今日の試合速報

ルヴァン決勝 一般発売は26日(火)18:00から
ルヴァン決勝 一般発売は26日(火)18:00から

テレビ放送

ラジオ放送

2021年9月1日(水)

JリーグYBCルヴァンカップ 準々決勝 第1戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
札幌厚別
札幌
  • VS
FC東京
フジテレビNEXT
FOD
スカパー!オンデマンド
19:03
豊田ス
名古屋
  • VS
鹿島
スカパー!
スカパー!オンデマンド
19:03
ヨドコウ
C大阪
  • VS
G大阪
スカパー!
スカパー!オンデマンド
19:03
浦和駒場
浦和
  • VS
川崎F
フジテレビONE
FOD
スカパー!オンデマンド

2021年9月2日(木)

FIFAワールドカップ・アジア予選 最終予選
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:14
パナスタ
日本
  • VS
OMN
テレビ朝日
DAZN

2021年9月4日(土)

明治安田生命J2リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
ソユスタ
秋田
  • VS
群馬
DAZN
18:03
ギオンス
相模原
  • VS
千葉
DAZN
18:04
JITス
甲府
  • VS
京都
DAZN
18:03
サンアル
松本
  • VS
磐田
DAZN
18:03
デンカS
新潟
  • VS
北九州
DAZN
19:03
NDスタ
山形
  • VS
水戸
DAZN
19:03
石川西部
金沢
  • VS
町田
DAZN
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
琉球
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
岐阜
DAZN
17:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
讃岐
DAZN
19:03
プラスタ
八戸
  • VS
宮崎
DAZN

2021年9月5日(日)

明治安田生命J1リーグ 第24節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
Eスタ
広島
  • VS
神戸
DAZN
JリーグYBCルヴァンカップ 準々決勝 第2戦
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
レモンS
FC東京
  • VS
札幌
スカパー!
スカパー!オンデマンド
FOD
18:03
カシマ
鹿島
  • VS
名古屋
フジテレビNEXT
FOD
スカパー!オンデマンド
18:03
パナスタ
G大阪
  • VS
C大阪
スカパー!
スカパー!オンデマンド
FOD
18:03
等々力
川崎F
  • VS
浦和
フジテレビTWO
FOD
スカパー!オンデマンド
明治安田生命J2リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
栃木グ
栃木
  • VS
山口
DAZN
18:03
Cスタ
岡山
  • VS
愛媛
DAZN
19:03
NACK
大宮
  • VS
東京V
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第17節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
とうスタ
福島
  • VS
鳥取
テレビユー福島
DAZN
16:03
愛鷹
沼津
  • VS
富山
DAZN
17:03
えがおS
熊本
  • VS
今治
DAZN
18:03
長野U
長野
  • VS
岩手
DAZN

2021年9月7日(火)

明治安田生命J2リーグ 第25節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
サンアル
松本
  • VS
京都
DAZN

2021年9月8日(水)

明治安田生命J1リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
札幌厚別
札幌
  • VS
C大阪
札幌テレビ(録)
DAZN
FIFAワールドカップ・アジア予選 最終予選
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
未定
ハリファ
中国
  • VS
日本
DAZN

2021年9月10日(金)

明治安田生命J1リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:04
豊田ス
名古屋
  • VS
徳島
DAZN

2021年9月11日(土)

明治安田生命J1リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:04
カシマ
鹿島
  • VS
福岡
DAZN
18:04
ヨドコウ
C大阪
  • VS
札幌
DAZN
18:05
ニッパツ
横浜FC
  • VS
浦和
DAZN
18:34
昭和電ド
大分
  • VS
湘南
DAZN
19:04
Eスタ
広島
  • VS
横浜FM
DAZN
19:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
清水
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:04
Ksスタ
水戸
  • VS
秋田
DAZN
18:03
フクアリ
千葉
  • VS
磐田
DAZN
18:03
味スタ
東京V
  • VS
松本
DAZN
18:05
デンカS
新潟
  • VS
山形
DAZN
18:34
サンガS
京都
  • VS
琉球
KBS京都
DAZN
19:03
Cスタ
岡山
  • VS
栃木
DAZN
19:04
みらスタ
山口
  • VS
町田
DAZN
19:03
ミクスタ
北九州
  • VS
金沢
DAZN
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
相模原
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
16:03
長良川
岐阜
  • VS
鳥取
岐阜放送(録)
DAZN
18:03
富山
富山
  • VS
長野
DAZN
19:04
白波スタ
鹿児島
  • VS
岩手
DAZN

2021年9月12日(日)

明治安田生命J1リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:33
パナスタ
G大阪
  • VS
仙台
毎日放送(録)
DAZN
19:04
味スタ
FC東京
  • VS
TOKYO MX
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
正田スタ
群馬
  • VS
甲府
DAZN
19:04
ニンスタ
愛媛
  • VS
大宮
南海放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第18節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
とうスタ
福島
  • VS
沼津
DAZN
15:04
ピカスタ
讃岐
  • VS
八戸
DAZN
15:04
ユニスタ
宮崎
  • VS
YS横浜
DAZN
15:34
夢スタ
今治
  • VS
藤枝
南海放送(録)
DAZN

2021年9月14日(火)

明治安田生命J2リーグ 第25節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
トラスタ
長崎
  • VS
山形
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
金沢
DAZN
AFCチャンピオンズリーグ 
ラウンド16
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:01
豊田ス
名古屋
  • VS
大邱
DAZN
20:01
蔚山文殊
蔚山
  • VS
川崎F
DAZN

2021年9月15日(水)

AFCチャンピオンズリーグ 
ラウンド16
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:00
長居球
C大阪
  • VS
浦項
DAZN

2021年9月18日(土)

明治安田生命J1リーグ 第29節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
カシマ
鹿島
  • VS
G大阪
DAZN
18:03
三協F柏
  • VS
広島
DAZN
18:03
レモンS
湘南
  • VS
福岡
DAZN
18:03
神戸ユ
神戸
  • VS
札幌
サンテレビ
DAZN
18:33
鳴門大塚
徳島
  • VS
川崎F
DAZN
19:04
埼玉
浦和
  • VS
C大阪
テレ玉
DAZN
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
横浜FC
DAZN
19:01
豊田ス
名古屋
  • VS
横浜FM
NHK BS1
DAZN
19:03
アイスタ
清水
  • VS
仙台
DAZN
19:03
駅スタ
鳥栖
  • VS
大分
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
カンセキ
栃木
  • VS
水戸
とちぎテレビ
DAZN
18:03
フクアリ
千葉
  • VS
愛媛
DAZN
18:03
JITス
甲府
  • VS
大宮
DAZN
19:03
NDスタ
山形
  • VS
京都
DAZN
19:03
Gスタ
町田
  • VS
長崎
DAZN
19:03
ヤマハ
磐田
  • VS
岡山
DAZN
19:03
タピスタ
琉球
  • VS
群馬
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
ニッパツ
YS横浜
  • VS
今治
DAZN
19:03
Axis
鳥取
  • VS
鹿児島
DAZN

2021年9月19日(日)

明治安田生命J2リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
15:03
ソユスタ
秋田
  • VS
北九州
DAZN
17:03
ギオンス
相模原
  • VS
山口
DAZN
18:03
味スタ
東京V
  • VS
新潟
DAZN
19:03
石川西部
金沢
  • VS
松本
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第19節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
藤枝サ
藤枝
  • VS
福島
DAZN
15:03
愛鷹
沼津
  • VS
讃岐
DAZN
17:03
いわスタ
岩手
  • VS
宮崎
DAZN
18:03
長野U
長野
  • VS
熊本
DAZN

2021年9月22日(水)

明治安田生命J1リーグ 第32節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
カシマ
鹿島
  • VS
川崎F
DAZN
19:03
味スタ
FC東京
  • VS
名古屋
DAZN
19:03
Eスタ
広島
  • VS
C大阪
DAZN

2021年9月24日(金)

明治安田生命J1リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:05
アイスタ
清水
  • VS
神戸
NHK静岡
DAZN

2021年9月25日(土)

明治安田生命J1リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
ユアスタ
仙台
  • VS
徳島
東北放送
DAZN
15:03
味スタ
FC東京
  • VS
浦和
DAZN
18:03
ニッパツ
横浜FC
  • VS
横浜FM
DAZN
19:04
ベススタ
福岡
  • VS
鳥栖
NHK BS1
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
14:03
正田スタ
群馬
  • VS
千葉
群馬テレビ
DAZN
14:03
NACK
大宮
  • VS
相模原
DAZN
14:03
デンカS
新潟
  • VS
甲府
DAZN
18:33
サンガS
京都
  • VS
栃木
DAZN
19:03
ヤマハ
磐田
  • VS
琉球
DAZN
19:03
みらスタ
山口
  • VS
長崎
DAZN
19:03
ニンスタ
愛媛
  • VS
山形
南海放送(録)
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第20節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
18:03
白波スタ
鹿児島
  • VS
岐阜
DAZN

2021年9月26日(日)

明治安田生命J1リーグ 第30節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:01
札幌ド
札幌
  • VS
広島
札幌テレビ
DAZN
15:03
ヨドコウ
C大阪
  • VS
鹿島
DAZN
16:03
豊田ス
名古屋
  • VS
大分
DAZN
17:03
等々力
川崎F
  • VS
湘南
DAZN
19:03
パナスタ
G大阪
  • VS
DAZN
明治安田生命J2リーグ 第31節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
Cスタ
岡山
  • VS
秋田
DAZN
13:33
サンアル
松本
  • VS
北九州
信越放送
DAZN
14:03
Ksスタ
水戸
  • VS
金沢
DAZN
15:03
味スタ
東京V
  • VS
町田
DAZN
明治安田生命J3リーグ 第20節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
13:03
富山
富山
  • VS
鳥取
DAZN
13:03
ユニスタ
宮崎
  • VS
沼津
DAZN
14:03
ピカスタ
讃岐
  • VS
YS横浜
DAZN
14:03
えがおS
熊本
  • VS
福島
DAZN
15:03
夢スタ
今治
  • VS
岩手
南海放送(録)
DAZN

2021年9月29日(水)

明治安田生命J1リーグ 第28節
対戦カード 地上波 BS CS / ケーブル インターネット
19:03
等々力
川崎F
  • VS
神戸
DAZN
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
2020Jリーグ年間総括レポートリ

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ 第33節
2021年10月24日(日)19:00 Kick off

旬のキーワード

最新ニュース

一覧へ