2024年9月のテレビ放送
ラジオ放送2024年9月のすべての試合
2024年9月1日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 札幌ド |
札幌vs川崎Fの試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 ベススタ |
福岡vs神戸の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:00 正田スタ |
群馬vs秋田の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 えがおS |
熊本vs藤枝の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 レゾド |
大分vs千葉の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 いわスタ |
岩手vs讃岐の試合詳細 |
DAZN Lemino |
2024年9月6日(金)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
プラスタ |
八戸vs福島の試合詳細 |
DAZN Lemino |
||||||
※2024JリーグYBCルヴァンカッププライムラウンド準々決勝に出場するクラブの試合は、9/11(水) or 9/25(水)に開催する可能性があります。 |
2024年9月7日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
正田スタ |
群馬vs仙台の試合詳細 |
DAZN |
||||||
※2024JリーグYBCルヴァンカッププライムラウンド準々決勝に出場するクラブの試合は、9/11(水) or 9/25(水)に開催する可能性があります。 | ||||||||
フクアリ |
千葉vs水戸の試合詳細 |
DAZN |
||||||
※2024JリーグYBCルヴァンカッププライムラウンド準々決勝に出場するクラブの試合は、9/11(水) or 9/25(水)に開催する可能性があります。 | ||||||||
アイスタ |
清水vs長崎の試合詳細 |
DAZN |
||||||
※2024JリーグYBCルヴァンカッププライムラウンド準々決勝に出場するクラブの試合は、9/11(水) or 9/25(水)に開催する可能性があります。 | ||||||||
藤枝サ |
藤枝vs栃木の試合詳細 |
DAZN |
||||||
※2024JリーグYBCルヴァンカッププライムラウンド準々決勝に出場するクラブの試合は、9/11(水) or 9/25(水)に開催する可能性があります。 | ||||||||
みらスタ |
山口vs徳島の試合詳細 |
DAZN |
||||||
※2024JリーグYBCルヴァンカッププライムラウンド準々決勝に出場するクラブの試合は、9/11(水) or 9/25(水)に開催する可能性があります。 | ||||||||
ニンスタ |
愛媛vs横浜FCの試合詳細 |
DAZN |
||||||
※2024JリーグYBCルヴァンカッププライムラウンド準々決勝に出場するクラブの試合は、9/11(水) or 9/25(水)に開催する可能性があります。 | ||||||||
レゾド |
大分vs山形の試合詳細 |
DAZN |
||||||
※2024JリーグYBCルヴァンカッププライムラウンド準々決勝に出場するクラブの試合は、9/11(水) or 9/25(水)に開催する可能性があります。 | ||||||||
白波スタ |
鹿児島vsいわきの試合詳細 |
DAZN |
||||||
※2024JリーグYBCルヴァンカッププライムラウンド準々決勝に出場するクラブの試合は、9/11(水) or 9/25(水)に開催する可能性があります。 |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ニッパツ |
YS横浜vs金沢の試合詳細 |
DAZN |
||||||
※2024JリーグYBCルヴァンカッププライムラウンド準々決勝に出場するクラブの試合は、9/11(水) or 9/25(水)に開催する可能性があります。 | ||||||||
ギオンス |
相模原vs宮崎の試合詳細 |
DAZN |
||||||
※2024JリーグYBCルヴァンカッププライムラウンド準々決勝に出場するクラブの試合は、9/11(水) or 9/25(水)に開催する可能性があります。 | ||||||||
サンアル |
松本vs大宮の試合詳細 |
DAZN Lemino |
||||||
※2024JリーグYBCルヴァンカッププライムラウンド準々決勝に出場するクラブの試合は、9/11(水) or 9/25(水)に開催する可能性があります。 | ||||||||
長野U |
長野vsFC大阪の試合詳細 |
DAZN |
||||||
※2024JリーグYBCルヴァンカッププライムラウンド準々決勝に出場するクラブの試合は、9/11(水) or 9/25(水)に開催する可能性があります。 | ||||||||
Axis |
鳥取vs沼津の試合詳細 |
DAZN |
||||||
※2024JリーグYBCルヴァンカッププライムラウンド準々決勝に出場するクラブの試合は、9/11(水) or 9/25(水)に開催する可能性があります。 | ||||||||
ミクスタ |
北九州vs今治の試合詳細 |
DAZN |
||||||
※2024JリーグYBCルヴァンカッププライムラウンド準々決勝に出場するクラブの試合は、9/11(水) or 9/25(水)に開催する可能性があります。 | ||||||||
タピスタ |
琉球vs岩手の試合詳細 |
DAZN Lemino |
||||||
※2024JリーグYBCルヴァンカッププライムラウンド準々決勝に出場するクラブの試合は、9/11(水) or 9/25(水)に開催する可能性があります。 |
2024年9月8日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cスタ |
岡山vs秋田の試合詳細 |
DAZN |
||||||
※2024JリーグYBCルヴァンカッププライムラウンド準々決勝に出場するクラブの試合は、9/11(水) or 9/25(水)に開催する可能性があります。 |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ロートF |
奈良vs富山の試合詳細 |
DAZN |
||||||
※2024JリーグYBCルヴァンカッププライムラウンド準々決勝に出場するクラブの試合は、9/11(水) or 9/25(水)に開催する可能性があります。 | ||||||||
ピカスタ |
讃岐vs岐阜の試合詳細 |
DAZN |
||||||
※2024JリーグYBCルヴァンカッププライムラウンド準々決勝に出場するクラブの試合は、9/11(水) or 9/25(水)に開催する可能性があります。 |
2024年9月14日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
札幌ド |
札幌vs東京Vの試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/14(土) or 9/15(日) | ||||||||
カシマ |
鹿島vs広島の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/14(土) or 9/15(日) | ||||||||
三協F柏 |
柏vs磐田の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/14(土) or 9/15(日) | ||||||||
国立 |
FC東京vs名古屋の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/14(土) or 9/15(日) | ||||||||
U等々力 |
川崎Fvs鳥栖の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/13(金) or 9/14(土) or 9/15(日) ※AFCチャンピオンズリーグエリート 2024/25に出場するクラブの試合は、9/13(金)に開催する可能性があります | ||||||||
ニッパツ |
横浜FMvs京都の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/13(金) or 9/14(土) or 9/15(日) ※AFCチャンピオンズリーグエリート 2024/25に出場するクラブの試合は、9/13(金)に開催する可能性があります | ||||||||
デンカS |
新潟vs湘南の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/14(土) or 9/15(日) | ||||||||
パナスタ |
G大阪vs浦和の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/14(土) or 9/15(日) | ||||||||
ノエスタ |
神戸vsC大阪の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/13(金) or 9/14(土) or 9/15(日) ※AFCチャンピオンズリーグエリート 2024/25に出場するクラブの試合は、9/13(金)に開催する可能性があります | ||||||||
ベススタ |
福岡vs町田の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/14(土) or 9/15(日) |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ユアスタ |
仙台vs藤枝の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/14(土) or 9/15(日) | ||||||||
ソユスタ |
秋田vs千葉の試合詳細 |
DAZN |
||||||
NDスタ |
山形vs群馬の試合詳細 |
DAZN |
||||||
ニッパツ |
横浜FCvs甲府の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/14(土) or 9/15(日) | ||||||||
アイスタ |
清水vs山口の試合詳細 |
DAZN |
||||||
Cスタ |
岡山vs愛媛の試合詳細 |
DAZN |
||||||
鳴門大塚 |
徳島vs大分の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
いわスタ |
岩手vs八戸の試合詳細 |
DAZN Lemino |
||||||
NACK |
大宮vs北九州の試合詳細 |
DAZN |
||||||
長野U |
長野vs奈良の試合詳細 |
DAZN |
||||||
富山 |
富山vsYS横浜の試合詳細 |
DAZN |
||||||
ゴースタ |
金沢vs讃岐の試合詳細 |
DAZN |
||||||
長良川 |
岐阜vs相模原の試合詳細 |
DAZN |
||||||
アシさと |
今治vs松本の試合詳細 |
DAZN Lemino |
2024年9月15日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ハワスタ |
いわきvs長崎の試合詳細 |
DAZN |
||||||
カンセキ |
栃木vs水戸の試合詳細 |
DAZN |
||||||
白波スタ |
鹿児島vs熊本の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
とうスタ |
福島vs鳥取の試合詳細 |
DAZN Lemino |
||||||
愛鷹 |
沼津vsFC大阪の試合詳細 |
DAZN |
||||||
いちご |
宮崎vs琉球の試合詳細 |
DAZN |
2024年9月21日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
カシマ |
鹿島vs柏の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/21(土) or 9/22(日・祝) | ||||||||
埼玉 |
浦和vsFC東京の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/21(土) or 9/22(日・祝) | ||||||||
味スタ |
東京Vvs鳥栖の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/21(土) or 9/22(日・祝) | ||||||||
Gスタ |
町田vs札幌の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/21(土) or 9/22(日・祝) | ||||||||
レモンS |
湘南vsC大阪の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/21(土) or 9/22(日・祝) | ||||||||
デンカS |
新潟vs神戸の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/21(土) or 9/22(日・祝) | ||||||||
ヤマハ |
磐田vs福岡の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/21(土) or 9/22(日・祝) | ||||||||
豊田ス |
名古屋vs川崎Fの試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/21(土) or 9/22(日・祝) | ||||||||
サンガS |
京都vsG大阪の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/21(土) or 9/22(日・祝) | ||||||||
Eピース |
広島vs横浜FMの試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/21(土) or 9/22(日・祝) or 9/23(月・休) ※AFCチャンピオンズリーグ2 2024/25に出場するクラブの試合は、9/23(月・休)に開催する可能性があります |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ユアスタ |
仙台vs甲府の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/21(土) or 9/22(日・祝) | ||||||||
フクアリ |
千葉vs山口の試合詳細 |
DAZN |
||||||
ニッパツ |
横浜FCvs大分の試合詳細 |
DAZN |
||||||
ニンスタ |
愛媛vs山形の試合詳細 |
DAZN |
||||||
えがおS |
熊本vs秋田の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
プラスタ |
八戸vs大宮の試合詳細 |
DAZN Lemino |
||||||
ギオンス |
相模原vs今治の試合詳細 |
DAZN |
||||||
Axis |
鳥取vs長野の試合詳細 |
DAZN |
||||||
ミクスタ |
北九州vs岐阜の試合詳細 |
DAZN |
||||||
タピスタ |
琉球vs沼津の試合詳細 |
DAZN |
2024年9月22日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ksスタ |
水戸vs岡山の試合詳細 |
DAZN |
||||||
栃木グ |
栃木vs鹿児島の試合詳細 |
DAZN |
||||||
藤枝サ |
藤枝vs清水の試合詳細 |
DAZN |
||||||
鳴門大塚 |
徳島vsいわきの試合詳細 |
DAZN |
||||||
トラスタ |
長崎vs群馬の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ニッパツ |
YS横浜vs岩手の試合詳細 |
DAZN Lemino |
||||||
ゴースタ |
金沢vs富山の試合詳細 |
DAZN |
||||||
ロートF |
奈良vs宮崎の試合詳細 |
DAZN |
||||||
ピカスタ |
讃岐vs松本の試合詳細 |
DAZN |
2024年9月23日(月)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
花園 |
FC大阪vs福島の試合詳細 |
DAZN Lemino |
2024年9月28日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
札幌ド |
札幌vs京都の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/28(土) or 9/29(日) | ||||||||
U等々力 |
川崎Fvs新潟の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/27(金) or 9/28(土) or 9/29(日) ※AFCチャンピオンズリーグエリート 2024/25に出場するクラブの試合は、9/27(金)に開催する可能性があります | ||||||||
日産ス |
横浜FMvsFC東京の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/27(金) or 9/28(土) or 9/29(日) ※AFCチャンピオンズリーグエリート 2024/25に出場するクラブの試合は、9/27(金)に開催する可能性があります | ||||||||
レモンS |
湘南vs鹿島の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/28(土) or 9/29(日) | ||||||||
豊田ス |
名古屋vs磐田の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/28(土) or 9/29(日) | ||||||||
パナスタ |
G大阪vs東京Vの試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/28(土) or 9/29(日) | ||||||||
ヨドコウ |
C大阪vs柏の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/28(土) or 9/29(日) | ||||||||
ノエスタ |
神戸vs浦和の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/27(金) or 9/28(土) or 9/29(日) ※AFCチャンピオンズリーグエリート 2024/25に出場するクラブの試合は、9/27(金)に開催する可能性があります | ||||||||
Eピース |
広島vs町田の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/28(土) or 9/29(日) | ||||||||
駅スタ |
鳥栖vs福岡の試合詳細 |
DAZN |
||||||
9/28(土) or 9/29(日) |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JITス |
甲府vs山形の試合詳細 |
DAZN |
||||||
※甲府がAFCチャンピオンズリーグエリート 2024/25に出場する場合は、9/27(金)に開催する可能性があります。 | ||||||||
国立 |
清水vs横浜FCの試合詳細 |
DAZN |
||||||
レゾド |
大分vs藤枝の試合詳細 |
DAZN |
||||||
白波スタ |
鹿児島vs水戸の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NACK |
大宮vs相模原の試合詳細 |
DAZN |
||||||
長良川 |
岐阜vs金沢の試合詳細 |
DAZN |
||||||
アシさと |
今治vs八戸の試合詳細 |
DAZN Lemino |
||||||
タピスタ |
琉球vsFC大阪の試合詳細 |
DAZN |
2024年9月29日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ソユスタ |
秋田vs徳島の試合詳細 |
DAZN |
||||||
ハワスタ |
いわきvs栃木の試合詳細 |
DAZN |
||||||
正田スタ |
群馬vs熊本の試合詳細 |
DAZN |
||||||
Cスタ |
岡山vs長崎の試合詳細 |
DAZN |
||||||
SV下関 |
山口vs仙台の試合詳細 |
DAZN |
||||||
ニンスタ |
愛媛vs千葉の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
いわスタ |
岩手vs北九州の試合詳細 |
DAZN Lemino |
||||||
とうスタ |
福島vs長野の試合詳細 |
DAZN Lemino |
||||||
サンアル |
松本vs奈良の試合詳細 |
DAZN |
||||||
富山 |
富山vs讃岐の試合詳細 |
DAZN |
||||||
愛鷹 |
沼津vsYS横浜の試合詳細 |
DAZN |
||||||
いちご |
宮崎vs鳥取の試合詳細 |
DAZN |
- 国立20240616
- bluelock2024
- GW2024
- THE国立DAY
- 2024 明治安田Jリーグ フライデーナイトJリーグ
- 2024JリーグYBCルヴァンカップ
- Jリーグ×小野伸二 スマイルフットボールツアーfor a Sustainable Future supported by 明治安田
- AFCチャンピオンズリーグ 2023-24
- AFC U23アジアカップ カタール2024
- はじめてのJリーグ
- seasonreview2023
- シーズン移行の検討
- 明治安田Jリーグ 月間表彰
- 2023 移籍情報
- 大会概要まとめ
- 2024Jユースカップ
- シャレン
- Jリーグ気候アクション
- Jリーグ公式試合での写真・動画のSNS投稿ガイドライン
- J.LEAGUE CORPORATE SITE
テレビ放送
一覧へ明治安田J1リーグ 第16節
2024年5月25日(土)16:00 Kick off