今日の試合速報

2024シーズン開幕 合計17,000万名様無料ご招待
2024シーズン開幕 合計17,000万名様無料ご招待

JリーグU-14

戦績/順位表 pdf2023/12/26現在
MVPランキング pdf2023/12/26現在
得点ランキング pdf2023/12/26現在
メトロポリタンA 3月
3/5 (日)
11:10
湘南ベルマーレU-15 3 - 3 FC東京U-15深川
会場:馬入ふれあい公園サッカー場
3/5 (日)
16:30
FC東京U-15むさし 2 - 2 鹿島アントラーズジュニアユース
会場:東京学芸大学G
3/5 (日)
18:15
東京ヴェルディジュニアユース 4 - 4 横浜F・マリノスジュニアユース
会場:ヴェルディG
3/12 (日)
13:30
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 1 - 2 横浜F・マリノスジュニアユース
会場:レッズランド
  • 浦和井原 桜太
  • 横浜FM今村 涼弥、松永 翔
3/12 (日)
16:30
FC東京U-15深川 0 - 3 東京ヴェルディジュニアユース
会場:東京ガス深川G
  • 東京V平田 蓮、鈴木 暖人(2)
3/12 (日)
17:00
鹿島アントラーズジュニアユース 8 - 2 湘南ベルマーレU-15
会場:アントラーズアカデミーフィールド
  • 鹿島滝澤 周生、倉橋 幸暉、髙木 瑛人(2)、佐々木 隼(2)、石渡 智也(2)
  • 湘南オウンゴール、佐々木 里陶
3/18 (土)
17:20
大宮アルディージャU15 5 - 0 湘南ベルマーレU-15
会場:堀崎公園G
  • 大宮田代 莉大、和田 栞佑、中村凪斗、兼頭 晴宗、石川 匠
3/19(日)
16:30
FC東京U-15深川 2 - 1 鹿島アントラーズジュニアユース
会場:東京ガス深川G
  • FC東京深川荒田 颯真、川地 遥大
  • 鹿島倉橋 幸暉
3/19(日)
16:30
FC東京U-15むさし 2 - 1 横浜FCジュニアユース
会場:東京学芸大学G
  • FC東京むさし小林 煌、城 秀人
  • 横浜FC都 瑛地
3/19(日)
18:15
東京ヴェルディジュニアユース 2 - 0 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
会場:ヴェルディG
  • 東京V中上 海、若月 蓮
3/26(日)
16:30
FC東京U-15深川 4 - 1 横浜FCジュニアユース
会場:東京ガス深川G
  • FC東京深川坡山 昌平、笠原 琉可、荒田 颯真、児玉 遼平
  • 横浜FC金澤 桜雅
メトロポリタンA 4月
4/9(日)
13:00
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 0 - 4 FC東京U-15深川
会場:レッズランド
  • FC東京深川町田 夕透、畑山 哉翔、荒田 颯(2)
4/9(日)
14:15
横浜FCジュニアユース 2 - 1 湘南ベルマーレU-15
会場:横浜FC・LEOCトレーニングセンター
  • 横浜FC尾方 啓太郎、金澤 桜雅
  • 湘南佐々木 里陶
4/15(土)
15:00
湘南ベルマーレU-15 1 - 2 横浜F・マリノスジュニアユース
会場:馬入
  • 湘南イレチュク クリス
  • 横浜FM齊名 淳太、安蘇 魁星
4/16 (日)
16:30
FC東京U-15深川 0 - 2 大宮アルディージャU15
会場:東京ガス深川G
  • 大宮井芹 響輔、福原 浬翔
4/16 (日)
18:15
東京ヴェルディジュニアユース 1 - 5 FC東京U-15むさし
会場:ヴェルディG
  • 東京V尾家 英元
  • FC東京むさし城 秀人(4)、高井 鉄勝
4/22 (土)
15:45
鹿島アントラーズジュニアユース 4 - 2 横浜F・マリノスジュニアユース
会場:アントラーズアカデミーフィールド
  • 鹿島岩土 そら、小笠原 央、佐々木 隼、相良 瑚瑶
  • 横浜FM松永 翔、石渡 智也
4/23(日)
13:10
湘南ベルマーレU-15 0 - 8 東京ヴェルディジュニアユース
会場:馬入
  • 東京V平田 蓮、住野 空来、尾家 英元、帶刀 悠人、野口 慶悟(2)、槇原 悠翔、根本 晃太朗
4/23(日)
16:15
横浜FCジュニアユース 2 - 7 大宮アルディージャU15
会場:横浜FC・LEOCトレーニングセンター
  • 横浜FC宮崎 泰史、松本 翔
  • 大宮福原 浬翔(3)、髙橋 玲輝、吉田 仁、川嵜 泰輝、武田 規暉
4/29(土・祝)
17:30
大宮アルディージャU15 2 - 0 横浜F・マリノスジュニアユース
会場:堀崎公園G
  • 大宮中村 凪斗、田代 莉大
4/30(日)
13:30
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 5 - 3 湘南ベルマーレU-15
会場:レッズランド
  • 浦和飯塚 大翔(2)、井原 桜太、萩原 悠雅、蔦澤 洋紀
  • 湘南オウンゴール、森本 煌弥、内田 龍吾
4/30(日)
16:15
東京ヴェルディジュニアユース 1 - 8 鹿島アントラーズジュニアユース
会場:ヴェルディG
  • 東京V若月 蓮
  • 鹿島水戸 淳平(2)、石渡 智也(2)、佐々木 隼(2)、羽田 煌士郎、並川 颯良
メトロポリタンA 5月
5/7(日)
14:15
横浜FCジュニアユース 2 - 2 横浜F・マリノスジュニアユース
会場:横浜FC・LEOCトレーニングセンター
  • 横浜FC宮崎 泰史、三木田 郁
  • 横浜FM安蘇 魁星、ハミス アンリ
5/7(日)
16:00
鹿島アントラーズジュニアユース 2 - 1 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
会場:アントラーズアカデミーフィールド
  • 鹿島石渡 智也、山中 飛侑
  • 浦和萩原 悠雅
5/7(日)
17:00
大宮アルディージャU15 4 - 1 東京ヴェルディジュニアユース
会場:堀崎公園G
  • 大宮福原 浬翔(2)、中村 凪斗、和田 栞佑
  • 東京V根本 晃太朗
5/14(日)
13:10
湘南ベルマーレU-15 1 - 5 FC東京U-15むさし
会場:馬入
  • 湘南イレチュク クリス
  • FC東京むさし高井 鉄勝(2)、城 秀人(3)
5/14(日)
13:30
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 1 - 0 大宮アルディージャU15
会場:レッズランド
  • 浦和井原 桜太
5/14(日)
14:15
横浜FCジュニアユース 0 - 1 東京ヴェルディジュニアユース
会場:横浜FC・LEOCトレーニングセンター
  • 東京V根本 晃太朗
5/20(土)
17:30
FC東京U-15むさし 5 - 2 横浜F・マリノスジュニアユース
会場:東京学芸大学G
  • FC東京むさし城 秀人(2)、梶山 蓮翔、高井 鉄勝、小林 煌
  • 横浜FM木曽 欧介(2)
5/28(日)
13:00
FC東京U-15むさし 2 - 2 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
会場:東京学芸大学G
  • FC東京むさし高井 鉄勝(2)
  • 浦和井原 桜太(2)
5/28(日)
16:30
FC東京U-15深川 4 - 1 湘南ベルマーレU-15
会場:東京ガス深川G
  • FC東京深川吉田 曹志、荒田 颯真、松下 晴城(2)
  • 湘南佐々木 里陶
5/28(日)
17:15
横浜F・マリノスジュニアユース 1 - 1 東京ヴェルディジュニアユース
会場:横浜国立大学サッカー場
  • 横浜FMハミス アンリ
  • 東京V進藤 史哉
メトロポリタンA 6月
6/4(日)
11:15
湘南ベルマーレU-15 0 - 2 鹿島アントラーズジュニアユース
会場:馬入
  • 鹿島遠藤 優翔、佐々木 隼
6/4(日)
17:30
大宮アルディージャU15 4 - 0 FC東京U-15むさし
会場:西武台高校第二G
  • 大宮井芹 響輔、川嵜 泰輝、福原 浬翔、福原 浬翔
6/4(日)
18:15
東京ヴェルディジュニアユース 1 - 3 FC東京U-15深川
会場:ヴェルディG
  • 東京V平田 蓮
  • FC東京深川荒田 颯真、小幡 紡義、笠原 琉可
6/25(日)
15:20
横浜F・マリノスジュニアユース 1 - 1 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
会場:横浜国立大学サッカー場
  • 横浜FM木曽 欧介
  • 浦和萩原 悠雅
メトロポリタンA 7月
7/9(日)
18:00
FC東京U-15むさし 1 - 1 FC東京U-15深川
会場:東京ガス武蔵野苑多目的G
  • FC東京むさし城 秀人
  • FC東京深川荒田 颯真
7/15(土)
13:30
横浜F・マリノスジュニアユース 5 - 1 FC東京U-15深川
会場:しんよこフットボールパーク
  • 横浜FM安蘇 魁星、今村 涼弥、出川 隼之介、木曽 欧介、山口 玲門
  • FC東京深川荒田 颯真
7/16(日)
13:30
横浜FCジュニアユース 1 - 4 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
会場:横浜FC・LEOCトレーニングセンター
  • 横浜FC宮崎 泰史
  • 浦和三角 隼人(2)、蔦澤 洋紀、井原 桜太
7/22 (土)
17:00
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 7 - 1 東京ヴェルディジュニアユース
会場:レッズランド
  • 浦和三角 隼人(3)、蔦澤 洋紀(2)、西川 碧斗、井原 桜太
  • 東京V進藤 史哉
7/22 (土)
18:15
鹿島アントラーズジュニアユース 2 - 1 FC東京U-15むさし
会場:アントラーズアカデミーフィールド
  • 鹿島髙木 瑛人、羽田 煌士郎
  • FC東京梶山 蓮翔
7/29(土)
19:00
横浜FCジュニアユース 1 - 4 FC東京U-15むさし
会場:横浜FC・LEOCトレーニングセンター
  • 横浜FC宮崎 泰史
  • FC東京むさし高井 鉄勝、城 秀人(3)
7/30(日)
17:30
鹿島アントラーズジュニアユース 0 - 1 FC東京U-15深川
会場:アントラーズアカデミーフィールド
  • FC東京深川オウンゴール
メトロポリタンA 8月
8/27(日)
18:30
FC東京U-15深川 0 - 2 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
会場:東京ガス深川G
  • 浦和蔦澤 洋紀、三角 隼人
8/27(日)
9:10
湘南ベルマーレU-15 5 - 2 横浜FCジュニアユース
会場:馬入
  • 湘南佐藤 輝芽、内田 龍吾(2)、三枝 己剛 、水島 蓮
  • 横浜FC蛸島 颯、宮崎 泰史
メトロポリタンA 9月
9/2(土)
19:10
FC東京U-15むさし 3 - 1 東京ヴェルディジュニアユース
会場:東京学芸大学G
  • FC東京むさし渡辺 新太、城 秀人(2)
  • 東京V根本 晃太朗
9/2(土)
19:10
横浜F・マリノスジュニアユース 8 - 1 湘南ベルマーレU-15
会場:横浜国立大学サッカー場
  • 横浜FM松永 翔、今村 涼弥(2)、安蘇 魁星(2)、齊名 淳太、木曽 欧介、ハミス アンリ
  • 湘南三枝 己剛
9/10(日)
10:00
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 2 - 1 横浜FCジュニアユース
会場:レッズランド
  • 浦和井原 桜太、三角 隼人
  • 横浜FC大沼 錬士
9/10(日)
17:10
湘南ベルマーレU-15 0 - 6 大宮アルディージャU15
会場:馬入
  • 大宮川嵜 泰輝、兼頭 晴宗、福原 浬翔(3)、中村 凪斗
9/17(日)
18:00
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 1 - 0 FC東京U-15むさし
会場:レッズランド
  • 浦和松坂 碧生
9/17(日)
18:15
東京ヴェルディジュニアユース 4 - 3 湘南ベルマーレU-15
会場:ヴェルディG
  • 東京V原田 爽潤(2)、尾家 英元(2)
  • 湘南佐々木 里陶(2)、門倉 颯希
9/17(日)
19:15
大宮アルディージャU15 6 - 0 横浜FCジュニアユース
会場:西武台高校 第2G
  • 大宮小出 瑛太、兼頭 晴宗(3)、福原 浬翔、中村 凪斗
9/23 (土・祝)
14:15
横浜FCジュニアユース 3 - 3 FC東京U-15深川
会場:横浜FC・LEOCトレーニングセンター
  • 横浜FC土也 恭平、菱沼 京佑、古谷 のかぜ
  • FC東京深川松下 晴城、吉田 曹志、荒田 颯真
9/23 (土・祝)
15:30
湘南ベルマーレU-15 1 - 6 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
会場:馬入
  • 湘南佐々木 里陶
  • 浦和三角 隼人(3)、瀬戸 駿、笠間 遼世、長谷川 陽者
9/30(土)
19:10
横浜F・マリノスジュニアユース 4 - 0 横浜FCジュニアユース
会場:横浜国立大学サッカー場
  • 横浜FM松永 翔、安蘇 魁星、ハミス アンリ(2)
メトロポリタンA 10月
10/1 (日)
13:30
浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 4 - 1 鹿島アントラーズジュニアユース
会場:レッズランド
  • 浦和井原 桜太(2)、吉沢 奏(2)
  • 鹿島遠藤 優翔
10/1 (日)
17:45
東京ヴェルディジュニアユース 1 - 5 大宮アルディージャU15
会場:ヴェルディG
  • 東京V尾家 英元
  • 大宮田代 莉大、兼頭 晴宗(2)、石川 匠、中村 凪斗
10/8 (日)
16:30
大宮アルディージャU15 - 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース
会場:堀崎公園G
10/8 (日)
17:00
FC東京U-15深川 1 - 2 横浜F・マリノスジュニアユース
会場:東京ガス深川G
  • FC東京深川町田 夕透
  • 横浜FM松永 翔、安蘇 魁星
10/8 (日)
18:00
FC東京U-15むさし - 湘南ベルマーレU-15
会場:東京学芸大学G
10/8 (日)
18:15
東京ヴェルディジュニアユース 3 - 5 横浜FCジュニアユース
会場:ヴェルディG
  • 東京V槇原 悠翔、中上 海(2)
  • 横浜FC宮崎 泰史、古沢 來煌、土井 聖也、尾方 啓太郎、大沼 錬士
10/15 (日)
14:15
横浜FCジュニアユース 1 - 1 鹿島アントラーズジュニアユース
会場:横浜FC・LEOCトレーニングセンター
  • 横浜FCオウンゴール
  • 鹿島野中 秀都
10/15 (日)
14:00
FC東京U-15むさし 2 - 2 大宮アルディージャU15
会場:東京学芸大学G
  • FC東京むさし石村 琢人、オノノジュ 類主
  • 大宮岩城 敢大、吉田 仁
10/22 (日)
15:00
FC東京U-15深川 0 - 3 FC東京U-15むさし
会場:東京ガス深川G
  • FC東京むさし北原 槙(2)、城 秀人
10/29 (日)
16:00
大宮アルディージャU15 2 - 1 鹿島アントラーズジュニアユース
会場:西武台高校 第2G
  • 大宮熊田 佳斗、兼頭 晴宗
  • 鹿島髙木 瑛人
メトロポリタンA 11月
11/5 (日)
16:00
大宮アルディージャU15 1 - 0 FC東京U-15深川
会場:西武台高校 第2G
  • 大宮田代 莉大
11/12 (日)
15:15
横浜F・マリノスジュニアユース 3 - 1 大宮アルディージャU15
会場:横浜国立大学サッカー場
  • 横浜FMハミス アンリ、西村 慶一(2)
  • 大宮福原 浬翔
11/25 (土)
14:00
鹿島アントラーズジュニアユース 1 - 2 大宮アルディージャU15
会場:アントラーズアカデミーフィールド
  • 鹿島水戸 淳平
  • 大宮兼頭 晴宗、中村 凪斗
メトロポリタンA 12月
12/2 (土)
12:00
鹿島アントラーズジュニアユース 7 - 0 横浜FCジュニアユース
会場:アントラーズアカデミーフィールド
  • 鹿島遠藤 優翔(3)、羽田 煌士郎(2)、東城 樹、佐々木 隼
12/10 (日)
14:15
横浜F・マリノスジュニアユース 2 - 0 FC東京U-15むさし
会場:日産自動車追浜総合G
  • 横浜FMハミス アンリ(2)
12/24 (日)
16:30
横浜F・マリノスジュニアユース 4 - 0 鹿島アントラーズジュニアユース
会場:横浜国立大学サッカー場
  • 横浜FM安蘇 魁星、今村 涼弥、齊名 淳太、草野 陸
  • このエントリーをはてなブックマークに追加
toto助成金
東京海上日動
サッカーのポジション解説
サッカーの試合時間・タイムルール
インテンシティ
オフサイド
ビルドアップ