今日の試合速報

2020JリーグYBCルバンカップ2/16(日)開幕!
2020JリーグYBCルバンカップ2/16(日)開幕!

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
3月6日(日)
13:15
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 5 - 1 東京ヴェルディジュニアユース
会場:レッズランド
  • 浦和稲木 蒼史、堀井 真海②、根津 彰文、盛 嘉伊人
  • 東京V北村 夏人
3月13日(日)
15:00
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 3 - 1 横浜F・マリノスジュニアユース
会場:横須賀リーフスタジアム
  • 横浜FM追浜宮川 歩己、久保 歩、鈴木 心月
  • 横浜FM植田 啓太
3月13日(日)
18:30
鹿島アントラーズつくば 1 - 1 FC東京U-15深川
会場:つくばアカデミーセンター
  • 鹿島つくば柳橋 勇斗
  • FC東京深川笹沼 航紀
3月20日(日)
16:00
大宮アルディージャジュニアユース 1 - 1 横浜FCジュニアユース
会場:NTT志木G
  • 大宮山田 結斗
  • 横浜FC梶山 はるま
3月20日(日)
16:30
FC東京U-15むさし 6 - 0 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:非公開 ※会場の都合によりご観戦いただけません
  • FC東京むさし小林 慶太②、市川 颯馬、梅原 翔琉②、栗原 祥大
4月5日(火)
18:00
FC東京U-15むさし 4 - 2 横浜FCジュニアユース
会場:非公開 ※会場の都合によりご観戦いただけません
  • FC東京むさし煙山 拓②、古屋 颯眞、須藤 和希
  • 横浜FC中川 敦瑛、梶山 はるま
4月10日(日)
10:00
柏レイソルU-15 1 - 0 FC東京U-15深川
会場:日立柏サッカー場
  • 清水 勇貴
4月16日(土)
12:00
鹿島アントラーズつくば 1 - 4 横浜FCジュニアユース
会場:つくばアカデミーセンター
  • 鹿島つくば篠宮 潤哉
  • 横浜FC梶山 はるま②、溝口 駿、谷嶋 祐樹
4月17日(日)
13:15
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 0 - 1 FC東京U-15むさし
会場:レッズランド
  • FC東京むさし須藤 和希
4月17日(日)
16:30
柏レイソルU-15 2 - 1 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:日立柏サッカー場
  • 石川 善仁、中島 舜
  • 横浜FM追浜藤澤 伊吹
4月17日(日)
18:00
東京ヴェルディジュニアユース 1 - 0 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:ヴェルディG
  • 東京V権田 陽大
4月23日(土)
13:15
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 0 - 1 横浜F・マリノスジュニアユース
会場:レッズランド
  • 横浜FM菅谷 暁輝
4月24日(日)
15:45
FC東京U-15むさし 4 - 0 鹿島アントラーズジュニアユース
会場:非公開 ※会場の都合によりご観戦いただけません
  • FC東京むさし栗原 俊真、梅原 翔琉、煙山 拓、古屋 颯眞
4月30日(土)
16:00
大宮アルディージャジュニアユース 2 - 0 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
会場:NTT志木G
  • 大宮山田 結斗、アイクソエ 怜生オーエンス
5月4日(水・祝)
10:00
横浜FCジュニアユース 0 - 1 柏レイソルU-15
会場:LEOC
  • 前田 大地
5月7日(土)
16:00
柏レイソルU-15 2 - 1 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:柏日立サッカー場
  • 中島 舜、石川 善仁
  • 三菱巣鴨武田 童男
5月8日(日)
15:00
横浜F・マリノスジュニアユース追浜 5 - 3 鹿島アントラーズつくば
会場:追浜G
  • 横浜FM追浜鈴木 心月③、森井 浩太、久保 龍世
  • 鹿島つくば高野 怜慈②、高木 翔青
5月8日(日)
18:00
東京ヴェルディジュニアユース 2 - 1 横浜FCジュニアユース
会場:ヴェルディG
  • 東京V安藤 如登、北村 夏人
  • 横浜FC佐々木 柊真
5月14日(土)
18:00
FC東京U-15むさし 2 - 0 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:非公開 ※会場の都合によりご観戦いただけません
  • FC東京むさし古屋 颯眞、梅原 翔琉
5月15日(日)
15:00
鹿島アントラーズジュニアユース 3 - 1 鹿島アントラーズつくば
会場:住金G
  • 鹿島宮内 輝琉、柳町 魁耀、小川 杏之介
  • 鹿島つくば前田 聡良
5月15日(日)
16:00
大宮アルディージャジュニアユース 1 - 3 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:NTT志木G
  • 大宮大澤 朋也
  • 横浜FM追浜内藤 豪、久保 龍世、鈴木 心月
5月29日(日)
16:30
FC東京U-15深川 2 - 0 東京ヴェルディジュニアユース
会場:深川G
  • FC東京深川稲村 隼翔、篠塚 颯吾
6月5日(日)
13:15
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 0 - 3 柏レイソルU-15
会場:レッズランド
  • ポンセ尾森 世知、田村 蒼生、仙石 大弥
6月5日(日)
16:00
東京ヴェルディジュニアユース 1 - 2 鹿島アントラーズジュニアユース
会場:ヴェルディG
  • 東京V中嶋 基至
  • 鹿島石津 快、宮内 輝琉
6月26日(日)
17:30
大宮アルディージャジュニアユース 5 - 2 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:東洋大朝霞キャンパスサッカー場
  • 大宮柴山 昌也②、山田 結斗、大澤 朋也、唐木 晃
  • 三菱巣鴨赤井 駿介、矢野 結泰
7月16日(土)
18:00
鹿島アントラーズつくば 2 - 1 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
会場:つくばアカデミーセンター
  • 鹿島つくば前田 聡良②
  • 浦和奥山 圭介
8月10日(水)
17:30
鹿島アントラーズジュニアユース 0 - 1 柏レイソルU-15
会場:住金G
  • 沖原 章仁
8月12日(金)
17:00
FC東京U-15深川 2 - 2 横浜F・マリノスジュニアユース
会場:深川G
  • FC東京深川金子 凜②
  • 横浜FM成田 翔紀、中村 翼
9月18日(日)
17:30
鹿島アントラーズつくば 2 - 3 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:つくばアカデミーセンター
  • 鹿島つくば國分 健助、前田 聡良
  • 三菱巣鴨薮内 友哉、白井 敬②
9月18日(日)
17:30
大宮アルディージャジュニアユース vs FC東京U-15深川
会場:NTT志木G
9月22日(木・祝)
16:10
横浜F・マリノスジュニアユース 0 - 2 三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニアユース
会場:みなとみらいスポーツパーク
  • 三菱巣鴨戸澤 賢浩、白井 敬
9月24日(土)
16:30
FC東京U-15深川 2 - 2 FC東京U-15むさし
会場:深川G
  • FC東京深川佐藤 恵介、金子 凜
  • FC東京むさし煙山 拓②
10月2日(日)
18:00
東京ヴェルディジュニアユース 2 - 1 横浜F・マリノスジュニアユース追浜
会場:ヴェルディG
  • 東京V北村 夏人、星 洸介
  • 横浜FM追浜鈴木 心月
10月10日(月・祝)
12:00
鹿島アントラーズジュニアユース 1 - 1 横浜F・マリノスジュニアユース
会場:住金G
  • 鹿島箕輪 竜馬
  • 横浜FM山根 陸
10月29日(土)
17:00
大宮アルディージャジュニアユース 3 - 0 鹿島アントラーズジュニアユース
会場:東洋大朝霞キャンパスサッカー場
  • 大宮大澤 朋也、唐木 晃、柴山 昌也
10月30日(日)
9:30
横浜FCジュニアユース 0 - 1 横浜F・マリノスジュニアユース
会場:LEOC
  • 横浜FM星野 創輝
12月4日(日)
16:30
大宮アルディージャジュニアユース 2 - 2 FC東京U-15深川
会場:東洋大朝霞キャンパスサッカー場
  • 大宮大澤 朋也、柴山 昌也
  • FC東京深川三浦 大、篠塚 颯吾
メトロポリタンA交流戦
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
toto助成金