戦績/順位表 pdf2017/1/5現在
MVPランキング pdf2017/1/5現在
得点ランキング pdf2017/1/5現在
4月7日(木)
10:45
徳島ヴォルティスジュニアユース 4 - 1 愛媛FC U-15 新居浜
会場:徳島スポーツビレッジ
  • 徳島四宮 悠成、一宮 優斗②、前川 泰聖
  • 新居浜藤原 昇生
4月10日(日)
13:30
サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ 1 - 1 サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース
会場:びんご運動公園
  • びんご森本 凛
  • 広島岡本 航貴
4月17日(日)
13:30
サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ vs カマタマーレ讃岐U-15
会場:びんご運動公園
4月24日(日)
11:00
サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ 2 - 1 徳島ヴォルティスジュニアユース
会場:びんご運動公園
  • びんご樋口 宗治郎、沖元 研人
  • 徳島四宮 悠成
4月29日(金・祝)
11:00
サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ 4 - 1 愛媛FC U-15
会場:びんご運動公園
  • びんご森本 凛、村上 綾哉、樋口 宗治郎、岡崎 諒汰
  • 愛媛髙谷 依吹
5月3日(火・祝)
14:00
カマタマーレ讃岐U-15 2 - 1 レノファ山口FC U-15
会場:三豊市山本ふれあい公園
  • 讃岐久保 槙一郎、阿部 壮紗
  • 山口齊藤 晃大
5月4日(水・祝)
9:30
愛媛FC U-15 3 - 2 レノファ山口FC U-15
会場:愛フィールド
  • 愛媛白石 肇史、髙谷 依吹、赤星 成真
  • 山口河元 海、松原 翔太
5月5日(木・祝)
14:00
ファジアーノ岡山U-15 2 - 0 サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ
会場:灘崎
  • 岡山渡辺 吏海、石田 隼将
5月14日(土)
14:00
サンフレッチェくにびきフットボールクラブ 1 - 2 カマタマーレ讃岐U-15
会場:長浜中央公園
  • くにびき日野 康太
  • 讃岐多田 将彪②
5月14日(土)
15:00
ファジアーノ岡山U-15 3 - 2 愛媛FC U-15
会場:灘崎
  • 岡山石田 隼将、渡邉 吏海、中原 佑樹
  • 愛媛髙谷 依吹、池本 康生
5月15日(日)
11:00
サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ 3 - 2 レノファ山口FC U-15
会場:びんご運動公園
  • びんご樋口 宗治郎、牛尾 光希、ケイロスサカノ ルーカス
  • 山口杉村 駿介②
5月21日(土)
10:30
ガイナーレ鳥取U-15 0 - 3 ファジアーノ岡山U-15
会場:鳥取県フットボールセンター
  • 岡山竹本 龍生、中原 佑樹②
5月28日(土)
14:30
ガイナーレ鳥取 U-15 3 - 2 愛媛FC U-15
米子市弓浜コミュニティ広場
  • 鳥取山﨑 悠真、秋里 公宣、高橋 亮
  • 愛媛髙谷 依吹、岩市 虎太朗
5月29日(日)
13:00
サンフレッチェくにびきフットボールクラブ 6 - 0 愛媛FC U-15
会場:長浜中央公園
  • くにびき日野 康太、多久和 秀、高橋 大貴、平賀 大遥、藤田 隆寛、早川 亮大
6月4日(土)
10:30
カマタマーレ讃岐U-15 1 - 3 徳島ヴォルティスジュニアユース
会場:三豊市山本ふれあい公園
  • 讃岐阿部 壮紗
  • 徳島工藤 壮太、四宮 悠成、前川 泰聖
6月4日(土)
13:30
サンフレッチェくにびきフットボールクラブ 4 - 1 レノファ山口FC U-15
会場:長浜中央公園
  • くにびき高橋 大貴、多久和 秀、松村 巧、日野 康太
  • 山口松原 翔太
6月4日(土)
15:00
サンフレッチェ広島F.Cフットボールクラブ 7 - 2 ガイナーレ鳥取U-15
会場:青少年文化センター
  • 広島林 莞大、岡本 航貴③、湯谷 杏吏、大原 幹太②
  • 鳥取真島 凛大、秋里 公宣
6月5日(日)
11:00
ファジアーノ岡山U-15 4 - 2 徳島ヴォルティスジュニアユース
会場:灘崎
  • 岡山石田 隼将②、満園 修太郎、逸見 翔馬
  • 徳島オウンゴール、工藤 壮太
6月11日(土)
12:15
徳島ヴォルティスフットボールクラブ 2 - 1 愛媛FC U-15
会場:徳島スポーツビレッジ
  • 徳島工藤 壮太②
  • 愛媛髙谷 依吹
6月11日(土)
13:00
サンフレッチェくにびきフットボールクラブ 4 - 1 ガイナーレ鳥取U-15
会場:長浜中央公園
  • くにびき多久和 秀、平賀 大遥、佐野 陸歩、太田 達之
  • 鳥取田村 翔汰
6月11日(土)
14:30
レノファ山口FC U-15 2 - 3 サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース
会場:維新百年記念公園ラグビー・サッカー場
  • 山口松原 翔太②
  • 広島佐々木 雄大、大原 幹太、湯谷 杏吏
6月12日(日)
13:00
サンフレッチェくにびきフットボールクラブ 3 - 0 サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース
会場:長浜中央公園
  • くにびき佐野 陸歩、高橋 大貴、日野 康太
6月12日(日)
14:00
ファジアーノ岡山U-15 2 - 1 カマタマーレ讃岐U-15
会場:灘崎
  • 岡山石田 隼将、中原 佑樹
  • 讃岐武下 智哉
7月9日(土)
13:00
愛媛FC U-15 1 - 4 ファジアーノ岡山U-15
会場:愛フィールド
  • 愛媛池本 康生
  • 岡山流羽 汰綺②、淀谷 拓末、満園 修太郎
7月16日(土)
13:00
愛媛FC U-15 新居浜 4 - 1 レノファ山口FC U-15
会場:やまじ風公園
  • 新居浜梶原 彗汰③、守谷 海飛
  • 山口河元 海
7月16日(土)
14:00
カマタマーレ讃岐U-15 0 - 3 ファジアーノ岡山U-15
会場:丸亀市総合スポーツセンター
  • 岡山満園 修太郎、淀谷 拓末、中原 佑樹
7月17日(日)
11:00
サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース 7 - 4 徳島ヴォルティスジュニアユース
会場:青少年文化センター
  • 広島岡本 航貴②、佐々木 雄大②、竹森 康太、松浦 隆介、坂口 秀大
  • 徳島工藤 壮太②、前川 泰聖、岩佐 啓吾
7月17日(日)
11:00
サンフレッチェくにびきフットボールクラブ 2 - 1 サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ
会場:長浜中央公園
  • くにびき平賀 大遥、多久和 秀
  • びんご坂本 颯汰
7月17日(日)
12:00
ファジアーノ岡山U-15 4 - 0 レノファ山口FC U-15
会場:灘崎
  • 岡山山内 悠真、山本 凜②、満園 修太郎
7月18日(月・祝)
11:00
レノファ山口FC U-15 4 - 3 徳島ヴォルティスジュニアユース
会場:おのだサッカー交流公園 人工芝B
  • 山口杉村 駿介、藤本 健吾、松原 翔太、齊藤 晃大
  • 徳島工藤 壮太、岩佐 啓吾、前川 泰聖
7月18日(月・祝)
12:00
愛媛FC U-15 新居浜 1 - 1 カマタマーレ讃岐U-15
会場:やまじ風公園
  • 新居浜梶原 彗汰
  • 讃岐久保 槙一郎
7月23日(土)
13:00
サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース 2 - 1 サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ
会場:愛フィールド
  • 広島岡本 航貴、坂口 秀大
  • びんご森本 凛
7月23日(土)
15:00
愛媛FC U-15 3 - 1 カマタマーレ讃岐U-15
会場:愛フィールド
  • 愛媛堀川 涼平②、岩市 虎太朗
  • 讃岐逢坂 利都生
7月30日(土)
10:00
ガイナーレ鳥取U-15 7 - 2 サンフレッチェくにびきフットボールクラブ
会場:米子市弓浜コミュニティ広場
  • 鳥取秋里 公宣②、朝倉 爽、中田 有哉、田村 翔汰②、影山 塁飛
  • くにびき日野 康太②
7月31日(日)
14:00
カマタマーレ讃岐U-15 1 - 4 サンフレッチェくにびきフットボールクラブ
会場:三豊市山本ふれあい公園
  • 讃岐川瀧 玲
  • くにびき太田 達之、日野 康太②、藤田 隆寛
8月1日(月)
10:00
愛媛FC U-15 新居浜 1 - 5 サンフレッチェくにびきフットボールクラブ
会場:やまじ公園
  • 新居浜藤原 昇生
  • くにびき日野 康太③、藤田 隆寛、松村 巧
8月1日(月)
14:00
愛媛FC U-15 1 - 4 ガイナーレ鳥取U-15
会場:愛フィールド
  • 愛媛オウンゴール
  • 鳥取前田 凌、伊藤 雄、松本 一冴、真島 凛大
8月2日(火)
10:00
徳島ヴォルティスジュニアユース 2 - 3 サンフレッチェくにびきフットボールクラブ
会場:徳島スポーツビレッジ
  • 徳島加藤 拓海、四宮 悠成
  • くにびき高橋 大貴、福島 宗一郎、日野 康太
8月2日(火)
12:30
愛媛FC U-15 新居浜 6 - 0 ガイナーレ鳥取U-15
会場:しおさい公園
  • 新居浜梶原 彗汰④、福原 寛二、佐伯 竜征
8月3日(水)
11:00
徳島ヴォルティスジュニアユース 2 - 2 ガイナーレ鳥取U-15
会場:徳島スポーツビレッジ
  • 徳島藤島 涼介、四宮 悠成
  • 鳥取前田 凌、松本 一冴
8月3日(水)
15:00
カマタマーレ讃岐U-15 2 - 5 サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ
会場:三豊市山本ふれあい公園
  • 讃岐武下 智哉、金生 大翔
  • びんごオウンゴール、樋口 宗治郎、村上 綾哉、岡崎 諒汰、森本 凛
8月5日(金)
11:45
徳島ヴォルティスジュニアユース 1 - 5 カマタマーレ讃岐U-15
会場:徳島スポーツビレッジ
  • 徳島加藤 拓海
  • 讃岐武下 智哉②、逢坂 利都生、川田 脩斗②
8月6日(土)
12:00
サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ 0 - 2 愛媛FC U-15 新居浜
会場:びんご運動公園
  • 新居浜福原 寛二、藤原 昇生
8月20日(土)
14:00
ガイナーレ鳥取U-15 1 - 3 カマタマーレ讃岐U-15
会場:養和会YAJINフィールド
  • 鳥取秋里 公宣
  • 讃岐金生 大翔、逢坂 利都生、川瀧 玲
8月21日(日)
13:30
サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ 0 - 3 サンフレッチェくにびきフットボールクラブ
会場:びんご運動公園
  • くにびき佐野 陸歩、平賀 大遥、松村 巧
8月24日(水)
15:00
カマタマーレ讃岐U-15 6 - 1 サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース
会場:三豊市山本ふれあい公園
  • 讃岐武下 智哉②、金生 大翔②、逢坂 利都生②
  • 広島大池 常
8月29日(月)
11:00
愛媛FC U-15 2 - 0 愛媛FC U-15 新居浜
会場:愛フィールド
  • 愛媛堀川 涼平、白石 肇史
9月10日(土)
14:00
サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ 0 - 8 ファジアーノ岡山U-15
会場:びんご運動公園
  • 岡山オウンゴール、中田 樹音③、流羽 汰綺、三好 晴、満園 修太郎、太田 陽斗
9月17日(土)
14:45
レノファ山口FC U-15 3 - 2 ガイナーレ鳥取U-15
会場:おのだサッカー交流公園 天然芝
  • 山口山崎 柊人②、杉村 駿介
  • 鳥取藤野 快斗②
9月18日(日)
14:00
サンフレッチェくにびきフットボールクラブ 4 - 1 徳島ヴォルティスジュニアユース
会場:長浜中央公園
  • くにびき多久和 秀、佐野 陸歩、松村 巧、太田 達之
  • 徳島前川 泰聖
9月19日(月・祝)
10:00
ガイナーレ鳥取U-15 4 - 6 徳島ヴォルティスジュニアユース
会場:どらパー米子球技場
  • 鳥取北村 泉也、高橋 亮②、秋里 公宣
  • 徳島加藤 拓海、光藤 海晴、藤田 樹②、前川 泰聖②
9月22日(木・祝)
11:00
カマタマーレ讃岐U-15 3 - 2 愛媛FC U-15
会場:三豊市山本ふれあい公園
  • 讃岐逢坂 利都生③
  • 愛媛赤星 成真、髙谷 依吹
9月25日(日)
12:00
愛媛FC U-15 0 - 4 徳島ヴォルティスジュニアユース
会場:愛フィールド
  • 徳島工藤 壮太、前川 泰聖、西野 太陽②
10月1日(土)
15:00
ファジアーノ岡山U-15 4 - 1 ガイナーレ鳥取U-15
会場:灘崎町総合公園
  • 岡山渡邉 吏海②、中田 樹音、中原 佑樹
  • 鳥取秋里 公宣
10月2日(日)
11:00
サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース 7 - 2 愛媛FC U-15
会場:青少年文化センター
  • 広島閑田 隼人③、今田 大稀②、岡本 航貴、城水 晃太
  • 愛媛小嶋 啓太、杉本 柊馬
10月2日(日)
13:30
サンフレッチェ広島びんごジュニアユースフットボールクラブ 1 - 1 ガイナーレ鳥取U-15
会場:びんご運動公園
  • びんご尾野 龍成
  • 鳥取影山 塁飛
10月8日(土)
11:00
愛媛FC U-15 2 - 1 サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ
会場:愛フィールド
  • 愛媛小林 暖、赤星 成真
  • びんご樋口 宗治郎
10月8日(土)
13:00
レノファ山口FC U-15 vs サンフレッチェくにびきフットボールクラブ
会場:おのだサッカー交流公園 天然芝
10月9日(日)
13:00
サンフレッチェくにびきフットボールクラブ 2 - 0 愛媛FC U-15 新居浜
会場:長浜中央公園
  • くにびき平賀 大遥、佐野 陸歩
10月10日(月・祝)
10:00
ガイナーレ鳥取U-15 5 - 0 愛媛FC U-15 新居浜
会場:中海ふれあい公園
  • 鳥取秋里 公宣③、影山 塁飛、丸本 竜聖
10月15日(土)
15:00
レノファ山口FC U-15 1 - 2 サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ
会場:おのだサッカー交流公園 天然芝
  • 山口杉村 駿介
  • びんご宍戸 飛翔、ケイロスサカノ ルーカス
10月15日(土)
15:45
ガイナーレ鳥取U-15 2 - 4 サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース
会場:養和会YAJINフィールド
  • 鳥取影山 塁飛②
  • 広島大池 常、岡本 航貴②、湯谷 杏吏
10月15日(日)
18:00
徳島ヴォルティスジュニアユース 0 - 3 ファジアーノ岡山U-15
会場:徳島スポーツビレッジ
  • 岡山中田 樹音、石田 隼将、流羽 汰綺
10月16日(日)
11:00
愛媛FC U-15 1 - 8 サンフレッチェくにびきフットボールクラブ
会場:愛フィールド
  • 愛媛赤星 成真
  • くにびき太田 達之、佐野 陸歩③、平賀 大遥、松村 巧、日野 康太、持田 優輝
10月16日(日)
13:00
サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース 0 - 4 ファジアーノ岡山U-15
会場:青少年文化センター
  • 岡山中原 佑樹、中田 樹音②、渡邉 吏海
10月16日(日)
13:00
レノファ山口FC U-15 2 - 1 カマタマーレ讃岐U-15
会場:おのだサッカー交流公園 天然芝
  • 山口杉村 駿介、山邊 樹
  • 讃岐久保 槙一郎
10月22日(土)
14:00
サンフレッチェくにびきフットボールクラブ 4 - 1 ファジアーノ岡山U-15
会場:長浜中央公園
  • くにびき日野 康太、オウンゴール、佐野 陸歩、松村 巧
  • 岡山流羽 汰綺
10月22日(土)
14:00
愛媛FC U-15 1 - 4 サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース
会場:愛フィールド
  • 愛媛池本 康生
  • 広島島津 大輝、岡本 航貴、棚田 僚②
10月29日(土)
13:00
ガイナーレ鳥取U-15 vs レノファ山口FC U-15
会場:中海ふれあい公園
10月30日(日)
14:00
サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース 4 - 0 カマタマーレ讃岐U-15
会場:青少年文化センター
  • 広島大池 常、岡本 航貴②、閑田 隼人
11月3日(木・祝)
13:00
愛媛FC U-15 新居浜 2 - 6 ファジアーノ岡山U-15
会場:スカイフィールド富郷
  • 新居浜冨田 優也、藤原 昇生
  • 岡山渡邉 吏海②、中田 樹音②、中原 佑樹②
11月5日(土)
10:30
サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース 4 - 1 愛媛FC U-15 新居浜
会場:青少年文化センター
  • 広島岡本 航貴、平野 碧②、光廣 健利
  • 新居浜熊野 敬二郎
11月5日(土)
13:00
レノファ山口FC U-15 4 - 1 愛媛FC U-15
会場:きらら博記念公園
  • 山口西村 航英、山崎 柊人、岡本 泰陽、杉村 駿介
  • 愛媛赤星 成真
11月5日(土)
14:00
サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ 3 - 1 カマタマーレ讃岐U-15
会場:びんご運動公園
  • びんご光成 大地、ケイロスサカノ ルーカス、森松 和希
  • 讃岐川田 脩斗
11月6日(日)
11:00
ファジアーノ岡山U-15 3 - 1 愛媛FC U-15 新居浜
会場:神崎山公園競技場
  • 岡山石田 隼将②、中田 樹音
  • 新居浜藤原 昇生
11月12日(土)
10:00
サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース 1 - 4 レノファ山口FC U-15
会場:青少年文化センター
  • 広島岡崎 龍也
  • 山口河野 孝汰、齊藤 晃大、中原 優心、杉村 駿介
11月12日(土)
12:00
徳島ヴォルティスジュニアユース 2 - 1 サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ
会場:徳島スポーツビレッジ
  • 徳島撫養 優希、増廣 海生斗
  • びんご藤原 翼
11月13日(日)
11:00
カマタマーレ讃岐U-15 0 - 2 ガイナーレ鳥取U-15
会場:ドリームフィールド宇多津
  • 鳥取秋里 公宣、長光 晃輝
11月13日(日)
12:00
愛媛FC U-15 新居浜 2 - 0 徳島ヴォルティスジュニアユース
会場:東予運動公園球技場
  • 新居浜冨田 優也、梶原 彗汰
11月13日(日)
14:15
ファジアーノ岡山U-15 3 - 0 サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース
会場:神崎山公園競技場
  • 岡山仲達 拓斗、石田 隼将、中田 樹音
11月19日(土)
11:00
カマタマーレ讃岐U-15 6 - 2 愛媛FC U-15 新居浜
会場:三豊市山本ふれあい公園
  • 讃岐金生 大翔②、溝渕 斗唯、前田 唯斗、川田 脩斗、久保 槙一郎
  • 新居浜吉岡 楓我、近藤 玄
11月20日(日)
13:00
愛媛FC U-15 新居浜 0 - 1 愛媛FC U-15
会場:愛フィールド
  • 愛媛赤星 成真
11月23日(水・祝)
12:00
ガイナーレ鳥取U-15 0 - 1 サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ
会場:フットボールセンター大山
  • びんご藤原 翼
11月23日(水・祝)
13:00
レノファ山口FC U-15 0 - 4 サンフレッチェくにびきフットボールクラブ
会場:周防大島町陸上競技場
  • くにびき日野 康太②、足立 響、平賀 大遥
11月23日(水・祝)
13:00
徳島ヴォルティスジュニアユース 3 - 4 サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース
会場:徳島市球技場
  • 徳島岩佐 啓吾、前川 泰聖②
  • 広島棚田 僚、岡本 航貴②、竹森 康太
11月26日(土)
12:30
ファジアーノ岡山U-15 1 - 1 サンフレッチェくにびきフットボールクラブ
会場:灘崎町総合公園
  • 岡山中田 樹音
  • くにびき日野 康太
11月27日(日)
13:00
ガイナーレ鳥取U-15 0 - 3 レノファ山口FC U-15
会場:中海ふれあい公園
  • 山口杉村 駿介②、山崎 柊人
11月27日(日)
14:00
サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース 3 - 5 サンフレッチェくにびきフットボールクラブ
会場:青少年文化センター
  • 広島光廣 健利②、閑田 隼人
  • くにびき 多久和 秀②、松村 巧、平賀 大遥、日野 康太
12月3日(土)
13:00
徳島ヴォルティスジュニアユース 2 - 5 レノファ山口FC U-15
会場:徳島スポーツビレッジ
  • 徳島前川 泰聖、工藤 壮太
  • 山口河野 孝汰②、大出 文哉、光永 大晟、杉村 駿介
12月10日(土)
11:30
レノファ山口FC U-15 3 - 2 愛媛FC U-15 新居浜
会場:やまぐちサッカー交流広場 人工芝
  • 山口藤本 健吾、杉村 駿介②
  • 新居浜梶原 彗汰②
12月11日(日)
11:00
愛媛FC U-15 新居浜 0 - 4 サンフレッチェびんごジュニアユースフットボールクラブ
会場:スカイフィールド富郷
  • びんご光成 大地、ケイロスサカノ ルーカス、藤原 翼、内田 翔太
12月18日(日)
12:00
レノファ山口FC U-15 1 - 4 ファジアーノ岡山U-15
会場:周防大島町陸上競技場
  • 山口齊藤 晃大
  • 岡山流羽 汰綺、山内 悠真、石田 隼将、兒島 啓太
12月24日(土)
11:00
愛媛FC U-15 新居浜 0 - 4 サンフレッチェ広島F.Cジュニアユース
会場:やまじ風公園
  • 広島藤野 和樹、横山 凌雅、閑田 隼人②
サザンクロスA
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

特集・大会

もっとみる

J.LEAGUE TITLE PARTNERS

J.LEAGUETM OFFICIAL BROADCASTING PARTNER

J.LEAGUE TOP PARTNERS

J.LEAGUETM SUPPORTING COMPANY

TOP