今日の試合速報

AFC CHAMPIONS LEAGUE (ACL)2020グループリーグ日程
AFC CHAMPIONS LEAGUE (ACL)2020グループリーグ日程

テレビ放送

ラジオ放送

2020年10月2日(金)

明治安田生命J3リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ヤンマー
C大23
  • VS
今治
DAZN

2020年10月3日(土)

明治安田生命J3リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
プラスタ
八戸
  • VS
福島
DAZN
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
讃岐
DAZN
14:03
長野U
長野
  • VS
相模原
DAZN
14:03
富山
富山
  • VS
鳥取
DAZN
15:03
ソユスタ
秋田
  • VS
岩手
DAZN
19:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
藤枝
DAZN

2020年10月4日(日)

明治安田生命J3リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
パナスタ
G大23
  • VS
YS横浜
DAZN
15:03
えがおS
熊本
  • VS
岐阜
DAZN

2020年10月7日(水)

明治安田生命J3リーグ 第20節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
いわスタ
岩手
  • VS
讃岐
DAZN
13:03
とうスタ
福島
  • VS
C大23
DAZN
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
八戸
DAZN
13:03
夢スタ
今治
  • VS
岐阜
南海放送(録)
DAZN
17:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
富山
DAZN
18:03
ソユスタ
秋田
  • VS
YS横浜
DAZN
19:03
ギオンス
相模原
  • VS
G大23
DAZN
19:03
長野U
長野
  • VS
熊本
DAZN
19:03
Axis
鳥取
  • VS
鹿児島
DAZN

2020年10月11日(日)

明治安田生命J3リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
プラスタ
八戸
  • VS
今治
DAZN
13:03
北上
岩手
  • VS
沼津
DAZN
13:03
とうスタ
福島
  • VS
熊本
DAZN
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
相模原
DAZN
13:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
鳥取
DAZN
14:03
長良川
岐阜
  • VS
鹿児島
DAZN
14:03
パナスタ
G大23
  • VS
富山
DAZN
14:03
ヤンマー
C大23
  • VS
秋田
DAZN
15:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
長野
DAZN

2020年10月14日(水)

明治安田生命J3リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
長良川
岐阜
  • VS
秋田
DAZN

2020年10月17日(土)

明治安田生命J3リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
熊本
DAZN

2020年10月18日(日)

明治安田生命J3リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
長野U
長野
  • VS
八戸
長野放送
DAZN
13:03
チュスタ
鳥取
  • VS
G大23
DAZN
13:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
相模原
DAZN
13:03
夢スタ
今治
  • VS
沼津
南海放送(録)
DAZN
13:03
ソユスタ
秋田
  • VS
藤枝
DAZN
14:03
長良川
岐阜
  • VS
福島
岐阜放送(録)
DAZN
16:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
C大23
DAZN
17:03
富山
富山
  • VS
岩手
DAZN

2020年10月21日(水)

明治安田生命J3リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
富山
富山
  • VS
八戸
DAZN

2020年10月24日(土)

明治安田生命J3リーグ 第23節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
富山
富山
  • VS
YS横浜
DAZN

2020年10月25日(日)

明治安田生命J3リーグ 第23節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
プラスタ
八戸
  • VS
鹿児島
DAZN
13:03
北上
岩手
  • VS
岐阜
IBC岩手放送
DAZN
13:03
とうスタ
福島
  • VS
長野
DAZN
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
鳥取
DAZN
13:03
愛鷹
沼津
  • VS
秋田
DAZN
13:03
夢スタ
今治
  • VS
讃岐
南海放送(録)
DAZN
14:03
ヤンマー
C大23
  • VS
G大23
DAZN
15:03
ギオンス
相模原
  • VS
熊本
DAZN

2020年10月28日(水)

明治安田生命J3リーグ 第24節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
パナスタ
G大23
  • VS
福島
DAZN

2020年10月30日(金)

明治安田生命J3リーグ 第24節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
藤枝
DAZN

2020年10月31日(土)

明治安田生命J3リーグ 第24節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ソユスタ
秋田
  • VS
八戸
DAZN
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
岩手
DAZN
13:03
Axis
鳥取
  • VS
C大23
DAZN
15:03
長野U
長野
  • VS
富山
テレビ信州
DAZN
15:03
長良川
岐阜
  • VS
相模原
岐阜放送(録)
DAZN
15:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
今治
鹿児島テレビ
DAZN
19:03
えがおS
熊本
  • VS
沼津
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ 第31節
2020年12月5日(土)14:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ