2024年6月のテレビ放送
ラジオ放送2024年6月のすべての試合
2024年6月1日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 Eピース |
広島vs磐田の試合詳細 |
広島ホームテレビ DAZN |
||||||
15:00 国立 |
鹿島vs横浜FMの試合詳細 |
DAZN |
||||||
15:00 Gスタ |
町田vs新潟の試合詳細 |
DAZN |
||||||
15:00 レモンS |
湘南vsG大阪の試合詳細 |
DAZN |
||||||
16:00 埼玉 |
浦和vs神戸の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 サンガS |
京都vsC大阪の試合詳細 |
KBS京都 NHK BS DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 藤枝サ |
藤枝vs甲府の試合詳細 |
山梨放送 DAZN |
||||||
14:00 レゾド |
大分vs徳島の試合詳細 |
大分放送 DAZN |
||||||
18:00 フクアリ |
千葉vs岡山の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 ニッパツ |
横浜FCvs愛媛の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 NACK |
大宮vs長野の試合詳細 |
DAZN |
||||||
14:00 サンアル |
松本vs今治の試合詳細 |
長野朝日放送 DAZN |
2024年6月2日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:05 味スタ |
東京Vvs札幌の試合詳細 |
NHK札幌 DAZN |
||||||
17:00 U等々力 |
川崎Fvs名古屋の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 三協F柏 |
柏vs福岡の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:00 ハワスタ |
いわきvs仙台の試合詳細 |
福島テレビ DAZN |
||||||
14:00 Ksスタ |
水戸vs長崎の試合詳細 |
DAZN |
||||||
14:00 正田スタ |
群馬vs山形の試合詳細 |
群馬テレビ DAZN |
||||||
14:00 みらスタ |
山口vs清水の試合詳細 |
山口朝日放送 DAZN |
||||||
14:00 白波スタ |
鹿児島vs秋田の試合詳細 |
DAZN |
||||||
17:00 カンセキ |
栃木vs熊本の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 プラスタ |
八戸vs金沢の試合詳細 |
青森朝日放送 DAZN Lemino |
||||||
14:00 とうスタ |
福島vs讃岐の試合詳細 |
DAZN Lemino |
||||||
14:00 ニッパツ |
YS横浜vs宮崎の試合詳細 |
DAZN |
||||||
14:00 ギオンス |
相模原vs岩手の試合詳細 |
DAZN Lemino |
||||||
14:00 愛鷹 |
沼津vs富山の試合詳細 |
DAZN |
||||||
14:00 ミクスタ |
北九州vs鳥取の試合詳細 |
NHK鳥取 DAZN |
||||||
16:00 花園 |
FC大阪vs奈良の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 長良川 |
岐阜vs琉球の試合詳細 |
CCN DAZN |
2024年6月8日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:00 ソユスタ |
秋田vs熊本の試合詳細 |
DAZN |
||||||
※2024JリーグYBCルヴァンカッププレーオフラウンドに出場するクラブの試合は、6/26(水)に開催する可能性があります。 | ||||||||
18:00 JITス |
甲府vs仙台の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 アイスタ |
清水vs藤枝の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 鳴門大塚 |
徳島vs横浜FCの試合詳細 |
DAZN |
||||||
※2024JリーグYBCルヴァンカッププレーオフラウンドに出場するクラブの試合は、6/26(水)に開催する可能性があります。 | ||||||||
18:00 ニンスタ |
愛媛vs水戸の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 カンセキ |
栃木vs群馬の試合詳細 |
とちぎテレビ DAZN |
||||||
19:00 みらスタ |
山口vs千葉の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 長野U |
長野vsYS横浜の試合詳細 |
DAZN |
||||||
※2024JリーグYBCルヴァンカッププレーオフラウンドに出場するクラブの試合は、6/26(水)に開催する可能性があります。 | ||||||||
18:00 ロートF |
奈良vs相模原の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 タピスタ |
琉球vs今治の試合詳細 |
DAZN |
||||||
※2024JリーグYBCルヴァンカッププレーオフラウンドに出場するクラブの試合は、6/26(水)に開催する可能性があります。 | ||||||||
19:00 長良川 |
岐阜vs沼津の試合詳細 |
CCN DAZN |
||||||
19:00 Axis |
鳥取vs松本の試合詳細 |
DAZN |
2024年6月9日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 NDスタ |
山形vs大分の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 トラスタ |
長崎vsいわきの試合詳細 |
DAZN |
||||||
※2024JリーグYBCルヴァンカッププレーオフラウンドに出場するクラブの試合は、6/26(水)に開催する可能性があります。 | ||||||||
19:00 Cスタ |
岡山vs鹿児島の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 あいづ |
福島vs八戸の試合詳細 |
DAZN Lemino |
||||||
14:00 富山 |
富山vs岩手の試合詳細 |
DAZN Lemino |
||||||
※2024JリーグYBCルヴァンカッププレーオフラウンドに出場するクラブの試合は、6/26(水)に開催する可能性があります。 | ||||||||
14:00 ゴースタ |
金沢vs大宮の試合詳細 |
DAZN Lemino |
||||||
14:00 ピカスタ |
讃岐vsFC大阪の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 いちご |
宮崎vs北九州の試合詳細 |
DAZN |
2024年6月11日(火)
FIFAワールドカップ・アジア予選 2次予選
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:10 Eピース |
日本vsSYRの試合詳細 |
フジテレビ系列 |
2024年6月15日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:00 日産ス |
横浜FMvs町田の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:30 Eピース |
広島vs東京Vの試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 サンガS |
京都vs札幌の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 ヨドコウ |
C大阪vs浦和の試合詳細 |
NHK BS DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 藤枝サ |
藤枝vs横浜FCの試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 白波スタ |
鹿児島vs山形の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:00 紀三井寺 |
FC大阪vs鳥取の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 ニッパツ |
YS横浜vs岐阜の試合詳細 |
DAZN |
2024年6月16日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 国立 |
神戸vs川崎Fの試合詳細 |
DAZN |
||||||
15:30 ベススタ |
福岡vs鳥栖の試合詳細 |
NHK福岡 DAZN |
||||||
18:00 カシマ |
鹿島vs新潟の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 味スタ |
FC東京vs磐田の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 豊田ス |
名古屋vs湘南の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 パナスタ |
G大阪vs柏の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:00 ハワスタ |
いわきvs甲府の試合詳細 |
DAZN |
||||||
17:00 Ksスタ |
水戸vs秋田の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 ユアスタ |
仙台vs長崎の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 ニンスタ |
愛媛vs清水の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 えがおS |
熊本vs岡山の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 レゾド |
大分vs栃木の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:30 正田スタ |
群馬vs山口の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 フクアリ |
千葉vs徳島の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:00 プラスタ |
八戸vs宮崎の試合詳細 |
DAZN Lemino |
||||||
13:00 サンアル |
松本vs沼津の試合詳細 |
長野放送 DAZN |
||||||
14:00 ピカスタ |
讃岐vs金沢の試合詳細 |
DAZN |
||||||
14:00 ミクスタ |
北九州vs奈良の試合詳細 |
DAZN |
||||||
14:05 富山 |
富山vs大宮の試合詳細 |
チューリップテレビ DAZN |
||||||
18:00 いわスタ |
岩手vs長野の試合詳細 |
DAZN Lemino |
||||||
18:00 アシさと |
今治vs相模原の試合詳細 |
愛媛朝日テレビ(録) DAZN |
||||||
19:00 タピスタ |
琉球vs福島の試合詳細 |
DAZN Lemino |
2024年6月19日(水)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:00 ニッパツ |
横浜FMvs広島の試合詳細 |
DAZN |
2024年6月22日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15:00 Gスタ |
町田vs福岡の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 味スタ |
東京Vvs名古屋の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 デンカS |
新潟vs川崎Fの試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:30 ヤマハ |
磐田vsC大阪の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:30 パナスタ |
G大阪vs神戸の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 埼玉 |
浦和vs鹿島の試合詳細 |
NHK BS DAZN |
||||||
19:00 三協F柏 |
柏vs広島の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 レモンS |
湘南vsFC東京の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 駅スタ |
鳥栖vs京都の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17:00 NDスタ |
山形vs仙台の試合詳細 |
NHK山形 DAZN |
||||||
18:00 ニッパツ |
横浜FCvs熊本の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 JITス |
甲府vs愛媛の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 カンセキ |
栃木vs千葉の試合詳細 |
とちぎテレビ DAZN |
||||||
19:00 Cスタ |
岡山vs群馬の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 みらスタ |
山口vsいわきの試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 トラスタ |
長崎vs藤枝の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 白波スタ |
鹿児島vs大分の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 いわスタ |
岩手vs今治の試合詳細 |
DAZN Lemino |
||||||
18:00 ギオンス |
相模原vs松本の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 長野U |
長野vs富山の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 NACK |
大宮vs琉球の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 Axis |
鳥取vs岐阜の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 いちご |
宮崎vs讃岐の試合詳細 |
DAZN |
2024年6月23日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 札幌ド |
札幌vs横浜FMの試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 ソユスタ |
秋田vs清水の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 鳴門大塚 |
徳島vs水戸の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 プラスタ |
八戸vsYS横浜の試合詳細 |
DAZN Lemino |
||||||
14:00 とうスタ |
福島vsFC大阪の試合詳細 |
DAZN Lemino |
||||||
14:00 ゴースタ |
金沢vs北九州の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 愛鷹 |
沼津vs奈良の試合詳細 |
DAZN |
2024年6月26日(水)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:00 カシマ |
鹿島vsG大阪の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 味スタ |
FC東京vs札幌の試合詳細 |
TOKYO MX DAZN |
||||||
19:00 U等々力 |
川崎Fvs湘南の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 ヤマハ |
磐田vs東京Vの試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 豊田ス |
名古屋vs浦和の試合詳細 |
NHK BS DAZN |
||||||
19:00 サンガS |
京都vs柏の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 ヨドコウ |
C大阪vs鳥栖の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 ノエスタ |
神戸vs町田の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 Eピース |
広島vs新潟の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 ベススタ |
福岡vs横浜FMの試合詳細 |
DAZN |
2024年6月29日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 札幌ド |
札幌vs新潟の試合詳細 |
NHK札幌 DAZN |
||||||
19:00 U等々力 |
川崎Fvs広島の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 日産ス |
横浜FMvs東京Vの試合詳細 |
NHK BS DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 ハワスタ |
いわきvs横浜FCの試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 Ksスタ |
水戸vs山口の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 えがおS |
熊本vs愛媛の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 ユアスタ |
仙台vs栃木の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 正田スタ |
群馬vs藤枝の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 鳴門大塚 |
徳島vs長崎の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 レゾド |
大分vs甲府の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16:00 サンアル |
松本vs長野の試合詳細 |
NHK長野 DAZN |
||||||
17:00 花園 |
FC大阪vs宮崎の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 ニッパツ |
YS横浜vs沼津の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 富山 |
富山vs相模原の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 ロートF |
奈良vs鳥取の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 ミクスタ |
北九州vs福島の試合詳細 |
DAZN Lemino |
||||||
19:00 NACK |
大宮vs岩手の試合詳細 |
DAZN Lemino |
||||||
19:00 長良川 |
岐阜vs八戸の試合詳細 |
CCN DAZN Lemino |
2024年6月30日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 パナスタ |
G大阪vs町田の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 ヨドコウ |
C大阪vs名古屋の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:30 埼玉 |
浦和vs磐田の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:30 味スタ |
FC東京vs福岡の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 レモンS |
湘南vs京都の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 ノエスタ |
神戸vs鹿島の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 駅スタ |
鳥栖vs柏の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13:00 ソユスタ |
秋田vs山形の試合詳細 |
NHK秋田 NHK山形 DAZN |
||||||
18:00 アイスタ |
清水vs岡山の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 フクアリ |
千葉vs鹿児島の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 アシさと |
今治vs讃岐の試合詳細 |
愛媛朝日テレビ(録) DAZN |
||||||
18:00 タピスタ |
琉球vs金沢の試合詳細 |
DAZN |
- 国立20240616
- bluelock2024
- GW2024
- THE国立DAY
- 2024 明治安田Jリーグ フライデーナイトJリーグ
- 2024JリーグYBCルヴァンカップ
- Jリーグ×小野伸二 スマイルフットボールツアーfor a Sustainable Future supported by 明治安田
- AFCチャンピオンズリーグ 2023-24
- AFC U23アジアカップ カタール2024
- はじめてのJリーグ
- seasonreview2023
- シーズン移行の検討
- 明治安田Jリーグ 月間表彰
- 2023 移籍情報
- 大会概要まとめ
- 2024Jユースカップ
- シャレン
- Jリーグ気候アクション
- Jリーグ公式試合での写真・動画のSNS投稿ガイドライン
- J.LEAGUE CORPORATE SITE
テレビ放送
一覧へ明治安田J1リーグ 第16節
2024年5月25日(土)16:00 Kick off