今日の試合速報

Jリーグは5月30日(土)以降開催予定の試合の延期を決定しました

テレビ放送

ラジオ放送

2019年11月1日(金)

明治安田生命J1リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
カシマ
鹿島
  • VS
浦和
DAZN

2019年11月2日(土)

明治安田生命J1リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ノエスタ
神戸
  • VS
仙台
サンテレビ
DAZN
14:03
札幌ド
札幌
  • VS
名古屋
札幌テレビ
DAZN
14:03
アイスタ
清水
  • VS
磐田
静岡放送
DAZN
14:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
横浜FM
DAZN
15:04
ヤンマー
C大阪
  • VS
松本
DAZN
15:05
等々力
川崎F
  • VS
広島
DAZN
15:05
昭和電ド
大分
  • VS
FC東京
NHK総合
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第39節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
レベスタ
福岡
  • VS
東京V
九州朝日放送
DAZN
14:03
NACK
大宮
  • VS
DAZN
14:03
長良川
岐阜
  • VS
徳島
NHK岐阜
DAZN
15:03
Ksスタ
水戸
  • VS
山形
NHK水戸
NHK山形
DAZN
15:05
白波スタ
鹿児島
  • VS
岡山
NHK鹿児島
DAZN

2019年11月3日(日)

明治安田生命J1リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:03
BMWス
湘南
  • VS
G大阪
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第39節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:04
栃木グ
栃木
  • VS
新潟
DAZN
14:03
フクアリ
千葉
  • VS
金沢
DAZN
14:04
ニッパツ
横浜FC
  • VS
長崎
DAZN
15:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
町田
南海放送(録)
DAZN
16:03
みらスタ
山口
  • VS
琉球
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
八戸
DAZN
13:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
F東23
DAZN
14:03
ミクスタ
北九州
  • VS
秋田
DAZN
14:03
ヤンマー
C大23
  • VS
岩手
DAZN

2019年11月4日(月)

明治安田生命J2リーグ 第39節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
たけびし
京都
  • VS
甲府
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
とうスタ
福島
  • VS
富山
DAZN
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
沼津
DAZN
13:03
とりスタ
鳥取
  • VS
長野
DAZN
14:03
パナスタ
G大23
  • VS
相模原
DAZN
18:03
正田スタ
群馬
  • VS
熊本
DAZN

2019年11月5日(火)

明治安田生命J1リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:34
埼玉
浦和
  • VS
川崎F
DAZN

2019年11月6日(水)

明治安田生命J2リーグ 第36節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
NACK
大宮
  • VS
福岡
DAZN

2019年11月9日(土)

明治安田生命J1リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
カシマ
鹿島
  • VS
川崎F
NHK BS1
DAZN
14:03
ニッパツ
横浜FM
  • VS
札幌
テレビ神奈川(録)
DAZN
14:03
ヤマハ
磐田
  • VS
FC東京
DAZN
14:03
豊田ス
名古屋
  • VS
神戸
NHK名古屋
DAZN
15:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
湘南
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第40節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
デンカS
新潟
  • VS
岐阜
DAZN
15:03
三協F柏
  • VS
鹿児島
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
いわスタ
岩手
  • VS
G大23
岩手朝日テレビ
DAZN
14:03
夢の島
F東23
  • VS
秋田
DAZN

2019年11月10日(日)

明治安田生命J1リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:10
ユアスタ
仙台
  • VS
清水
DAZN
14:03
昭和電ド
大分
  • VS
G大阪
DAZN
15:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
松本
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第40節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
NDスタ
山形
  • VS
長崎
DAZN
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
愛媛
DAZN
14:03
栃木グ
栃木
  • VS
大宮
とちぎテレビ(録)
DAZN
14:03
Gスタ
町田
  • VS
山口
DAZN
14:03
中銀スタ
甲府
  • VS
福岡
DAZN
14:03
石川西部
金沢
  • VS
岡山
DAZN
14:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
横浜FC
DAZN
15:03
フクアリ
千葉
  • VS
東京V
DAZN
16:03
タピスタ
琉球
  • VS
京都
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ 
決勝 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
01:30
キングサ
ALH
  • VS
浦和
日本テレビ
BS日テレ
日テレジータス
明治安田生命J3リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
プラスタ
八戸
  • VS
群馬
DAZN
13:03
とうスタ
福島
  • VS
讃岐
DAZN
13:03
ギオンス
相模原
  • VS
YS横浜
DAZN
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
藤枝
DAZN
14:03
水前寺
熊本
  • VS
北九州
DAZN
14:03
ヤンマー
C大23
  • VS
鳥取
DAZN
15:03
富山
富山
  • VS
長野
DAZN

2019年11月14日(木)

FIFAワールドカップ・アジア予選 2次予選
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
20:18
ドレンオ
KGZ
  • VS
日本
TBS

2019年11月16日(土)

明治安田生命J2リーグ 第41節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
みらスタ
山口
  • VS
山形
NHK山口
NHK山形
DAZN
13:03
レベスタ
福岡
  • VS
金沢
DAZN
14:03
NACK
大宮
  • VS
新潟
テレ玉
DAZN
14:03
Gスタ
町田
  • VS
DAZN
14:03
長良川
岐阜
  • VS
甲府
岐阜放送(録)
DAZN
14:04
たけびし
京都
  • VS
千葉
KBS京都(録)
NHK京都
DAZN
14:03
Cスタ
岡山
  • VS
横浜FC
NHK岡山
DAZN
14:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
琉球
NHK松山
南海放送(録)
DAZN
14:03
トラスタ
長崎
  • VS
栃木
DAZN
15:03
味スタ
東京V
  • VS
徳島
DAZN
15:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
水戸
DAZN

2019年11月17日(日)

明治安田生命J3リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
プラスタ
八戸
  • VS
富山
DAZN
13:03
ソユスタ
秋田
  • VS
G大23
DAZN
13:03
長野U
長野
  • VS
沼津
DAZN
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
C大23
DAZN
13:03
とりスタ
鳥取
  • VS
福島
DAZN
13:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
相模原
DAZN
14:03
味フィ西
F東23
  • VS
YS横浜
DAZN
19:03
正田スタ
群馬
  • VS
北九州
群馬テレビ
DAZN
19:03
えがおS
熊本
  • VS
岩手
DAZN

2019年11月19日(火)

代表親善試合
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:26
パナスタ
日本
  • VS
VEN
フジテレビ

2019年11月23日(土)

明治安田生命J1リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ノエスタ
神戸
  • VS
C大阪
DAZN
14:03
札幌ド
札幌
  • VS
磐田
北海道文化放送
DAZN
14:03
味スタ
FC東京
  • VS
湘南
NHK総合
DAZN
14:04
サンアル
松本
  • VS
横浜FM
NHK長野
DAZN
14:04
アイスタ
清水
  • VS
大分
NHK静岡
NHK大分
DAZN
14:03
豊田ス
名古屋
  • VS
鳥栖
中京テレビ(録)
DAZN
14:03
Eスタ
広島
  • VS
鹿島
DAZN
15:04
パナスタ
G大阪
  • VS
仙台
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:04
ニッパツ
YS横浜
  • VS
富山
DAZN
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
秋田
DAZN

2019年11月24日(日)

明治安田生命J2リーグ 第42節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
NDスタ
山形
  • VS
町田
DAZN
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
岡山
DAZN
14:03
フクアリ
千葉
  • VS
栃木
DAZN
14:03
三協F柏
  • VS
京都
DAZN
14:03
味スタ
東京V
  • VS
岐阜
DAZN
14:04
ニッパツ
横浜FC
  • VS
愛媛
NHK BS1
DAZN
14:04
中銀スタ
甲府
  • VS
琉球
DAZN
14:05
デンカS
新潟
  • VS
長崎
DAZN
14:04
石川西部
金沢
  • VS
大宮
DAZN
14:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
山口
DAZN
14:03
レベスタ
福岡
  • VS
鹿児島
福岡放送(録)
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ 
決勝 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:01
埼玉
浦和
  • VS
ALH
日本テレビ(録)
BS日テレ
日テレジータス
明治安田生命J3リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
とうスタ
福島
  • VS
八戸
DAZN
13:03
ギオンス
相模原
  • VS
熊本
DAZN
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
鳥取
DAZN
14:03
いわスタ
岩手
  • VS
長野
DAZN
15:03
ミクスタ
北九州
  • VS
讃岐
DAZN
15:03
パナスタ
G大23
  • VS
群馬
DAZN
15:03
ヤンマー
C大23
  • VS
F東23
DAZN

2019年11月30日(土)

明治安田生命J1リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
ユアスタ
仙台
  • VS
大分
ミヤギテレビ
DAZN
14:03
カシマ
鹿島
  • VS
神戸
NHK水戸
DAZN
14:04
味スタ
FC東京
  • VS
浦和
TOKYO MX
テレ玉
DAZN
14:04
等々力
川崎F
  • VS
横浜FM
NHK総合
テレビ神奈川(録)
DAZN
14:03
BMWス
湘南
  • VS
広島
DAZN
14:03
ヤマハ
磐田
  • VS
名古屋
DAZN
14:03
パナスタ
G大阪
  • VS
松本
DAZN
14:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
清水
DAZN
14:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
札幌
NHK佐賀
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
長野U
富山
  • VS
F東23
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ