今日の試合速報

夏休みはJリーグに遊びに行こう! 全国で180,000名様ご招待!
夏休みはJリーグに遊びに行こう! 全国で180,000名様ご招待!

2024年11月のテレビ放送

ラジオ放送

2024年11月1日(金)

明治安田J1リーグ 第35節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
U等々力
川崎F
  • VS
鹿島
DAZN

2024年11月2日(土)

JリーグYBCルヴァンカップ 決勝
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:05
国立
未定
  • VS
未定
フジテレビ系列
明治安田J3リーグ 第35節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
NACK
大宮
  • VS
鳥取
DAZN
14:00
ニッパツ
YS横浜
  • VS
長野
DAZN
14:00
ギオンス
相模原
  • VS
富山
DAZN
14:00
サンアル
松本
  • VS
宮崎
DAZN
14:00
ロートF
奈良
  • VS
福島
DAZN
Lemino
14:00
ミクスタ
北九州
  • VS
沼津
DAZN
15:00
長良川
岐阜
  • VS
FC大阪
CCN
DAZN

2024年11月3日(日)

明治安田J1リーグ 第35節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

Eピース
広島
  • VS
京都
DAZN
11/1(金)or 11/3(日・祝)※サンフレッチェ広島がAFCチャンピオンズリーグ2 2024/25に出場するため、試合日程は8月16日(金)に実施予定のACL抽選会(ドロー)後に確定となります。※2024JリーグYBCルヴァンカップ決勝に出場するクラブの試合は、10/23(水)、10/30(水)、11/6(水)のいずれかで開催します。
13:00
札幌ド
札幌
  • VS
C大阪
DAZN
※2024JリーグYBCルヴァンカップ決勝に出場するクラブの試合は、10/23(水)、10/30(水)、11/6(水)のいずれかで開催します。
14:00
味スタ
FC東京
  • VS
湘南
DAZN
14:00
日産ス
横浜FM
  • VS
浦和
DAZN
11/1(金)or 11/3(日・祝)※横浜F・マリノスがAFCチャンピオンズリーグエリート 2024/25に出場するため、試合日程は8月16日(金)に実施予定のACL抽選会(ドロー)後に確定となります。※2024JリーグYBCルヴァンカップ決勝に出場するクラブの試合は、10/23(水)、10/30(水)、11/6(水)のいずれかで開催します。
14:00
デンカS
新潟
  • VS
東京V
DAZN
※2024JリーグYBCルヴァンカップ決勝に出場するクラブの試合は、10/23(水)、10/30(水)、11/6(水)のいずれかで開催します。
14:00
パナスタ
G大阪
  • VS
名古屋
DAZN
※2024JリーグYBCルヴァンカップ決勝に出場するクラブの試合は、10/23(水)、10/30(水)、11/6(水)のいずれかで開催します。
14:00
ノエスタ
神戸
  • VS
磐田
DAZN
11/1(金)or 11/3(日・祝)※ヴィッセル神戸がAFCチャンピオンズリーグエリート 2024/25に出場するため、試合日程は8月16日(金)に実施予定のACL抽選会(ドロー)後に確定となります。
14:00
駅スタ
鳥栖
  • VS
町田
DAZN
※2024JリーグYBCルヴァンカップ決勝に出場するクラブの試合は、10/23(水)、10/30(水)、11/6(水)のいずれかで開催します。
15:00
ベススタ
福岡
  • VS
福岡放送
DAZN
明治安田J2リーグ 第37節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
Cスタ
岡山
  • VS
藤枝
NHK岡山
DAZN
14:00
Ksスタ
水戸
  • VS
山形
DAZN
14:00
フクアリ
千葉
  • VS
長崎
DAZN
14:00
ニッパツ
横浜FC
  • VS
栃木
DAZN
14:00
JITス
甲府
  • VS
秋田
DAZN
※ヴァンフォーレ甲府が2024JリーグYBCルヴァンカップ決勝に出場する場合は、10/23(水)に開催します。
14:00
アイスタ
清水
  • VS
いわき
DAZN
14:00
鳴門大塚
徳島
  • VS
鹿児島
DAZN
14:00
レゾド
大分
  • VS
群馬
DAZN
16:00
ニンスタ
愛媛
  • VS
山口
DAZN
明治安田J3リーグ 第35節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
プラスタ
八戸
  • VS
讃岐
DAZN
Lemino
13:00
アシさと
今治
  • VS
琉球
テレビ愛媛
愛媛朝日テレビ(録)
DAZN
14:00
ゴースタ
金沢
  • VS
岩手
DAZN
Lemino

2024年11月4日(月)

明治安田J2リーグ 第37節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
えがおS
熊本
  • VS
仙台
DAZN

2024年11月9日(土)

明治安田J1リーグ 第36節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
カシマ
鹿島
  • VS
名古屋
DAZN
14:00
埼玉
浦和
  • VS
広島
DAZN
11/9(土)or 11/10(日)※サンフレッチェ広島がAFCチャンピオンズリーグ2 2024/25に出場するため、試合日程は8月16日(金)に実施予定のACL抽選会(ドロー)後に確定となります。
14:00
味スタ
東京V
  • VS
神戸
DAZN
11/9(土)or 11/10(日)※ヴィッセル神戸がAFCチャンピオンズリーグエリート 2024/25に出場するため、試合日程は8月16日(金)に実施予定のACL抽選会(ドロー)後に確定となります。 ※11/10(日)はKO時刻・スタジアム未定
14:00
国立
町田
  • VS
FC東京
DAZN
14:00
レモンS
湘南
  • VS
札幌
DAZN
14:00
サンガS
京都
  • VS
川崎F
DAZN
11/9(土)or 11/10(日)※川崎フロンターレがAFCチャンピオンズリーグエリート 2024/25に出場するため、試合日程は8月16日(金)に実施予定のACL抽選会(ドロー)後に確定となります。
14:00
駅スタ
鳥栖
  • VS
横浜FM
DAZN
11/9(土)or 11/10(日)※横浜F・マリノスがAFCチャンピオンズリーグエリート 2024/25に出場するため、試合日程は8月16日(金)に実施予定のACL抽選会(ドロー)後に確定となります。
15:00
三協F柏
  • VS
新潟
DAZN
15:00
ヤマハ
磐田
  • VS
G大阪
DAZN
15:00
ヨドコウ
C大阪
  • VS
福岡
DAZN
明治安田J3リーグ 第36節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
花園
FC大阪
  • VS
YS横浜
DAZN
14:00
いわスタ
岩手
  • VS
松本
DAZN
Lemino
14:00
長野U
長野
  • VS
八戸
DAZN
Lemino

2024年11月10日(日)

明治安田J2リーグ 第38節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
ユアスタ
仙台
  • VS
大分
DAZN
14:00
ソユスタ
秋田
  • VS
藤枝
DAZN
14:00
NDスタ
山形
  • VS
千葉
DAZN
14:00
ハワスタ
いわき
  • VS
群馬
DAZN
14:00
カンセキ
栃木
  • VS
徳島
とちぎテレビ
DAZN
14:00
JITス
甲府
  • VS
水戸
DAZN
14:00
アイスタ
清水
  • VS
熊本
静岡第一テレビ
DAZN
14:00
みらスタ
山口
  • VS
横浜FC
NHK山口
DAZN
14:00
ピースタ
長崎
  • VS
愛媛
DAZN
14:00
白波スタ
鹿児島
  • VS
岡山
DAZN
明治安田J3リーグ 第36節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
Axis
鳥取
  • VS
今治
DAZN
14:00
ギオンス
相模原
  • VS
奈良
DAZN
14:00
富山
富山
  • VS
岐阜
DAZN
14:00
ゴースタ
金沢
  • VS
福島
DAZN
Lemino
14:00
愛鷹
沼津
  • VS
宮崎
DAZN
14:00
ピカスタ
讃岐
  • VS
北九州
DAZN
15:00
タピスタ
琉球
  • VS
大宮
DAZN

2024年11月15日(金)

明治安田J3リーグ 第37節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
花園
FC大阪
  • VS
相模原
DAZN

2024年11月16日(土)

明治安田J3リーグ 第37節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
サンアル
松本
  • VS
琉球
DAZN
14:00
ピカスタ
讃岐
  • VS
今治
DAZN
14:00
ミクスタ
北九州
  • VS
長野
DAZN
15:00
長良川
岐阜
  • VS
大宮
CCN
DAZN

2024年11月17日(日)

明治安田J3リーグ 第37節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
Axis
鳥取
  • VS
金沢
NHK鳥取
DAZN
13:05
富山
富山
  • VS
八戸
NHK富山
DAZN
Lemino
14:00
とうスタ
福島
  • VS
沼津
DAZN
Lemino
14:00
ロートF
奈良
  • VS
岩手
DAZN
Lemino
14:00
いちご
宮崎
  • VS
YS横浜
DAZN

2024年11月24日(日)

明治安田J3リーグ 第38節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
プラスタ
八戸
  • VS
FC大阪
DAZN
Lemino
14:00
いわスタ
岩手
  • VS
福島
DAZN
Lemino
14:00
NACK
大宮
  • VS
富山
DAZN
14:00
ニッパツ
YS横浜
  • VS
北九州
DAZN
14:00
ギオンス
相模原
  • VS
鳥取
DAZN
14:00
長野U
長野
  • VS
讃岐
DAZN
14:00
ゴースタ
金沢
  • VS
奈良
DAZN
14:00
愛鷹
沼津
  • VS
松本
DAZN
14:00
アシさと
今治
  • VS
宮崎
愛媛朝日テレビ(録)
DAZN
14:00
タピスタ
琉球
  • VS
岐阜
NHK沖縄
DAZN

2024年11月30日(土)

明治安田J1リーグ 第37節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
三協F柏
  • VS
神戸
DAZN
11/30(土)or 12/1(日)※ヴィッセル神戸がAFCチャンピオンズリーグエリート 2024/25に出場するため、試合日程は8月16日(金)に実施予定のACL抽選会(ドロー)後に確定となります。
14:00
味スタ
東京V
  • VS
川崎F
DAZN
11/30(土)or 12/1(日)※川崎フロンターレがAFCチャンピオンズリーグエリート 2024/25に出場するため、試合日程は8月16日(金)に実施予定のACL抽選会(ドロー)後に確定となります。
14:00
Gスタ
町田
  • VS
京都
DAZN
14:00
レモンS
湘南
  • VS
横浜FM
DAZN
11/30(土)or 12/1(日)※横浜F・マリノスがAFCチャンピオンズリーグエリート 2024/25に出場するため、試合日程は8月16日(金)に実施予定のACL抽選会(ドロー)後に確定となります。
14:00
デンカS
新潟
  • VS
G大阪
NHK新潟
DAZN
14:00
ヤマハ
磐田
  • VS
FC東京
DAZN
14:00
長良川
名古屋
  • VS
鳥栖
NHK名古屋
DAZN
14:00
ヨドコウ
C大阪
  • VS
鹿島
DAZN
14:00
Eピース
広島
  • VS
札幌
NHK広島
DAZN
11/30(土)or 12/1(日)※サンフレッチェ広島がAFCチャンピオンズリーグ2 2024/25に出場するため、試合日程は8月16日(金)に実施予定のACL抽選会(ドロー)後に確定となります。
14:00
ベススタ
福岡
  • VS
浦和
テレビ西日本
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ