今日の試合速報

Jユースカップ決勝 ライブ配信!
Jユースカップ決勝 ライブ配信!

2019Jユースカップ

9/28(土)
14:00
ソユスタ
ブラウブリッツ秋田U-18 2 - 1 いわてグルージャ盛岡ユース
  • 秋田高根 健輔、齋藤 恒星
  • 岩手大坪 真聖
9/29(日)
11:00
白波スタ
鹿児島ユナイテッドFC U-18 0 - 1 ジェフユナイテッド千葉U-18
  • 千葉本吉 利安
10/5(土)
11:00
OFAB
ガンバ大阪ユース 5 - 1 FC東京U-18
  • G大阪久保 勇大(2)、坂本 一彩、大谷 優斗、福井 和樹
  • FC東京宮田 和純
10/5(土)
11:00
吉田
サンフレッチェ広島F.Cユース 3 - 0 横浜FCユース
  • 広島鮎川 峻(2)、棚田 遼
10/5(土)
14:30
いぶき
ヴィッセル神戸U-18 5 - 0 アルビレックス新潟U-18
  • 神戸森田 侑樹(3)、山内 翔、佐々木 貴哉
10/5(土)
15:00
等々力
川崎フロンターレU-18 2 (PK:4-2) 2 湘南ベルマーレU-18
  • 川崎F宮城 天、常安 澪
  • 湘南奥津 玲太、原 直生
10/5(土)
18:00
堀崎公園
大宮アルディージャU18 3 - 0 カターレ富山U-18
  • 大宮大澤 朋也(2)、柴山 昌也
10/6(日)
13:00
トヨタS
名古屋グランパスU-18 5 - 1 横浜F・マリノスユース
  • 名古屋新玉 瑛琉(2)、村上 千歩(2)、武内 翠寿
  • 横浜FM津久井 匠海
10/6(日)
14:00
東城陽G
京都サンガF.C.U-18 6 - 0 AC長野パルセイロU-18
  • 京都中野 桂太、日野 歩(2)、木村 歩夢(2)、野浜 友哉
10/6(日)
15:00
鹿島G
鹿島アントラーズユース 1 (PK:4-2) 1 SC相模原U-18
  • 鹿島小針 宏太郎
  • 相模原佐々岡 駿
10/10(木)
18:15
小野路
FC町田ゼルビアユース 2 - 1 三菱養和SCユース
  • 町田山野辺 夢歩、菊池 陸斗
  • 養和清水 雅仁
10/12(土)
11:00
NDスタ
モンテディオ山形ユース 2 - 3 アスルクラロ沼津U18
  • 山形庄司 夢ノ介、田中 慶延
  • 沼津杉本 大雅(3)
10/12(土)
12:00
タピスタ
FC琉球U-18 0 - 7 ヴァンフォーレ甲府U-18
  • 甲府小川 嵩翔、深沢 寛太、川口 翼(2)、梶原 豊(2)、伏見 大斗
10/13(日)
12:00
ヴェルG
東京ヴェルディユース 8 - 1 ギラヴァンツ北九州U-18
  • 東京V阿野 真拓(2)、根本 鼓太郎(2)、酒井 優希(2)、石浦 大雅、冨樫 輝
  • 北九州櫻田 一輝
10/13(日)
13:00
水俣
ロアッソ熊本ユース 0 - 1 サガン鳥栖U-18
  • 鳥栖秀島 悠太
10/14(月・祝)
10:00
育英G
ザスパクサツ群馬U-18 1 - 6 V・ファーレン長崎U-18
  • 群馬橋爪 陸
  • 長崎浦道 翔(2)、柴田 豊輝、中島 聖翔、長尾 泰成(2)
10/14(月・祝)
10:00
政田
ファジアーノ岡山U-18 8 - 0 ヴァンラーレ八戸FC U-18
  • 岡山山田 恭也(4)、小橋 丈、太田 龍之介(2)、中田 樹音
10/14(月・祝)
10:00
TSV
徳島ヴォルティスユース 6 - 0 Y.S.C.C.横浜U-18
  • 徳島吉富 駿介、吉本 勇気、山田 晃汰、豊福 直人(2)、澤崎 凌大
10/14(月・祝)
12:00
チュスタ
ガイナーレ鳥取U-18 1 - 0 ツエーゲン金沢U-18
  • 鳥取田村 翔汰
10/14(月・祝)
13:00
宮の沢
北海道コンサドーレ札幌U-18 6 - 0 愛知FC.U-18
  • 札幌佐藤 陽成(2)、坂下 桂悟、田中 光太(2)、木戸 柊摩
10/14(月・祝)
13:00
さくらグ
栃木SC U-18 2 - 0 枚方FCカンテラ
  • 栃木郷 達哉、小堀 空
10/14(月・祝)
13:00
おのだ
レノファ山口FC U-18 6 - 2 塩釜FCユース
  • 山口伊東 稜晟、河野 孝汰(2)、松原 翔太、木村 裕貴、林 陸也
  • 塩釜大槻 陽平、由利 珠莉也
10/14(月・祝)
14:00
東部人工
カマタマーレ讃岐U-18 1 (PK:5-3) 1 FC岐阜U-18
  • 讃岐岩佐 麟太郎
  • 岐阜石坂 亮人
10/14(月・祝)
15:00
サンアル
松本山雅FC U-18 2 - 0 ベガルタ仙台ユース
  • 松本竹内 壮志、中村 海斗
10/16(水)
11:00
松岡人工
大分トリニータU-18 2 - 3 水戸ホーリーホックユース
  • 大分屋敷 優成、弓場 将輝
  • 水戸松本 康平(2)、長谷川 紫陽

1・2回戦の試合会場はこちら

  • このエントリーをはてなブックマークに追加