今日の試合速報

FXSC2020 チケット一般販売開始!
FXSC2020 チケット一般販売開始!

テレビ放送

ラジオ放送

2020年3月7日(土)

明治安田生命J3リーグ 第1節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
ヤンマー
C大23
  • VS
YS横浜
DAZN
15:00
長良川
岐阜
  • VS
長野
DAZN

2020年3月8日(日)

明治安田生命J3リーグ 第1節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
とうスタ
福島
  • VS
秋田
DAZN
13:00
ギオンス
相模原
  • VS
藤枝
DAZN
13:00
愛鷹
沼津
  • VS
鹿児島
DAZN
13:00
とりスタ
鳥取
  • VS
富山
DAZN
13:00
ピカスタ
讃岐
  • VS
岩手
DAZN
14:00
パナスタ
G大23
  • VS
熊本
DAZN
15:00
夢スタ
今治
  • VS
F東23
NHK松山
DAZN

2020年3月14日(土)

明治安田生命J3リーグ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
藤枝サ
藤枝
  • VS
岩手
DAZN
14:00
えがおS
熊本
  • VS
八戸
DAZN

2020年3月15日(日)

明治安田生命J3リーグ 第2節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
とうスタ
福島
  • VS
富山
DAZN
13:00
ニッパツ
YS横浜
  • VS
鳥取
DAZN
13:00
ギオンス
相模原
  • VS
岐阜
DAZN
13:00
夢スタ
今治
  • VS
C大23
南海放送(録)
DAZN
13:00
白波スタ
鹿児島
  • VS
讃岐
DAZN
14:00
長野U
長野
  • VS
G大23
長野朝日放送
DAZN
14:00
味フィ西
F東23
  • VS
沼津
DAZN

2020年3月21日(土)

明治安田生命J3リーグ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
ニッパツ
YS横浜
  • VS
八戸
DAZN
13:00
とりスタ
鳥取
  • VS
今治
DAZN
14:00
ピカスタ
讃岐
  • VS
相模原
DAZN
14:00
パナスタ
G大23
  • VS
鹿児島
DAZN
14:00
ヤンマー
C大23
  • VS
福島
DAZN

2020年3月22日(日)

明治安田生命J3リーグ 第3節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
いわスタ
岩手
  • VS
熊本
DAZN
13:00
ソユスタ
秋田
  • VS
沼津
DAZN
14:00
福井
富山
  • VS
藤枝
DAZN
14:00
長良川
岐阜
  • VS
F東23
DAZN

2020年3月28日(土)

明治安田生命J3リーグ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
藤枝サ
藤枝
  • VS
G大23
DAZN
13:00
愛鷹
沼津
  • VS
岩手
DAZN
14:00
味フィ西
F東23
  • VS
長野
DAZN
15:00
白波スタ
鹿児島
  • VS
秋田
DAZN
16:00
ヤンマー
C大23
  • VS
熊本
DAZN

2020年3月29日(日)

明治安田生命J3リーグ 第4節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
プラスタ
八戸
  • VS
岐阜
DAZN
13:00
とうスタ
福島
  • VS
讃岐
DAZN
13:00
ギオンス
相模原
  • VS
鳥取
DAZN
13:00
夢スタ
今治
  • VS
YS横浜
南海放送
DAZN

2020年4月4日(土)

明治安田生命J3リーグ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
ソユスタ
秋田
  • VS
岐阜
DAZN

2020年4月5日(日)

明治安田生命J3リーグ 第5節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
プラスタ
八戸
  • VS
相模原
DAZN
13:00
いわスタ
岩手
  • VS
F東23
DAZN
13:00
とうスタ
福島
  • VS
鳥取
DAZN
13:00
ニッパツ
YS横浜
  • VS
富山
DAZN
13:00
ピカスタ
讃岐
  • VS
C大23
DAZN
13:00
えがおS
熊本
  • VS
藤枝
DAZN
14:00
長野U
長野
  • VS
鹿児島
DAZN
14:00
パナスタ
G大23
  • VS
今治
DAZN

2020年4月11日(土)

明治安田生命J3リーグ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
富山
富山
  • VS
秋田
DAZN
14:00
夢の島
F東23
  • VS
讃岐
DAZN
14:00
パナスタ
G大23
  • VS
YS横浜
DAZN
16:00
ヤンマー
C大23
  • VS
八戸
DAZN

2020年4月12日(日)

明治安田生命J3リーグ 第6節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
とりスタ
鳥取
  • VS
熊本
DAZN
※命名権(ネーミングライツ)決定に伴い、2020年4月1日より「とりスタ」は「Axis(アクシス)」に名称が変更となります
13:00
夢スタ
今治
  • VS
岩手
南海放送(録)
DAZN
13:00
白波スタ
鹿児島
  • VS
相模原
DAZN
14:00
長野U
長野
  • VS
福島
DAZN
14:00
長良川
岐阜
  • VS
沼津
DAZN

2020年4月25日(土)

明治安田生命J3リーグ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
藤枝サ
藤枝
  • VS
岐阜
DAZN

2020年4月26日(日)

明治安田生命J3リーグ 第7節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
いわスタ
岩手
  • VS
鹿児島
DAZN
13:00
とうスタ
福島
  • VS
八戸
DAZN
13:00
ニッパツ
YS横浜
  • VS
長野
DAZN
13:00
ギオンス
相模原
  • VS
今治
DAZN
13:00
愛鷹
沼津
  • VS
G大23
DAZN
13:00
ピカスタ
讃岐
  • VS
秋田
DAZN
14:00
富山
富山
  • VS
熊本
DAZN
14:00
味フィ西
F東23
  • VS
C大23
DAZN

2020年5月2日(土)

明治安田生命J3リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
プラスタ
八戸
  • VS
長野
DAZN
13:00
いわスタ
岩手
  • VS
相模原
DAZN
13:00
藤枝サ
藤枝
  • VS
鳥取
DAZN
13:00
えがおS
熊本
  • VS
福島
DAZN
14:00
ソユスタ
秋田
  • VS
YS横浜
DAZN
15:00
ピカスタ
讃岐
  • VS
沼津
西日本放送
DAZN

2020年5月3日(日)

明治安田生命J3リーグ 第8節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
白波スタ
鹿児島
  • VS
富山
DAZN
14:00
ヤンマー
C大23
  • VS
G大23
DAZN
18:00
長良川
岐阜
  • VS
今治
DAZN

2020年5月6日(水)

明治安田生命J3リーグ 第9節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

ギオンス
相模原
  • VS
F東23
DAZN
13:00
とうスタ
福島
  • VS
藤枝
DAZN
13:00
ニッパツ
YS横浜
  • VS
岐阜
DAZN
13:00
愛鷹
沼津
  • VS
熊本
DAZN
13:00
とりスタ
鳥取
  • VS
C大23
DAZN
13:00
夢スタ
今治
  • VS
八戸
南海放送(録)
DAZN
14:00
富山
富山
  • VS
岩手
DAZN
14:00
パナスタ
G大23
  • VS
秋田
DAZN
15:00
長野U
長野
  • VS
讃岐
テレビ信州
DAZN

2020年5月16日(土)

明治安田生命J3リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
いわスタ
岩手
  • VS
長野
DAZN
13:00
ニッパツ
YS横浜
  • VS
福島
DAZN
14:00
えがおS
熊本
  • VS
相模原
DAZN
14:00
味フィ西
F東23
  • VS
秋田
DAZN

2020年5月17日(日)

明治安田生命J3リーグ 第10節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
プラスタ
八戸
  • VS
讃岐
DAZN
13:00
藤枝サ
藤枝
  • VS
今治
DAZN
13:00
チュスタ
鳥取
  • VS
沼津
DAZN
14:00
富山
富山
  • VS
G大23
DAZN
14:00
長良川
岐阜
  • VS
鹿児島
DAZN

2020年5月30日(土)

明治安田生命J3リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
夢の島
F東23
  • VS
八戸
DAZN
14:00
ヤンマー
C大23
  • VS
富山
DAZN
19:00
白波スタ
鹿児島
  • VS
鳥取
DAZN

2020年5月31日(日)

明治安田生命J3リーグ 第11節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
とうスタ
福島
  • VS
岐阜
福島テレビ
DAZN
13:00
愛鷹
沼津
  • VS
藤枝
DAZN
13:00
ピカスタ
讃岐
  • VS
YS横浜
DAZN
14:00
長野U
長野
  • VS
相模原
信越放送
DAZN
14:00
パナスタ
G大23
  • VS
岩手
DAZN
15:00
ソユスタ
秋田
  • VS
熊本
DAZN

2020年6月6日(土)

明治安田生命J3リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

ギオンス
相模原
  • VS
G大23
DAZN
13:00
藤枝サ
藤枝
  • VS
秋田
DAZN
13:00
とりスタ
鳥取
  • VS
長野
DAZN
15:00
夢スタ
今治
  • VS
鹿児島
南海放送(録)
DAZN

2020年6月7日(日)

明治安田生命J3リーグ 第12節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
プラスタ
八戸
  • VS
沼津
DAZN
13:00
いわスタ
岩手
  • VS
福島
DAZN
13:00
ニッパツ
YS横浜
  • VS
F東23
DAZN
14:00
富山
富山
  • VS
讃岐
DAZN
19:00
長良川
岐阜
  • VS
C大23
DAZN

2020年6月13日(土)

明治安田生命J3リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:00
味フィ西
F東23
  • VS
福島
DAZN
19:00
白波スタ
鹿児島
  • VS
C大23
DAZN

2020年6月14日(日)

明治安田生命J3リーグ 第13節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
プラスタ
八戸
  • VS
富山
DAZN
13:00
いわスタ
岩手
  • VS
岐阜
DAZN
13:00
ギオンス
相模原
  • VS
YS横浜
DAZN
16:00
ソユスタ
秋田
  • VS
鳥取
DAZN
16:00
愛鷹
沼津
  • VS
今治
DAZN
18:00
ピカスタ
讃岐
  • VS
藤枝
DAZN
19:00
えがおS
熊本
  • VS
長野
DAZN

2020年6月20日(土)

明治安田生命J3リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:00
ニッパツ
YS横浜
  • VS
鹿児島
DAZN
17:00
藤枝サ
藤枝
  • VS
F東23
DAZN
18:00
富山
富山
  • VS
沼津
DAZN
19:00
ヤンマー
C大23
  • VS
相模原
DAZN

2020年6月21日(日)

明治安田生命J3リーグ 第14節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:00
未定
福島
  • VS
今治
テレビユー福島
DAZN
15:00
チュスタ
鳥取
  • VS
岩手
DAZN
17:00
えがおS
熊本
  • VS
讃岐
DAZN
17:00
パナスタ
G大23
  • VS
八戸
DAZN
18:00
長野U
長野
  • VS
秋田
DAZN

2020年6月27日(土)

明治安田生命J3リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
いわスタ
岩手
  • VS
YS横浜
DAZN
17:00
味フィ西
F東23
  • VS
鹿児島
DAZN
18:00
ギオンス
相模原
  • VS
富山
DAZN
19:00
長良川
岐阜
  • VS
鳥取
DAZN

2020年6月28日(日)

明治安田生命J3リーグ 第15節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
プラスタ
八戸
  • VS
藤枝
DAZN
15:00
夢スタ
今治
  • VS
熊本
南海放送(録)
DAZN
16:00
愛鷹
沼津
  • VS
長野
DAZN
17:00
ソユスタ
秋田
  • VS
C大23
DAZN
18:00
ピカスタ
讃岐
  • VS
G大23
DAZN

2020年7月4日(土)

明治安田生命J3リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:00
ニッパツ
YS横浜
  • VS
藤枝
DAZN
18:00
富山
富山
  • VS
F東23
DAZN
19:00
とりスタ
鳥取
  • VS
讃岐
DAZN
19:00
えがおS
熊本
  • VS
岐阜
DAZN
19:00
ヤンマー
C大23
  • VS
沼津
DAZN

2020年7月5日(日)

明治安田生命J3リーグ 第16節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:00
ソユスタ
秋田
  • VS
相模原
DAZN
17:00
パナスタ
G大23
  • VS
福島
DAZN
18:00
長野U
長野
  • VS
今治
DAZN
19:00
白波スタ
鹿児島
  • VS
八戸
DAZN

2020年7月11日(土)

明治安田生命J3リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:00
味フィ西
F東23
  • VS
鳥取
DAZN
18:00
長良川
岐阜
  • VS
G大23
DAZN

2020年7月12日(日)

明治安田生命J3リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
プラスタ
八戸
  • VS
岩手
DAZN
15:00
あいづ
福島
  • VS
相模原
DAZN
16:00
愛鷹
沼津
  • VS
YS横浜
DAZN
16:00
夢スタ
今治
  • VS
秋田
南海放送(録)
DAZN
17:00
藤枝サ
藤枝
  • VS
C大23
DAZN
18:00
長野U
長野
  • VS
富山
DAZN
18:00
白波スタ
鹿児島
  • VS
熊本
DAZN

2020年7月18日(土)

明治安田生命J3リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:00
藤枝サ
藤枝
  • VS
鹿児島
DAZN
18:00
長良川
岐阜
  • VS
富山
DAZN
19:00
ソユスタ
秋田
  • VS
岩手
DAZN

2020年7月19日(日)

明治安田生命J3リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
プラスタ
八戸
  • VS
鳥取
DAZN
16:00
愛鷹
沼津
  • VS
福島
DAZN
16:00
夢スタ
今治
  • VS
讃岐
南海放送(録)
DAZN
17:00
パナスタ
G大23
  • VS
F東23
DAZN
19:00
えがおS
熊本
  • VS
YS横浜
DAZN
19:00
ヤンマー
C大23
  • VS
長野
DAZN

2020年8月10日(月)

明治安田生命J3リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:00
いわスタ
岩手
  • VS
C大23
DAZN
18:00
ソユスタ
秋田
  • VS
八戸
DAZN
18:00
ギオンス
相模原
  • VS
沼津
DAZN
18:00
長野U
長野
  • VS
藤枝
DAZN
18:00
ピカスタ
讃岐
  • VS
岐阜
DAZN
18:00
白波スタ
鹿児島
  • VS
福島
DAZN
18:30
富山
富山
  • VS
今治
DAZN
19:00
とりスタ
鳥取
  • VS
G大23
DAZN
19:00
えがおS
熊本
  • VS
F東23
DAZN

2020年8月15日(土)

明治安田生命J3リーグ 第20節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:00
夢スタ
今治
  • VS
長野
南海放送(録)
DAZN
18:00
長良川
岐阜
  • VS
相模原
DAZN
19:00
ヤンマー
C大23
  • VS
鹿児島
DAZN

2020年8月16日(日)

明治安田生命J3リーグ 第20節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
プラスタ
八戸
  • VS
YS横浜
DAZN
15:00
いわスタ
岩手
  • VS
鳥取
DAZN
15:00
とうスタ
福島
  • VS
熊本
DAZN
16:00
愛鷹
沼津
  • VS
秋田
DAZN
17:00
味フィ西
F東23
  • VS
富山
DAZN
18:00
パナスタ
G大23
  • VS
讃岐
DAZN

2020年8月22日(土)

明治安田生命J3リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:00
藤枝サ
藤枝
  • VS
八戸
DAZN
18:00
ギオンス
相模原
  • VS
讃岐
DAZN
18:00
長野U
長野
  • VS
岩手
DAZN
19:00
ソユスタ
秋田
  • VS
福島
DAZN
19:00
とりスタ
鳥取
  • VS
岐阜
DAZN
19:00
えがおS
熊本
  • VS
富山
DAZN

2020年8月23日(日)

明治安田生命J3リーグ 第21節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:00
ニッパツ
YS横浜
  • VS
今治
DAZN
18:00
白波スタ
鹿児島
  • VS
F東23
DAZN
18:00
パナスタ
G大23
  • VS
C大23
DAZN

2020年8月29日(土)

明治安田生命J3リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:00
いわスタ
岩手
  • VS
G大23
DAZN
17:00
藤枝サ
藤枝
  • VS
熊本
DAZN
17:00
味フィ西
F東23
  • VS
YS横浜
DAZN
18:30
富山
富山
  • VS
鳥取
DAZN

2020年8月30日(日)

明治安田生命J3リーグ 第22節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:00
プラスタ
八戸
  • VS
鹿児島
DAZN
15:00
とうスタ
福島
  • VS
沼津
DAZN
16:00
夢スタ
今治
  • VS
相模原
南海放送(録)
DAZN
18:00
ピカスタ
讃岐
  • VS
長野
DAZN
19:00
ヤンマー
C大23
  • VS
秋田
DAZN

2020年9月4日(金)

明治安田生命J3リーグ 第23節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:00
ソユスタ
秋田
  • VS
富山
DAZN

2020年9月5日(土)

明治安田生命J3リーグ 第23節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
17:00
ニッパツ
YS横浜
  • VS
G大23
DAZN
18:00
ギオンス
相模原
  • VS
C大23
DAZN
18:00
長良川
岐阜
  • VS
藤枝
DAZN
19:00
とりスタ
鳥取
  • VS
福島
DAZN
19:00
白波スタ
鹿児島
  • VS
岩手
DAZN

2020年9月6日(日)

明治安田生命J3リーグ 第23節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:00
愛鷹
沼津
  • VS
F東23
DAZN
18:00
ピカスタ
讃岐
  • VS
八戸
DAZN
19:00
えがおS
熊本
  • VS
今治
DAZN

2020年9月12日(土)

明治安田生命J3リーグ 第24節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

いわスタ
岩手
  • VS
秋田
DAZN

富山
富山
  • VS
鹿児島
DAZN

藤枝サ
藤枝
  • VS
YS横浜
DAZN

えがおS
熊本
  • VS
沼津
DAZN

2020年9月13日(日)

明治安田生命J3リーグ 第24節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

プラスタ
八戸
  • VS
福島
DAZN

長野U
長野
  • VS
C大23
DAZN

夢スタ
今治
  • VS
鳥取
DAZN

味フィ西
F東23
  • VS
相模原
DAZN

パナスタ
G大23
  • VS
岐阜
DAZN

2020年9月19日(土)

明治安田生命J3リーグ 第25節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

未定
秋田
  • VS
長野
DAZN

とうスタ
福島
  • VS
鹿児島
DAZN

ギオンス
相模原
  • VS
熊本
DAZN

愛鷹
沼津
  • VS
八戸
DAZN

長良川
岐阜
  • VS
岩手
DAZN

チュスタ
鳥取
  • VS
YS横浜
DAZN

ピカスタ
讃岐
  • VS
富山
DAZN

ヤンマー
C大23
  • VS
藤枝
DAZN

2020年9月22日(火)

明治安田生命J3リーグ 第26節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

いわスタ
岩手
  • VS
今治
DAZN

未定
秋田
  • VS
F東23
DAZN

長野U
長野
  • VS
鳥取
DAZN

富山
富山
  • VS
八戸
DAZN

藤枝サ
藤枝
  • VS
讃岐
DAZN

愛鷹
沼津
  • VS
相模原
DAZN

長良川
岐阜
  • VS
福島
DAZN

えがおS
熊本
  • VS
C大23
DAZN

白波スタ
鹿児島
  • VS
G大23
DAZN

2020年9月27日(日)

明治安田生命J3リーグ 第27節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

プラスタ
八戸
  • VS
秋田
DAZN

とうスタ
福島
  • VS
長野
DAZN

ニッパツ
YS横浜
  • VS
C大23
DAZN

ギオンス
相模原
  • VS
岩手
DAZN

ピカスタ
讃岐
  • VS
熊本
DAZN

夢スタ
今治
  • VS
沼津
DAZN

白波スタ
鹿児島
  • VS
藤枝
DAZN

味フィ西
F東23
  • VS
岐阜
DAZN

パナスタ
G大23
  • VS
鳥取
DAZN

2020年10月3日(土)

明治安田生命J3リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

いわスタ
岩手
  • VS
讃岐
DAZN

藤枝サ
藤枝
  • VS
福島
DAZN

2020年10月4日(日)

明治安田生命J3リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

プラスタ
八戸
  • VS
F東23
DAZN

長野U
長野
  • VS
沼津
DAZN

富山
富山
  • VS
YS横浜
DAZN

チュスタ
鳥取
  • VS
相模原
DAZN

えがおS
熊本
  • VS
G大23
DAZN

ヤンマー
C大23
  • VS
岐阜
DAZN

2020年10月10日(土)

明治安田生命J3リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

ニッパツ
YS横浜
  • VS
熊本
DAZN

長良川
岐阜
  • VS
秋田
DAZN

夢の島
F東23
  • VS
藤枝
DAZN

ヤンマー
C大23
  • VS
岩手
DAZN

2020年10月11日(日)

明治安田生命J3リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

とうスタ
福島
  • VS
G大23
DAZN

ギオンス
相模原
  • VS
長野
DAZN

愛鷹
沼津
  • VS
富山
DAZN

とりスタ
鳥取
  • VS
八戸
DAZN

ピカスタ
讃岐
  • VS
今治
DAZN

2020年10月17日(土)

明治安田生命J3リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

ニッパツ
YS横浜
  • VS
岩手
DAZN

2020年10月18日(日)

明治安田生命J3リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

プラスタ
八戸
  • VS
熊本
DAZN

長野U
長野
  • VS
岐阜
DAZN

富山
富山
  • VS
C大23
DAZN

ピカスタ
讃岐
  • VS
鳥取
DAZN

夢スタ
今治
  • VS
福島
DAZN

白波スタ
鹿児島
  • VS
沼津
DAZN

パナスタ
G大23
  • VS
相模原
DAZN

2020年10月25日(日)

明治安田生命J3リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

北上
岩手
  • VS
八戸
DAZN

とうスタ
福島
  • VS
F東23
DAZN

ギオンス
相模原
  • VS
鹿児島
DAZN

藤枝サ
藤枝
  • VS
長野
DAZN

愛鷹
沼津
  • VS
讃岐
DAZN

長良川
岐阜
  • VS
YS横浜
DAZN

とりスタ
鳥取
  • VS
秋田
DAZN

パナスタ
G大23
  • VS
富山
DAZN

ヤンマー
C大23
  • VS
今治
DAZN

2020年10月31日(土)

明治安田生命J3リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

富山
富山
  • VS
長野
DAZN

2020年11月1日(日)

明治安田生命J3リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

プラスタ
八戸
  • VS
C大23
DAZN

ニッパツ
YS横浜
  • VS
相模原
DAZN

愛鷹
沼津
  • VS
岐阜
DAZN

とりスタ
鳥取
  • VS
F東23
DAZN

ピカスタ
讃岐
  • VS
福島
DAZN

えがおS
熊本
  • VS
鹿児島
DAZN

2020年11月7日(土)

明治安田生命J3リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

藤枝サ
藤枝
  • VS
富山
DAZN

白波スタ
鹿児島
  • VS
今治
DAZN

ヤンマー
C大23
  • VS
鳥取
DAZN

2020年11月8日(日)

明治安田生命J3リーグ 第33節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

とうスタ
福島
  • VS
YS横浜
DAZN

ギオンス
相模原
  • VS
八戸
DAZN

長野U
長野
  • VS
熊本
DAZN

長良川
岐阜
  • VS
讃岐
DAZN

パナスタ
G大23
  • VS
沼津
DAZN

2020年11月14日(土)

明治安田生命J3リーグ 第34節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

いわスタ
岩手
  • VS
藤枝
DAZN

えがおS
熊本
  • VS
秋田
DAZN

2020年11月15日(日)

明治安田生命J3リーグ 第34節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

プラスタ
八戸
  • VS
G大23
DAZN

長野U
長野
  • VS
YS横浜
DAZN

富山
富山
  • VS
相模原
DAZN

愛鷹
沼津
  • VS
C大23
DAZN

とりスタ
鳥取
  • VS
鹿児島
DAZN

ピカスタ
讃岐
  • VS
F東23
DAZN

夢スタ
今治
  • VS
岐阜
DAZN

2020年11月21日(土)

明治安田生命J3リーグ 第35節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

長良川
岐阜
  • VS
八戸
DAZN

2020年11月22日(日)

明治安田生命J3リーグ 第35節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

いわスタ
岩手
  • VS
富山
DAZN

ニッパツ
YS横浜
  • VS
沼津
DAZN

ギオンス
相模原
  • VS
福島
DAZN

白波スタ
鹿児島
  • VS
長野
DAZN

パナスタ
G大23
  • VS
藤枝
DAZN

ヤンマー
C大23
  • VS
讃岐
DAZN

2020年11月28日(土)

明治安田生命J3リーグ 第36節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

ニッパツ
YS横浜
  • VS
秋田
DAZN

藤枝サ
藤枝
  • VS
相模原
DAZN

ピカスタ
讃岐
  • VS
鹿児島
DAZN

2020年11月29日(日)

明治安田生命J3リーグ 第36節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

とうスタ
福島
  • VS
C大23
DAZN

長野U
長野
  • VS
F東23
DAZN

富山
富山
  • VS
岐阜
DAZN

愛鷹
沼津
  • VS
鳥取
DAZN

夢スタ
今治
  • VS
G大23
DAZN

えがおS
熊本
  • VS
岩手
DAZN

2020年12月6日(日)

明治安田生命J3リーグ 第37節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

プラスタ
八戸
  • VS
今治
DAZN

いわスタ
岩手
  • VS
沼津
DAZN

富山
富山
  • VS
福島
DAZN

長良川
岐阜
  • VS
熊本
DAZN

とりスタ
鳥取
  • VS
藤枝
DAZN

白波スタ
鹿児島
  • VS
YS横浜
DAZN

パナスタ
G大23
  • VS
長野
DAZN

ヤンマー
C大23
  • VS
F東23
DAZN

2020年12月13日(日)

明治安田生命J3リーグ 第38節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット

とうスタ
福島
  • VS
岩手
DAZN

ニッパツ
YS横浜
  • VS
讃岐
DAZN

ギオンス
相模原
  • VS
秋田
DAZN

長野U
長野
  • VS
八戸
DAZN

藤枝サ
藤枝
  • VS
沼津
DAZN

夢スタ
今治
  • VS
富山
DAZN

えがおS
熊本
  • VS
鳥取
DAZN

白波スタ
鹿児島
  • VS
岐阜
DAZN

夢の島
F東23
  • VS
G大23
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

テレビ放送

一覧へ

AFCチャンピオンズリーグ プレーオフ
2020年1月28日(火)19:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ