今日の試合速報

テレビ放送

ラジオ放送

2020年9月2日(水)

明治安田生命J3リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
プラスタ
八戸
  • VS
C大23
DAZN
15:03
とうスタ
福島
  • VS
G大23
DAZN
15:03
夢スタ
今治
  • VS
長野
南海放送(録)
DAZN
18:03
ソユスタ
秋田
  • VS
沼津
DAZN
19:03
ギオンス
相模原
  • VS
讃岐
DAZN
19:03
富山
富山
  • VS
熊本
DAZN
19:03
長良川
岐阜
  • VS
YS横浜
DAZN
19:03
Axis
鳥取
  • VS
藤枝
DAZN

2020年9月3日(木)

明治安田生命J3リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
岩手
DAZN

2020年9月5日(土)

明治安田生命J3リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:04
ギオンス
相模原
  • VS
福島
DAZN
18:03
パナスタ
G大23
  • VS
藤枝
DAZN

2020年9月6日(日)

明治安田生命J3リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
北上
岩手
  • VS
鳥取
DAZN
16:03
愛鷹
沼津
  • VS
岐阜
DAZN
17:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
今治
DAZN
18:04
ソユスタ
秋田
  • VS
C大23
DAZN
18:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
富山
DAZN

2020年9月8日(火)

明治安田生命J3リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
八戸
DAZN

2020年9月9日(水)

明治安田生命J3リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
とうスタ
福島
  • VS
岐阜
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:04
えがおS
熊本
  • VS
長野
DAZN

2020年9月12日(土)

明治安田生命J3リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
いわスタ
岩手
  • VS
YS横浜
DAZN
17:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
讃岐
DAZN
18:33
富山
富山
  • VS
G大23
DAZN
19:03
Axis
鳥取
  • VS
沼津
DAZN
19:03
えがおS
熊本
  • VS
相模原
DAZN

2020年9月13日(日)

明治安田生命J3リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
プラスタ
八戸
  • VS
岐阜
DAZN
15:03
あいづ
福島
  • VS
鹿児島
DAZN
15:03
夢スタ
今治
  • VS
秋田
南海放送(録)
DAZN
18:03
長野U
長野
  • VS
C大23
DAZN

2020年9月18日(金)

明治安田生命J3リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ヤンマー
C大23
  • VS
富山
DAZN

2020年9月19日(土)

明治安田生命J3リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:34
ピカスタ
讃岐
  • VS
岩手
西日本放送
DAZN
15:03
ソユスタ
秋田
  • VS
鳥取
DAZN
15:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
熊本
DAZN
15:03
愛鷹
沼津
  • VS
福島
DAZN
17:03
ギオンス
相模原
  • VS
今治
DAZN
18:03
パナスタ
G大23
  • VS
八戸
DAZN
19:03
長良川
岐阜
  • VS
長野
岐阜放送
DAZN
19:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
YS横浜
DAZN

2020年9月22日(火)

明治安田生命J3リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
プラスタ
八戸
  • VS
藤枝
DAZN
13:03
いわスタ
岩手
  • VS
G大23
DAZN
14:03
とうスタ
福島
  • VS
今治
DAZN
14:03
チュスタ
鳥取
  • VS
相模原
DAZN
15:00
ソユスタ
秋田
  • VS
鹿児島
秋田放送
DAZN
15:03
愛鷹
沼津
  • VS
C大23
DAZN
18:03
長野U
長野
  • VS
讃岐
DAZN
18:03
えがおS
熊本
  • VS
YS横浜
DAZN
18:33
富山
富山
  • VS
岐阜
DAZN

2020年9月26日(土)

明治安田生命J3リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
とうスタ
福島
  • VS
秋田
DAZN

2020年9月27日(日)

明治安田生命J3リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
C大23
DAZN
13:03
ギオンス
相模原
  • VS
富山
DAZN
13:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
八戸
DAZN
14:03
長良川
岐阜
  • VS
沼津
岐阜放送(録)
DAZN
14:03
パナスタ
G大23
  • VS
熊本
DAZN
15:06
藤枝サ
藤枝
  • VS
岩手
DAZN
15:03
夢スタ
今治
  • VS
鳥取
南海放送(録)
DAZN
18:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
長野
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ 第30節
2020年11月28日(土)14:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ