今日の試合速報

2019JリーグYBCルヴァンカップ アプリ向け決勝チケット19日から抽選を開始! 準決勝は10.9水/13日鹿島vs川崎F・G大阪vs札幌 左
2019JリーグYBCルヴァンカップ アプリ向け決勝チケット19日から抽選を開始! 準決勝は10.9水/13日鹿島vs川崎F・G大阪vs札幌 右

テレビ放送

ラジオ放送

2019年9月1日(日)

明治安田生命J2リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
栃木グ
栃木
  • VS
水戸
DAZN
18:03
町田
町田
  • VS
千葉
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
岡山
DAZN

2019年9月7日(土)

明治安田生命J2リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:04
ニッパツ
横浜FC
  • VS
甲府
DAZN
18:03
トラスタ
長崎
  • VS
福岡
DAZN
19:03
NACK
大宮
  • VS
町田
DAZN
19:03
三協F柏
  • VS
山形
DAZN
19:03
デンカS
新潟
  • VS
千葉
DAZN
19:03
長良川
岐阜
  • VS
栃木
岐阜放送(録)
DAZN
19:03
タピスタ
琉球
  • VS
鹿児島
DAZN

2019年9月8日(日)

明治安田生命J2リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:04
味フィ西
東京V
  • VS
山口
DAZN
18:03
Ksスタ
水戸
  • VS
金沢
DAZN
19:03
Cスタ
岡山
  • VS
京都
DAZN
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
徳島
南海放送(録)
DAZN

2019年9月14日(土)

明治安田生命J2リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
フクアリ
千葉
  • VS
水戸
DAZN
18:03
中銀スタ
甲府
  • VS
DAZN
18:03
石川西部
金沢
  • VS
琉球
DAZN
19:03
栃木グ
栃木
  • VS
福岡
DAZN
19:03
デンカS
新潟
  • VS
東京V
DAZN
19:03
たけびし
京都
  • VS
町田
KBS京都
DAZN
19:03
Cスタ
岡山
  • VS
岐阜
テレビせとうち
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
愛媛
DAZN
19:03
鳴門大塚
徳島
  • VS
長崎
DAZN

2019年9月15日(日)

明治安田生命J2リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
大宮
DAZN
19:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
山形
DAZN

2019年9月21日(土)

明治安田生命J2リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:03
博多陸
福岡
  • VS
岡山
DAZN
18:03
中銀スタ
甲府
  • VS
新潟
DAZN
18:03
トラスタ
長崎
  • VS
京都
DAZN
19:03
石川西部
金沢
  • VS
山口
DAZN

2019年9月22日(日)

明治安田生命J2リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
岐阜
DAZN
15:03
フクアリ
千葉
  • VS
徳島
DAZN
16:04
三協F柏
  • VS
愛媛
DAZN
16:03
町田
町田
  • VS
横浜FC
DAZN
19:03
栃木グ
栃木
  • VS
鹿児島
DAZN
19:03
NACK
大宮
  • VS
東京V
DAZN

2019年9月23日(月)

明治安田生命J2リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
タピスタ
琉球
  • VS
山形
DAZN

2019年9月28日(土)

明治安田生命J2リーグ 第34節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
デンカS
新潟
  • VS
水戸
DAZN
15:00
三協F柏
  • VS
東京V
DAZN
19:00
NACK
大宮
  • VS
長崎
DAZN
19:00
みらスタ
山口
  • VS
福岡
DAZN
19:00
鳴門大塚
徳島
  • VS
金沢
DAZN
19:00
ニンスタ
愛媛
  • VS
栃木
南海放送(録)
DAZN
19:00
白波スタ
鹿児島
  • VS
京都
DAZN

2019年9月29日(日)

明治安田生命J2リーグ 第34節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
NDスタ
山形
  • VS
甲府
山形テレビ
DAZN
16:00
町田
町田
  • VS
琉球
DAZN
18:00
長良川
岐阜
  • VS
横浜FC
岐阜放送(録)
DAZN
18:00
Cスタ
岡山
  • VS
千葉
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ
2019年9月28日(土)19:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ