今日の試合速報

テレビ放送

ラジオ放送

2019年11月2日(土)

明治安田生命J1リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
ノエスタ
神戸
  • VS
仙台
サンテレビ
DAZN
14:00
札幌ド
札幌
  • VS
名古屋
札幌テレビ
DAZN
14:00
アイスタ
清水
  • VS
磐田
静岡放送
DAZN
14:00
駅スタ
鳥栖
  • VS
横浜FM
DAZN
15:00
カシマ
鹿島
  • VS
浦和
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2019において鹿島もしくは浦和が決勝に進出した 場合、開催日が11月1日(金)19:00 キックオフ@カシマに変更になります
15:00
ヤンマー
C大阪
  • VS
松本
DAZN
15:05
等々力
川崎F
  • VS
広島
DAZN
15:05
昭和電ド
大分
  • VS
FC東京
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第39節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
レベスタ
福岡
  • VS
東京V
九州朝日放送
DAZN
14:00
NACK
大宮
  • VS
DAZN
14:00
長良川
岐阜
  • VS
徳島
NHK岐阜
DAZN
15:00
Ksスタ
水戸
  • VS
山形
NHK水戸
DAZN
15:00
白波スタ
鹿児島
  • VS
岡山
DAZN

2019年11月3日(日)

明治安田生命J1リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:00
BMWス
湘南
  • VS
G大阪
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第39節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
栃木グ
栃木
  • VS
新潟
DAZN
14:00
フクアリ
千葉
  • VS
金沢
DAZN
14:00
ニッパツ
横浜FC
  • VS
長崎
DAZN
15:00
ニンスタ
愛媛
  • VS
町田
南海放送(録)
DAZN
16:00
みらスタ
山口
  • VS
琉球
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
藤枝サ
藤枝
  • VS
八戸
DAZN
13:00
ピカスタ
讃岐
  • VS
F東23
DAZN
14:00
ミクスタ
北九州
  • VS
秋田
DAZN
14:00
ヤンマー
C大23
  • VS
岩手
DAZN

2019年11月4日(月)

明治安田生命J2リーグ 第39節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
たけびし
京都
  • VS
甲府
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
とうスタ
福島
  • VS
富山
DAZN
13:00
ニッパツ
YS横浜
  • VS
沼津
DAZN
13:00
とりスタ
鳥取
  • VS
長野
DAZN
14:00
パナスタ
G大23
  • VS
相模原
DAZN
18:00
正田スタ
群馬
  • VS
熊本
DAZN

2019年11月9日(土)

明治安田生命J1リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
カシマ
鹿島
  • VS
川崎F
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2019において鹿島が決勝に進出した場合、開催日が10月29日(火)19:00キックオフ@カシマに変更になります
14:00
ニッパツ
横浜FM
  • VS
札幌
DAZN
14:00
ヤマハ
磐田
  • VS
FC東京
DAZN
14:00
豊田ス
名古屋
  • VS
神戸
NHK名古屋
DAZN
14:00
Eスタ
広島
  • VS
浦和
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2019において浦和が決勝に進出した場合、開催日が10月29日(火)19:00キックオフ@Eスタに変更になります
15:00
ヤンマー
C大阪
  • VS
湘南
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第40節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
デンカS
新潟
  • VS
岐阜
DAZN
15:00
三協F柏
  • VS
鹿児島
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
いわスタ
岩手
  • VS
G大23
DAZN
14:00
夢の島
F東23
  • VS
秋田
DAZN

2019年11月10日(日)

明治安田生命J1リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:05
ユアスタ
仙台
  • VS
清水
NHK仙台
NHK静岡
DAZN
14:00
昭和電ド
大分
  • VS
G大阪
テレビ大分
DAZN
15:00
駅スタ
鳥栖
  • VS
松本
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第40節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
NDスタ
山形
  • VS
長崎
DAZN
14:00
Ksスタ
水戸
  • VS
愛媛
DAZN
14:00
栃木グ
栃木
  • VS
大宮
とちぎテレビ(録)
DAZN
14:00
町田
町田
  • VS
山口
DAZN
14:00
中銀スタ
甲府
  • VS
福岡
DAZN
14:00
石川西部
金沢
  • VS
岡山
DAZN
14:00
鳴門大塚
徳島
  • VS
横浜FC
NHK徳島
DAZN
15:00
フクアリ
千葉
  • VS
東京V
DAZN
16:00
タピスタ
琉球
  • VS
京都
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
ダイスタ
八戸
  • VS
群馬
DAZN
13:00
とうスタ
福島
  • VS
讃岐
DAZN
13:00
ギオンス
相模原
  • VS
YS横浜
DAZN
13:00
愛鷹
沼津
  • VS
藤枝
DAZN
14:00
水前寺
熊本
  • VS
北九州
DAZN
14:00
ヤンマー
C大23
  • VS
鳥取
DAZN
15:00
富山
富山
  • VS
長野
DAZN

2019年11月16日(土)

明治安田生命J2リーグ 第41節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
みらスタ
山口
  • VS
山形
NHK山口
NHK山形
DAZN
13:00
レベスタ
福岡
  • VS
金沢
DAZN
14:00
NACK
大宮
  • VS
新潟
DAZN
14:00
町田
町田
  • VS
DAZN
14:00
長良川
岐阜
  • VS
甲府
岐阜放送(録)
DAZN
14:00
たけびし
京都
  • VS
千葉
KBS京都(録)
DAZN
14:00
Cスタ
岡山
  • VS
横浜FC
NHK岡山
DAZN
14:00
ニンスタ
愛媛
  • VS
琉球
NHK松山
南海放送(録)
DAZN
14:00
トラスタ
長崎
  • VS
栃木
DAZN
15:00
味スタ
東京V
  • VS
徳島
DAZN
15:00
白波スタ
鹿児島
  • VS
水戸
DAZN

2019年11月17日(日)

明治安田生命J3リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
ダイスタ
八戸
  • VS
富山
DAZN
13:00
ソユスタ
秋田
  • VS
G大23
DAZN
13:00
長野U
長野
  • VS
沼津
DAZN
13:00
藤枝サ
藤枝
  • VS
C大23
DAZN
13:00
とりスタ
鳥取
  • VS
福島
DAZN
13:00
ピカスタ
讃岐
  • VS
相模原
DAZN
14:00
味フィ西
F東23
  • VS
YS横浜
DAZN
19:00
正田スタ
群馬
  • VS
北九州
群馬テレビ
DAZN
19:00
えがおS
熊本
  • VS
岩手
DAZN

2019年11月23日(土)

明治安田生命J1リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
ノエスタ
神戸
  • VS
C大阪
DAZN
14:00
札幌ド
札幌
  • VS
磐田
DAZN
14:00
埼玉
浦和
  • VS
川崎F
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2019において浦和が決勝に進出した場合、開催日が11月5日(火)19:00キックオフ@ 埼玉に変更になります
14:00
味スタ
FC東京
  • VS
湘南
DAZN
14:00
サンアル
松本
  • VS
横浜FM
NHK長野
DAZN
14:00
アイスタ
清水
  • VS
大分
NHK静岡
NHK大分
DAZN
14:00
豊田ス
名古屋
  • VS
鳥栖
DAZN
14:00
Eスタ
広島
  • VS
鹿島
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ2019において鹿島が決勝に進出した場合、開催日が11月5日(火)19:00キックオフ@Eスタに変更になります
15:00
パナスタ
G大阪
  • VS
仙台
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
ニッパツ
YS横浜
  • VS
富山
DAZN
13:00
藤枝サ
藤枝
  • VS
秋田
DAZN

2019年11月24日(日)

明治安田生命J2リーグ 第42節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
NDスタ
山形
  • VS
町田
DAZN
14:00
Ksスタ
水戸
  • VS
岡山
DAZN
14:00
フクアリ
千葉
  • VS
栃木
DAZN
14:00
三協F柏
  • VS
京都
DAZN
14:00
味スタ
東京V
  • VS
岐阜
DAZN
14:00
ニッパツ
横浜FC
  • VS
愛媛
DAZN
14:00
中銀スタ
甲府
  • VS
琉球
DAZN
14:00
デンカS
新潟
  • VS
長崎
DAZN
14:00
石川西部
金沢
  • VS
大宮
DAZN
14:00
鳴門大塚
徳島
  • VS
山口
DAZN
14:00
レベスタ
福岡
  • VS
鹿児島
福岡放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
とうスタ
福島
  • VS
八戸
DAZN
13:00
ギオンス
相模原
  • VS
熊本
DAZN
13:00
愛鷹
沼津
  • VS
鳥取
DAZN
14:00
いわスタ
岩手
  • VS
長野
DAZN
15:00
ミクスタ
北九州
  • VS
讃岐
DAZN
15:00
パナスタ
G大23
  • VS
群馬
DAZN
15:00
ヤンマー
C大23
  • VS
F東23
DAZN

2019年11月30日(土)

明治安田生命J1リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
ユアスタ
仙台
  • VS
大分
DAZN
14:00
カシマ
鹿島
  • VS
神戸
DAZN
14:00
味スタ
FC東京
  • VS
浦和
TOKYO MX
DAZN
14:00
等々力
川崎F
  • VS
横浜FM
DAZN
14:00
BMWス
湘南
  • VS
広島
DAZN
14:00
ヤマハ
磐田
  • VS
名古屋
DAZN
14:00
パナスタ
G大阪
  • VS
松本
DAZN
14:00
ヤンマー
C大阪
  • VS
清水
DAZN
14:00
駅スタ
鳥栖
  • VS
札幌
NHK佐賀
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ放送

一覧へ

天皇杯 ラウンド16
2019年9月18日(水)19:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ