DAZN
18:03
町田
町田
  • VS
千葉
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
岡山
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ダイスタ
八戸
  • VS
北九州
DAZN
17:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
讃岐
DAZN
19:03
パナスタ
G大23
  • VS
福島
DAZN

2019年9月4日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ 準々決勝 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
札幌厚別
札幌
  • VS
広島
スカチャン1
19:03
等々力
川崎F
  • VS
名古屋
フジテレビNEXT
19:33
パナスタ
G大阪
  • VS
FC東京
スカサカ!
19:33
埼玉
浦和
  • VS
鹿島
フジテレビTWO

2019年9月5日(木)

代表親善試合
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:23
カシマ
日本
  • VS
PAR
日本テレビ

2019年9月7日(土)

明治安田生命J2リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:04
ニッパツ
横浜FC
  • VS
甲府
DAZN
18:03
トラスタ
長崎
  • VS
福岡
DAZN
19:03
NACK
大宮
  • VS
町田
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
山形
DAZN
19:03
デンカS
新潟
  • VS
千葉
DAZN
19:03
長良川
岐阜
  • VS
栃木
岐阜放送(録)
DAZN
19:03
タピスタ
琉球
  • VS
鹿児島
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:03
ギオンス
相模原
  • VS
群馬
DAZN
17:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
岩手
DAZN
17:03
味フィ西
F東23
  • VS
北九州
DAZN
18:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
富山
DAZN
19:03
とりスタ
鳥取
  • VS
秋田
DAZN
19:03
えがおS
熊本
  • VS
G大23
DAZN

2019年9月8日(日)

JリーグYBCルヴァンカップ 準々決勝 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:33
NACK
FC東京
  • VS
G大阪
スカサカ!
18:03
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
川崎F
フジテレビNEXT
18:33
カシマ
鹿島
  • VS
浦和
フジテレビTWO
19:03
Eスタ
広島
  • VS
札幌
スカチャン1
明治安田生命J2リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:04
味フィ西
東京V
  • VS
山口
DAZN
18:03
Ksスタ
水戸
  • VS
金沢
DAZN
19:03
Cスタ
岡山
  • VS
京都
DAZN
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
徳島
南海放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
愛鷹
沼津
  • VS
八戸
DAZN
17:03
長野U
長野
  • VS
福島
DAZN
17:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
C大23
DAZN

2019年9月10日(火)

FIFAワールドカップ・アジア予選 2次予選
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
21:20
トゥウン
MYA
  • VS
日本
日本テレビ

2019年9月13日(金)

明治安田生命J1リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:33
アイスタ
清水
  • VS
名古屋
DAZN
19:33
埼玉
浦和
  • VS
C大阪
DAZN

2019年9月14日(土)

明治安田生命J1リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
札幌厚別
札幌
  • VS
仙台
NHK札幌
DAZN
18:03
大分陸
大分
  • VS
湘南
DAZN
19:03
カシマ
鹿島
  • VS
FC東京
NHK BS1
DAZN
19:03
等々力
川崎F
  • VS
磐田
DAZN
19:03
ニッパツ
横浜FM
  • VS
広島
DAZN
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
鳥栖
DAZN
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
松本
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
フクアリ
千葉
  • VS
水戸
DAZN
18:03
中銀スタ
甲府
  • VS
DAZN
18:03
石川西部
金沢
  • VS
琉球
DAZN
19:03
栃木グ
栃木
  • VS
福岡
DAZN
19:03
デンカS
新潟
  • VS
東京V
DAZN
19:03
たけびし
京都
  • VS
町田
KBS京都
DAZN
19:03
Cスタ
岡山
  • VS
岐阜
テレビせとうち
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
愛媛
DAZN
19:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
長崎
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第23節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:03
味フィ西
F東23
  • VS
群馬
DAZN

2019年9月15日(日)

明治安田生命J2リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
大宮
DAZN
19:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
山形
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第23節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ダイスタ
八戸
  • VS
熊本
DAZN
13:03
とりスタ
鳥取
  • VS
相模原
DAZN
14:03
富山
富山
  • VS
岩手
DAZN
15:03
とうスタ
福島
  • VS
北九州
DAZN
15:03
愛鷹
沼津
  • VS
C大23
DAZN
16:03
ソユスタ
秋田
  • VS
讃岐
DAZN
17:03
長野U
長野
  • VS
藤枝
DAZN
18:03
パナスタ
G大23
  • VS
YS横浜
DAZN

2019年9月17日(火)

AFCチャンピオンズリーグ 
準々決勝 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:30
埼玉
浦和
  • VS
上海
日テレジータス

2019年9月18日(水)

天皇杯 ラウンド16
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
神戸ユ
神戸
  • VS
川崎F
スカサカ!
19:00
Eスタ
広島
  • VS
大分
スカイA
19:00
駅スタ
鳥栖
  • VS
C大阪
フジテレビONE
19:00
ヤマハ
磐田
  • VS
清水
フジテレビNEXT
19:00
トラスタ
長崎
  • VS
仙台
スカチャン1
19:00
中銀スタ
甲府
  • VS
法政
NHK BS1
AFCチャンピオンズリーグ 
準々決勝 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
カシマ
鹿島
  • VS
広州
日テレジータス
日テレNEWS24

2019年9月21日(土)

明治安田生命J2リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:00
博多陸
福岡
  • VS
岡山
DAZN
18:00
中銀スタ
甲府
  • VS
新潟
DAZN
18:00
トラスタ
長崎
  • VS
京都
DAZN
19:00
石川西部
金沢
  • VS
山口
DAZN
19:00
タピスタ
琉球
  • VS
山形
DAZN

2019年9月22日(日)

明治安田生命J2リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
Ksスタ
水戸
  • VS
岐阜
DAZN
15:00
フクアリ
千葉
  • VS
徳島
DAZN
16:00
三協F柏
  • VS
愛媛
DAZN
16:00
町田
町田
  • VS
横浜FC
DAZN
19:00
栃木グ
栃木
  • VS
鹿児島
DAZN
19:00
NACK
大宮
  • VS
東京V
DAZN

2019年9月25日(水)

天皇杯 ラウンド16
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
カシマ
鹿島
  • VS
横浜FM
スカチャン1
19:00
埼玉
浦和
  • VS
Honda
スカサカ!

2019年9月28日(土)

明治安田生命J1リーグ 第27節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
ヤンマー
C大阪
  • VS
G大阪
DAZN
14:00
駅スタ
鳥栖
  • VS
浦和
テレ玉
DAZN
15:00
カシマ
鹿島
  • VS
札幌
DAZN
17:00
等々力
川崎F
  • VS
神戸
DAZN
18:00
大分陸
大分
  • VS
磐田
DAZN
19:00
ユアスタ
仙台
  • VS
横浜FM
NHK BS1
DAZN
19:00
Eスタ
広島
  • VS
名古屋
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第34節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
デンカS
新潟
  • VS
水戸
DAZN
15:00
三協F柏
  • VS
東京V
DAZN
19:00
NACK
大宮
  • VS
長崎
DAZN
19:00
みらスタ
山口
  • VS
福岡
DAZN
19:00
鳴門大塚
徳島
  • VS
金沢
DAZN
19:00
ニンスタ
愛媛
  • VS
栃木
南海放送(録)
DAZN
19:00
白波スタ
鹿児島
  • VS
京都
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第24節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
藤枝サ
藤枝
  • VS
G大23
DAZN
15:00
正田スタ
群馬
  • VS
沼津
群馬テレビ(録)
DAZN

2019年9月29日(日)

明治安田生命J1リーグ 第27節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
サンアル
松本
  • VS
FC東京
信越放送
DAZN
19:00
BMWス
湘南
  • VS
清水
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第34節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
NDスタ
山形
  • VS
甲府
山形テレビ
DAZN
16:00
町田
町田
  • VS
琉球
DAZN
18:00
長良川
岐阜
  • VS
横浜FC
岐阜放送(録)
DAZN
18:00
Cスタ
岡山
  • VS
千葉
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第24節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
ダイスタ
八戸
  • VS
F東23
DAZN
13:00
とうスタ
福島
  • VS
岩手
DAZN
13:00
ピカスタ
讃岐
  • VS
熊本
DAZN
14:00
富山
富山
  • VS
鳥取
DAZN
15:00
ソユスタ
秋田
  • VS
YS横浜
DAZN
15:00
ギオンス
相模原
  • VS
北九州
DAZN
18:00
ヤンマー
C大23
  • VS
長野
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ放送

一覧へ

天皇杯 ラウンド16
2019年9月18日(水)19:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ