戦績/順位表 pdf2016/12/13現在
MVPランキング pdf2016/12/13現在
得点ランキング pdf2016/12/13現在
3月6日(日)
11:10
湘南ベルマーレU-15平塚 2 - 2 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
会場:馬入G
  • 湘南平塚菊池 俊亮、三浦 ジンボ スティーブン
  • 千葉堀川 陸、麻生 哲平
3月6日(日)
14:15
栃木サッカークラブジュニアユース 2 - 2 鹿島アントラーズノルテジュニアユース
会場:さくらスタジアム
  • 栃木斎藤 陽光、小荒井 英人
  • 鹿島ノルテ石川 琢海、杉浦 秀謙
3月6日(日)
14:55
クマガヤサッカースポーツクラブ 1 - 0 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:くまぴあ
  • クマガヤ津久井 匠海
3月13日(日)
13:10
湘南ベルマーレU-15平塚 0 - 1 川崎フロンターレU-15
会場:馬入G
  • 川崎F鈴木 大登
3月13日(日)
14:00
鹿島アントラーズノルテジュニアユース 2 - 0 三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース
会場:住金総合G
  • 鹿島ノルテ菊池 怜桜、鈴木 凛
3月20日(日)
15:10
ヴァンフォーレ甲府U-15 3 - 5 栃木サッカークラブジュニアユース
会場:押原公園
  • 甲府天野 洸憂也②、渋谷 岬
  • 栃木藤原 隼、舟橋 凌央、森本 迅斗、長谷川 譲②
3月21日(月・祝)
14:55
クマガヤサッカースポーツクラブ 4 - 2 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
会場:くまぴあ
  • クマガヤ熊木 拓也、津久井 匠海、安藤 優人、津村 琉翔
  • 千葉小野 翔、多田 凌都
4月3日(日)
11:10
湘南ベルマーレU-15平塚 0 - 0 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:馬入G
4月3日(日)
11:30
栃木サッカークラブジュニアユース 1 - 8 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
会場:真岡市陸上競技場
  • 栃木舟橋 凌央
  • 千葉堀川 陸③、花島 佳佑③、梅田 翔太、弓氣田 葵
4月3日(日)
18:40
クマガヤサッカースポーツクラブ 3 - 2 鹿島アントラーズノルテジュニアユース
会場:くまぴあ
  • クマガヤ熊木 拓也、尾池 勇流、安藤 優人
  • 鹿島ノルテ櫻山 陸、根本 岳音
4月3日(日)
19:00
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース 3 - 3 川崎フロンターレU-15
会場:三菱調布G
  • 三菱調布岡 至恩、山口 丈善②
  • 川崎F戸澤 龍人、鈴木 大登、戸水 利紀
4月10日(日)
12:00
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 2 - 1 三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース
会場:中田スポーツセンター
  • 千葉多田 凌都、花島 佳佑
  • 三菱調布水谷 大我
4月10日(日)
17:15
川崎フロンターレU-15 1 - 2 栃木サッカークラブジュニアユース
会場:しんよこFP
  • 川崎F鈴木 大登
  • 栃木荒井 輝、藤原 隼
4月17日(日)
11:00
栃木サッカークラブジュニアユース 0 - 1 三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース
会場:宇都宮フィールド
  • 三菱調布水谷 大我
4月17日(日)
12:00
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 2 - 4 川崎フロンターレU-15
会場:中田スポーツセンター
  • 千葉花島 佳佑、多田 凌都
  • 川崎F鈴木 大登②、猪狩 祐真、神橋 良汰
4月23日(土)
14:40
クマガヤサッカースポーツクラブ 5 - 1 栃木サッカークラブジュニアユース
会場:くまぴあ
  • クマガヤ渡邊 翔耶③、熊木 拓也②
  • 栃木鈴木 陽空
5月1日(日)
11:00
栃木サッカークラブジュニアユース 3 - 0 湘南ベルマーレU-15平塚
会場:壬生町総合公園
  • 栃木小荒井 英人、清村 陽空、柴田 大地
5月1日(日)
12:00
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 2 - 3 鹿島アントラーズノルテジュニアユース
会場:中田スポーツセンター
  • 千葉堀川 陸、梅田 翔太
  • 鹿島ノルテ鈴木 凛、大津 平嗣、高木 陸
5月1日(日)
15:00
川崎フロンターレU-15 3 - 0 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:等々力第一サッカー場
  • 川崎F鈴木 大登②、柴崎 蒼
5月4日(水・祝)
12:00
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 0 - 0 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:中田スポーツセンター
5月4日(水・祝)
15:10
湘南ベルマーレU-15平塚 1 - 2 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:馬入G
  • 湘南平塚秋山 洸瑠
  • クマガヤ渡邊 翔耶、船戸 隼輔
5月8日(日)
15:00
川崎フロンターレU-15 3 - 2 鹿島アントラーズノルテジュニアユース
会場:等々力第一サッカー場
  • 川崎F堀川 洸②、鈴木 大登
  • 鹿島ノルテ坂本 怜也、杉浦 秀謙
5月15日(日)
12:00
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 1 - 1 湘南ベルマーレU-15平塚
会場:中田スポーツセンター
  • 千葉栗原 大河
  • 湘南平塚本田 壮弘
5月15日(日)
13:00
鹿島アントラーズノルテジュニアユース 0 - 1 栃木サッカークラブジュニアユース
会場:つくばアカデミーセンター
  • 栃木今泉 凜平
5月22日(日)
15:00
川崎フロンターレU-15 4 - 2 湘南ベルマーレU-15平塚
会場:等々力第一サッカー場
  • 川崎F戸水 利紀、鈴木 大登、内海 太瑚、橋本 結人
  • 湘南平塚大堀 真一、天野 太雅
5月22日(日)
17:00
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース 0 - 1 鹿島アントラーズノルテジュニアユース
会場:三菱調布G
  • 鹿島ノルテ滝本 貫平
5月29日(日)
15:00
ヴァンフォーレ甲府U-15 3 - 2 三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース
会場:押原公園
  • 甲府青木 大和、風間 元希、坂本 悠真
  • 三菱調布杉浦 カイナ、オウンゴール
6月5日(日)
11:00
栃木サッカークラブジュニアユース 3 - 1 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:栃木SC宇都宮フィールド
  • 栃木只友 大輔、小荒井 英人、入江 海翔
  • 甲府池田 太登
6月5日(日)
12:00
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 0 - 1 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:中田スポーツセンター
  • クマガヤ船戸 隼輔
6月12日(日)
14:30
クマガヤサッカースポーツクラブ 1 - 2 川崎フロンターレU-15
会場:UACJ深谷工場 多目的広場
  • クマガヤ竹間 永和
  • 川崎F堀川 洸、内海 太瑚
6月12日(日)
17:00
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース 2 - 0 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:三菱調布G
  • 三菱調布仙北 颯音②
6月26日(日)
17:00
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース 3 - 0 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
会場:三菱調布G
  • 三菱調布濱元 大志、仙北 颯音、岡 至恩
7月17日(日)
12:00
ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 1 - 2 栃木サッカークラブジュニアユース
会場:中田スポーツセンター
  • 千葉多田 凌都
  • 栃木今泉 凜平、吉野 陽翔
7月17日(日)
18:10
川崎フロンターレU-15 1 - 3 三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース
会場:等々力第一G
  • 川崎F猪狩 祐真
  • 三菱調布濱元 大志、仙北 颯音②
7月17日(日)
19:00
鹿島アントラーズノルテジュニアユース 3 - 2 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:つくばアカデミーセンター
  • 鹿島ノルテ柴田 翔、櫻山 陸②
  • クマガヤ安藤 優人、熊木 拓也
7月23日(土)
17:00
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース 1 - 0 湘南ベルマーレU-15平塚
会場:三菱調布G
  • 三菱調布仙北 颯音
7月24日(日)
12:30
栃木サッカークラブジュニアユース 2 - 1 川崎フロンターレU-15
会場:壬生町総合公園
  • 栃木吉野 陽翔、入江 海翔
  • 川崎F鈴木 大登
9月4日(日)
17:00
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース 3 - 4 栃木サッカークラブジュニアユース
会場:三菱調布G
  • 三菱調布濱元 大志、水谷 大我②
  • 栃木吉野 陽翔③、遠藤 開
9月4日(日)
18:10
川崎フロンターレU-15 3 - 0 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
会場:等々力第一サッカー場
  • 川崎F鈴木 大登、堀川 洸、戸水 利紀
9月18日(日)
14:00
栃木サッカークラブジュニアユース 1 - 2 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:壬生町総合公園
  • 栃木小堀 空
  • クマガヤ渡邊 翔耶、小高 智裕
9月22日(木・祝)
17:10
湘南ベルマーレU-15平塚 4 - 0 栃木サッカークラブジュニアユース
会場:馬入G
  • 湘南平塚村上 渉②、秋山 洸瑠、本田 壮弘
9月24日(土)
15:10
ヴァンフォーレ甲府U-15 3 - 1 川崎フロンターレU-15
会場:八田河川敷G
  • 甲府池田 太登、青木 大和②
  • 川崎F堀川 洸
10月2日(日)
15:10
湘南ベルマーレU-15平塚 1 - 0 鹿島アントラーズノルテジュニアユース
会場:馬入G
  • 湘南平塚本田 壮弘
10月9日(日)
15:30
クマガヤサッカースポーツクラブ 2 - 1 湘南ベルマーレU-15平塚
会場:くまぴあ
  • クマガヤ荒井 悠汰、竹間 永和
  • 湘南平塚吉川 翔隆
10月15日(土)
13:30
ヴァンフォーレ甲府U-15 1 - 2 湘南ベルマーレU-15平塚
会場:八田河川敷G
  • 甲府青木 大和
  • 湘南平塚永井 力太郎②
10月16日(日)
13:40
クマガヤサッカースポーツクラブ 2 - 1 三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース
会場:UACJ深谷工場 多目的広場
  • クマガヤ安藤 優人②
  • 三菱調布岡 至恩
10月16日(日)
16:00
鹿島アントラーズノルテジュニアユース 1 - 3 川崎フロンターレU-15
会場:住金総合G
  • 鹿島ノルテ高木 陸
  • 川崎F堀川 洸、松永 竜之介、内海 太瑚
10月23日(日)
11:00
湘南ベルマーレU-15平塚 3 - 2 三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース
会場:馬入G
  • 湘南平塚本田 壮弘、永井 力太郎、園田 翔也
  • 三菱調布杉浦 カイナ、山口 丈善
10月23日(日)
13:30
鹿島アントラーズノルテジュニアユース 1 - 0 ヴァンフォーレ甲府U-15
会場:ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場
  • 鹿島ノルテ柴田 翔
11月20日(日)
11:00
鹿島アントラーズノルテジュニアユース 0 - 0 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
会場:ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場
11月20日(日)
15:30
川崎フロンターレU-15 1 - 1 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:等々力第一サッカー場
  • 川崎F猪狩 祐真
  • クマガヤ津久井 匠海
11月23日(水・祝)
13:00
ヴァンフォーレ甲府U-15 0 - 1 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15
会場:八田河川敷G
  • 千葉栗原 大河
12月3日(土)
13:30
鹿島アントラーズノルテジュニアユース 1 - 0 湘南ベルマーレU-15平塚
会場:石滝サッカー場
  • 鹿島ノルテ櫻山 陸
12月4日(日)
17:00
三菱養和サッカークラブ調布ジュニアユース 1 - 1 クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:三菱調布G
  • 三菱調布仙北 颯音
  • クマガヤ安藤 優人
12月10日(土)
11:00
ヴァンフォーレ甲府U-15 vs 鹿島アントラーズノルテジュニアユース
会場:八田河川敷G
12月11日(日)
16:30
ヴァンフォーレ甲府U-15 vs クマガヤサッカースポーツクラブ
会場:八田河川敷G
メトロポリタンB
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

特集・大会

もっとみる

J.LEAGUE TITLE PARTNERS

J.LEAGUE TOP PARTNERS

TOP

dポイント10,000ポイントを250名様にプレゼント! 閉じる