今日の試合速報

JリーグU-14

戦績/順位表 pdf2022/1/11現在
MVPランキング pdf2022/1/11現在
得点ランキング pdf2022/1/11現在
サザンクロスB 3月
未定 -
会場:未定
サザンクロスB 4月
4/1(木)
12:30
サガン鳥栖U-15唐津 1 - 2 サガン鳥栖U-15
会場:福岡フットボールセンター
  • 鳥栖唐津田中 佑和
  • 鳥栖家永 偲道(2)
4/3(土)
13:30
サガン鳥栖U-15唐津 3 - 4 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:唐津フットボールセンター
  • 鳥栖唐津松尾 史穏、田中 佑和、殿川 隼世
  • 北九州春本 新太郎(2)、星山 大河(2)
4/3(土)
15:20
ロアッソ熊本ジュニアユース 10 - 0 大分トリニータU-15宇佐
会場:嘉島総合運動公園
  • 熊本神代 慶人(6)、和泉 陽光(3)、麻生 暖琉
4/10(土)
10:00
サガン鳥栖U-15唐津 3 - 0 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:唐津フットボールセンター
  • 鳥栖唐津松尾 史穏、殿川 隼世、中坂 直人
4/10(土)
13:30
大分トリニータU-15 0 - 2 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:リバーパーク犬飼
  • 北九州永島 羽琉、永野 蒼
4/11(日)
14:30
サガン鳥栖U-15 5 - 2 V・ファーレン長崎U-15
会場:佐賀龍谷学園高人工芝G
  • 鳥栖家永 偲道、主計 虎太郎(3)、古賀 稜麻
  • 長崎田中 友章、渋谷 勇心
4/17(土)
13:30
大分トリニータU-15 4 - 1 大分トリニータU-15宇佐
会場:大分県サッカー協会人工芝G
  • 大分佐藤 彰人、木許 央雅、河野 倫樹、吉廣 幸太郎
  • 大分宇佐石川 巧翔
4/24(土)
12:00
大分トリニータU-15宇佐 1 - 4 サガン鳥栖U-15唐津
会場:平成令和の森公園
  • 大分宇佐大江 真佐仁
  • 鳥栖唐津松尾 史穏(2)、阿部 優日、西木 嶺皇
サザンクロスB 5月
未定 -
会場:未定
サザンクロスB 6月
6/20(日)
10:00
ロアッソ熊本ジュニアユース 0 - 4 サガン鳥栖U-15
会場:益城陸上競技場
  • 鳥栖下田 優太(2)、小村 健真、主計 虎太郎
サザンクロスB 7月
7/4(日)
12:50
サガン鳥栖U-15 8 - 0 大分トリニータU-15宇佐
会場:佐賀市健康運動センター
  • 鳥栖主計 虎太郎(3)、西村 真生(2)、小村 健真(2)、下田 優太
7/4(日)
14:30
大分トリニータU-15 1 - 2 サガン鳥栖U-15唐津
会場:大分県サッカー協会人工芝G
  • 大分中道 大聖
  • 鳥栖唐津阿部 優日、田中 佑和
7/10(土)
13:20
サガン鳥栖U-15 2 - 0 サガン鳥栖U-15唐津
会場:佐賀市健康運動センター
  • 鳥栖柴田 涼平、西村 真生
7/10(土)
15:30
アビスパ福岡U―15 4 - 0 大分トリニータU-15
会場:西日本工業大学人工芝G
  • 福岡中山 獅恩(2)、廣田 陸人、村瀬 泰遥
7/11(日)
16:00
大分トリニータU-15宇佐 0 - 2 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:禅海ふれあい広場
  • 熊本森田 慶(2)
7/24(土)
11:15
大分トリニータU-15宇佐 0 - 3 V・ファーレン長崎U-15
会場:平成令和の森公園
  • 長崎大山 星七、池田 一甥大(2)
7/29(木)
10:00
V・ファーレン長崎U-15 1 - 3 アビスパ福岡U―15
会場:古賀島スポーツ広場
  • 長崎松本 士苑
  • 福岡山口 倫生、村瀬 泰遥、廣田 陸人
7/29(木)
13:00
ギラヴァンツ北九州U-15 1 - 1 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:三菱ケミカル
  • 北九州春本 新太郎
  • 熊本福島 京次
7/31(土)
13:00
サガン鳥栖U-15唐津 5 - 2 V・ファーレン長崎U-15
会場:嬉野みゆき球技場
  • 鳥栖唐津池田 季礼、渡邉 柚士郎、石川 僚祐、吉原 虎太郎、阿部 優日
  • 長崎渋谷 勇心、大山 星七
サザンクロスB 8月
8/9(月・祝)
11:00
サガン鳥栖U-15唐津 8 - 3 大分トリニータU-15宇佐
会場:山村広場G
  • 鳥栖唐津殿川 隼世(2)、田中 佑和(3)、池田 季礼(2)、中山 遥翔
  • 大分宇佐緒方 惺(2)、大港 翔和
サザンクロスB 9月
9/26(日)
12:20
大分トリニータU-15宇佐 1 - 1 大分トリニータU-15
会場:松岡人工芝
  • 大分宇佐安倍 蒼空
  • 大分福屋 裕士
サザンクロスB 10月
10/2(土)
11:00
大分トリニータU-15 0 - 2 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:大分県サッカー協会人工芝G
  • 熊本福田 虎之介、麻生 暖琉
10/3(日)
14:50
サガン鳥栖U-15 8 - 0 大分トリニータU-15
会場:佐賀市健康運動センター
  • 鳥栖原口 幸之助(2)、古賀 稜麻(2)、下田 優太、富松 颯人、柴田 涼平、主計 虎太郎
10/9(土)
12:45
サガン鳥栖U-15 2 - 0 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:益城陸上競技場
  • 鳥栖下田 優太、主計 虎太郎
10/9(土)
12:30
大分トリニータU-15 0 - 5 アビスパ福岡U―15
会場:平成令和の森陸上競技場
  • 福岡高木 歩、山口 倫生(2)、廣田 陸人、名郷 凛太朗
10/9(土)
17:40
大分トリニータU-15宇佐 0 - 7 FC琉球U-15
会場:平成令和の森公園
  • 琉球伊良部 綾大、志慶眞 巧洋(2)、山城 琉輝、オウンゴール、小濱 フランク、西銘 未徠
10/10(日)
11:00
大分トリニータU-15 2 - 2 FC琉球U-15
会場:やまくにスポーツパーク
  • 大分福屋 裕士、山本 一晟
  • 琉球山城 琉輝、島袋 俊輔
10/10(日)
14:00
大分トリニータU-15宇佐 0 - 6 アビスパ福岡U―15
会場:やまくにスポーツパーク
  • 福岡奥井 星宇、廣田 陸人、杉谷 俊哉、名郷 凛太朗、高木 歩、山口 倫生
10/16(土)
14:00
ロアッソ熊本ジュニアユース 10 - 0 FC琉球U-15
会場:芦北町営岩崎G
  • 熊本森田 慶(2)、麻生 暖琉(2)、和泉 陽光(3)、馬立 英治、齋藤 希恩、中島 拓海
10/17(日)
12:00
FC琉球U-15 - ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:芦北町営岩崎G
10/17(日)
16:20
大分トリニータU-15宇佐 1 - 4 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:ダイハツ九州天然芝
  • 大分宇佐桝田 結心人
  • 北九州星山 大河(3)、吉竹 洸陽
サザンクロスB 11月
11/3(水・祝)
14:30
ギラヴァンツ北九州U-15 5 - 0 大分トリニータU-15
会場:三菱ケミカル
  • 北九州永島 羽琉、春本 新太郎(2)、星山 大河、安部 晃平
11/3(水・祝)
14:30
大分トリニータU-15宇佐 2 - 1 鹿児島ユナイテッドFC U-15
会場:やまくにスポーツパーク
  • 大分宇佐今仁 雅治、元木 漣
  • 鹿児島山谷 琉唯
11/6(土)
14:00
ギラヴァンツ北九州U-15 1 - 2 FC琉球U-15
会場:新門司球技場
  • 北九州春本 新太郎
  • 琉球西銘 未徠、志慶眞 巧洋
11/7(日)
11:00
サガン鳥栖U-15 3 - 0 鹿児島ユナイテッドFC U-15
会場:佐賀市健康運動センター
  • 鳥栖古賀 稜麻、原口 幸之助、主計 虎太郎
11/7(日)
14:00
FC琉球U-15 3 - 5 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:三菱ケミカル
  • 琉球比嘉 陽汰、島袋 俊輔、伊是名 健信
  • 北九州坂下 湧太郎、白石 蒼天、春本 新太郎、山本 和広、村山 凌空
11/13(土)
12:30
大分トリニータU-15 1 - 3 V・ファーレン長崎U-15
会場:大分県サッカー協会人工芝G
  • 大分奈須 心勇
  • 長崎渋谷 勇心、村田 壮優、田中 友章
11/14(日)
13:00
大分トリニータU-15 1 - 3 鹿児島ユナイテッドFC U-15
会場:大分県サッカー協会人工芝G
  • 大分渡邊 丈輝
  • 鹿児島堀田 修吾、小林 眞大、原 昇煌
11/14(日)
15:40
V・ファーレン長崎U-15 1 - 1 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:島原市平成町人工芝
  • 長崎村田 壮優
  • 熊本福田 虎之介
11/20(土)
13:00
ロアッソ熊本ジュニアユース 0 - 2 アビスパ福岡U―15
会場:嘉島総合運動公園
  • 福岡村瀬 泰遥、樺島 勇波
11/20(土)
13:15
V・ファーレン長崎U-15 1 - 1 大分トリニータU-15宇佐
会場:禅海スポーツセンター
  • 長崎大山 星七
  • 大分宇佐今仁 雅治
11/21(日)
10:30
大分トリニータU-15 0 - 6 サガン鳥栖U-15
会場:リバーパーク犬飼
  • 鳥栖原口 幸之助(3)、下田 優太(2)、岩村 淳之介
11/21(日)
14:30
ギラヴァンツ北九州U-15 3 - 4 アビスパ福岡U―15
会場:三菱ケミカル
  • 北九州春本 新太郎(2)、坂下 湧太郎
  • 福岡奥井 星宇(2)、樺島 勇波、中山 獅恩
11/23(火・祝)
10:00
大分トリニータU-15宇佐 0 - 5 サガン鳥栖U-15
会場:玖珠陸上競技場
  • 鳥栖主計 虎太郎、下田 優太(3)、原口 幸之助
11/23(火・祝)
13:00
アビスパ福岡U―15 6 - 0 鹿児島ユナイテッドFC U-15
会場:西日本工業大学人工芝G
  • 福岡村瀬 泰遥、廣田 陸人、山口 倫生(2)、樺島 勇波、井上 雄太
11/28(日)
13:00
鹿児島ユナイテッドFC U-15 1 - 4 ロアッソ熊本ジュニアユース
会場:鹿児島TC
  • 鹿児島堀田 修吾
  • 熊本麻生 暖琉、神代 慶人、森田 慶、森平 一輝
サザンクロスB 12月
12/4(土)
10:00
ギラヴァンツ北九州U-15 8 - 0 大分トリニータU-15宇佐
会場:三菱ケミカル
  • 北九州吉竹 洸陽、星山 大河、春本 新太郎(4)、山本 和広、有田 偉吹
12/5(日)
11:00
サガン鳥栖U-15唐津 1 - 0 大分トリニータU-15
会場:湯布院スポーツセンター
  • 鳥栖唐津オウンゴール
12/11(土)
12:00
ロアッソ熊本ジュニアユース 2 - 1 大分トリニータU-15
会場:芦北町営岩崎G
  • 熊本森平 一輝、和泉 陽光
  • 大分奈須 心勇
12/11(土)
16:45
鹿児島ユナイテッドFC U-15 6 - 1 大分トリニータU-15宇佐
会場:鹿児島TC
  • 鹿児島堀田 修吾(4)、兒玉 清流、山谷 琉唯
  • 大分宇佐髙橋 七皆
12/12(日)
12:00
サガン鳥栖U-15唐津 1 - 2 アビスパ福岡U―15
会場:福岡フットボールセンター
  • 鳥栖唐津池田 悠大
  • 福岡高木 歩、山口 倫生
12/18(土)
10:00
V・ファーレン長崎U-15 3 - 2 サガン鳥栖U-15唐津
会場:唐津フットボールセンター
  • 長崎渋谷 勇心(3)
  • 鳥栖唐津田中 佑和、殿川 隼世
12/18(土)
13:00
ロアッソ熊本ジュニアユース 3 - 0 ギラヴァンツ北九州U-15
会場:芦北町営岩崎G
  • 熊本和泉 陽光、森田 慶、椎葉 匠海
12/18(土)
13:00
FC琉球U-15 1 - 0 大分トリニータU-15
会場:リバーパーク犬飼
  • 琉球島袋 俊輔
12/19(日)
10:00
ギラヴァンツ北九州U-15 0 - 4 サガン鳥栖U-15唐津
会場:三菱ケミカル
  • 鳥栖唐津池田 悠大、田中 佑和、殿川 隼世、中野 正翔
12/19(日)
11:00
FC琉球U-15 2 - 2 大分トリニータU-15宇佐
会場:平成令和の森公園
  • 琉球島袋 俊輔、小濱 フランク
  • 大分宇佐梅津 爽蒼、桝田 結心人
12/19(日)
13:00
V・ファーレン長崎U-15 1 - 0 大分トリニータU-15
会場:リバーパーク犬飼
  • 長崎渋谷 勇心
12/25(土)
13:00
ロアッソ熊本ジュニアユース - V・ファーレン長崎U-15
会場:五ヶ瀬町総合公園
12/25(土)
15:00
アビスパ福岡U―15 - FC琉球U-15
会場:グローバルアリーナ
12/26(日)
13:00
FC琉球U-15 0 - 6 アビスパ福岡U―15
会場:グローバルアリーナ
  • 福岡杉谷 俊哉(2)、石原 直輝、井上 雄太、廣田 陸人(2)
12/27(月)
14:00
V・ファーレン長崎U-15 3 - 0 FC琉球U-15
会場:グローバルアリーナ
  • 長崎上戸 涼生、大山 星七、池田 一甥大
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
オフサイド
ビルドアップ
2021Jリーグ年間総括レポートリ
toto助成金
東京海上日動