今日の試合速報

テレビ放送

ラジオ放送

2020年5月2日(土)

明治安田生命J2リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
NACK
大宮
  • VS
新潟
DAZN
14:00
中銀スタ
甲府
  • VS
山形
DAZN
14:00
サンガS
京都
  • VS
松本
DAZN
14:00
みらスタ
山口
  • VS
徳島
DAZN
15:00
正田スタ
群馬
  • VS
栃木
群馬テレビ
DAZN
15:00
フクアリ
千葉
  • VS
水戸
DAZN

2020年5月3日(日)

明治安田生命J2リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
味スタ
東京V
  • VS
愛媛
DAZN
14:00
石川西部
金沢
  • VS
北九州
DAZN
14:00
ベススタ
福岡
  • VS
琉球
DAZN
15:00
Gスタ
町田
  • VS
磐田
DAZN
19:00
Cスタ
岡山
  • VS
長崎
DAZN

2020年5月6日(水)

明治安田生命J2リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
NDスタ
山形
  • VS
群馬
DAZN
14:00
未定
栃木
  • VS
大宮
DAZN
14:00
デンカS
新潟
  • VS
福岡
DAZN
14:00
石川西部
金沢
  • VS
甲府
DAZN
14:00
鳴門大塚
徳島
  • VS
千葉
DAZN
14:00
ミクスタ
北九州
  • VS
長崎
DAZN
15:00
Gスタ
町田
  • VS
愛媛
DAZN
15:00
ヤマハ
磐田
  • VS
京都
DAZN
16:00
Cスタ
岡山
  • VS
水戸
DAZN
19:00
タピスタ
琉球
  • VS
山口
DAZN

2020年5月9日(土)

明治安田生命J2リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
サンアル
松本
  • VS
栃木
長野朝日放送
DAZN
14:00
サンガS
京都
  • VS
徳島
KBS京都(録)
DAZN
16:00
味スタ
東京V
  • VS
新潟
DAZN

2020年5月10日(日)

明治安田生命J2リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
Ksスタ
水戸
  • VS
山形
DAZN
14:00
正田スタ
群馬
  • VS
岡山
DAZN
14:00
NACK
大宮
  • VS
町田
DAZN
14:00
中銀スタ
甲府
  • VS
磐田
テレビ山梨
DAZN
14:00
みらスタ
山口
  • VS
金沢
DAZN
14:00
ベススタ
福岡
  • VS
千葉
DAZN
14:00
トラスタ
長崎
  • VS
琉球
DAZN
19:00
ニンスタ
愛媛
  • VS
北九州
南海放送(録)
DAZN

2020年5月13日(水)

明治安田生命J2リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
サンアル
松本
  • VS
東京V
DAZN

2020年5月16日(土)

明治安田生命J2リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
ヤマハ
磐田
  • VS
愛媛
NHK静岡
DAZN
14:00
トラスタ
長崎
  • VS
松本
DAZN
18:00
タピスタ
琉球
  • VS
北九州
DAZN

2020年5月17日(日)

明治安田生命J2リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
Cスタ
岡山
  • VS
福岡
岡山放送
DAZN
14:00
NDスタ
山形
  • VS
新潟
DAZN
14:00
Ksスタ
水戸
  • VS
京都
DAZN
14:00
未定
栃木
  • VS
東京V
DAZN
14:00
中銀スタ
甲府
  • VS
山口
DAZN
14:00
鳴門大塚
徳島
  • VS
群馬
DAZN
15:00
Gスタ
町田
  • VS
金沢
DAZN
16:00
フクアリ
千葉
  • VS
大宮
DAZN

2020年5月23日(土)

明治安田生命J2リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
タピスタ
琉球
  • VS
栃木
DAZN

2020年5月24日(日)

明治安田生命J2リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:10
サンアル
松本
  • VS
甲府
NHK長野
NHK甲府
DAZN
14:00
NDスタ
山形
  • VS
町田
DAZN
14:00
正田スタ
群馬
  • VS
大宮
群馬テレビ
DAZN
14:00
石川西部
金沢
  • VS
長崎
DAZN
14:00
サンガS
京都
  • VS
福岡
DAZN
14:00
みらスタ
山口
  • VS
千葉
DAZN
14:00
ミクスタ
北九州
  • VS
徳島
DAZN
15:00
デンカS
新潟
  • VS
愛媛
DAZN
16:00
味スタ
東京V
  • VS
水戸
DAZN
17:00
Cスタ
岡山
  • VS
磐田
DAZN

2020年5月30日(土)

明治安田生命J2リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
NACK
大宮
  • VS
北九州
DAZN
14:00
ベススタ
福岡
  • VS
山形
DAZN
14:00
トラスタ
長崎
  • VS
新潟
DAZN
15:00
ヤマハ
磐田
  • VS
松本
静岡放送
DAZN
16:00
味スタ
東京V
  • VS
琉球
DAZN

2020年5月31日(日)

明治安田生命J2リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
Ksスタ
水戸
  • VS
町田
DAZN
14:00
未定
栃木
  • VS
甲府
DAZN
14:00
サンガS
京都
  • VS
金沢
DAZN
14:00
鳴門大塚
徳島
  • VS
岡山
DAZN
16:00
フクアリ
千葉
  • VS
群馬
DAZN
19:00
ニンスタ
愛媛
  • VS
山口
南海放送(録)
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ 第1節
2020年2月23日(日)14:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ