今日の試合速報

Jリーグルヴァンカップ グループシリーズ第3節日程
Jリーグルヴァンカップ グループシリーズ第3節日程

テレビ放送

ラジオ放送

2020年8月10日(月)

明治安田生命J3リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:33
富山
富山
  • VS
相模原
DAZN

2020年8月12日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
Aグループ
19:00
アイスタ
清水
  • VS
鹿島
J SPORTS 3
スカチャン6
19:00
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
川崎F
フジテレビONE
スポーツライブ+2
FODプレミアム
Bグループ
19:00
ユアスタ
仙台
  • VS
C大阪
J SPORTS 4
スカチャン7
Cグループ
19:00
札幌ド
札幌
  • VS
横浜FC
フジテレビNEXT
スカチャン5
FODプレミアム
19:00
Eスタ
広島
  • VS
鳥栖
スカチャン13
Dグループ
19:00
三協F柏
  • VS
大分
スカイA
スカチャン12
19:00
BMWス
湘南
  • VS
G大阪
J SPORTS 2
スカチャン8
明治安田生命J2リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:30
サンガS
京都
  • VS
水戸
KBS京都
DAZN
19:00
NACK
大宮
  • VS
磐田
テレ玉
DAZN
19:00
フクアリ
千葉
  • VS
松本
DAZN
19:00
Gスタ
町田
  • VS
徳島
DAZN
19:00
デンカS
新潟
  • VS
山口
DAZN
19:00
ニンスタ
愛媛
  • VS
山形
南海放送(録)
DAZN
19:00
ベススタ
福岡
  • VS
東京V
DAZN
19:00
ミクスタ
北九州
  • VS
金沢
DAZN
19:00
トラスタ
長崎
  • VS
群馬
DAZN
19:00
タピスタ
琉球
  • VS
甲府
DAZN
19:30
栃木グ
栃木
  • VS
岡山
DAZN

2020年8月15日(土)

明治安田生命J1リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
札幌ド
札幌
  • VS
川崎F
札幌テレビ
DAZN
18:00
ユアスタ
仙台
  • VS
清水
DAZN
18:00
ニッパツ
横浜FC
  • VS
湘南
DAZN
18:30
昭和電ド
大分
  • VS
横浜FM
DAZN
19:00
埼玉
浦和
  • VS
広島
テレ玉
NHK BS1
DAZN
19:00
三協F柏
  • VS
C大阪
DAZN
19:00
味スタ
FC東京
  • VS
名古屋
DAZN
19:00
駅スタ
鳥栖
  • VS
G大阪
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:00
サンアル
松本
  • VS
福岡
DAZN
19:00
Cスタ
岡山
  • VS
新潟
テレビせとうち
DAZN
19:00
ミクスタ
北九州
  • VS
町田
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:00
藤枝サ
藤枝
  • VS
C大23
DAZN
17:00
ギオンス
相模原
  • VS
岐阜
DAZN
18:00
ピカスタ
讃岐
  • VS
秋田
DAZN
19:00
Axis
鳥取
  • VS
福島
DAZN
19:00
えがおS
熊本
  • VS
八戸
DAZN
19:00
白波スタ
鹿児島
  • VS
富山
DAZN

2020年8月16日(日)

明治安田生命J1リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:30
カシマ
鹿島
  • VS
神戸
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:00
NDスタ
山形
  • VS
長崎
DAZN
18:00
栃木グ
栃木
  • VS
愛媛
DAZN
18:00
中銀スタ
甲府
  • VS
徳島
DAZN
19:00
Ksスタ
水戸
  • VS
東京V
DAZN
19:00
正田スタ
群馬
  • VS
琉球
DAZN
19:00
石川西部
金沢
  • VS
京都
DAZN
19:00
ヤマハ
磐田
  • VS
千葉
DAZN
19:00
みらスタ
山口
  • VS
大宮
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:00
いわスタ
岩手
  • VS
長野
DAZN
16:00
愛鷹
沼津
  • VS
今治
DAZN
17:00
ニッパツ
YS横浜
  • VS
G大23
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ 第10節
2020年8月15日(土)19:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ