TEAM STATS/チームスタッツ
更新日:2026年05月14日(木) 18:50
データは以下タイミングで更新されます。
J1:試合翌日~2日後 J2:試合2日後 J3:試合2~3日後 ルヴァンカップ:試合翌日~2日後
平均ボール支配率 2026シーズン
-
1
-
横浜FC
58.3
-
-
2
-
RB大宮アルディージャ
56.8
-
-
2
-
サガン鳥栖
56.8
-
-
4
-
奈良クラブ
54.5
-
-
5
-
カターレ富山
54.3
-
-
6
-
栃木シティ
53.5
-
-
7
-
北海道コンサドーレ札幌
53.4
-
-
7
-
大分トリニータ
53.4
-
-
9
-
レノファ山口FC
53.2
-
-
10
-
湘南ベルマーレ
52.9
-
-
10
-
愛媛FC
52.9
-
-
12
-
ザスパ群馬
52.4
-
-
13
-
ベガルタ仙台
52.0
-
-
14
-
藤枝MYFC
51.9
-
-
15
-
福島ユナイテッドFC
51.8
-
-
16
-
徳島ヴォルティス
51.7
-
-
17
-
FC岐阜
51.1
-
-
18
-
ロアッソ熊本
50.3
-
-
19
-
ギラヴァンツ北九州
50.1
-
-
19
-
FC琉球
50.1
-
-
21
-
ジュビロ磐田
49.9
-
-
21
-
高知ユナイテッドSC
49.9
-
-
23
-
アルビレックス新潟
49.5
-
-
24
-
モンテディオ山形
49.4
-
-
25
-
テゲバジャーロ宮崎
49.3
-
-
26
-
ガイナーレ鳥取
49.0
-
-
27
-
いわきFC
48.3
-
-
27
-
FC今治
48.3
-
-
29
-
ヴァンフォーレ甲府
47.7
-
-
29
-
栃木SC
47.7
-
-
31
-
ツエーゲン金沢
47.4
-
-
31
-
FC大阪
47.4
-
-
33
-
ブラウブリッツ秋田
44.5
-
-
34
-
松本山雅FC
44.2
-
-
35
-
ヴァンラーレ八戸
43.9
-
-
35
-
AC長野パルセイロ
43.9
-
-
37
-
SC相模原
43.5
-
-
37
-
レイラック滋賀FC
43.5
-
-
39
-
カマタマーレ讃岐
43.0
-
-
39
-
鹿児島ユナイテッドFC
43.0
-



