2024年8月のテレビ放送
ラジオ放送2024年8月のすべての試合
2024年8月3日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 ニッパツ |
横浜FCvs千葉の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 ユアスタ |
仙台vs清水の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 正田スタ |
群馬vs甲府の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 Cスタ |
岡山vs山形の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 みらスタ |
山口vs大分の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 ニンスタ |
愛媛vs徳島の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 トラスタ |
長崎vs水戸の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 えがおS |
熊本vs栃木の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 白波スタ |
鹿児島vs藤枝の試合詳細 |
DAZN |
2024年8月4日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 ハワスタ |
いわきvs秋田の試合詳細 |
DAZN |
2024年8月7日(水)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:00 カシマ |
鹿島vs鳥栖の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 味スタ |
東京Vvs広島の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 U等々力 |
川崎Fvs神戸の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 レモンS |
湘南vs福岡の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 デンカS |
新潟vs磐田の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 サンガS |
京都vs名古屋の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 パナスタ |
G大阪vsFC東京の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 ヨドコウ |
C大阪vs町田の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:30 埼玉 |
浦和vs柏の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:30 日産ス |
横浜FMvs札幌の試合詳細 |
DAZN |
2024年8月10日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14:00 札幌ド |
札幌vs福岡の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 ハワスタ |
いわきvs愛媛の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 Ksスタ |
水戸vs仙台の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 ニッパツ |
横浜FCvs長崎の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 JITス |
甲府vs藤枝の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:30 アイスタ |
清水vs群馬の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 Cスタ |
岡山vs千葉の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 みらスタ |
山口vs栃木の試合詳細 |
DAZN |
2024年8月11日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 Gスタ |
町田vs湘南の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:30 Eピース |
広島vsC大阪の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 三協F柏 |
柏vsG大阪の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 味スタ |
FC東京vs川崎Fの試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 エコパ |
磐田vs鹿島の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 豊田ス |
名古屋vs東京Vの試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 駅スタ |
鳥栖vs浦和の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:30 日産ス |
横浜FMvs神戸の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 ソユスタ |
秋田vs鹿児島の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 NDスタ |
山形vs徳島の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 レゾド |
大分vs熊本の試合詳細 |
DAZN |
2024年8月12日(月)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:00 デンカS |
新潟vs京都の試合詳細 |
DAZN |
2024年8月16日(金)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:30 札幌ド |
札幌vs鳥栖の試合詳細 |
DAZN |
2024年8月17日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 カシマ |
鹿島vs浦和の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 Gスタ |
町田vs磐田の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 味スタ |
FC東京vs東京Vの試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 U等々力 |
川崎Fvs横浜FMの試合詳細 |
NHK BS DAZN |
||||||
19:00 レモンS |
湘南vs柏の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 豊田ス |
名古屋vs広島の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 ヨドコウ |
C大阪vs京都の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 ノエスタ |
神戸vsG大阪の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:30 ベススタ |
福岡vs新潟の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:30 アイスタ |
清水vs甲府の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 ユアスタ |
仙台vs鹿児島の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 NDスタ |
山形vs長崎の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 カンセキ |
栃木vs秋田の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 正田スタ |
群馬vs横浜FCの試合詳細 |
群馬テレビ DAZN |
||||||
19:00 フクアリ |
千葉vsいわきの試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 藤枝サ |
藤枝vs山口の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 鳴門大塚 |
徳島vs岡山の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 えがおS |
熊本vs水戸の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 プラスタ |
八戸vs岐阜の試合詳細 |
DAZN Lemino |
||||||
18:00 いわスタ |
岩手vs沼津の試合詳細 |
DAZN Lemino |
||||||
18:00 とうスタ |
福島vs琉球の試合詳細 |
DAZN Lemino |
||||||
18:00 ニッパツ |
YS横浜vs讃岐の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 長野U |
長野vs宮崎の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 ミクスタ |
北九州vs富山の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 NACK |
大宮vs金沢の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 サンアル |
松本vs相模原の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 Axis |
鳥取vs奈良の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 アシさと |
今治vsFC大阪の試合詳細 |
愛媛朝日テレビ(録) DAZN |
2024年8月18日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:00 ニンスタ |
愛媛vs大分の試合詳細 |
DAZN |
2024年8月24日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:30 パナスタ |
G大阪vs福岡の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 埼玉 |
浦和vs川崎Fの試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 国立 |
横浜FMvsC大阪の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 レモンS |
湘南vs名古屋の試合詳細 |
NHK BS DAZN |
||||||
19:00 サンガS |
京都vsFC東京の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 ニッパツ |
横浜FCvs徳島の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 藤枝サ |
藤枝vs山形の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 Cスタ |
岡山vs大分の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 トラスタ |
長崎vs山口の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 白波スタ |
鹿児島vs清水の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 プラスタ |
八戸vs相模原の試合詳細 |
DAZN Lemino |
||||||
18:00 長野U |
長野vs大宮の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 富山 |
富山vs松本の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 ゴースタ |
金沢vs琉球の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 愛鷹 |
沼津vs今治の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 ロートF |
奈良vs北九州の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 Axis |
鳥取vsFC大阪の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 いちご |
宮崎vs岩手の試合詳細 |
DAZN Lemino |
2024年8月25日(日)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 味スタ |
東京Vvs鹿島の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:30 Eピース |
広島vs柏の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 デンカS |
新潟vs町田の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 ヤマハ |
磐田vs札幌の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 ノエスタ |
神戸vs鳥栖の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 ソユスタ |
秋田vs愛媛の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 ハワスタ |
いわきvs熊本の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 Ksスタ |
水戸vs群馬の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 カンセキ |
栃木vs甲府の試合詳細 |
とちぎテレビ DAZN |
||||||
19:00 フクアリ |
千葉vs仙台の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19:00 長良川 |
岐阜vsYS横浜の試合詳細 |
CCN DAZN |
||||||
19:00 ピカスタ |
讃岐vs福島の試合詳細 |
DAZN Lemino |
2024年8月31日(土)
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 国立 |
町田vs浦和の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:30 Eピース |
広島vsFC東京の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 三協F柏 |
柏vs東京Vの試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 ヤマハ |
磐田vs横浜FMの試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 豊田ス |
名古屋vs新潟の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 サンガS |
京都vs鹿島の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 ヨドコウ |
C大阪vsG大阪の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 駅スタ |
鳥栖vs湘南の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 Ksスタ |
水戸vs愛媛の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 JITス |
甲府vs鹿児島の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 ユアスタ |
仙台vsいわきの試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 NDスタ |
山形vs横浜FCの試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 みらスタ |
山口vs岡山の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 鳴門大塚 |
徳島vs清水の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 トラスタ |
長崎vs栃木の試合詳細 |
DAZN |
対戦カード | 地上波 | BS | CS / ケーブル | インターネット | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18:00 とうスタ |
福島vs北九州の試合詳細 |
DAZN Lemino |
||||||
18:00 ギオンス |
相模原vs長野の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:00 タピスタ |
琉球vs鳥取の試合詳細 |
DAZN |
||||||
18:30 富山 |
富山vs沼津の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 NACK |
大宮vsYS横浜の試合詳細 |
DAZN |
||||||
19:00 長良川 |
岐阜vs松本の試合詳細 |
CCN DAZN |
||||||
19:00 アシさと |
今治vs奈良の試合詳細 |
愛媛朝日テレビ(録) DAZN |
||||||
19:00 いちご |
宮崎vs八戸の試合詳細 |
DAZN Lemino |
- 国立20240616
- bluelock2024
- GW2024
- THE国立DAY
- 2024 明治安田Jリーグ フライデーナイトJリーグ
- 2024JリーグYBCルヴァンカップ
- Jリーグ×小野伸二 スマイルフットボールツアーfor a Sustainable Future supported by 明治安田
- AFCチャンピオンズリーグ 2023-24
- AFC U23アジアカップ カタール2024
- はじめてのJリーグ
- seasonreview2023
- シーズン移行の検討
- 明治安田Jリーグ 月間表彰
- 2023 移籍情報
- 大会概要まとめ
- 2024Jユースカップ
- シャレン
- Jリーグ気候アクション
- Jリーグ公式試合での写真・動画のSNS投稿ガイドライン
- J.LEAGUE CORPORATE SITE
テレビ放送
一覧へ明治安田J1リーグ 第16節
2024年5月25日(土)16:00 Kick off