今日の試合速報

2019JリーグYBCルヴァンカップ アプリ向け決勝チケット19日から抽選を開始! 準決勝は10.9水/13日鹿島vs川崎F・G大阪vs札幌 左
2019JリーグYBCルヴァンカップ アプリ向け決勝チケット19日から抽選を開始! 準決勝は10.9水/13日鹿島vs川崎F・G大阪vs札幌 右

テレビ放送

ラジオ放送

2019年3月6日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第1節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
Aグループ
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
湘南
スカパー!
Bグループ
19:03
三協F柏
  • VS
FC東京
スカパー!
Cグループ
19:03
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
神戸
フジテレビONE
スカパー!
19:03
昭和電ド
大分
  • VS
C大阪
スカパー!
Dグループ
19:04
サンアル
松本
  • VS
清水
スカパー!
19:03
ヤマハ
磐田
  • VS
G大阪
スカパー!
Aグループ
19:33
ニッパツ
横浜FM
  • VS
札幌
フジテレビNEXT
スカパー!
Bグループ
19:33
駅スタ
鳥栖
  • VS
仙台
スカパー!

2019年3月13日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
Aグループ
19:03
札幌ド
札幌
  • VS
長崎
スカパー!
19:03
BMWス
湘南
  • VS
横浜FM
フジテレビTWO
スカパー!
Bグループ
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
FC東京
スカパー!
19:03
三協F柏
  • VS
鳥栖
スカパー!
Cグループ
19:03
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
大分
スカパー!
19:03
神戸ユ
神戸
  • VS
C大阪
フジテレビONE
スカパー!
Dグループ
19:03
アイスタ
清水
  • VS
磐田
スカパー!
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
松本
スカパー!

2019年4月10日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
Aグループ
19:03
札幌ド
札幌
  • VS
湘南
スカパー!
Bグループ
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
スカパー!
19:03
秩父宮
FC東京
  • VS
鳥栖
フジテレビNEXT
スカパー!
Cグループ
19:03
神戸ユ
神戸
  • VS
大分
スカパー!
Dグループ
19:04
サンアル
松本
  • VS
磐田
スカパー!
19:03
アイスタ
清水
  • VS
G大阪
スカパー!
Aグループ
19:33
ニッパツ
横浜FM
  • VS
長崎
フジテレビONE
スカパー!
Cグループ
19:33
ヤンマー
C大阪
  • VS
名古屋
スカパー!

2019年4月24日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
Aグループ
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
札幌
スカパー!
Bグループ
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
鳥栖
スカパー!
19:03
NACK
FC東京
  • VS
スカパー!
Cグループ
19:03
昭和電ド
大分
  • VS
名古屋
スカパー!
Dグループ
19:03
アイスタ
清水
  • VS
松本
スカパー!
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
磐田
スカパー!
Aグループ
19:33
ニッパツ
横浜FM
  • VS
湘南
スカパー!
Cグループ
19:33
ヤンマー
C大阪
  • VS
神戸
フジテレビTWO
スカパー!

2019年5月8日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
Aグループ
19:03
札幌厚別
札幌
  • VS
横浜FM
スカパー!
19:03
BMWス
湘南
  • VS
長崎
スカパー!
Bグループ
19:03
秩父宮
FC東京
  • VS
仙台
フジテレビNEXT
スカパー!
Cグループ
19:03
昭和電ド
大分
  • VS
神戸
スカパー!
Dグループ
19:03
ヤマハ
磐田
  • VS
松本
スカパー!
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
清水
スカパー!
Bグループ
19:33
駅スタ
鳥栖
  • VS
スカパー!
Cグループ
19:33
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
C大阪
スカパー!

2019年5月22日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ グループステージ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
Aグループ
19:03
BMWス
湘南
  • VS
札幌
スカパー!
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
横浜FM
スカパー!
Bグループ
19:03
三協F柏
  • VS
仙台
スカパー!
19:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
FC東京
スカパー!
Cグループ
19:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
大分
スカパー!
19:03
ノエスタ
神戸
  • VS
名古屋
フジテレビONE
スカパー!
Dグループ
19:04
サンアル
松本
  • VS
G大阪
スカパー!
19:03
ヤマハ
磐田
  • VS
清水
スカパー!

2019年6月19日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ プレーオフステージ 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
ヤマハ
磐田
  • VS
札幌
スカサカ!
19:04
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
仙台
フジテレビTWO
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
C大阪
フジテレビNEXT
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
G大阪
スカチャン1

2019年6月26日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ プレーオフステージ 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
札幌厚別
札幌
  • VS
磐田
スカサカ!
19:03
ユアスタ
仙台
  • VS
名古屋
フジテレビTWO
19:03
ヤンマー
C大阪
  • VS
FC東京
フジテレビNEXT
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
長崎
スカチャン1

2019年9月4日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ 準々決勝 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
札幌厚別
札幌
  • VS
広島
スカチャン1
19:03
等々力
川崎F
  • VS
名古屋
フジテレビNEXT
19:33
パナスタ
G大阪
  • VS
FC東京
スカサカ!
19:33
埼玉
浦和
  • VS
鹿島
フジテレビTWO

2019年9月8日(日)

JリーグYBCルヴァンカップ 準々決勝 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:33
NACK
FC東京
  • VS
G大阪
スカサカ!
18:03
パロ瑞穂
名古屋
  • VS
川崎F
フジテレビNEXT
18:33
カシマ
鹿島
  • VS
浦和
フジテレビTWO
19:03
Eスタ
広島
  • VS
札幌
スカチャン1

2019年10月9日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ 準決勝 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
等々力
川崎F
  • VS
鹿島
フジテレビONE
スカサカ!
19:00
パナスタ
G大阪
  • VS
札幌
フジテレビNEXT
スカチャン1

2019年10月13日(日)

JリーグYBCルヴァンカップ 準決勝 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
札幌ド
札幌
  • VS
G大阪
北海道文化放送
スカチャン1
15:00
カシマ
鹿島
  • VS
川崎F
フジテレビONE
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ
2019年9月28日(土)19:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ