今日の試合速報

Jリーグ公式アプリオープニング記念キャンペーン 左
Jリーグ公式アプリオープニング記念キャンペーン 右

2016Jユースカップ

成績 得点ランキング 動画
【第23回大会】
2015年
10月10日〜11月15日
優勝
浦和レッズユース
2位
名古屋グランパスU18
3位
FC東京U-18
大分トリニータU-18
森 晃太(名古屋) 5
深堀 隼平(名古屋) 5
向井 章人(神戸) 4
平谷 充矢(C神戸) 4
第23回大会
【第22回大会】
2014年
10月4日〜12月23日
優勝
鹿島アントラーズユース
2位
ガンバ大阪ユース
3位
FC東京U-18
清水エスパルスユース
吉川 修平(柏) 8
内田 祐介(神戸)8
末廣 浩暉(広島)8
大谷 真史(広島)8
第22回大会
【第21回大会】
2013年
10月12日〜12月23日
優勝
ヴィッセル神戸U-18
2位
サンフレッチェ広島F.Cユース
3位
コンサドーレ札幌U-18
川崎フロンターレU-18
中野 誠也(磐田) 12
鈴木 優磨(鹿島)9
米澤 令衣(神戸)8
諸岡 佑輔(広島)8
第21回大会
【第20回大会】
2012年
10月20日〜12月24日
優勝
コンサドーレ札幌Uー18
2位
ガンバ大阪ユース
3位
横浜F・マリノスユース
サンフレッチェ広島F.Cユース
吉川 修平(柏) 8
内田 祐介(神戸)8
末廣 浩暉(広島)8
大谷 真史(広島)8
第20回大会
【第19回大会】
2011年
10月22日〜12月25日
優勝
名古屋グランパスU18
2位
セレッソ大阪U-18
3位
清水エスパルスユース
サンフレッチェ広島F.Cユース
南野 拓実(C大阪)13
後藤 優介(大分)8
中山 雄希(大宮)
今関 耕平(千葉)6
茂 平(大分)6
第19回大会
【第18回大会】
2010年
7月3日〜12月月6日
優勝
横浜F・マリノスユース
2位
FC東京U-18
3位
東京ヴェルディユース
京都サンガF.C.U-18
秋岡 活哉(F東京)13
松本 翔(横浜FM)13
武藤 嘉紀(F東京)13
柏瀬 暁(清水)8
第18回大会
【第17回大会】
2009年
7月4日〜12月27日
優勝
FC東京U-18
2位
サンフレッチェ広島F.Cユース
3位
ジュビロ磐田ユース
ガンバ大阪ユース
三田 尚央(F東京)21
重松 健太郎(F東京)13
高原 幹(名古屋)11
第17回大会
【第16回大会】
2008年
7月13日〜12月27日
優勝
ガンバ大阪ユース
2位
セレッソ大阪U-18
3位
FC東京U-18
東京ヴェルディユース
岩渕 良太(F東京)19
真野 亮二(東京V)10
今井 智基(大宮)8
アルベス デリキタケオ(名古屋)8
ブルーノ カスタニェイラ(G大阪)8
大塚 翔平(G大阪)8
第16回大会
【第15回大会】
2007年
7月1日〜12月24日
優勝
FC東京 U-18
2位
柏レイソル U-18
3位
大宮アルディージャユース
ガンバ大阪ユース
渡部 大輔(大宮)13
端戸 仁(横浜FM)12
工藤 壮人(柏)10
清武 功暉(大分)10
第15回大会
【第14回大会】
2006年
7月17日〜12月24日
優勝
サンフレッチェ広島F.Cユース
2位
FC東京 U-18
3位
名古屋グランパスエイト U-18
三菱養和サッカークラブユース
田中 翔大(川崎F)9
押谷 祐樹(磐田)8
渡部 大輔(大宮)7
第14回大会
【第13回大会】
2005年
7月10日〜12月25日
優勝
清水エスパルスユース
2位
ヴィッセル神戸ユース
3位
横浜F・マリノスユース
ガンバ大阪ユース
長沢 駿(清水)16
常盤 聡(F東京)15
平繁 龍一(広島)11
第13回大会
【第12回大会】
2004年
8.22日〜12月26日
優勝
鹿島アントラーズユース
2位
サンフレッチェ広島F.Cユース
3位
浦和レッドダイヤモンズユース
ヴェルディユース
川淵 勇祐(市原)13
多久島 顕悟(福岡)11
鈴木 竜基(浦和)9
第12回大会
【第11回大会】
2003年
8.17日〜12月28日
優勝
サンフレッチェ広島F.Cユース
2位
ジェフユナイテッド市原ユース
3位
清水エスパルスユース
セレッソ大阪 U-18
前田 俊介(広島)9
北脇 里規(東京V)8
鈴木 良和(市原)7
川淵 勇祐(市原)7
阿部 文一朗(清水)7
第11回大会
第10回大会
2002年
9月8日〜12月28日
優勝
ガンバ大阪ユース
2位
サンフレッチェ広島F.Cユース
3位
浦和レッドダイヤモンズユース
ジェフユナイテッド市原ユース
第10回大会
第9回大会
2001年
9月9日〜12月29日
優勝
京都パープルサンガユース
2位
FC東京 U-18
3位
ジェフユナイテッド市原ユース
柏レイソルユース U-18
第9回大会
第8回大会
2000年
9月3日〜12月29日
優勝
ガンバ大阪ユース
2位
清水エスパルスユース
3位
横浜 F・マリノスユース
湘南ベルマーレユース
第8回大会
第7回大会
1999年
9月5日〜12月26日
優勝
ヴィッセル神戸ユース
2位
横浜 F・マリノスユース
3位
ヴィヴァイオ船橋SCユース
愛媛フットボールクラブユース
第7回大会
第6回大会
1998年
9月6日〜12月27日
優勝
鹿島アントラーズユース
2位
ジェフユナイテッド市原ユース
3位
清水エスパルスユース
ガンバ大阪ユース
第6回大会
第5回大会
1997年
9月7日〜12月27日
優勝
清水エスパルスユース
2位
サンフレッチェ広島F.Cユース
3位
ヴィッセル神戸ユース
ガンバ大阪ユース
第5回大会
第4回大会
1996年
9月8日〜12月28日
優勝
ヴェルディ川崎ユース
2位
ガンバ大阪ユース
3位
ジェフユナイテッド市原ユース
サンフレッチェ広島F.Cユース
第4回大会
第3回大会
1995年
9月10日〜12月24日
優勝
サンフレッチェ広島F.Cユース
2位
ヴェルディ川崎ユース
3位
ガンバ大阪ユース
セレッソ大阪 U-18
第3回大会
第2回大会
1994年
10月8日〜12月24日
優勝
ガンバ大阪ユース
2位
ヴェルディ川崎ユース
3位
ベルマーレ平塚ユース
ジェフユナイテッド市原ユース
第2回大会
第1回大会
1994年
3月25日〜 4月3日
優勝
ヴェルディ川崎ユース
2位
横浜マリノスユース
3位
ガンバ大阪ユース
4位
横浜フリューゲルスユース
第1回大会
  • このエントリーをはてなブックマークに追加