今日の試合速報

国立競技場に10,000名様無料ご招待 清水vs横浜FM 清水エスパルス30周年記念マッチ 明治安田生命J1リーグ 第19節 7.2[土] 19:00 Kickoff
国立競技場に10,000名様無料ご招待 清水vs横浜FM 清水エスパルス30周年記念マッチ 明治安田生命J1リーグ 第19節 7.2[土] 19:00 Kickoff

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
戦績/順位表 pdf2015/12/8現在(154KB)
MVPランキング pdf2015/12/8現在(153KB)
得点ランキング pdf2015/12/8現在(152KB)
12/6(日)
10:00
松本山雅FCU-15   1-3   モンテディオ山形
ジュニアユース村山
会場:かりがねサッカー場
  • 松本西牧 淳
  • 山形村山庄司 夢ノ介、庄司 夢ノ介、田中 嵐
11/23(月・祝)
10:00
ツエーゲン金沢津幡U15   3-0   コンサドーレ旭川U-15
会場:内灘町サッカー競技場
  • 金沢坂上 直生、坂上 直生、高嶋 康一
  • 旭川-
11/22(日)
14:00
松本山雅FCU-15   1-2   コンサドーレ旭川U-15
会場:かりがねサッカー場
  • 松本竹内 壮志
  • 旭川伊藤 理夢、江良 唯人
11/21(土)
16:00
アルビレックス新潟U-15   0-0   コンサドーレ旭川U-15
会場:アルビレッジ
  • 新潟-
  • 旭川-
11/15(日)
14:00
アルビレックス新潟U-15   1-3   ツエーゲン金沢津幡U15
会場:アルビレッジ
  • 新潟中林 海成
  • 金沢坂上 直生、高村 倫太郎、高嶋 康一
11/14(土)
15:00
アルビレックス新潟U-15   3-0   松本山雅FCU-15
会場:アルビレッジ
  • 新潟樋山 龍星、中林 海成、中林 海成
  • 松本-
11/14(土)
15:00
モンテディオ山形
ジュニアユース村山
  2-0   ツエーゲン金沢津幡U15
会場:石鳥居G
  • 山形村山庄司 夢ノ介、庄司 夢ノ介
  • 金沢-
11/8(日)
10:00
ツエーゲン金沢津幡U15   1-1   コンサドーレ札幌U-15
会場:金沢市民サッカー場スポーツ交流広場
  • 金沢愛宕 翔己
  • 札幌丸山 英将
11/7(土)
14:00
松本山雅FCU-15   0-0   コンサドーレ札幌U-15
会場:あがた運動公園
  • 松本-
  • 札幌-
11/1(日)
10:00
コンサドーレ札幌U-15   1-1   ツエーゲン金沢津幡U15
会場:東雁来
  • 札幌得能 草生
  • 金沢沖崎 颯
10/31(土)
未定
アルビレックス新潟U-15   3-0   モンテディオ山形
ジュニアユース村山
会場:未定
  • 新潟樋山 龍星、樋山 龍星、渡邊 暖人
  • 山形村山-
10/31(土)
16:00
コンサドーレ旭川U-15   1-2   ツエーゲン金沢津幡U15
会場:東雁来
  • 旭川谷 彪河
  • 金沢大根 仁、河崎 颯太
10/18(日)
10:00
モンテディオ山形
ジュニアユース村山
  1-1   松本山雅FCU-15
会場:石鳥居G
  • 山形村山竹田 憂斗
  • 松本筒井 隆之
9/23(水・祝)
13:00
ブラウブリッツ秋田U-15   3-2   コンサドーレ旭川U-15
会場:TDK秋田総合スポーツセンター
  • 秋田熊谷 佳大、内山 颯太、高橋 夢斗
  • 旭川大間 歩、伊藤 理夢
9/22(火・祝)
17:00
モンテディオ山形
ジュニアユース村山
  4-0   コンサドーレ旭川U-15
会場:石鳥居G
  • 山形村山竹田 憂斗、田中 嵐、竹田 憂斗、會田 壱成
  • 旭川-
9/12(土)
14:00
モンテディオ山形
ジュニアユース村山
  4-2   ブラウブリッツ秋田U-15
会場:石鳥居G
  • 山形村山田中 嵐、田中 慶延、田中 嵐、庄司 夢ノ介
  • 秋田柴田 倭、吉田 夢生
8/14(金)
10:00
コンサドーレ札幌U-15   3-1   ブラウブリッツ秋田U-15
会場:雁来公園
  • 札幌石黒 尚、浜田 理久、浜田 理久
  • 秋田吉田 夢生
8/13(木)
14:00
コンサドーレ旭川U-15   1-1   ブラウブリッツ秋田U-15
会場:雁来公園
  • 旭川大間 歩
  • 秋田鈴木 渓斗
8/11(火)
10:00
コンサドーレ札幌U-15   3-1   アルビレックス新潟U-15
会場:東川
  • 札幌大和 蓮、湯浅 歓多、湯浅 歓多
  • 新潟羽生 憲平
8/10(月)
16:00
コンサドーレ旭川U-15   3-2   アルビレックス新潟U-15
会場:東川
  • 旭川荒川 大成、谷 彪河、谷 彪河
  • 新潟房安 累、樋山 龍星
8/5(水)
13:00
コンサドーレ札幌U-15   2-4   松本山雅FCU-15
会場:東川
  • 札幌丸山 英将、工藤 柊吾
  • 松本竹内 壮志、本多 涼祐、山崎 快、坂戸 太一
8/4(火)
18:30
コンサドーレ旭川U-15   3-1   松本山雅FCU-15
会場:東川
  • 旭川江良 唯人、江良 唯人、成田 草介
  • 松本山崎 快
7/31(金)
10:00
ツエーゲン金沢津幡U15   0-3   モンテディオ山形
ジュニアユース村山
会場:津幡
  • 金沢-
  • 山形村山庄司 夢ノ介、會田 壱成、田中 嵐
7/30(木)
16:00
ツエーゲン金沢津幡U15   3-0   VS松本山雅FCU-15
会場:津幡
  • 金沢高嶋 康一、高嶋 康一、坂上 直生
  • 松本-
7/28(火)
12:30
コンサドーレ札幌U-15   1-0   コンサドーレ旭川U-15
会場:アミューズメントパーク
  • 札幌水口 飛呂
  • 旭川-
7/27(月)
13:00
ツエーゲン金沢津幡U15   1-2   ブラウブリッツ秋田U-15
会場:かほく市サッカー場
  • 金沢高嶋 康一
  • 秋田柴田 倭、鈴木 渓斗
7/26(日)
13:00
アルビレックス新潟U-15   5-0   ブラウブリッツ秋田U-15
会場:アルビレッジ
  • 新潟中林 海成、小林 太陽、古山 悠人、中林 海成、房安 累
  • 秋田-
7/20(月・祝)
16:30
ツエーゲン金沢津幡U15   1-1   アルビレックス新潟U-15
会場:和倉
  • 金沢高嶋 康一
  • 新潟房安 累
7/20(月・祝)
14:00
ブラウブリッツ秋田U-15   2-3   コンサドーレ札幌U-15
会場:スポパークかわべ
  • 秋田吉田 夢生、柴田 倭
  • 札幌大和 蓮、安田 弐士輝、小山田 凌
7/19(日)
12:30
モンテディオ山形
ジュニアユース村山
  0-8   コンサドーレ札幌U-15
会場:石鳥居G
  • 山形村山-
  • 札幌小山田 凌、石黒 尚、オウンゴール、丸山 英将、小山田 凌、小山田 凌、浜田 理久、石黒 尚
7/18(土)
13:00
アルビレックス新潟U-15   1-2   コンサドーレ札幌U-15
会場:アルビレッジ
  • 新潟榎 政行
  • 札幌浜田 理久、石黒 尚
6/28(日)
12:00
コンサドーレ旭川U-15   2-2   VSコンサドーレ札幌U-15
会場:東川
  • 旭川米倉 和馬、江良 唯人
  • 札幌丸山 英将、浜田 理久
6/28(日)
10:00
松本山雅FCU-15   1-0   ブラウブリッツ秋田U-15
会場:かりがねサッカー場
  • 松本角田 透惟
  • 秋田-
6/14(日)
13:00
モンテディオ山形
ジュニアユース村山
  4-1   アルビレックス新潟U-15
会場:べにばなスポーツパーク
  • 山形村山庄司 夢ノ介、相馬 丞、鬼越 慶人、會田 壱成
  • 新潟樋山 龍星
6/7(日)
10:00
コンサドーレ旭川U-15   1-1   モンテディオ山形
ジュニアユース村山
会場:東雁来
  • 旭川伊藤 理夢
  • 山形村山田中 嵐
6/6(土)
14:00
松本山雅FCU-15   1-2   アルビレックス新潟U-15
会場:かりがねサッカー場
  • 松本筒木 真人
  • 新潟羽生 憲平、阿部 凜太郎
6/6(土)
14:00
コンサドーレ札幌U-15   1-4   モンテディオ山形
ジュニアユース村山
会場:東雁来
  • 札幌石黒 尚
  • 山形村山庄司 夢ノ介、庄司 夢ノ介、會田 壱成、會田 壱成
5/30(土)
13:00
ブラウブリッツ秋田U-15   1-3   モンテディオ山形ジュニアユース村山
会場:男鹿
  • 秋田吉田 夢生
  • 山形村山會田 壱成、田中 慶延、加藤 大智
5/24(日)
11:00
ブラウブリッツ秋田U-15   0-5   ツエーゲン金沢津幡U15
会場:男鹿
  • 秋田-
  • 金沢高嶋 康一、大根 仁、大根 仁、大根 仁、高嶋 康一
5/16(土)
13:00
ブラウブリッツ秋田U-15   2-1   アルビレックス新潟U-15
会場:男鹿
  • 秋田川田 心、佐藤 優眞
  • 新潟阿部 凜太郎
5/10(日)
10:00
ブラウブリッツ秋田U-15   3-2   松本山雅FCU-15
会場:男鹿総合運動公園球技場
  • 秋田内山 颯太、鈴木 渓斗、杉沢 俊
  • 松本筒木 真人、竹内 瑛亮
5/3(日)
14:30
松本山雅FCU-15   3-1   ツエーゲン金沢津幡U15
会場:かりがねサッカー場
  • 松本千葉 岳士、筒木 真人、筒木 真人
  • 金沢坂上 直生
ポラリスA
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
オフサイド
ビルドアップ
2021Jリーグ年間総括レポートリ
toto助成金
東京海上日動