今日の試合速報

テレビ放送

ラジオ放送

2020年7月4日(土)

明治安田生命J3リーグ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
ソユスタ
秋田
  • VS
福島
秋田テレビ
DAZN
16:03
夢スタ
今治
  • VS
熊本
NHK松山
NHK熊本
DAZN
17:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
相模原
DAZN

2020年7月5日(日)

明治安田生命J3リーグ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
プラスタ
八戸
  • VS
岩手
青森テレビ
岩手めんこいテレビ
DAZN
17:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
富山
DAZN
17:03
長野U
長野
  • VS
沼津
DAZN
18:03
パナスタ
G大23
  • VS
C大23
DAZN
19:03
Axis
鳥取
  • VS
岐阜
DAZN
19:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
讃岐
DAZN

2020年7月11日(土)

明治安田生命J3リーグ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
プラスタ
八戸
  • VS
秋田
DAZN
15:03
とうスタ
福島
  • VS
岩手
DAZN
16:03
夢スタ
今治
  • VS
鹿児島
DAZN
17:03
ギオンス
相模原
  • VS
長野
DAZN
17:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
YS横浜
DAZN
18:03
長良川
岐阜
  • VS
讃岐
DAZN
18:33
富山
富山
  • VS
沼津
DAZN
19:03
えがおS
熊本
  • VS
C大23
DAZN

2020年7月12日(日)

明治安田生命J3リーグ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
パナスタ
G大23
  • VS
鳥取
DAZN

2020年7月15日(水)

明治安田生命J3リーグ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
北上
岩手
  • VS
藤枝
DAZN
16:04
愛鷹
沼津
  • VS
相模原
DAZN
19:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
八戸
DAZN
19:03
長野U
長野
  • VS
福島
DAZN
19:02
富山
富山
  • VS
秋田
DAZN
19:04
ピカスタ
讃岐
  • VS
今治
DAZN
19:03
えがおS
熊本
  • VS
G大23
DAZN
19:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
鳥取
南日本放送
DAZN
19:03
ヤンマー
C大23
  • VS
岐阜
DAZN

2020年7月18日(土)

明治安田生命J3リーグ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:03
ギオンス
相模原
  • VS
八戸
DAZN

2020年7月19日(日)

明治安田生命J3リーグ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
北上
岩手
  • VS
富山
DAZN
15:03
とうスタ
福島
  • VS
藤枝
DAZN
16:03
夢スタ
今治
  • VS
C大23
南海放送(録)
DAZN
17:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
沼津
DAZN
18:03
ソユスタ
秋田
  • VS
長野
DAZN
18:03
長良川
岐阜
  • VS
熊本
DAZN
18:03
パナスタ
G大23
  • VS
鹿児島
DAZN
19:03
Axis
鳥取
  • VS
讃岐
DAZN

2020年7月25日(土)

明治安田生命J3リーグ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
プラスタ
八戸
  • VS
沼津
DAZN
15:03
とうスタ
福島
  • VS
富山
DAZN
17:03
ギオンス
相模原
  • VS
岩手
DAZN
17:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
秋田
DAZN
18:03
長野U
長野
  • VS
YS横浜
DAZN
18:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
熊本
DAZN
18:03
ヤンマー
C大23
  • VS
鹿児島
DAZN
19:03
Axis
鳥取
  • VS
今治
DAZN

2020年7月26日(日)

明治安田生命J3リーグ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
長良川
岐阜
  • VS
G大23
DAZN

2020年7月29日(水)

明治安田生命J3リーグ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
プラスタ
八戸
  • VS
長野
DAZN
16:03
愛鷹
沼津
  • VS
岩手
DAZN
18:33
ソユスタ
秋田
  • VS
相模原
DAZN
19:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
福島
DAZN
19:03
富山
富山
  • VS
藤枝
DAZN
19:00
えがおS
熊本
  • VS
鳥取
熊本放送
DAZN
19:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
岐阜
DAZN
19:03
パナスタ
G大23
  • VS
今治
DAZN
19:03
ヤンマー
C大23
  • VS
讃岐
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ 第30節
2020年11月28日(土)14:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ