今日の試合速報

Jリーグ ユニフォーム特集2020
Jリーグ ユニフォーム特集2020

テレビ放送

ラジオ放送

※ 情報は2019年のものになります。最新の情報に関しては今しばらくお待ち下さい。

2019年10月2日(水)

AFCチャンピオンズリーグ 
準決勝 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:30
埼玉
浦和
  • VS
広州
日本テレビ(録)
日テレジータス

2019年10月4日(金)

明治安田生命J1リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
札幌
DAZN

2019年10月5日(土)

明治安田生命J1リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
ユアスタ
仙台
  • VS
松本
DAZN
14:04
ヤマハ
磐田
  • VS
横浜FM
静岡放送
DAZN
14:03
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
大分
DAZN
14:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
FC東京
DAZN
16:03
Eスタ
広島
  • VS
神戸
NHK広島
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第35節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:04
駒沢
東京V
  • VS
岡山
DAZN
14:03
デンカS
新潟
  • VS
鹿児島
DAZN
16:08
博多陸
福岡
  • VS
琉球
NHK福岡
DAZN
18:03
トラスタ
長崎
  • VS
町田
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第25節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
12:05
北上
岩手
  • VS
八戸
岩手めんこいテレビ
青森テレビ
DAZN
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
福島
DAZN
14:03
正田スタ
群馬
  • VS
藤枝
DAZN

2019年10月6日(日)

明治安田生命J1リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
鹿島
DAZN
17:04
埼玉
浦和
  • VS
清水
テレ玉
DAZN
19:03
BMWス
湘南
  • VS
川崎F
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第35節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
大宮
DAZN
14:03
栃木グ
栃木
  • VS
徳島
とちぎテレビ(録)
DAZN
14:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
DAZN
14:03
石川西部
金沢
  • VS
甲府
DAZN
14:03
たけびし
京都
  • VS
愛媛
DAZN
15:03
フクアリ
千葉
  • VS
山形
DAZN
19:04
長良川
岐阜
  • VS
山口
岐阜放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第25節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ギオンス
相模原
  • VS
沼津
DAZN
13:03
長野U
長野
  • VS
秋田
DAZN
13:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
鳥取
DAZN
14:03
ミクスタ
北九州
  • VS
C大23
DAZN
14:03
パナスタ
G大23
  • VS
富山
DAZN
14:03
生目の杜
F東23
  • VS
熊本
DAZN

2019年10月9日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ 準決勝 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
等々力
川崎F
  • VS
鹿島
フジテレビONE
スカサカ!
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
札幌
フジテレビNEXT
スカチャン1

2019年10月10日(木)

FIFAワールドカップ・アジア予選 2次予選
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:35
埼玉
日本
  • VS
MGL
テレビ朝日
NHK BS1

2019年10月12日(土)

明治安田生命J2リーグ 第36節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
下関
山口
  • VS
京都
DAZN
18:03
トラスタ
長崎
  • VS
千葉
DAZN
18:03
タピスタ
琉球
  • VS
東京V
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ソユスタ
秋田
  • VS
群馬
DAZN

2019年10月13日(日)

JリーグYBCルヴァンカップ 準決勝 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
札幌ド
札幌
  • VS
G大阪
北海道文化放送
スカチャン1
※北海道文化放送は、12時~14時で緊急報道特番が全国放送のため後半からの放送になりますが、24時30分から録画放送がございます
19:03
カシマ
鹿島
  • VS
川崎F
フジテレビONE
明治安田生命J2リーグ 第36節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
岡山
DAZN
15:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
新潟
南海放送(録)
DAZN
16:03
中銀スタ
甲府
  • VS
栃木
DAZN
17:03
Gスタ
町田
  • VS
鹿児島
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
とりスタ
鳥取
  • VS
G大23
DAZN
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
讃岐
DAZN
14:03
ミクスタ
北九州
  • VS
岩手
DAZN
14:03
ヤンマー
C大23
  • VS
福島
DAZN
15:03
愛鷹
沼津
  • VS
F東23
DAZN
16:03
富山
富山
  • VS
熊本
DAZN

2019年10月14日(月)

明治安田生命J2リーグ 第36節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
三協F柏
  • VS
水戸
DAZN
14:03
NDスタ
山形
  • VS
岐阜
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:04
プラスタ
八戸
  • VS
相模原
DAZN

2019年10月15日(火)

明治安田生命J2リーグ 第36節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:04
ニッパツ
横浜FC
  • VS
金沢
DAZN
FIFAワールドカップ・アジア予選 2次予選
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
21:15
ドゥシャ
TJK
  • VS
日本
テレビ朝日

2019年10月18日(金)

明治安田生命J1リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:04
サンアル
松本
  • VS
鹿島
DAZN
19:03
札幌ド
札幌
  • VS
C大阪
北海道放送(録)
DAZN
19:34
埼玉
浦和
  • VS
大分
テレ玉
DAZN

2019年10月19日(土)

明治安田生命J1リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:04
ノエスタ
神戸
  • VS
FC東京
DAZN
14:03
ニッパツ
横浜FM
  • VS
湘南
DAZN
14:03
アイスタ
清水
  • VS
広島
静岡放送
DAZN
14:03
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
仙台
DAZN
14:04
パナスタ
G大阪
  • VS
川崎F
NHK BS1
DAZN
15:04
ヤマハ
磐田
  • VS
鳥栖
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第37節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
たけびし
京都
  • VS
横浜FC
KBS京都(録)
DAZN
14:03
レベスタ
福岡
  • VS
新潟
DAZN
15:03
味フィ西
東京V
  • VS
甲府
DAZN
16:04
熊谷陸
大宮
  • VS
徳島
テレ玉
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第27節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
Jスタ
福島
  • VS
秋田
DAZN

2019年10月20日(日)

明治安田生命J2リーグ 第37節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
山口
DAZN
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
町田
DAZN
14:03
栃木グ
栃木
  • VS
琉球
DAZN
14:04
石川西部
金沢
  • VS
山形
DAZN
14:05
長良川
岐阜
  • VS
愛媛
岐阜放送(録)
DAZN
15:03
フクアリ
千葉
  • VS
DAZN
16:03
Cスタ
岡山
  • VS
長崎
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第27節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
プラスタ
八戸
  • VS
長野
DAZN
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
岩手
DAZN
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
北九州
DAZN
13:03
チュスタ
鳥取
  • VS
群馬
DAZN
13:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
G大23
DAZN
14:03
富山
富山
  • VS
C大23
DAZN
14:03
Jスタ
F東23
  • VS
相模原
DAZN
15:03
えがおS
熊本
  • VS
藤枝
DAZN

2019年10月23日(水)

天皇杯 準々決勝
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:04
ノエスタ
神戸
  • VS
大分
スカサカ!
19:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
清水
スカサカ!
19:05
カシマ
鹿島
  • VS
Honda
NHK BS1
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
甲府
スカイA
AFCチャンピオンズリーグ 
準決勝 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
21:00
広州天河
広州
  • VS
浦和
日本テレビ(録)
BS日テレ
日テレNEWS24

2019年10月26日(土)

JリーグYBCルヴァンカップ 決勝
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:10
埼玉
札幌
  • VS
川崎F
フジテレビ系列全国生中継

2019年10月27日(日)

明治安田生命J2リーグ 第38節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
NDスタ
山形
  • VS
愛媛
NHK山形
DAZN
13:03
タピスタ
琉球
  • VS
大宮
沖縄テレビ
DAZN
14:04
ニッパツ
横浜FC
  • VS
東京V
DAZN
14:03
中銀スタ
甲府
  • VS
鹿児島
DAZN
14:05
デンカS
新潟
  • VS
京都
DAZN
14:04
鳴門大塚
徳島
  • VS
水戸
DAZN
14:04
トラスタ
長崎
  • VS
金沢
DAZN
15:03
三協F柏
  • VS
福岡
DAZN
15:03
Gスタ
町田
  • VS
岐阜
DAZN
16:04
みらスタ
山口
  • VS
千葉
DAZN
19:03
Cスタ
岡山
  • VS
栃木
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ギオンス
相模原
  • VS
藤枝
DAZN
13:03
長野U
長野
  • VS
讃岐
DAZN
13:03
北上
岩手
  • VS
鳥取
DAZN
14:03
正田スタ
群馬
  • VS
富山
群馬テレビ
DAZN
14:03
ミクスタ
北九州
  • VS
YS横浜
DAZN
14:03
パナスタ
G大23
  • VS
C大23
DAZN
14:03
Jスタ
F東23
  • VS
福島
DAZN
15:04
ソユスタ
秋田
  • VS
八戸
DAZN
15:03
えがおS
熊本
  • VS
沼津
DAZN

2019年10月29日(火)

明治安田生命J1リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
Eスタ
広島
  • VS
浦和
DAZN

2019年10月30日(水)

明治安田生命J2リーグ 第23節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
岐阜
DAZN

2019年10月31日(木)

明治安田生命J3リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
長野U
長野
  • VS
YS横浜
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ