今日の試合速報

2019JリーグYBCルヴァンカップ アプリ向け決勝チケット19日から抽選を開始! 準決勝は10.9水/13日鹿島vs川崎F・G大阪vs札幌 左
2019JリーグYBCルヴァンカップ アプリ向け決勝チケット19日から抽選を開始! 準決勝は10.9水/13日鹿島vs川崎F・G大阪vs札幌 右

歴史と記録

成績 得点ランキング 動画
【第21回大会】
2013年
10月12日~12月23日
優勝
ヴィッセル神戸U-18
2位
サンフレッチェ広島F.Cユース
3位
コンサドーレ札幌U-18
川崎フロンターレU-18
中野 誠也(磐田) 12
鈴木 優磨(鹿島)9
米澤 令衣(神戸)8
諸岡 佑輔(広島)8
【第20回大会】
2012年
10月20日~12月24日
優勝
コンサドーレ札幌Uー18
2位
ガンバ大阪ユース
3位
横浜F・マリノスユース
サンフレッチェ広島F.Cユース
吉川 修平(柏) 8
内田 祐介(神戸)8
末廣 浩暉(広島)8
大谷 真史(広島)8
【第19回大会】
2011年
10月22日~12月25日
優勝
名古屋グランパスU18
2位
セレッソ大阪U-18
3位
清水エスパルスユース
サンフレッチェ広島F.Cユース
南野 拓実(C大阪)13
後藤 優介(大分)8
中山 雄希(大宮)
今関 耕平(千葉)6
茂 平(大分)6
【第18回大会】
2010年
7月3日~12月月6日日
優勝
横浜F・マリノスユース
2位
FC東京U-18
3位
東京ヴェルディユース
京都サンガF.C.U-18
秋岡 活哉(F東京)13
松本 翔(横浜FM)13
武藤 嘉紀(F東京)13
柏瀬 暁(清水)8
【第17回大会】
2009年
7月4日~12月27日
優勝
FC東京U-18
2位
サンフレッチェ広島F.Cユース
3位
ジュビロ磐田ユース
ガンバ大阪ユース
三田 尚央(F東京)21
重松 健太郎(F東京)13
高原 幹(名古屋)11
【第16回大会】
2008年
7月13日~12月27日
優勝
ガンバ大阪ユース
2位
セレッソ大阪U-18
3位
FC東京U-18
東京ヴェルディユース
岩渕 良太(F東京)19
真野 亮二(東京V)10
今井 智基(大宮)8
アルベス デリキタケオ(名古屋)8
ブルーノ カスタニェイラ(G大阪)8
大塚 翔平(G大阪)8
【第15回大会】
2007年
7月1日~12月24日
優勝
FC東京 U-18
2位
柏レイソル U-18
3位
大宮アルディージャユース
ガンバ大阪ユース
渡部 大輔(大宮)13
端戸 仁(横浜FM)12
工藤 壮人(柏)10
清武 功暉(大分)10
【第14回大会】
2006年
7月17日~12月24日
優勝
サンフレッチェ広島F.Cユース
2位
FC東京 U-18
3位
名古屋グランパスエイト U-18
三菱養和サッカークラブユース
田中 翔大(川崎F)9
押谷 祐樹(磐田)8
渡部 大輔(大宮)7
【第13回大会】
2005年
7月10日~12月25日
優勝
清水エスパルスユース
2位
ヴィッセル神戸ユース
3位
横浜F・マリノスユース
ガンバ大阪ユース
長沢 駿(清水)16
常盤 聡(F東京)15
平繁 龍一(広島)11
【第12回大会】
2004年
8.22日~12月26日
優勝
鹿島アントラーズユース
2位
サンフレッチェ広島F.Cユース
3位
浦和レッドダイヤモンズユース
ヴェルディユース
川淵 勇祐(市原)13
多久島 顕悟(福岡)11
鈴木 竜基(浦和)9
【第11回大会】
2003年
8.17日~12月28日
優勝
サンフレッチェ広島F.Cユース
2位
ジェフユナイテッド市原ユース
3位
清水エスパルスユース
セレッソ大阪 U-18
前田 俊介(広島)9
北脇 里規(東京V)8
鈴木 良和(市原)7
川淵 勇祐(市原)7
阿部 文一朗(清水)7
第10回大会
2002年
9月8日~12月28日
優勝
ガンバ大阪ユース
2位
サンフレッチェ広島F.Cユース
3位
浦和レッドダイヤモンズユース
ジェフユナイテッド市原ユース
第9回大会
2001年
9月9日~12月29日
優勝
京都パープルサンガユース
2位
FC東京 U-18
3位
ジェフユナイテッド市原ユース
柏レイソルユース U-18
第8回大会
2000年
9月3日~12月29日
優勝
ガンバ大阪ユース
2位
清水エスパルスユース
3位
横浜 F・マリノスユース
湘南ベルマーレユース
第7回大会
1999年
9月5日~12月26日
優勝
ヴィッセル神戸ユース
2位
横浜 F・マリノスユース
3位
ヴィヴァイオ船橋SCユース
愛媛フットボールクラブユース
第6回大会
1998年
9月6日~12月27日
優勝
鹿島アントラーズユース
2位
ジェフユナイテッド市原ユース
3位
清水エスパルスユース
ガンバ大阪ユース
第5回大会
1997年
9月7日~12月27日
優勝
清水エスパルスユース
2位
サンフレッチェ広島F.Cユース
3位
ヴィッセル神戸ユース
ガンバ大阪ユース
第4回大会
1996年
9月8日~12月28日
優勝
ヴェルディ川崎ユース
2位
ガンバ大阪ユース
3位
ジェフユナイテッド市原ユース
サンフレッチェ広島F.Cユース
第3回大会
1995年
9月10日~12月24日
優勝
サンフレッチェ広島F.Cユース
2位
ヴェルディ川崎ユース
3位
ガンバ大阪ユース
セレッソ大阪 U-18
第2回大会
1994年
10月8日~12月24日
優勝
ガンバ大阪ユース
2位
ヴェルディ川崎ユース
3位
ベルマーレ平塚ユース
ジェフユナイテッド市原ユース
第1回大会
1994年
3月25日~ 4月3日
優勝
ヴェルディ川崎ユース
2位
横浜マリノスユース
3位
ガンバ大阪ユース
4位
横浜フリューゲルスユース

テレビ放送

一覧へ

明治安田生命J1リーグ
2019年9月28日(土)19:00 Kick off

旬のキーワード

観戦ガイド みんなで楽しいスタジアムを作ろう!

最新動画

詳細へ

2019/09/22(日) 22:15 ハイライト:水戸vs岐阜【明治安田J2 第33節】

最新ニュース

一覧へ

最新コラム

一覧へ

2019/09/17(火) 13:41 【原博実の超現場日記2019/第27回】6連勝の群馬に爆発的な得点力あり。エース高澤は期待大